5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924 Создать тему

Чувашские и английские предки , Обсуждаем общие корни англичан и чуваш. Слова.

adys
post Jun 5 2015, 13:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Рабе Шахор @ Jun 5 2015, 09:35)
Вы не поняли! Во-первых не дырка, а отверстие, а во-вторых вспомните о словах Efim! Столбы-то морские! А мы же все читали Герберштейна, великого знатока чуваш и судоходства! Все взаимосвязано! Отверстие это для привязывания якорного каната корабля, а столб использовался на берегу в качестве кнехта, а в море в качестве якоря. А теперь вспомните как моряки говорят бросить канат? Правильно: концы в воду!!! отдать концы!!! Я думаю пояснять не надо почему возникло такое стойкое выражение? Надо глубже анализировать значение слов! Архиолингвистика это точная наука, это вам не какая-нибудь геометрия! Как сказал один неуважаемый гуру, "надо чего-то знать и всегда учиться"! Власть часто недооценивает пограничные науки, меганауки на стыке разных наук, так было и с наукой на стыке кибернетики и математики - кибенематикой! С архиолингвистикой, антропологической биофилологией и палеофонетикой такой номер уже не пройдет! Теперь гласность и заткнуть рты  великим ученым-народникам уже не получится! Подтверждением тому могут служить многочисленный научные работы академиков биоинформационных академий и профессоров тонкоструктурных сущностных университетов.
*

Я всё могу понять, но одна вещь остаётся для меня загадкой: кто закопал чувашское море? А оно ведь было... наши знают...
Когда его закопали, то в Поволжье посуху ринулись орды калмыков и ногайцев. Вот ведь как!
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14837130Наверх
Рабе Шахор
post Jun 5 2015, 13:20 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(adys @ Jun 5 2015, 13:13)
Я всё могу понять, но одна вещь остаётся для меня загадкой: кто закопал чувашское море? А оно ведь было... наши знают...
Когда его закопали, то в Поволжье посуху ринулись орды калмыков и ногайцев. Вот ведь как!
*

Это был очень стратегический план! План был настолько стратегически продуманный и сложный, что к моменту окончания реализации стратегии сама суть стратегической мысль была утеряна и утрачена для потомков навсегда! Но ничего, мы восстанавливаем утраченное! Уже реализован проект Чебоксарского моря, а там глядишь и ..... главное верить! --------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14837157Наверх
efim
post Jun 5 2015, 16:03 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Рабе Шахор @ Jun 5 2015, 13:20)
Это был очень стратегический план! План был настолько стратегически продуманный и сложный, что к моменту окончания реализации стратегии сама суть стратегической мысль была утеряна и утрачена для потомков навсегда! Но ничего, мы восстанавливаем утраченное! Уже реализован проект Чебоксарского моря, а там глядишь и ..... главное верить!
*

К сожалению, вы не восприняли мою методу! Ищите и обрящете!
Чувашское море закопали древние укры, когда выкопали Черное море!
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14837781Наверх
dfgghjk
post Jun 5 2015, 20:38 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(efim @ Jun 5 2015, 16:03)
К сожалению, вы не восприняли мою методу! Ищите и обрящете!
Чувашское море закопали древние укры, когда выкопали Черное море!
*

Да, но проточувши до этого выкопали свое море и засыпали Черное. Украм-то по копанному легче было.
Выкопать море вполне реальная задача. Простая арифметика это доказывает.
Объем Черного моря - 555 000 км³https://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%B8%F0%ED%EE%E5_%EC%EE%F0%E5. Объем совковой лопаты - 0.001 м3. Один коп - 1 сек, сам замерял. Вот и считайте, за три-четыре года выкопают.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14838447Наверх
Рабе Шахор
post Jun 8 2015, 09:35 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(dfgghjk @ Jun 5 2015, 20:38)
Да, но проточувши до этого выкопали свое море и засыпали Черное. Украм-то по копанному легче было.
Выкопать море вполне реальная задача. Простая арифметика это доказывает.
Объем Черного моря - 555 000 км³https://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%B8%F0%ED%EE%E5_%EC%EE%F0%E5. Объем совковой лопаты - 0.001 м3. Один коп - 1 сек, сам замерял. Вот и считайте, за три-четыре года выкопают.
*

У Вас ошибка в расчетах, Вы оперируете неверными представлениями о размерах Булгарского моря! Все уважающие себя ученые знают, что великая китайская стена это не сухопутная преграда, а морское фортификационное сооружение! Волны булгарского моря бились о подножье великой стены! Эту мысль и пытался донести Герберштейн, великий знаток речного и морского каботажного судоходства. adys в своих научных изысканиях эту предпосылку учла и именно от этих знаний и возник ее резонный и правильный вопрос! А ответ, как всегда, на поверхности!!! Если пересчитать объемы правильно, с учетом всех известных данных, то мы четко увидим, что помимо Черного моря Средиземное, Красное и Каспийское моря, а так же Персидский залив тоже рукотворны! У пытливых ученых может возникнуть вопрос о том, что объемов грунта из этих морей не хватило бы на засыпку моря Булгарского (не хватает около 3.7 % объема грунта). На самом деле это как раз и подтверждает правильность теории! Взгляните на озеро Байкал! Вот недостающее звено! Его не смогли засыпать, так как не поступила земля из Египта, там планировали выкопать обратное русло Нила (параллельное существующему, но в обратную сторону) для орошения неплодородных земель Судана, но после очередных выборов Фараона, победил кандидат от партии Единый Египет и проект Нилизации всей страны был свернут, а деньги пошли на создание боевых слонов пятого поколения и программы пилотируемого полета человека катапультой из Каира на территорию Кении. Слоны и катапульты созданы не были, а все деньги ушли на подготовку, консультации и обоснования проекта. --------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14843053Наверх
efim
post Jun 9 2015, 01:55 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Рабе Шахор @ Jun 8 2015, 09:35)
А ответ, как всегда, на поверхности!!! Если пересчитать объемы правильно, с учетом всех известных данных, то мы четко увидим, что помимо Черного моря  Средиземное, Красное и Каспийское моря, а так же Персидский залив тоже рукотворны! У пытливых ученых может возникнуть вопрос о том, что объемов грунта из этих морей не хватило бы на засыпку моря Булгарского (не хватает около 3.7 % объема грунта). На самом деле это как раз и подтверждает правильность теории! Взгляните на озеро Байкал! Вот недостающее звено! Его не смогли засыпать, так как не поступила земля из Египта, там планировали выкопать обратное русло Нила (параллельное существующему, но в обратную сторону) для орошения неплодородных земель Судана, но после очередных выборов Фараона, победил кандидат от партии Единый Египет и проект Нилизации всей страны был свернут, а деньги пошли на создание боевых слонов пятого поколения и программы пилотируемого полета человека катапультой из Каира на территорию Кении. Слоны и катапульты созданы не были, а все деньги ушли на подготовку, консультации и обоснования проекта.
*

К сожалению, Вы, видимо, не математик. Идите-ка школьный курс повторите. Дело все в том, что мерность пространства не 3. Наша вселенная имеет мерность L=3,00017, что позволяет мирно сосуществовать семи формам материи нашего типа. . Это знал и великий потомок армянобулгар Левашов, он как ученый показал это в своих трудах. Потому вы и объемы неправильно считаете, надо не в кубе считать, а по экспоненте.
Следует разделять, мерности пространства и мерности материи - иначе закрадывается ошибка в расчетах.
Мерность есть и у пространства и у материи. Материя является стабильной только в объеме пространства где их мерности одинаковы. Материю как бы тянет в ту область пространства где её мерность равна мерности пространства, отсюда квантирование (разделение) пространства по материям.
Вот туда и пропало море Чувашское - в иную мерность. И это еще раз доказывает, что физики врут и законы физики другие. Чувашское море, если бы его закопали, подняло бы уровень мирового океана, и затопило всех насмерть. А оно всего лишь изменив качества мерности утянулось, но знающие люди, ведающие - ведуны - видят его при определенных условиях. Часть его изливается - знанете ведь, что дети в кроватках писаются? так вот, возьмите-ка анализ - и окажется, что научно этот состав необъясним, потому что увлекаемые потоком жидкости из Р-мерности выливаются также и воды сокрытого чувашского моря!

Сообщение отредактировал efim - Jun 9 2015, 01:59

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 0289.jpg
 - Размер: 213,86кб, Скачано: 11
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14846423Наверх
Рабе Шахор
post Jun 9 2015, 09:09 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(efim @ Jun 9 2015, 01:55)
К сожалению, Вы, видимо, не математик. Идите-ка школьный курс повторите.
*

Печально это констатировать, но с математикой проблемы у Вас. К сожалению дальше школьного курса Вы так и смогли уйти. Вот если бы Вы перепроверили расчеты применив теорему Остроградского-Гаусса, ну Вы помните про поток поля через замкнутую поверхность интегралом (тройным) от дивергенции этого поля по объёму, ограниченному поверхностью... хотя откуда Вы помните, Вы же филолог, не математик. Особо очевидна правильность расчетов при переходе в комплексную систему исчисления, в мнимую область... ну Вы же опять не владеете математикой с применением корня из -1. Вам вообще не знакомо комплексное исчисление. А жаль, ведь как красиво доказательство теории, когда при использовании ряда Фурье в качестве базиса используется экспонента мнимого аргумента вместо всяких банальных синусов и косинусов. Вам с вашим Левашовым этого не понять! Ну почитайте хоть раз в жизни серьезных ученых, таких как Либерман Ефим Арсентьевич, например. --------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14846797Наверх
efim
post Jun 9 2015, 09:23 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Рабе Шахор @ Jun 9 2015, 09:09)
Печально это констатировать, но с математикой проблемы у Вас. К сожалению дальше школьного курса Вы так и смогли уйти. Вот если бы Вы перепроверили расчеты применив теорему Остроградского-Гаусса, ну Вы помните про поток поля через замкнутую поверхность интегралом (тройным) от дивергенции этого поля по объёму, ограниченному поверхностью... хотя откуда Вы помните, Вы же филолог, не математик. Особо очевидна правильность расчетов при переходе в комплексную систему исчисления, в мнимую область... ну Вы же опять не владеете математикой с применением корня из -1. Вам вообще не знакомо комплексное исчисление. А жаль, ведь как красиво доказательство теории, когда при использовании ряда Фурье в качестве базиса используется экспонента мнимого аргумента вместо всяких банальных синусов и косинусов. Вам с вашим Левашовым этого не понять! Ну почитайте хоть раз в жизни серьезных ученых, таких как Либерман Ефим Арсентьевич, например.
*

К вашему сведению, я академик академии информатизации, член-корреспондент Нью-Йоркской Академии наук, действительный член академии творческих личностей!
Критерий устойчивости Ляпунова в приложении в объему Чувашского моря попробуйте повычислять, раз уж Вы такой умный. Еще 300 лет назад великий поморочуваш Ломоносов открыл миру великий закон сохранеия всего! "Что где убавится, то в другом месте присовокупиться". Не исчезло Чувашское море бесследно!
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14846857Наверх
Рабе Шахор
post Jun 9 2015, 09:34 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(efim @ Jun 9 2015, 09:23)
К вашему сведению, я академик академии информатизации, член-корреспондент Нью-Йоркской Академии наук, действительный член академии творческих личностей!
Критерий устойчивости Ляпунова в приложении в объему Чувашского моря попробуйте повычислять, раз уж Вы такой умный. Еще 300 лет назад великий поморочуваш Ломоносов открыл миру великий закон сохранеия всего! "Что где убавится, то в другом месте присовокупиться". Не исчезло Чувашское море бесследно!
*

Устойчивость какую Вы имели в виду? Эквиасимптотическую или асимптотическую? Поясните, действительный член-академик Нью-Йоркской академии академических академий, при чем здесь устойчивость системы со всеми вытекающими дифурами? Вы еще критерий устойчивости Найквиста вспомните. Учите матчасть! Если Вы занимаетесь перемещением грунта, то помимо теоремы Остроградского-Гаусса неплохо было бы Вам изучить теоретическую механику, а особо обратить внимание и понять для начала принцип Даламбера, прежде чем разводить муть ненаучную.

Сообщение отредактировал Рабе Шахор - Jun 9 2015, 10:43 --------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14846890Наверх
natalyushechka
post Jun 10 2015, 13:43 
Отправлено #40


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Какое отношение имеет чувашское море к созвучию слов языков мира, которому много сотен лет? --------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14852178Наверх
kameraden
post Jun 10 2015, 14:32 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 808



Р.Киплинг "Бремя Белого Человека"


Твой жребий - Бремя Белых!
Как в изгнанье, пошли
Своих сыновей на службу
Тёмным сынам земли;


На каторжную работу -
Нету ее лютей,-
Править тупой толпою
То дьяволов, то детей.

Твой жребий - Бремя Белых!
Терпеливо сноси
Угрозы и оскорбленья
И почестей не проси;
Будь терпелив и честен,
Не ленись по сто раз -
Чтоб разобрался каждый -
Свой повторять приказ.

Твой жребий - Бремя Белых!
Мир тяжелей войны:
Накорми голодных,
Мор выгони из страны;
Но, даже добившись цели,
Будь начеку всегда:
Изменит иль одурачит
Языческая орда.

Твой жребий - Бремя Белых!
Но это не трон, а труд:
Промасленная одежда,
И ломота, и зуд.
Дороги и причалы
Потомкам понастрой,
Жизнь положи на это -
И ляг в земле чужой.

Твой жребий - Бремя Белых!
Награда же из Наград -
Презренье родной державы
И злоба пасомых стад.
Ты (о, на каком ветрище!)
Светоч зажжешь Ума,
Чтоб выслушать: "Нам милее
Египетская тьма!"

Твой жребий - Бремя Белых!
Его уронить не смей!
Не смей болтовней о свободе
Скрыть слабость своих плечей!
Усталость не отговорка,
Ведь туземный народ
По сделанному тобою
Богов твоих познаёт.

Твой жребий - Бремя Белых!
Забудь, как ты решил
Добиться скорой славы,-
Тогда ты младенцем был.
В безжалостную пору,
В чреду глухих годин
Пора вступить мужчиной,
Предстать на суд мужчин!

Сообщение отредактировал kameraden - Jun 10 2015, 14:33 --------------------
Путен огенд Кремля .....

"Православие. Самодержавие. Народность"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14852358Наверх
Рабе Шахор
post Jun 10 2015, 16:13 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(natalyushechka @ Jun 10 2015, 13:43)
Какое отношение имеет чувашское море к созвучию слов языков мира, которому много сотен лет?
*

Точно такое же, как и отношения слов между собой на первой странице темы. wink.gif --------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14852742Наверх
natalyushechka
post Jun 11 2015, 08:09 
Отправлено #43


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(Рабе Шахор @ Jun 10 2015, 16:13)
Точно такое же, как и отношения слов между собой на первой странице темы.  wink.gif
*

вот и я о том же... были бы другие примеры, более наглядные, такие как:
Урал на английском языке звучит как Юрал - юр ал - снежная рука...
да и то это не более чем заимствование.
А в каждом пуке искать общие корни, это уже шизофрения или как там это правильно называется.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Jun 11 2015, 08:10 --------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14854154Наверх
trbvm
post Jun 11 2015, 09:29 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(natalyushechka @ Jun 11 2015, 08:09)
вот и я о том же... были бы другие примеры, более наглядные, такие как:
Урал на английском языке звучит как Юрал - юр ал - снежная рука...
да и то это не более чем заимствование.
А в каждом пуке искать общие корни, это уже шизофрения или как там это правильно называется.
*

Не пойму я, что вам от автора надо?
Автора ставили в бан на этом форуме на 2 года.
Потом еще на автора нажаловались в отдел К, что он там типа ТОР пользовался и хулиганил.
Дело до полиции дошло.
Больше он вряд ли что-нибудь будет писать
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14854441Наверх
trbvm
post Jun 11 2015, 09:30 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 10



Прошу ни обзываться и не грешить на него
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924&qpid=14854452Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1924924Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения