5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Работает ли у вас дома проводное радио? , вспомним былое :)

Есть ли у вас дома проводное радио?
 
Да, радиоточка есть, радио работает [ 77 ] ** [23,40%]
Радиоточка есть, но от проводного радио отказались [ 79 ] ** [24,01%]
У меня нет радиоточки [ 173 ] ** [52,58%]
Всего голосов: 329
Гости не могут голосовать 
Теги: РАДИО
Wasiliy
post Oct 15 2014, 17:49 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 51



Есть и работает. По утрам за завтраком слушаю новости.
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Oct 15 2014, 17:59 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 21 214



у мамы работает.....болтает целыми днями....привыкаешь настолько, что даже не вслушиваешься, фоном идёт просто.

Так к будильнику или к ходикам привыкаешь....когда идут - не замечаешь, а как тишина - сразу не хватает чего-то.......
Profile CardPM
  0/+4  
Uniqum
post Oct 15 2014, 19:01 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(корвет @ Oct 15 2014, 18:59)
привыкаешь настолько, что даже не вслушиваешься, фоном идёт просто.
Так к будильнику или к ходикам привыкаешь....когда идут - не замечаешь, а как тишина - сразу не хватает чего-то.......
*

вот именно. Уменя тоже всегда включено - слушаю новости и передачи разные. Единственное что бесит в радио - одни и те же долгие рекламы о простатие, ревматизме и магах angry.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Dvlpol
post Oct 15 2014, 19:26 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 701



Давно уже не пользуюсь, при ремонте точку изолировал и убрал. А вот отключить-времени нет дойти.

--------------------
Дома лучше, чем везде!
Profile CardPM
  -1/0  
pwds
post Oct 15 2014, 21:05 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 228



Кстати,у нас нет радиоточки почему-то. А жаль,я б слушал...
Profile CardPM
  -1/+2  
logon
post Oct 15 2014, 21:31 
Отправлено #21


эксперт

Сообщений: 951
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Проводное радио - это шикарно! Не все могут позволить себе его. Ощущение от него такое, как будто ты подключен к городу! Даже если вырубится обычное радио, проводное будет вещать. Например "граждане, воздушная тревога!" "тик-так", "граждане, отбой воздушной тревоги!".

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/+3  
be_love
post Oct 15 2014, 21:47 
Отправлено #22


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Радиоточка имеется, но не разу не использовал по назначению (дом 2008 года).
Помню лежал в больнице на Гладкова, так мужики в палате без этого радио не могли уснуть, а оно висело над моей головой. Как я возненавидел его dry.gif
В больницах радио имеется и используется активно)

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Oct 15 2014, 22:20 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 277



Ыра кащ, пултар!
Шупашкар калашать.
Московское время - вун закар зи гетте, ширек минут.
мУзыка паратпар, хОр юрлать.

Сорри за неиспользование родных букв, т.к. за первые 15 лет запомнил только звуки, а потом текст стал часто меняться.

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/+6  
kianu
post Oct 15 2014, 22:42 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 146



У родителей до сих пор работает это чудо)
А в новой квартире заштукатурил это провод за ненадобностью. Да и надобности в нём у меня лично практически и не было. Разьве что в детстве, когда учился в школе в младших классах, зимой в морозы под -30 по нему говорили, что в школу идти не надо)) Вот это было приятно слушать))
А так, проводное радио, как мне кажется, нужно только в случае войны или ЧС (типа взрыва Химпрома:)).
Profile CardPM
  -1/+1  
del55
post Oct 15 2014, 22:46 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(Uniqum @ Oct 15 2014, 20:01)
вот именно. Уменя тоже всегда включено - слушаю новости и передачи разные. Единственное что бесит в радио - одни и те же долгие рекламы о простатие, ревматизме и магах  angry.gif
*


Вот будет у Вас простатит, поймете ради чего все эти рекламы. Желаю здоровья.
Profile CardPM
  0/+1  
Маруся Климова
post Oct 15 2014, 23:08 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Ха-ха!... Вспомнила, прочитав ветку. Ещё в школьные годы с сеструхой откопали где-то радионаушники, которые подключались к радиоточке. Что бы послушать радио через наушники, устраивали бои между собой за правообладание Как-то в отсутствии сёстры по ошибке включила наушники в разетку электросети. Вначале была удивлена тишиной, а потом дико напугана из-за дымящихся самих наушников - плавилась мембрана. Так сей девайс "погиб" .

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/+1  
Берёзк@
post Oct 15 2014, 23:51 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(pwds @ Oct 15 2014, 22:05)
Кстати,у нас нет радиоточки почему-то. А жаль,я б слушал...
*


ох... И я бы слушала!!!!!!!!

Пару лет назад где-то услышала его, ТАК рада была! Но вскоре поняла, что все интересные передачи теперь - только в субботу-воскр. стали передавать.. А раньше!!!!!!!!................ good.gif yes.gif Чего стоили одни только радиоспектакли!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Берёзк@ - Oct 15 2014, 23:52

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Oct 16 2014, 00:04 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Filin S @ Oct 15 2014, 15:42)
В мае очень хотелось сделать подарок тестю, купить ему либо трехпрограммник кнопочный новый (ибо старый, ещё советский , сделал "всё баста, карапузики, бобик сдох" и восстановлению не подлежит) либо какой-нибудь аналог современный...фигушки ! , нигде ничего подобного не нашёл, а маркетах ребята-продавцы делали большие глаза и советовали всякую хрень дорогущую или совсем непотребное.... smile3.gif
Н-да,уж, не получилось найти такую же бормоталку, пришлось подарить другое...
*

Купил родителям в прошлом году в Электротоварах - там выбор хороший был.
Profile CardPM
  0/+2  
luc72
post Oct 16 2014, 02:11 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Берёзк@ @ Oct 16 2014, 00:51)
ох... И я бы слушала!!!!!!!!

Пару лет назад где-то услышала его, ТАК рада была! Но вскоре поняла, что все интересные передачи теперь - только в субботу-воскр. стали передавать.. А раньше!!!!!!!!................ good.gif  yes.gif Чего стоили одни только радиоспектакли!!!!!!!!!!!!!!!!
*

Радиоспектакли помню до сих пор, и голос Родионова, когда он рассказы читал, хотя уж 40 лет почти прошло. Иногда оставляли нас у бабушки ночевать, а у неё из электрических приборов в избе была только лампочка, плитка и приемник проводного радио. Надо поискать этот приемник, он по нынешним временам винтажный - в деревянном корпусе и матерчатым экраном перед динамиком smile3.gif.
Кстати, неужели записей этих нет совсем в сети (то, что они где то в фондах есть неоцифрованные - не сомневаюсь)?

Сообщение отредактировал luc72 - Oct 16 2014, 02:11
Profile CardPM
  0/+1  
Daemmon
post Oct 16 2014, 02:25 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 52



Вспоминаю эти родные Чаваш республики теп хулы Шупашкара калащать Эсир чаваш радио этлетер и тд, народные песни и сказки.

Также запомнился голос Андреева Петра, лет 10-15 назад было когда радиоточка еще была, со временем, радио стало менее популярным и перестал слушать sorry.gif
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения