5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Работает ли у вас дома проводное радио? , вспомним былое :)

Есть ли у вас дома проводное радио?
 
Да, радиоточка есть, радио работает [ 77 ] ** [23,40%]
Радиоточка есть, но от проводного радио отказались [ 79 ] ** [24,01%]
У меня нет радиоточки [ 173 ] ** [52,58%]
Всего голосов: 329
Гости не могут голосовать 
Теги: РАДИО
Людмила Каза
post Oct 16 2014, 08:06 
Отправлено #31


Unregistered





Да.уменя есть радио проводное , стоит на кухне, очень удобно слушать когда готовлю.,, Обожаю воскресные передачи Михаила Веллера, Андрея Дементьева,Татьяны Устиновой ... слушаю текущие новости... . Терпеть не могу рекламу!!!
  0/+1  
Enikov
post Oct 16 2014, 09:36 
Отправлено #32


Фамилие такое

Сообщений: 1 648
Из: местный



Радиоточка есть. Трехпрограммник сдох недавно, правда в последние годы мы слушали только "первую кнопку". Хитами для нас являются прогноз погоды по утрам, передача о здоровье в субботу и Михаил Веллер в воскресенье. На замену купили универсала, который воспроизводит радиоточку, УКВ и FM диапазоны. Теперь выбор на кухне стал больше.
Profile CardPM
  0/+1  
ВАЛДОС 32
post Oct 16 2014, 11:12 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 52



да там нехер слушать то по радио точке "Радио России" sad.gif то лечат геморои глаза суставы ежедневно тут же лекарства рекламируют biggrin.gif ещё энергетик по ауре завёлся ph34r.gif рассказывает одни и те же истории как он помогает людям открыть денежный канал вернуть мужа поймать счастье за хвост biggrin.gif нечего там слушать biggrin.gif зомби радио для пенсионеров facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал ВАЛДОС 32 - Oct 16 2014, 11:26
Profile CardPM
  -1/+3  
ic_влад
post Oct 16 2014, 11:28 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 907



Проверил. Работает.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
lab
post Oct 16 2014, 14:33 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 98



Сейчас радио не то стало , треть вещания реклама .
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Oct 16 2014, 14:55 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 15 698



Цитата(Atlet @ Oct 16 2014, 01:04)
Купил родителям в прошлом году в Электротоварах - там выбор хороший был.
*

О! Туда я как то не догадался зайти. Загляну обязательно ибо тема ещё актуальна.

ПС: За наводку с меня на водку и ... закУсь. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
Vladmich
post Oct 16 2014, 16:02 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 33



Уже 2 года заменил кухонный трёхпрограммник на радиоприемник "Supra ST-109".
Кроме того что данный РП ловит радиостанции в диапазоне FM можно подключить обычную проводную сеть радио через разъём типа "тюльпан". В сочетании с оригинальным дизайном под старину, приёмник на кухне могут слушать и пожилые люди и молодёжь.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Oct 16 2014, 16:56 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Filin S @ Oct 16 2014, 15:55)
О! Туда я как то не догадался зайти. Загляну обязательно ибо тема ещё актуальна.

ПС: За наводку с меня на водку и ... закУсь.  smile3.gif
*

biggrin.gif
Дык может щас уже и нет - раскупили всё или из-за низкого спроса возить перестали.
В электротоварах купить можно было в двух местах - где разные лампочки и стиралки продаются и в отделе с радиодеталями, а однопрограмное "радио" еще продавалось как-то в ларьке с радиодеталями в магазине Роща.
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Oct 16 2014, 18:06 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 811



Сначала прочитала "подводное" радио, не удивилась, подумала: в душе что ли слушать? Потом почитала и удивилась smile3.gif Люблю тишину, везде радио выключаю, куда приду , т.е. выключаЛА, сейчас не встречаю радио нигде
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Oct 16 2014, 19:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 604



Цитата(nonna manovari @ Oct 15 2014, 15:55)
боже упаси!
отказалась от этого совеЦкого атавизма.
причем отказ был обставлен целой китайской церемонией: надо был идти на главпочтамт, отстоять очередь, получить от толстой хамоватой тетки за окошком бланк и заполнить его, услышать гавканье на тему: "без указания причины отказа заявление ваше принимать не буду!", заново заполнять, пытаясь уместить на трех отведенных сантиметрах письменное объяснение того, какого хэ я не желаю иметь радиоточку, а потом - платить за отключение. уффф... blink.gif
*

Не в одной стране мира такой хрени не было. Проводное радио было создано с одной стороны специально, чтобы можно было оболванивать население, а с другой, учитывая то, что леса для столбов навалом и стальная проволока дешева, сеть была не дорогой. Другие страны пошли по пути создания многочисленной сети радиостанций и выпуску разнообразных радиоприемников. В СССР радиоприемники начали массово выпускать после ВОВ и то, диапазон КВ был ограничен 25-75метровым диапазоном, т.к. глушить еще и 13-19 м. диапазоны было бы очень накладно. Поэтому мы делали приставки, а с появлением переносных ВЭФов и Океанов переделывали диапазонные планки на 13-19м. Кстати, по качеству эти приемники были отличные и превосходили зарубежные, кроме некоторых дорогих японских.
Profile CardPM
  0/+3  
Dione
post Oct 16 2014, 20:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



а я даже не знаю, есть у нас радиоточка или нет. дом новый, я даже не поинтересовалась. а вообще мне нравилось оно. раньше утром перед школой слушали, пока завтракали smile3.gif

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Oct 16 2014, 23:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 277



Если надоела реклама, не реклама БАД'ов с понедельника по пятницу, а обычная редкая реклама и болтовня по FM, то купите смартфон за 1000 руб и компьютерные колонки за 600 руб, я такое повесил на кухню, и если имеется роутер с wifi, то будете слушать радио из любой точки мира, половина из них без рекламы.

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 17 2014, 11:31 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Холли @ Oct 16 2014, 19:06)
Сначала прочитала "подводное" радио, не удивилась, подумала: в душе что ли слушать?
*

Дык и такие есть - слушать в душе и ванной. Даже купить можно - в Юрате продавали, только почему-то в отделе где сантехникой торгуют.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
franchesky
post Oct 17 2014, 12:26 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(News @ Oct 15 2014, 15:19)
Чтобы было понятнее, поясню: речь о том радио из детства, где в 6 утра играет гимн России, а чуть позже - гимн Чувашии, а потом такое знакомое "Шупашкар калаçат".  smile3.gif

Насколько я помню, несколько лет назад проводное радио прекратило вещание в районах республики. Бабушки и дедушки тогда буквально остались без связи с внешним миром.

Но радиоточки по сей день есть в квартирах горожан. Стоит эта услуга, если не ошибаюсь, порядка 60 руб. в месяц (обслуживает "Ростелеком").
А у вас дома работает проводное радио? smile3.gif
*

Было такое "...в эфире передача о Чебоксарах и Чебоксарцах, в студии Николай Мулянов..."
Profile CardPM
  0/+2  
nonna manovari
post Oct 17 2014, 14:21 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 789



Цитата(franchesky @ Oct 17 2014, 13:26)
Было такое "...в эфире передача о Чебоксарах и Чебоксарцах, в студии Николай Мулянов..."
*

все нормально! древний динозавр ведущий на древнем динозаврическом радио lol.gif
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения