Ответить Создать тему

Предоплата , Какие документы надо выдавать покупателю?

вЫлысыпыдыст
post Oct 15 2014, 09:39 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 198



Добрый день!
Я организовываю оптовую торговлю как посредник. Поставщик находится в другом городе. Буду брать предоплату 100%. Мои покупатели будут ИП и физические лица. Буду работать за наличку и по безналу. Кассового аппарата в данный момент.
1 вопрос: какие документы я должен буду предоставить покупателям при оплате наличными? Обязательно ли нужен кассовый чек?
2 вопрос: являются ли оптовики стопроцентными плательщиками НДС или на них также распространяется лимит в 2 млн. за 3 предыдущих месяца?
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Oct 15 2014, 15:39 
Отправлено #2


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(вЫлысыпыдыст @ Oct 15 2014, 10:39)
Добрый день!
Я организовываю оптовую торговлю как посредник. Поставщик находится в другом городе. Буду брать предоплату 100%.  Мои покупатели будут ИП и физические лица. Буду работать за наличку и по безналу. Кассового аппарата в данный момент.
1 вопрос: какие документы я должен буду предоставить покупателям при оплате наличными? Обязательно ли нужен кассовый чек?
2 вопрос: являются ли оптовики стопроцентными плательщиками НДС или на них также распространяется лимит в 2 млн. за 3 предыдущих месяца?
*


Кассовый аппарат обязателен. Кассовый чек и квитанция ПКО обязательны. Лимит расчетов наличными (100 тыс руб. в рамках одного договора) распространяется только на ИП, независимо от того, являются ли они плательщиками НДС.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Oct 16 2014, 11:52

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
guliya
post Oct 16 2014, 07:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 071



Цитата(вЫлысыпыдыст @ Oct 15 2014, 10:39)
Добрый день!
Я организовываю оптовую торговлю как посредник. Поставщик находится в другом городе. Буду брать предоплату 100%.  Мои покупатели будут ИП и физические лица. Буду работать за наличку и по безналу. Кассового аппарата в данный момент.
1 вопрос: какие документы я должен буду предоставить покупателям при оплате наличными? Обязательно ли нужен кассовый чек?
2 вопрос: являются ли оптовики стопроцентными плательщиками НДС или на них также распространяется лимит в 2 млн. за 3 предыдущих месяца?
*

Удивляете вы меня. Как можно начинать свое дело,не изучив элементарных вещей? unknw.gif Это же даже не бухгалтерские вопросы, это как бы основа.
По вашим вопросам:
1.При наличных расчетах, в вашем случае, кассовый чек это обязательный документ . Покупаете кассовый аппарат, регистрируете его в налоговой вместе с обслуживающей компанией. Покупателю на внесенную предоплату выдавать вы должны не только фискальный кассовый чек, но и приходный кассовый ордер.
2."В 2014 году новые лимиты выросли. С учетом нового коэффициента предельный доход, при котором компания вправе оставаться на упрощенке, составит 64,02 млн рублей (60 млн руб. × 1,067). А для организаций, которые решат перейти на спецрежим с 2015 года, лимит доходов за девять месяцев 2014 года будет равен 48,015 млн руб. (45 млн руб. × 1,067). Эти суммы округлять до целых миллионов рублей не нужно, подтвердили нам в Минфине."
Если при регистрации ООО или ИП вы подадите заявление на применение УСН, то вы не будете плательщиком НДС до той поры, пока не превысите лимит.
А если вы будете посредником, то ваш доход - это только сумма агентского вознаграждения, а не вся выручка.
Но я думаю вы вообще не совсем понимаете, что значит посреднеческая деятельность и как правильно организовать по такой деятельности документооборот и отчетность.
Подумайте ещё раз хорошенько может оно вам не надо? Или пройдите минимальное обучение, так сказать ликбез, ещё вариант нанять бухгалтера.

Сообщение отредактировал guliya - Oct 16 2014, 08:25
Profile CardPM
  0/0  
вЫлысыпыдыст
post Oct 16 2014, 09:13 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 198



Цитата(guliya @ Oct 16 2014, 08:51)
Удивляете вы меня. Как можно начинать свое дело,не изучив элементарных вещей?  unknw.gif Это же даже не бухгалтерские вопросы, это как бы основа.
По вашим вопросам:
1.При наличных расчетах, в вашем случае, кассовый чек это обязательный документ . Покупаете кассовый аппарат, регистрируете его в налоговой вместе с обслуживающей компанией. Покупателю на внесенную предоплату выдавать вы должны не только фискальный кассовый чек, но и приходный кассовый ордер.
2."В 2014 году новые лимиты выросли. С учетом нового коэффициента предельный доход, при котором компания вправе оставаться на упрощенке, составит 64,02 млн рублей (60 млн руб. × 1,067). А для организаций, которые решат перейти на спецрежим с 2015 года, лимит доходов за девять месяцев 2014 года будет равен 48,015 млн руб. (45 млн руб. × 1,067). Эти суммы округлять до целых миллионов рублей не нужно, подтвердили нам в Минфине."
Если при регистрации ООО или ИП вы подадите заявление на применение УСН, то вы не будете плательщиком НДС до той поры, пока не превысите лимит.
А если вы будете посредником, то ваш доход - это только сумма агентского вознаграждения, а не вся выручка.
Но я думаю вы вообще не совсем понимаете, что значит посреднеческая деятельность и как правильно организовать по такой деятельности документооборот и отчетность.
Подумайте ещё раз хорошенько может оно вам не надо? Или пройдите минимальное обучение, так сказать ликбез, ещё вариант нанять бухгалтера.
*


Спасибо большое! Не судите меня строго! unknw.gif
А ПКО можно заполнять вручную? К тому же у меня нет не гл. бухгалтера, не кассира. И разве ПКО нужно оформлять ИП?

Сообщение отредактировал вЫлысыпыдыст - Oct 16 2014, 09:27
Profile CardPM
  0/0  
guliya
post Oct 16 2014, 10:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 071



Цитата(вЫлысыпыдыст @ Oct 16 2014, 10:13)
Спасибо большое! Не судите меня строго! unknw.gif
А ПКО можно заполнять вручную?  К тому же у меня нет не гл. бухгалтера, не кассира.  И разве ПКО нужно оформлять ИП?
*

ПКО вручную заполнять можно. Но если вы ИП, то исходя из нового указания ЦБ РФ с 01.06.14, ИП применяющие любые формы налогообложения, могут НЕ ВЕСТИ учет по кассовым операциям, а также нет теперь обязанности устанавливать лимит кассы и оформлять приходно-расходные документы(кассовую книгу, ПКО и РКО).
И, это, нет бухгалтера - наймите, или сходите получите консультацию.
Profile CardPM
  0/0  
вЫлысыпыдыст
post Oct 16 2014, 10:26 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 198



Цитата(guliya @ Oct 16 2014, 11:11)
ПКО вручную заполнять можно. Но если вы ИП, то исходя из нового указания ЦБ РФ с 01.06.14, ИП применяющие любые формы налогообложения, могут НЕ ВЕСТИ учет по кассовым операциям, а также нет теперь обязанности устанавливать лимит кассы и оформлять приходно-расходные документы(кассовую книгу, ПКО и РКО).
И, это, нет бухгалтера - наймите, или сходите получите консультацию.
*

Спасибо еще раз.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения