6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Контактный Зоопарк , В контактном зоопарке разрешается Трогать, гладить и кормить животных

mamamal4ikoFF
post Apr 15 2015, 07:04 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 684



Были в субботу. Проторчали полтора часа - еле утащила детей. Обезьяну не видела, фазанов тоже. Но дети в диком восторге!Особенно им понравилось кормить енота - аккуратный мужчина))) Места, конечно, мало, особенно при большом потоке в выходные. Моя малышня до сих пор полна эмоций - им оч.понравилось!
Profile CardPM
  0/0  
huska
post Apr 23 2015, 17:56 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 451



Цитата(mamamal4ikoFF @ Apr 15 2015, 07:04)
Были в субботу. Проторчали полтора часа - еле утащила детей. Обезьяну не видела, фазанов тоже. Но дети в диком восторге!Особенно им понравилось кормить енота - аккуратный мужчина))) Места, конечно, мало, особенно при большом потоке в выходные. Моя малышня до сих пор полна эмоций - им оч.понравилось!
*


Вы,видимо, были в зоопарке в МТВ. Обезьяна и фазаны в Каскаде.
Мы были в обоих. хочу поделиться своим мнением.
На мой взгляд, зоопарк в Каскаде больше подходит для родителей с маленькими детьми. животные в большинстве своем в вольерах, есть игуана, змеи. На всех интересно посмотреть, совсем безобидных потрогать.

В МТВ же он больше контактный. Там интересно даже взрослым. С енотом, белками,носухами можно лично пообщаться. Меня об очень впечатлил.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 23 2015, 18:04 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 6 591



Я чередую. Мы каждую субботу или воскресенье ездим то в Каскад, то в МТВ. Реже в парк НИколаева - там тоже интересно, но неухожено. И даже не знаю кому в этих зооуголках интереснее - мне или мальчишу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 23 2015, 18:32 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 15 741



Что то такое эдакое в братьях наших младших (а , может, старших ?) точно есть. Даже по домашним питомцам это сильно заметно. Вот, например, вчера после работы (денек был ещё тот !) едва ноги волок от усталости, голова трещит, язык на плече, слева, там где сердечишко что то щемило, на душе какая хрень и пёрло раздражение на всё и вся. . Пришёл домой, цыкнул на домашних, дабы не путались под ногами и плюхнулся на диван, глаза закатил, короче - трупик-трупиком. И тут,вдруг, чую- мой котэ рядышком притулился, осторожно так лапками трогает моё плечо, внимательно посмотрел мне в глаза и взгромоздился ко мне на грудь, ткнул голову в подбородок , растянулся вдоль меня и включил на полную мощность мурчалку. Пять минут и я снова тот, каким был и есть всегда - добродушный и слегка ироничный ко всему дядька. Что смешно - кот это понял сразу, соскочил с меня и нагло потребовал пожрать. Пришлось уважить скотинку. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+11  
mamamal4ikoFF
post Apr 24 2015, 06:48 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 684



Цитата(huska @ Apr 23 2015, 17:56)
Вы,видимо, были в зоопарке в МТВ. Обезьяна и фазаны в Каскаде.
Мы были в обоих. хочу поделиться своим мнением.
На мой взгляд, зоопарк в Каскаде больше подходит для родителей с маленькими детьми. животные в большинстве своем в вольерах, есть игуана, змеи. На всех интересно посмотреть, совсем безобидных потрогать.

В МТВ же он больше контактный. Там интересно даже взрослым. С енотом, белками,носухами можно лично пообщаться. Меня об очень впечатлил.
*

Да, в МТВ. Кормить понравилось)))даже мне интересно. Ушли с положительными эмоциями.
Profile CardPM
  0/0  
Знаток дела
post Apr 24 2015, 07:15 
Отправлено #66


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 819
Из: Чебоксары



Цитата(oksanaplus2 @ Oct 20 2014, 00:51)
Многие думают, что животным плохо в неволе, но это не так, за всеми животными ухаживает специально обученный персонал. Животных кормят по специально составленному расписанию, и у каждого оно своё. Их моют, убирают их вольеры и многое другое. Животным комфортно находиться в Контактном зоопарке.
*

С чего вы взяли что им комфортно? Вы сами пробовали прожить всю жизнь в трехкомнатной квартире не выходя из нее вообще никогда? У нас в стране куча инвалидов колясочников которые никогда не покидают своей квартиры в силу того, что некому им помочь. Как вы думаете им комфортно?
И еще: был в обоих зоопарках - нигде не видел сертификатов о прививках и справок от ветврачей, что животные вакцинируются и проходят осмотр. Их за день гладят сотни людей, не все люди "чистые" и здоровые, некоторые могут "подарить" животному болячку, которую потом подхватит другой человек.
ИМХО - идея неплохая, но масштаб не тот.
Чтобы животным было комфортно, а людям безопасно - надо это осуществлять на уровне сафари-парка, а не клеток в торговых центрах для "стрижки бабла".
Profile CardPM
  -2/+11  
huska
post Apr 26 2015, 13:27 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 451



Цитата(Знаток дела @ Apr 24 2015, 07:15)
С чего вы взяли что им комфортно? Вы сами пробовали прожить всю жизнь в трехкомнатной квартире не выходя из нее вообще никогда? У нас в стране куча инвалидов колясочников которые никогда не покидают своей квартиры в силу того, что некому им помочь. Как вы думаете им комфортно?
И еще: был в обоих зоопарках - нигде не видел сертификатов о прививках и справок от ветврачей, что животные вакцинируются и проходят осмотр. Их за день гладят сотни людей, не все люди "чистые" и здоровые, некоторые могут "подарить" животному болячку, которую потом подхватит другой человек.
ИМХО - идея неплохая, но масштаб не тот.
Чтобы животным было комфортно, а людям безопасно - надо это осуществлять на уровне сафари-парка, а не клеток в торговых центрах для "стрижки бабла".
*


А где должны быть эти сертификаты?на клетках? Думаю, без них невозможно получить лицензию, даже перевезти животное с одного места на другое
Profile CardPM
  -1/+2  
Нефертити7788
post Apr 26 2015, 22:44 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(Знаток дела @ Apr 24 2015, 07:15)
С чего вы взяли что им комфортно? Вы сами пробовали прожить всю жизнь в трехкомнатной квартире не выходя из нее вообще никогда? У нас в стране куча инвалидов колясочников которые никогда не покидают своей квартиры в силу того, что некому им помочь. Как вы думаете им комфортно?
И еще: был в обоих зоопарках - нигде не видел сертификатов о прививках и справок от ветврачей, что животные вакцинируются и проходят осмотр. Их за день гладят сотни людей, не все люди "чистые" и здоровые, некоторые могут "подарить" животному болячку, которую потом подхватит другой человек.
ИМХО - идея неплохая, но масштаб не тот.
Чтобы животным было комфортно, а людям безопасно - надо это осуществлять на уровне сафари-парка, а не клеток в торговых центрах для "стрижки бабла".
*

Удивляюсь некоторыми людьми! Люди придумали эти зоопарки, чтобы показать детишкам и взрослым, животных, которых они, быть может, ни разу не видели.
Прививки и сертификаты спрашивайте у администрации, на клетки вам их никто не будет вешать уж точно.
Profile CardPM
  -2/+3  
TAIR
post Apr 27 2015, 00:22 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 8 301



Кормить своей капустой -морковкой можно ?
Profile CardPM
  0/+1  
Знаток дела
post Apr 28 2015, 17:32 
Отправлено #70


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 819
Из: Чебоксары



Цитата(Нефертити7788 @ Apr 26 2015, 22:44)
Удивляюсь некоторыми людьми! Люди придумали эти зоопарки, чтобы показать детишкам и взрослым, животных, которых они, быть может, ни разу не видели.
Прививки и сертификаты спрашивайте у администрации, на клетки вам их никто не будет вешать уж точно.
*

Ошибаетесь. Люди придумали зоопарки не из благих побуждений, а из коммерческих - учите историю. А зверушек детям показывать надо в природе, в их естественной среде обитания. Я белок в нашей роще каждое лето наблюдаю. А вечно голодный енот, просящий у всех посетителей жрать - это не то что надо детишкам показывать, как бы "забавно" это не было.
Profile CardPM
  -1/+3  
TAIR
post Apr 28 2015, 19:25 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 8 301



Цитата(TAIR @ Apr 27 2015, 00:22)
Кормить своей капустой -морковкой можно ?
*

Сходили сегодня - своим кормить нельзя.
На кассе лежат купоны, которые можно заполнить для участия в бесплатной фотосессии.
Кассир даже не предложила заполнить. Сами случайно увидели и спросили. ПОЧЕМУ ? (только не говорите что забыл кассир)

И еще вопрос. Заполнили анкеты, кассир кудато их убрала. Где "гарантия" что наши купоны будут участвовать в розыгрыше, а не достанется фотосессия заведомо кому-то своему? Ведь купоны не опускают ни куда в закрытое пространство, а просто "складируют"
Profile CardPM
  0/+2  
huska
post Apr 29 2015, 11:11 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 451



Цитата(Знаток дела @ Apr 28 2015, 17:32)
Ошибаетесь. Люди придумали зоопарки не из благих побуждений, а из коммерческих - учите историю.
*


Бизнес это всегда сочетание благих и коммерческих целей. чисто на коммерции не выжить,то есть если продавать и предлагать то,что никому не нужно. А только на благих ни себя, ни тех же животных не прокормить.
в любом случае,большая радость,что в городе появились контактные зоопарки, огромная возможность для расширения кругозора взрослых и детей.
Да, белок можно посмотреть и в роще, но ведь даже там люди им очень рады,а когда фейс ту фейс,а еще из ладони они орехи таскают,это ж прямо детская радость!
Profile CardPM
  0/+2  
катаринка
post Jul 8 2015, 05:14 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(huska @ Apr 23 2015, 17:56)
Вы,видимо, были в зоопарке в МТВ. Обезьяна и фазаны в Каскаде.
Мы были в обоих. хочу поделиться своим мнением.
На мой взгляд, зоопарк в Каскаде больше подходит для родителей с маленькими детьми. животные в большинстве своем в вольерах, есть игуана, змеи. На всех интересно посмотреть, совсем безобидных потрогать.

В МТВ же он больше контактный. Там интересно даже взрослым. С енотом, белками,носухами можно лично пообщаться. Меня об очень впечатлил.
*

Мы в диком восторге от зоопарка в М Т В .Причем с самого его открытия он больше понравился - более ухоженный и сотрудники приветливые . всегда очень хорошо общаются и все показывают . вместе общаются . Мы с дочей ходили по 2 раза на день- пускали с тем же билетом что был куплен днем. Правда вчера сказали ,что эту практику уже закругляют-очень народ наглый и свои билеты передают другим.Но мы реально ходили сами и я ребенка спрашивала-пойдем уже в Остров сокровищ-нет, в зоопарк! Вот хотела отзывы о нем оставить - смотрю отдельной темы по нему вроде нет.Пишу сюда!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jul 8 2015, 18:12 
Отправлено #74


художник

Сообщений: 5 923



А мне вот жалко этих зверушек. Каждый день все кому ни лень ходят, тискают....

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
roma6ka
post Oct 14 2015, 19:30 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 184



Какая программа будет на день рождения зоопарка ?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения