4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

5 способов заплатить налоги: осталось 10 дней

Теги: НАЛОГИ
Shurik979
post Oct 22 2014, 11:55 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 239
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(Guest @ Oct 21 2014, 21:32)
Не совсем так. Мне сказали подойти в 423 к Филимоновой Светлане, там же только не сразу. Замечательная сотрудница ИФНС ,раньше таких спокойных,мудрых и эффективных не видела. Побольше бы таких .За 15 мин. Сделала мне 2 документа( на меня и на ребенка). Но до этого две другие тетки отправляли на Базарную.
*

Ну меня тоже посылали из кабинета в кабинет, потом в итоге на Базарную, желания бегать туда-сюда больше не имею. Буду ждать когда появиться задолженность, потом и оплачу. Вот так ФНС увеличивает количество должников pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
my-gt
post Oct 22 2014, 20:48 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 888



Цитата(Shurik979 @ Oct 22 2014, 12:55)
Ну меня тоже посылали из кабинета в кабинет, потом в итоге на Базарную, желания бегать туда-сюда больше не имею. Буду ждать когда появиться задолженность, потом и оплачу. Вот так ФНС увеличивает количество должников  pardon.gif
*


Да кому вообще в голову пришла идея идти в налоговую за логином и паролем, система у них вообще не работает (через сбербанк онлайн ничего не выдает) + с почтой проблемы.

Инфа для граждан скорее всего совершено секретная, до тех пор пока не станете должником biggrin.gif

Сообщение отредактировал my-gt - Oct 22 2014, 20:49
Profile CardPM
  0/+1  
zotana
post Oct 22 2014, 21:32 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 279
Из: бирательна



Цитата(my-gt @ Oct 22 2014, 21:48)
Инфа для граждан скорее всего совершено секретная, до тех пор пока не станете должником biggrin.gif
*

Да в общем-то нет, как оказалось, не секретная. smile3.gif Далеко идти до налоговой, поэтому позвонила им вчера - инспектор по ФИО и адресу назвал индекс платежного документа. Не вставая с кресла оплатила через СБ-онлайн. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Oct 22 2014, 21:43 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Пытался оплатить через
Цитата
3. Сервис «Заплати налоги» на сайте nalog.ru

Этот сервис позволяет плательщику сформировать платежный документ, а также осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, в том числе и посредством «Сбербанк Онлайн».

- Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно выбрать вид платежа, заполнить форму плательщика (ИНН, ФИО, адрес) и выбрать способ оплаты: или наличный, или безналичный расчет, - продолжает комментировать Юрий Александрович. - В зависимости от способа оплаты мы получим или платежный документ - квитанцию, которую можно распечатать, или выйдем на страницу банка-партнера для оплаты в режиме онлайн.

с Альфа-банка - ИЗВИНИТЕ СЕРВИС ВРЕМЕННО НЕ ДОСТУПЕН.

Логин с паролем с базарной жду уже 3 недели - час там с инспектором сидел, ждал регистрации. С ГосУслуг налоговая по налогам не доступна. Так и придется в итоге ножками с наличкой топать в сбер.

Господа налоговики - улучшайте интерфейсы как то - сбор налогов явно вырастет только лишь от того, что сервис через интернет будет полноценно работать.

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 23 2014, 22:08 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Gray @ Oct 21 2014, 16:39)
а налоговая тогда на чей счет его зачислит?
*
Вернуть может (если речь о межбанке, коим всё через инет-банк и уходит).
Цитата(Gray @ Oct 21 2014, 16:39)
так я картой и оплатил. Я так понял, ИФНС сверяет владельца карты, с которой оплачен налог, с ИНН человека указанного в платежном поручении
*
Ничего она в этом случае сверить не может – реквизиты карты, а равно как и её владелец, ей не могут быть известны – это нарушение правил МПС, если не ошибаюсь.
PS: так картой или через интернет-банк банка-эмитента карты?
Цитата(Gray @ Oct 21 2014, 11:26)
я сдуру вчера и за жену заплатил через инет-банк
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 23 2014, 22:28 
Отправлено #36


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(SiMM @ Oct 23 2014, 23:08)
Ничего она в этом случае сверить не может – реквизиты карты, а равно как и её владелец, ей не могут быть известны
*
весьма уверен, что плательщик ей должен быть известен
Цитата(SiMM @ Oct 23 2014, 23:08)
так картой или через интернет-банк банка-эмитента карты?
*
а есть разница? В платежном поручении указан плательщик - я.
В каком случае платежа моей картой плательщиком мог быть обозначен не я, либо плательщик мог быть не обозначен?

Сообщение отредактировал Gray - Oct 23 2014, 22:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 23 2014, 22:40 
Отправлено #37


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Gray @ Oct 23 2014, 23:28)
а есть разница?
*
Ото ж.
Цитата(Gray @ Oct 23 2014, 23:28)
В платежном поручении указан плательщик - я.
*
Ну вот она и разница – оплачивая через интернет-банк налоги невозможно указать иного плательщика, отличного от того, что впишет в платёжку банк, а банк впишет именно владельца счёта/карты.
Оплачивал летом картой через Таврический – плательщик в назначении платежа забивался мною ручками (ибо откуда Таврическому знать, кто платит?), реквизиты карты для оплаты никакого отношения к содержимому платёжного поручения – не имеют, они и в УФНС даже не передаются, ибо неположено ими разбрасываться направо и налево.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 24 2014, 06:52 
Отправлено #38


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(SiMM @ Oct 23 2014, 23:40)
Оплачивал летом картой через Таврический
*
не совсем понятен способ

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 24 2014, 07:09 
Отправлено #39


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Gray @ Oct 24 2014, 07:52)
не совсем понятен способ
*
https://service.nalog.ru/prepay.do → Безналичный расчет → Оплата со счёта мобильного телефона (Банк Таврический) → Оплатить → банковской картой (крыжик «оформить квитанцию» рекомендую убрать для экономии 35 рублей – после оплаты можно будет тут же распечатать квитанцию бесплатно).
Но… на данный момент «Оплата по банковской карте временно невозможна».

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 24 2014, 07:19 
Отправлено #40


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(SiMM @ Oct 24 2014, 08:09)
https://service.nalog.ru/prepay.do → Безналичный расчет → Оплата со счёта мобильного телефона (Банк Таврический) → Оплатить → банковской картой
*
при оплате банковской картой необходимо указывать реквизиты карты (№, срок действия, владелец), ты всего этого не делал?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 24 2014, 07:27 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Gray @ Oct 24 2014, 08:19)
при оплате банковской картой необходимо указывать реквизиты карты (№, срок действия, владелец), ты всего этого не делал?
*
И? До УФНС они не доходят, в качестве плательщика доходит та информация, которую сам вобъёшь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 24 2014, 07:29 
Отправлено #42


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(SiMM @ Oct 24 2014, 08:27)
До УФНС они не доходят
*
не знаю, как было у тебя, но сейчас такое вряд ли возможно (потому, видимо, и не работает сервис)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 24 2014, 07:30 
Отправлено #43


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Gray @ Oct 24 2014, 08:29)
потому, видимо, и не работает сервис
*
С телефона же работает, а там вообще никаких реквизитов, кроме номера smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hexeract
post Feb 19 2015, 13:17 
Отправлено #44


научный аметист

Сообщений: 618
Из: СЗАО+СЗР



В связи с требованием платить сам за себя ("платеж может быть не засчитан, если ФИО не совпадает..."), можно оплатить через QIWI. Там можно ввести нужные личные данные.
Оплата по индексу документа (20 цифр). С кошелька 2% комиссии, с привязанной к кошельку карты пишет "Дополнительная комиссия: 0,75%" К 2% что ли? Не понятно.

Один фиг индекс документа оказался не найденным. Заплатил через СБ-онлайн. Там тоже индекс не прошел, а вот по ИНН легко и сразу! 0% Очень удобно. Но за другого не заплатишь. Точнее, заплатить можно, но пугают нарушением требования, а выяснять в полевых условиях не очень интересно. smile3.gif

--------------------
Возникаю и аннигилирую, возникаю и аннигилирую. ©
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 19 2015, 14:07 
Отправлено #45


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Hexeract @ Feb 19 2015, 13:17)
С кошелька 2% комиссии, с привязанной к кошельку карты пишет "Дополнительная комиссия: 0,75%" К 2% что ли?
*
Дополнительно, да – раньше без проблем и комиссий оплачивал через таврический, жаль, лавочку прикрыли sad.gif
PS: без допкомиссии в 0.75% можно оплатить, пополнив QIWI с балланса мегафона (если сразу с балланса мегафона оплатить нельзя).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения