6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нарушение церковью закона о тишине , заявление в прокуратуру

Sargay
post Jul 12 2007, 11:17 
Отправлено #1


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



начало темы тут https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=1716488


Цитата(Sargay)
я бы выбрал п.2


Цитата(Bornuk @ Jul 12 2007, 10:46)
Если бы твой иск даже приняли -  это был бы переворот!!!

Я бы хотел в этом учавствовать.
Шанс 1 к 100000 что не примут. В психушку посадят.

А какой пиар то на кануне выборов!!!!! smile.gif
*




Цитата(bodrox @ Jul 12 2007, 10:46)
пошлют тебя с такой вещью. Никто не будет рассматривать такое заявление. Или за психа посчитают, а дальше по накатанной и отработанной дорожке smile.gif.
*



1. В прокуратуру пишутся не иски. Иски - это в суд. А в прокуратуру пишется заявление.
2. Не принять заявление у них нет права.. Даже если в заявлении будет написано "Хочу, чтобы луна была квадратной".
3. В отличия от обращения в суд, обращения в прокуратуру могут составляться в свободной форме, даже без ссылок на законы. И обращаться в прокуратуру можно не только когда нарушены конкретно твои права, но и при любом предполагаемом нарушении закона.
4. Ответить на заявление в прокуратуре обязаны в любом случае. Ответ должен быть мотивированным. Скорее всего откажут. Вот это самое интересное - мотивировка отказа...

В принципе, ничего мне, проживающему в Мск, подать заявление прокуратуру того района Чебоксар, где расположена церковь.. Давайте я так и сделаю... Мне нужна помощь - адрес церкви, ее официальное название, дата и время, когда она звонит по ночам...

Сообщение отредактировал Sargay - Jul 12 2007, 12:01
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jul 12 2007, 11:38 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Sargay)
адрес церкви
Мичмана Павлова, 17, если не ошибаюсь.
Цитата(Sargay)
дата и время, когда она звонит по ночам
Цитата(pyctem @ Apr 8 2007, 00:33)
Достала своими колоколами. Лег спать около 22.00, вчера (07 апреля). Проснулся от колокольного звона около 23.30.
опубликованное пользователем изображение


--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Алексей_*
post Jul 12 2007, 11:44 
Отправлено #3


Unregistered





Не знаю как в Чувашии, цитирую московский закон:
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ
ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное
время в городе Москве
(название статьи в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП установлены требования к режиму проведения ремонтно-строительных работ при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах.

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.
-------------

Я думаю, что и в Чувашском Законе есть такая приписка, просто кто то не до конца статью процитировал.
  0/0  
D-legate
post Jul 12 2007, 11:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Sargay)
ее официальное название

Церковь Святой мученицы Татианы
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jul 12 2007, 11:58 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 18 604



(шутка)
Sargay, знаете что стало с Джордано Бруно? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Jul 12 2007, 11:59 
Отправлено #6


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



Цитата(SiММ @ Jul 12 2007, 12:38)
Мичмана Павлова, 17,
*


Это Московский рай-он, вроде.. Я не ошибся?


Итак.

Церковь:
-----------
Церковь Святой мученицы Татианы
г. Чебоксары, ул. мичмана Павлова, д.17


Прокуратура:
----------------
Прокуратура Московского района г.Чебоксары
г. Чебоксары, ул. Зои Яковлевой, д.54

Дата и время:
--------
07 апреля 2007 года, 23:30

Все верно? Я не ошибся?
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jul 12 2007, 12:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 18 604



для начала надо прийти в храм и объяснить так мол и так...хочу тишины

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jul 12 2007, 12:23 
Отправлено #8


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Sargay)
1. В прокуратуру пишутся не иски. Иски - это в суд. А в прокуратуру пишется заявление.
2. Не принять заявление у них нет права.. Даже если в заявлении будет написано "Хочу, чтобы луна была квадратной".
3. В отличия от обращения в суд, обращения в прокуратуру могут составляться в свободной форме, даже без ссылок на законы. И обращаться в прокуратуру можно не только когда нарушены конкретно твои права, но и при любом предполагаемом нарушении закона.
4. Ответить на заявление в прокуратуре обязаны в любом случае. Ответ должен быть мотивированным. Скорее всего откажут. Вот это самое интересное - мотивировка отказа...

1-2. Примут, конечно, и про луну. Но справочку из психиатрии приложите всё же.
3.Милости просим.
4. Только будте готовы к тому, что заявление для начала полежит максимальный срок. А потом пойдет по инстанциям, потому как нарушение административное, прокуратуре оно надо?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 12 2007, 13:16 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 31 898



Что нарушают эти звонящие церкви?
Могу сказать конкретно - закон чувашской республики об административных правонарушениях. Есть там такая статья - нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.
Шуметь можно ночью только при проведении аварийно-спасательных работ. Не посчитайте кощунством, но захотелось сострить - не накажут церковь Она души спасает. Спасательные работы.
Т.е. шуметь можно только с 7:00 до 11:00, и то в пределах санитарных норм по дэцибеллам.
Штраф рублей 500.
Составляете акт и несете его участковому. Мог бы ссылки дать на такую проблему, да некогда поискать вновь - боролся в свое время с квартирантом верхних соседей.
При Хрущеве при помощи закона о тишине реально боролись с церковью.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jul 12 2007, 13:57 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(efim)
Штраф рублей 500.
наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда.
Цитата(efim)
При Хрущеве при помощи закона о тишине реально боролись с церковью.
И справку из психиатрии прилагали? wink.gif

Сообщение отредактировал SiММ - Jul 12 2007, 13:58

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 12 2007, 15:43 
Отправлено #11


Apple Service

Сообщений: 11 218



нифига не прокатит... я думаю не вы первые уже это делаете.. там вооон сколько народу то живёт.... ООЧЕНЬ немало... не прокатит...
Profile CardPM
  0/0  
wind2
post Jul 12 2007, 18:25 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 522



меня на днях ознакомили со ст. 9 о нарушении
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 12 2007, 20:06 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Guest_Алексей_* @ Jul 12 2007, 12:44)
Не знаю как в Чувашии, цитирую московский закон:
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ
ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
*


Вообще все эти законы и постановления идут лесом если противоречат, например, конституции. Но боюсь на волне популярности церкви бодаться с ней бесполезно. В своё время в каком-то городе прокуратура пыталась запретить показ фильма "Код Да-Винчи". Вот в такой стране и живём.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 13 2007, 07:27 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(SiММ @ Jul 12 2007, 14:57)

Да не прилагали тогда справку. Наоборот, это была линия государства - к 1980 году ни одного священника. Теперь - наоборот. Всех - в церковь. За спины к "подсвечникам".
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jul 13 2007, 11:03 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Sargay
Прав. Перспектива дела, в правовом поле, как Вы думаете будет?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: