3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Хочу поставить общую дверь на две квартиры , без согласия второго соседа

Дарочка
post Dec 9 2014, 22:59 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 225



А мне кажется, что общая дверь нужна ещё и для большей надёжности. Если позвонят в дверь, то можно открыть дверь из квартиры, а общую не открывать. Убедиться, что всё в порядке - это не цыгане и не попрошайки и прочие нежданные гости, а потом открыть общую при необходимости.
Profile CardPM
  -1/+3  
KEPHO
post Jan 9 2015, 18:35 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 41



как насчет установки общей двери последнего этажа с захватом лестничного марша. можно ли??

--------------------
мы такие -не жизнь такая !
Profile CardPM
  -5/0  
коммуникабельный
post Jan 9 2015, 23:33 
Отправлено #18


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(KEPHO @ Jan 9 2015, 18:35)
как насчет установки общей двери последнего этажа с захватом лестничного марша. можно ли??
*

при наличии протокольного решения собственников МКД.. пож-та yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jan 10 2015, 19:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(KEPHO @ Jan 9 2015, 18:35)
как насчет установки общей двери последнего этажа с захватом лестничного марша. можно ли??
*

Есть такая практика,если проход на чердак не закрывается и соседи не говнистые,и без собрания тсж.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -2/0  
Святослава
post Jan 10 2015, 19:18 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Дарочка @ Dec 9 2014, 22:59)
А мне кажется, что общая дверь нужна ещё и для большей надёжности. Если позвонят в дверь, то можно открыть дверь из квартиры, а общую не открывать. Убедиться, что всё в порядке  - это не цыгане и не попрошайки и прочие нежданные гости, а потом открыть общую при необходимости.
*

А вы её попугайте воришками,которые для начала маячки расставляют, когда квартиру разведывают,на её домашний телефон звоните и молчите/сбрасывайте. Может тогда посговорчивей станет ph34r.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Святослава - Jan 10 2015, 19:27

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -4/0  
samarrianin
post Jan 10 2015, 19:22 
Отправлено #21


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(Дарочка @ Dec 9 2014, 22:59)
А мне кажется, что общая дверь нужна ещё и для большей надёжности. Если позвонят в дверь, то можно открыть дверь из квартиры, а общую не открывать. Убедиться, что всё в порядке  - это не цыгане и не попрошайки и прочие нежданные гости, а потом открыть общую при необходимости.
*

Это типо как в тюрьме ворота?) Автор хочет чтобы не проходил холод и дым. В вашем варианте это не пройдет.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Jan 10 2015, 19:26 
Отправлено #22


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Когда пожарники (после звонка соседки) выставят огромный штраф тсж, ук или что там у вас проблем не оберетесь)
обойти законы и пожарников можно только арендуя эту общедомовую площадь у ук, все остальное незаконно и совсем неважно сколько ваших соседей этот закон нарушили)
Profile CardPM
  0/0  
МЭНдаринка
post Feb 20 2015, 12:28 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 455



собрать подписи жильцов что они не против и поставить, т.к подъезд в обще то общим считается разве я не прав? и любые изменения должны решаться жильцами. Вот к примеру один сосед сделал кладовку в пролете мусоропровода, по сути он уменьшил общеподъездную площадь.
могу написать куда надо чтобы убрал но не хочу. либо например соседи этажом выше поставили дверь на две квартиры по идее тоже не законно хоть и на своей лестничной площадке. к примеру я поднимаю длиномер и мне нужно место чтобы развернуться поднимаясь по этажу, но их дверь препятствует дискомфорт однако.
с точки зрения пожарников, ну поставили дальше что, каким образом дверь не соответствует правилам противопожарной безопасности? дверь сделана из токсичных и ОЧЕНЬ горючего материала? Она не может открыться? Да когда стоят на окнах первого этажа решетки да не хорошо. но при чем тут дверь?
Может просто боится что придется платить? вы ей потом счет выставите на 50 т.р. biggrin.gif
и ключи к двери по штуке.
я бы собрал подписи жильцов подъезда что они не против в письменном виде уведомил бы ее (по почте и еще как нибудь приложив подписи жильцов) о том что дверь будет стоять, и поставил бы. да ключи придется при этом один сделать в любом случае и отдать соседке.
к примеру поставили у нас домофонную дверь, я был против т.к. в случае поломки ЖКХ снимает с себя ответственность за ее состояние, большинство за, вручили ключи сказали пользуйтесь. правда один экземпляр. хотя по сути должны были дать всем, т.к. закрыли свободны доступ всем членам семьи а не мне одному
Profile CardPM
  0/+1  
Lavrikml
post Feb 20 2015, 13:50 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 208



Вопрос теперь такой: я ставлю дверь против воли соседки, все остальные соседи вообще не против. Соседка обращается с жалобой в Жилинспекцию. Законны ли будут действия Жилинспекции если она обяжет только меня убрать дверь,а остальных соседей, установивших подобные двери, оставит без внимания?
Profile CardPM
  -2/0  
коммуникабельный
post Feb 20 2015, 14:52 
Отправлено #25


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Lavrikml @ Feb 20 2015, 13:50)
Вопрос теперь такой: я ставлю дверь против воли соседки, все остальные соседи вообще не против. Соседка обращается с жалобой в Жилинспекцию. Законны ли будут действия Жилинспекции если она обяжет только меня убрать дверь,а остальных соседей, установивших подобные двери, оставит без внимания?
*
Жилинспекция в основном работает по заявлениям, может и в ходе плановой(внеплановой) проверке выдать предписание
Profile CardPM
  0/0  
МЭНдаринка
post Feb 20 2015, 14:54 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(коммуникабельный @ Feb 20 2015, 14:52)
Жилинспекция в основном работает по заявлениям, может и в ходе плановой(внеплановой) проверке выдать предписание
*

ну предписание ни чего не даст, разве не так? пока суд не обяжет

Цитата(Lavrikml @ Feb 20 2015, 13:50)
Вопрос теперь такой: я ставлю дверь против воли соседки, все остальные соседи вообще не против. Соседка обращается с жалобой в Жилинспекцию. Законны ли будут действия Жилинспекции если она обяжет только меня убрать дверь,а остальных соседей, установивших подобные двери, оставит без внимания?
*

собрать подписи, уведомить соседку, вручить лучше отправить по почте уведомление плюс ключи выдать, ставить дверь, желательно с замком, и защелкой чтобы дверь захлопывалась.
подарить соседке ведро с тряпкой, нарисовать (согласовать) график дежурства в межквартирной территории, ДА УЖ ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ БОЛЬШЕ МЫТЬ полов biggrin.gif
кстати чтобы оспорить ей нужно не меньше 25 % чтобы оспорить вашу затею lol.gif
а в обще бы забил и поставил перед фактом, пускай пикет возле дома правительства устраивает с транспорантами о безчинствах соседа biggrin.gif

Сообщение отредактировал МЭНдаринка - Feb 20 2015, 15:02
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 20 2015, 14:55 
Отправлено #27


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(МЭНдаринка @ Feb 20 2015, 12:28)

я бы собрал подписи жильцов подъезда что они не против
*
к сожалению 100 % согласие собственников всего многоквартирного дома
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 20 2015, 14:57 
Отправлено #28


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(МЭНдаринка @ Feb 20 2015, 14:54)
ну предписание ни чего не даст, разве не так? пока суд не обяжет
*
неисполнение предписание .. штраф... неуплата штрафа.. опять штраф по 20.25 КоАП... хоя судебное решение лучше.. но кто будет из собственников заморачиваться.. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
МЭНдаринка
post Feb 20 2015, 15:10 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(коммуникабельный @ Feb 20 2015, 14:57)
неисполнение предписание .. штраф... неуплата штрафа.. опять штраф по 20.25 КоАП... хоя судебное решение лучше.. но кто будет из собственников заморачиваться.. unknw.gif
*

если конечно в суде не докажет обратное о законности этого штрафа, после встречного иска, пускай они докажут законность этого предписания, и что все против, всех людей приводят а я посмотрю

Цитата(коммуникабельный @ Feb 20 2015, 14:55)
к сожалению 100 % согласие собственников всего многоквартирного дома
*

да ну на.... у нас в подъезде без ведома жильцов внесли изменения во внешний вид подъезда, потом задним числом уговаривали подписать общеподъездное собрание сотрудники ЖКХ, набрали то ли 5 человек то ли 7 со всего ДОМА, 40 квартир, тут даже 25% на разрешение нету изменение внешнего вида
у меня есть желание оспорить все в суде, и я знаю что буду прав, но это так муторно НО ЗА ТО ТАК ИНТЕРЕСНО biggrin.gif . хотите помочь ?
у меня нет юр образования НО ЧИТАЮ (копаю) МНОГО в этой области biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 20 2015, 17:23 
Отправлено #30


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(МЭНдаринка @ Feb 20 2015, 15:10)

у меня есть желание оспорить все в суде, и
*
срок исковой давности 6 месяцев.. и чтоб только приняли ваш иск к рассмотению надо достаточно постараться.. неговоря о решении суда в вашу пользу
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: