6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Контактный Зоопарк , В контактном зоопарке разрешается Трогать, гладить и кормить животных

oksanaplus2
post Jan 9 2015, 00:34 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(From_CUBA @ Jan 5 2015, 15:26)
Ребенок хотел покормить обезьяну, но испугался, замешкался, а примат успел выдрать клок волос и поцарапать ребенка. А дальше родители сами решают, довериться уговорам что животные стерильны и проблем не будет, или не рисковать и ездить 6 раз, делать прививку от бешенства.
Некоторых животных надо делать бесконтактными. Или рано или поздно придут обоснованные иски из суда и проверки прокуратуры
*



Согласна с вами по поводу обезьяны. Железная клетка не спасает и надписи "Осторожно , может укусить", никто не читает, все пытаются ему дать еды или засунуть руку. Животное здоровое и реакции у него адекватные, т.к. по своей природе им нужно что-то схватить, все, что рядом тащит к себе.
Когда он приехал, он спокойно мог сидеть и без клетки, смотрители держали его на руках, на плечи залезал. Но при большом потоке людей, когда все хотят его потрогать, дают еду, а потом отдергивают рук с едой назад (чего делать совершенно нельзя) он стал реагировать - "быстрее схватить, а то снова отберут".
Держать за забором тоже не получится, видно не будет. Очень жалко, но придется расставаться с этой обезьянкой.

Приносим свои извинения еще раз! Если, будут вопросы по поводу вет. паспорта и прививок, звоните 228-528
Profile CardPM
  0/+2  
Продавец
post Jan 25 2015, 16:19 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 67



Были сегодня в контактном зоопарке. Детям безумно понравилось, провели больше часа, не хотели уходить. Но мне кажется было бы лучше если бы вместо мини-зоопарков в МТВ, Каскаде и парке им.Николаева был бы один большой. Животным нужно больше места. Козлята очень игривые, хотят прыгать и бегать, а негде. Страусенку, хоть он и маленький, тоже негде походить, он все стремится вырваться наружу. Очень понравилась девушка, которая ухаживала за ящерицами, они ее чувствуют на расстоянии, она их вытаскивала, многие их гладили, но они только к ее рукам ползли. Она сказала, что ящерицы такие же животные, как и все, только маленькие. Когда она поглаживала одну ящерицу, та даже рот открыла от удовольствия.
Profile CardPM
  0/+3  
Продавец
post Jan 25 2015, 16:53 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 67





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Продавец
post Jan 25 2015, 16:56 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 67





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Продавец
post Jan 25 2015, 16:57 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 67





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Продавец
post Jan 25 2015, 16:59 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 67





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Hatasha
post Jan 26 2015, 03:24 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 381



Посетили зоопарк с детьми - всем очень понравилось. Дети теперь каждый день просят повторения biggrin.gif ( "мам, поехали зверюшек еще раз покормим..."). В зоопарке чисто, сотрудники относятся с большой любовью и заботой к своим питомцам, это чувствуется. По сравнению с приезжими выставками животных понравилось намного больше.
Profile CardPM
  0/+2  
Я возмущена
post Jan 26 2015, 09:13 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 247
Из: нового мира



Вчера посетили зоопарк. Детям естественно понравилось, но мне как взрослому не понравилось, то что животных фотают со вспышкой и никто из сотрудников не сделал замечаний этим фотографирующим. За наше пребывание там, а это пол часа, я сама только сделала троим замечание не фоткать со вспышкой, некоторые отнеслись с пониманием и сказали что не знали и сейчас отключат вспышку, а одна посмотрела на меня с высока (типа кто я такая чтоб ей тут указывать) и ничего не ответила (как она там дальше фотала, я не знаю так как мы уже ушли. Я подошла к одной сотруднице, которая меняла водичку у цыплят, и сказала: Вы что не видите, перед вашими глазами фотают со вспышкой, а вам хоть бы что? на что она сказала что она сейчас разговариваети ничего не видит. Потом подошла еще к одной и сказала про вспышку, на что она сказала делать замечания на счет этого не ВХОДИТ В ЕЕ ОБЯЗАННОСТИ. Я не посмотрела на ее бейджик, кем она там работает, может просто охрана unknw.gif Обращаюсь к сотрудникам и организаторам зоопарка, когда покупаешь билет, чтоб ВСЕМ тем кто преобретает билет говорить что ФОТОГРАФИРОВАТЬ СО ВСПЫШКОЙ НЕЛЬЗЯ!!! причем каждому!!! и находящимся в самом зоопарке тоже делать замечания, когда они видят вспышку.
Profile CardPM
  0/+6  
Я возмущена
post Jan 26 2015, 09:31 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 247
Из: нового мира



И еще, у обезьянки табличка, если ее можно назвать табличкой(бумажка, которая висит за клеткой на стене), никто не видит. Нужна табличка со всех трех сторон, о том что она может цапнуть и на уровне глаз среднего ребенка. Детки которые умеют читать сами прочитают, а те кто не умеют подскажут родители. Двоих успела цапнуть обезьянка, одного за палец, другого за голову. Ладно нас успела предупредить сотрудница зоопарка.
Profile CardPM
  0/+4  
oksanaplus2
post Feb 19 2015, 15:10 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 47



Стараемся всех предупреждать, что он у нас с характером. Посетительница в прошлый раз с обидой сказала: "Зачем вы так говорите, он очень хороший".

Да хороший. Но! Может у 10 детей посмотреть пальцы, попозировать и тут же следующего человека попытаться схватить. Поэтому предупреждаем всех, близко к обезьяне Грише не подходить. А есть посетители взрослые, которые ради эксперимента стоят дразнят шапкой или рукой, а потом плачут "помпошку оторвал, себе забрал".
Еще раз напоминаем: за обезьянкой интересно наблюдать, к животному близко не подходить и следить за своими детками, тогда никаких травм не будет.


У нас много других питомцев, которых можно потрогать и погладить: цыплята, хорьки, перепелочки, красавцы королевские питоны, которые поначалу вызывают страх, но познакомившись поближе вы поймете, что они безопасней Гриши )), хамелиончики, бородатые агамы, свинки, лысые свинки скинни, страус Степа и другие. Всего более 40 видов - около 140 особей.

Скоро ожидается пополнение, к нам приедет геккон, как из рекламы оператора билайн.
Так что ждем вас в гости ))
Profile CardPM
  0/0  
Редактор
post Feb 20 2015, 10:56 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 426



22 февраля на сцене ТРК «Каскад» праздник от контактного зоопарка «Трогай, гладь, корми»

Начало в 16:00. Вход свободный.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  -1/+1  
Larik24
post Mar 28 2015, 15:08 
Отправлено #57


Новичок

Сообщений: 5



говорят там белки есть???Ходили а там нет белки sad.gif sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
oksanaplus2
post Apr 5 2015, 14:37 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Larik24 @ Mar 28 2015, 15:08)
говорят там белки есть???Ходили а там нет белки sad.gif  sad.gif  sad.gif
*


Добрый день. У нас живут 4 белочки, их клетка в центре зала вместе с фазанами. В их клетке есть домики, в которые они могут спрятаться.
Profile CardPM
  0/0  
anchiksu
post Apr 5 2015, 14:43 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 265



Посещали ваш зоопарк. Впечатления не очень-то хорошие, но это мое субъективное мнение, животным в таких условиях не место.
Особенно жалко было черепах, которые ютились в корытцах с вобой из которых пытались выползти на сухой островок, но таковых не было предусмотрено. Я не спец в животинках, но показалось, что черепахам надо бы давать выходить из воды.
Profile CardPM
  -1/+2  
oksanaplus2
post Apr 14 2015, 16:07 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 47



Пруд с фонтаном, специальным фильтром, ультрафиолетовой лампой и бережком. Камушки у них есть. Поверьте в зоопарке за ними ухаживают лучше, чем некоторые любители животных, которые содержат черепашек дома, а потом пытаются их пристроить в зоопарк в плачевном состоянии. Животных приходится выхаживать совместно с вет. врачами.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения