4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

А вы ходите на родительские собрания?

А вы посещаете родительские собрания?
 
1. Всегда. [ 111 ] ** [79,29%]
2. Иногда. [ 15 ] ** [10,71%]
3. Очень редко. [ 6 ] ** [4,29%]
4. Слава богу, это делает супруг/супруга [ 8 ] ** [5,71%]
Всего голосов: 140
Гости не могут голосовать 
1. Всегда. (3): APAV, raduga1980, yulyashka
2. Иногда. (1): Стася Отт
3. Очень редко. (2): Djy, ksta
4. Слава богу, это делает супруг/супруга (1): андрюха_21_rus
Тата
post Oct 24 2014, 09:23 
Отправлено #16


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(dmita @ Oct 24 2014, 10:16)
А вообще, надо учителей приучать к скайпу
*

к безналичной оплате на расходы и к электронным подписям на всякого рода бумажках))

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Oct 24 2014, 13:55 
Отправлено #17


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 040
Из: обара



Цитата(Тата @ Oct 24 2014, 10:06)
Я бы вообще бабушек запретила на собрания пускать - им делать нефик, они туда приходят потрепаться.
Сами родили, сами и выспитывайте, в общем.
*

родители в Москоу за баблом, дите с бабушкой живет.

в прошлый раз вообще кто-то плохо слышащую бабушку прислал, она 5 раз переспрашивала!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
бумбараш
post Oct 24 2014, 14:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 222



На собрания ходила всегда, правда чередуясь с мужем: он к одному ребенку, я к другому.
Никогда долго не задерживалась, повестку дня прослушала, журнал просмотрела, жалобы на своего выслушала и прощайте товарищи. В перепалки и обсуждалки не вступала. В этом году младшие пошли в сельскую школу. Собрания пока не было, денег ни на что не вымогали, в школу не вызывали. Красота.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/+1  
северянка11
post Oct 29 2014, 17:06 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 9



Мы пока только первоклашки, поэтому ни разу не пропускаю собрания. Все равно надо послушать учителя. Со временем посмотрим как будет.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Nov 1 2014, 00:57 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Мы тоже первоклашки. Собрания не пропускаю, т.к. в родительском комитете... и такое ощущение, что одна я там...
Собрания по 2 часа длятся... это конечно жесть... Слушаем учителя, вроде решаем, воде все согласны, голосуем.... но всегда находится 2-3 родителя, которые после собрания возмущаются и не согласны с большинством (по сути, с родителями, которым проще денег сдать, чтоб от них отстали). Но дальше возмущения дело не доходит... Пойти и сделать что-то полезное возмущающиеся не могут... pardon.gif


--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  -1/+2  
Татьяна275
post Nov 1 2014, 10:33 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 160



мы второй класс, хожу на собрания обязательно, мало ли что за моей спиной решат biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif в этом году даже с малышом ходила, папа с малышом за окном гуляли ,а я сидела и смотрела как они там biggrin.gif ничего нового не сказали и как обычно "вход на собрание бесплатный, выход столько-то рублей"

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+4  
Galka23
post Nov 1 2014, 17:47 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



На собрание хожу всегда, т.к. ребенка из школы не забираю, сам ходит, новости надо узнать что у них там твориться в классе, какие мероприятия планируются, на что обратить внимание, замечания выслушать. Ну и денег сдать
Profile CardPM
  0/+1  
Рыба фуга
post Nov 1 2014, 20:11 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 130



Кто-нибудь писал заявление от родителей о просьбе заменить учителя в классе? Подскажите как написать. Не нравится качество преподавания предмета, отношение к детям и к подготовке к уроку, незаслуженные двойки в журналах, причем без возможности исправления.
Profile CardPM
  -3/+1  
настя-рафа
post Nov 1 2014, 21:01 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 339



Мы писали, написали что не нравится (как именно писали не помню), и из 30-ти родителей, 25 подписали. Наша потом уволилась, поставили молодую, только-только закончившую универ, не намного лучше первой.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Nov 1 2014, 21:16 
Отправлено #25


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Рыба фуга @ Nov 1 2014, 20:11)
Кто-нибудь писал заявление от родителей о просьбе заменить учителя в классе? Подскажите  как написать. Не нравится качество преподавания предмета, отношение к детям и к подготовке к уроку, незаслуженные двойки в журналах, причем без возможности исправления.
*

как по мне, такие родители меня вгоняют в дикую тоску, когда начинают обсуждать оценки детей. А почему 4, я смотрела, там на 5-ку написано, (сама все сделала tongue.gif ), вы придираетесь, учитель неадекватен и т.д. и т.п. Оценку ставят ребенку, пусть сам и непосредственно решает вопросы свои. Есть какие то требования, или пусть выполняет или забивает. На работу к супругу никто почему то не приходит с жалобами, а почему так тот мало получает, он же старается.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
манна
post Nov 1 2014, 22:42 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 93



в этом году была на двух собраниях: по одному у каждого ребенка. На первом - классная познакомила с оценками контрольных, результатами разных конкурсов, раздала буклеты с планируемыми мероприятиями и индивидуальные рекомендации родителям "на что обратить внимание в развитии вашего ребенка". Председатель родительского комитета назвала сумму (без всяких вступлений и переговоров): на что, где, сколько. И разошлись. На все про все 45 минут.

Второе собрание - 3 часа обсуждали поведение плохишей в классе.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Nov 2 2014, 13:31 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата(Рыба фуга @ Nov 1 2014, 20:11)
Кто-нибудь писал заявление от родителей о просьбе заменить учителя в классе?
*

Общалась с мальчиком, перешел в среднее звено, дети записали на диктофон, как учительница материться и отнесли в приемную запись с просьбой сменить педагога. Все сами сделали, без родителей.

По теме. На собрания хожу. У нас они долго не проходят, даже общешкольные.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 2 2014, 19:17 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Рыба фуга @ Nov 1 2014, 20:11)
Кто-нибудь писал заявление от родителей о просьбе заменить учителя в классе? Подскажите  как написать. Не нравится качество преподавания предмета, отношение к детям и к подготовке к уроку, незаслуженные двойки в журналах, причем без возможности исправления.
*

Скорее всего поменяете шило на мыло, хороших учителей мало(очень мало) никто с другого класса вам не снимет учителя, а все хорошие педагоги уже работают с 1 сентября, подумайте кто без работы в ноябре? вот то-то и оно. Соберите собрание, поговорите с учителям напрямую, без обиняков, может это скорректирует ее поведение по отношению к детям. Пригласите директора наконец. Просто если учителя снимут а заменить будет неким, то что тогда? приходящие учителя ,которым ваши дети и нафиг не нужны, какое тут образование? А если вдруг не снимут учителя, тогда что? всем зачинщикам придется сменить школу. Если лично вас напрягает такой учитель ,попробуйте обсудить это с директором ,перевести в другой класс можно в любое время, даже среди недели, при условии, что программы образования у вас одни. Можно присмотреться повнимательнее к соседней школе, во время каникул перевести ребенка можно без проблем. При этом сохраните хорошее отношение со всеми и себе нервы сбережете. pardon.gif

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Nov 2 2014, 20:48

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+2  
voin-stroitel
post Dec 15 2014, 13:50 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 117



— Маааам! Завтра родительское собрание! Пойдешь?
— Нет!
— А почему?
— Знаю я эти родительские собрания! Мы лучше с тобой на эти деньги в Египет съездим!
facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
Guest
post Dec 17 2014, 17:35 
Отправлено #30


Unregistered





Цитата(Тата @ Oct 23 2014, 14:14)
У нас собрание в 6, но я тоже работаю до 6 ггг
А вообще, раздражает даже не то, что надо идти в школу, а то, что эти собрания абзац какие долгие. Почему нельзя по-бырому все решить, посчитать и разойтись? sad.gif
*

есть любители по...здеть
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения