Цитата(геолог 84 @ Feb 7 2016, 11:32)
... А так пока у меня нет точной информации на эту площадку.
В настоящий момент на ул. Академика Святослава Фёдорова, 1А ничего нового пока не происходит. Возможно, это временное явление.


Постановление администрации г. Чебоксары
№ 79 от 12 января 2017 г. приоткрывает возможные перемены в назначении участка:
Цитата
...
рассмотрев обращение общества с ограниченной ответственностью «СтройИнвест» (вх. в адм. от 23.11.2016 № 19378), ... МБУ «Управление территориального планирования» города Чебоксары, с учетом протокола заседания Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации города Чебоксары от 23 декабря 2016 г. №17, рекомендаций, содержащихся в заключении Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации города Чебоксары от 23 декабря 2016 г. № 11, администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:
1. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары подготовить проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03 марта 2016 г. № 187, в части:
1.1. Отнесения земельного участка с кадастровым номером 21:01:030406:111 площадью 9370 кв.м, расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. Академика Святослава Федорова, д.1А, в зону застройки жилыми домами смешанной этажности (Ж-5), отобразив данные изменения на карте градостроительного зонирования, а также на карте зон с особыми условиями использования территории.
...
2. Предложения и замечания по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 3 марта 2016 г. № 187, в письменном виде направлять в Комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации города Чебоксары по адресу: город Чебоксары, улица К. Маркса, д. 36 (тел. 23-50-08), в течение пяти дней с момента опубликования настоящего постановления.
3. Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации города Чебоксары обеспечить организацию и проведение публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 3 марта 2016 г. № 187, в соответствии с Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Чебоксары», утвержденным решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 24 декабря 2009 г. № 1528.
...
Огороженная площадка бездействует полтора года, находясь в ожидании своего звёздного часа.
Спойлер



Цитата(FocusNik @ Feb 17 2015, 09:56)
Судя по размерам, больше на коттедж какой-то похоже.
Сказанное выше можно отнести и к самому сооружению на ул. С. Фёдорова, 1А. С момента его появления никакой деятельности в здании не велось. Данное обстоятельство вновь навевает мысли о
фундаменте этого строения - предназначался ли он изначально для жилого дома или нет.
Спойлер





Цитата(olesсhkevich @ Aug 4 2015, 12:53)
... По словам работников здесь будет построено два или три жилых дома.. На следующей неделе всю территорию огородят забором.. Градострой выкупил землю для строительства
Если не ошибаюсь, ранее ООО "Градострой" возводило какой-то из "сороковых домов" по Эгерскому бульвару и, наверное, с того времени имело виды на этот участок. Год назад деятельность юридического лица прекращена. Дальнейшая судьба участка находится в руках взаимосвязанной с ним организации - ООО "СтройИнвест".

Судя по кадастровой карте Росреестра, построенное по улице Академика Святослава Фёдорова, 1А здание занимает лишь незначительную часть от площади всего земельного участка с кадастровым номером
21:01:030406:111.


Остаётся дождаться публичных слушаний и решения Комиссии по землепользованию и застройке, держа в уме возможное будущее этой уединённой территории на опушке леса.
Сообщение отредактировал Red@White - Jan 19 2017, 20:06