2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Сбербанк: первый в Чувашии банкомат , с функцией валютно-обменных операций

alexey
post Nov 9 2007, 20:25 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Первый в Чувашии банкомат с функцией валютно-обменных операций.

Чувашское отделение Сбербанка России выводит валютно-обменные операции на качественно новый уровень. Вслед за расширением перечня валют, с которыми работает банк, до восьми (доллар США, евро, фунт стерлингов, австралийский доллар, датская крона, норвежская крона, швейцарский франк и японская йена), банк предлагает уникальную в Чувашской Республике форму осуществления валютно-обменной операции – автоматический обмен валюты с использованием банкомата. Это очередной шаг Сбербанка России, направленный на активное внедрение современных банковских технологий при обслуживании частных клиентов.

Первый банкомат с функцией обмена наличной иностранной валюты уже установлен в дополнительном офисе №8613/034 по адресу г. Чебоксары, ул. К.Маркса, д. 52 (1-ая площадка). Клиенты банка могут обменять свои доллары или евро на рубли в любое время дня и ночи (режим работы банкомата круглосуточный), без непосредственного привлечения банковских работников! На проведение операции затрачивается минимум времени. Никаких документов, удостоверяющих личность, для обмена валюты таким путем не требуется.
Наряду с покупкой валюты и стандартных операций с пластиковыми картами (снятие наличных денежных средств, безналичные операции по уплате различных платежей, оплата услуг сотовых операторов связи) в новом банкомате можно пополнить свою международную карту наличными деньгами.
Открытие банкомата с фнукцией обмена валюты – очередной шаг Чувашского отделения в направлении внедрения современных банковских технологий при обслуживании населения Приятно отметить, что это событие произошло накануне 166-й годовщины Сбербанка России.

© Сбербанк

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Nov 12 2007, 12:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



Кто пользовался? Возникали ли проблемы? например с фальшивыми долларами?
Насчёт пополнения своей карты без работников банка и очереди - это большой плюс!!! smile.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 12 2007, 16:39 
Отправлено #3


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Жаль что пополнять можно только международную карту, а СБЕРКАРТ не пополнишь...

Сообщение отредактировал Boomba - Nov 12 2007, 16:40

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Nov 12 2007, 21:24 
Отправлено #4


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



ну вот...А я как раз Сберкарт собиралась так пополнить:(((((

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Nov 15 2007, 17:55 
Отправлено #5


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



не, а разве через cash-in банкоматы втб24 такая операция не проходит? а в сберовских обязательно карточку сбера иметь?

--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  
papacha
post Nov 16 2007, 22:18 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 860



Попользовались банкоматом. Дочь решила поменять 100 долларов. Сунула туда купюру, а в это время погас свет. Автомат естественно денежку съел, а когда включили свет то не только американские деньги отдал, но и российские как понимаете так же не выдал. Даже чека не дал. Ждала целый час пока работники снимали остатки. Сказали завтра позвонят. Позвонили. Придите, напишите заявление, а мы будем рассматривать его в течении 15 дней. Самое интересное что дочь 20 ноября уезжает домой в Нью-Йорк. Заявление написал я. Интересная реакция ее мужа. Оказывается по законам штата Нью-Йорк этот банкомат ее ограбил. И если все оформить правильно то с Сбербанка можно содрать иск. Вот так то.
С уважением,
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Nov 16 2007, 22:27 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Чебоксары



papacha то в штатах, у нас ето не грабеж, а сбой системы.
а в реале, зачем доверять свои последнии или важные суммы автомату, зачем? ну это машина, если она сбойнет, то уйдет много времени что все вернуть на места, так было и так будет, увы.
Profile CardPM
  0/0  
papacha
post Nov 16 2007, 22:42 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 860



Цитата(Shan @ Nov 16 2007, 22:27)
papacha то в штатах, у нас ето не грабеж, а сбой системы.
а в реале, зачем доверять свои последнии или важные суммы автомату, зачем? ну это машина, если она сбойнет, то уйдет много времени что все вернуть на места, так было и так будет, увы.
*


А зачем тогда его поставили? В этот же день они знали что у них в банкомате есть лишняя сотенная бумажка. Операция так же пропечаталась на контрольной ленте. В конце концов он наверное управляется компьютером.
Это все элементарно вычисляется. Меня поражает что Сбербанк из за ничтожной для его суммы заставляет писать заявления, отправляет их в свое управление а там еще будут решать. Отдали бы да и извинились.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 18 2007, 12:38 
Отправлено #9


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(papacha @ Nov 16 2007, 22:42)
А зачем тогда его поставили? В этот же  день они знали что у них в банкомате есть лишняя сотенная бумажка. Операция так же пропечаталась на контрольной ленте. В конце концов он наверное управляется компьютером.
Это все элементарно вычисляется. Меня поражает что Сбербанк из за ничтожной для его суммы заставляет писать заявления, отправляет их в свое управление а там еще будут решать. Отдали бы да и извинились.
*


Тяжелая структура банка, пока заявление клиента пройдет по всем службам, много времени уйдет smile.gif
Вывод: не пользоваться Сбербанком если нет желания создавать себе проблемы.
PS Сам использую у них только СБЕРКАРТ, да и то лишь для снятия денежных поступлений.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 18 2007, 12:46 
Отправлено #10


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



комиссия за обмен валюты есть?

Цитата(alexey)
новом банкомате можно пополнить свою международную карту наличными деньгами.


а тут какая комиссия? Если пополнять, допустим, карту стороннего банка.
Profile CardPM
  0/0  
andr_chtts
post Nov 18 2007, 17:20 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 62



Вопрос, а он в валюте снимать позволяет? пока я знаю только один банкомат который дает, правда только в долларах - это банкомат от ВТБ в Мир люксор, раньше вроде еще был в шупашкаре, но там ща вообще банкомат убран

--------------------
Жить здорово передача о здоровье с Еленой Малышевой на первом канале
Profile CardPM
  0/0  
andr_chtts
post Nov 18 2007, 17:24 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Spekul @ Nov 18 2007, 12:38)
Тяжелая структура банка, пока заявление клиента пройдет по всем службам, много времени уйдет smile.gif
Вывод: не пользоваться Сбербанком если нет желания создавать себе проблемы.
PS Сам использую у них только СБЕРКАРТ, да и то лишь для снятия денежных поступлений.
*


Не скажи, я один раз в шупашкаре снимал по сберкарте, так эт сволочь чек выплюнула, а 500р. зажала. Я как про геморр узнал, плюнул, нервы дороже

--------------------
Жить здорово передача о здоровье с Еленой Малышевой на первом канале
Profile CardPM
  0/0  
Infinity
post Nov 24 2007, 10:54 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 351



да сбой системы вещь такая))) а что скажете про кэшин РС? захватил а не зачислил.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Dec 12 2007, 19:28 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 811



killgen, представтье себе НЕТ, когда один и он стоит в офисе еще можно себе это позволить, когда их куча и стоят где попало их нет, а предствьте что будет с бесперебойниками через некоторое время.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 12 2007, 20:17 
Отправлено #15


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



ничего с ними, бесперебойниками не будет...это элементарная забота о клиенте, вот просто не все хотят заботиться в полной мере о возможных проблемах клиента.



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: