7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ФОЦ в лесу за ДК Тракторостроителей ("СтройИнвест") , на ул. Святослава Фёдорова, 1А намечается жилая застройка

Acura
post Mar 24 2011, 11:52 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 259



javascript:; [QUOTE]как задеваются мои интересы - сразу не нужно
Моих интересов нет поверьте, о чем Вы? Лес в городе- это наше природное богатство. Выгорание леса от пожара (минувшим летом, например), это природный катаклизм из-за жары, его же никто спецом не поджигал.
Не надо искажать.
В данной теме происходит урбанизация, а ведь главными причинами обезлесения в всех странах являются рост городского населения, освоение прилегающих к лесу территорий, увеличение площади обрабатываемой земли. Создается впечатление что данную ветку посещают еще и ("заынтерисовонные") чиновники biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Mar 24 2011, 12:17 
Отправлено #17


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Acura @ Mar 24 2011, 11:52)
Моих интересов нет поверьте, о чем Вы? Лес в городе- это наше природное богатство
*

лес в городе - наше природное богатство?? тайга - вот наше богатство...
я, безусловно, против вырубки лесов в городе... но пока на той стройке этого не видно...
Цитата(Acura @ Mar 24 2011, 11:52)
Создается впечатление что данную ветку посещают еще и ("заынтерисовонные") чиновники
*

на кого намекаете, новичок Acura? wink.gif

у кого есть точные сведения, что там будет и будут ли вырубаться деревья парка???

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Mar 24 2011, 12:26 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 737



[quote=Acura,Mar 24 2011, 11:52]
java script:; [QUOTE]как задеваются мои интересы - сразу не нужно
Моих интересов нет поверьте, о чем Вы? Лес в городе- это наше природное богатство. Выгорание леса от пожара (минувшим летом, например), это природный катаклизм из-за жары, его же никто спецом не поджигал.
Не надо искажать.
В данной теме происходит урбанизация, а ведь главными причинами обезлесения в всех странах являются рост городского населения, освоение прилегающих к лесу территорий, увеличение площади обрабатываемой земли. Создается впечатление что данную ветку посещают еще и ("заынтерисовонные") чиновники biggrin.gif )
*
[/quote]
Прям как в учебниках пишите.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Acura
post Mar 24 2011, 12:48 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 259



Не надо переходить на личности (новичок, но читающий этот Форум почти каждый день с давних времен), навязывать я Вам ничего не желаю, у каждого своя гражданская позиция. Про чиновников я же с улыбкой biggrin.gif на писал (и даже с " "), не желал никого задеть, извините rolleyes.gif .
Profile CardPM
  0/0  
sergey4444
post Mar 24 2011, 12:51 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 591



Цитата(геолог 84 @ Mar 24 2011, 11:44)
Вообще то как мне помнится по практике в горэкологии. Когда кто-либо вырубает деревья с официальным разрешение на это, то платит вначале за каждое дерево + весной или осенью покупает саженцы деревьев которые потом наша администрация благополучно высаживает под видом чуть ли не ими купленных.
*

На счет компенсационной платы - да, насчет саженцев - в редких случаях.


--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Mar 24 2011, 12:52 
Отправлено #21


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Acura @ Mar 24 2011, 12:48)
Про чиновников я же с улыбкой  на писал (и даже с " "), не желал никого задеть, извините  .
*

были бы мы чиновниками - отдыхалина украденные деньги на Мальдивах rolleyes.gif а то они утонут еще
про новичка извиняйте тоже smile.gif

у кого есть точные сведения, что там будет и будут ли вырубаться деревья парка???

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Mar 24 2011, 13:20 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(sergey4444 @ Mar 24 2011, 12:51)
На счет компенсационной платы - да, насчет саженцев - в редких случаях.
*

Но есть и главное работает.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Acura
post Mar 24 2011, 13:20 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 259



Одним из тезисов темы является освоение прилегающих к лесу территорий, увеличение площади обрабатываемой земли и как следствие последующее вымирание лесной территории (не путать с вырубкой леса, рубить надеюсь не додумаются). Тем самым нарушится экологическая система. А тайга далеко, в г.Чебоксарах одно из природных богатств- лесное царство .
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Mar 24 2011, 13:22 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Acura @ Mar 24 2011, 13:20)
Одним из тезисов темы является освоение прилегающих к лесу территорий, увеличение площади обрабатываемой земли и как следствие последующее вымирание лесной территории (не путать с вырубкой леса, рубить надеюсь не додумаются). Тем самым нарушится экологическая система. А тайга далеко, в г.Чебоксарах одно из природных богатств- лесное царство .
*

И куда вы предлагаете расширятся городу?

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Acura
post Mar 24 2011, 13:30 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 259



Ну не за счет же лесных территорий blink.gif (о чем Вы? задумайтесь глобальнее) или вы за то чтобы в лесу (рядом) было какое-то сооружение?. Надо осваивать уж начать райцентры.
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Mar 24 2011, 13:43 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Acura @ Mar 24 2011, 13:30)
Ну не за счет же лесных территорий  blink.gif (о чем Вы? задумайтесь глобальнее) или вы за то чтобы в лесу (рядом) было какое-то сооружение?. Надо осваивать уж начать райцентры.
*

В Вашем ответе я прям и не сомневался. Тогда еще более прямой вопрос ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ В НАШИХ РАЙЦЕНТРАХ В ТОМ ВИДЕ В КОТОРОМ ОНИ СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЮТ ? Да, если начинать их развивать в полном комплексе услуг которые дает Чебоксары, то :
1) Это не одного года дело и даже десятилетия.
2) Финансирование данного мероприятия.
3) Если все это даже осуществится, в райцентрах будет наблюдаться тоже самое с лесами как и сейчас в Чебоксарах.
Пригородный лес - зона отдыха горожан и легкие города. Если город растет за счет лесов. Значит пора начинать засаживать саженцами деревьев пояс который будет на несколько десятков километров дальше города и будущих коттеджных поселков.
А так вот констатировать что лес рубят не к чему не приведет. Обывателям безразлично что там с ним творится.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
an-na-2002
post Mar 24 2011, 14:05 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 299



С детства посещал эту рощу для возможности отдохнуть от городской суеты, наслаждаясь свежестью воздуха и тишиной (птичьи трели и шум листвы был только в радость). А зимой санки и лыжи... Ляпота! smile.gif
Разрушение рощи началось со строительства ДК. Каскад предполагаемых и недостроенных фонтанов, из-за которого был вырублен приличный участок леса, и по сей день уродует его, собирая при этом толпы "бухариков" и "шашлычников", оставляющих после себя груды разбитого и неразбитого стекла, ну и другого мусора... Да и в самом лесу уже практически чистого места нет!
Возведение домов вокруг леса (в непосредственной близости), лишь увеличил приток этих мусорителей ... И вот теперь лес, со строительством, указываемого в шапке сооружения (здания), окончательно будет взят в кольцо... mad.gif
Печально, но того девственного леса, который я впервые посетил в детстве уже нет и видимо не будет! Боюсь, что такими темпами, в нём и деревьев скоро не останется... sad.gif

Сообщение отредактировал an-na-2002 - Mar 24 2011, 14:08
Profile CardPM
  0/0  
Acura
post Mar 24 2011, 14:08 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 259



Райцентры не развивают (а надо), поэтому, молодежи там и нет, их молодежь в основном в Москве работает. Райцентры, это к примеру написано можно и в другом месте, но зачем в лесу (рядом) возводить сооружение?
Profile CardPM
  0/0  
Acura
post Mar 24 2011, 14:15 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 259



https://forum.na-svyazi.ru/?showuser=104424 Молодец!!! Хоть один меня поддерживает и здраво мыслит. Спасибо. До этого сообщения я думал,что с "американскими агентами" переписываюсь. Не врубался вообще (я белое -они черное), а быть может мои оппоненты не до понимали или не были в данном лесу.
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Mar 24 2011, 14:19 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Acura @ Mar 24 2011, 14:08)
Райцентры не развивают (а надо), поэтому, молодежи там и нет, их молодежь в основном в Москве работает. Райцентры, это к примеру написано можно и в другом месте, но зачем в лесу (рядом) возводить сооружение?
*

ВЫ сами из Чебоксар ? Если да то где вы бы хотели жить в благоустроенном районе с 30 минутной доступностью до центра города или ближе к "условно Кугеси"? Поэтому и застраивают каждый кусочек земли в освоенных районах.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: