11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883 Создать тему

Исходный вопрос психологии , Совместный поиск Правды-Истины

Elena A.
post Oct 16 2014, 10:17 
Отправлено #16


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Творич @ Oct 15 2014, 18:13)
Хотелось бы услышать и остальные составляющие Вашего варианта главного вопроса психологии.
что это за составляющие вопроса??? wacko2.gif
Цитата
Вот обратился к Вам за психологической помощью кто-то, Вы начинаете его подводить к задаче, которую его душа хочет решить и тем самым воплотить свою мечту, на что он Вам отвечает: "Хочу москалей на ножи! Мечтаю об этом!" И что Вы ему ответите? "Мечта - есть мечта!" или "Все модели поведения дозволены, у нас есть свобода выбора!"? Врятли! Понимаете о чём я?
*
Во-первых, я не психолог и потому вряд ли кто-то обратится ко мне за помощью.
Во-вторых, человек с моделью "Хочу москалей на ножи! Мечтаю об этом!" никогда за помощью к психологу не обратится. По простой причине - он не считает себя больным и нуждающимся в помощи психолога.
В-третьих, если предположить, что такой человек пришел к психологу, значит он считает себя больным, значит он все таки понимает, что модель "Хочу москалей на ножи! Мечтаю об этом!" не есть норма и потому сам рано или поздно, с поддержкой психолога или нет, но откажется от этой мечты.
Цитата(Творич @ Oct 15 2014, 19:58)
Я хочу донести, что если психолог избегает говорить о такой важной составляющей мировоззрения как нравственность, то он сам обрезает себе путь к познанию и улучшению человека! Тогда зачем такие психологи нужны? Решать небольшие частные задачи?! Или научить человека жить правильно?
А вы правда считаете, что научить человека жить правильно - это задача психолога???? blink.gif или это вы так шутите? Вообще-то задача научить человека жить правильно лежит в первую очередь на родителях (в том числе и крестных), во вторую на воспитателях, ну и в третьих на учителях и преподавателях. Так что не стоит перекладывать ответственность на психологов за задачу, которую не смогли выполнить в свое время родители, воспитатели, учителя и преподаватели. Учить человека жить правильно надо до пубертатного периода, а не после.После можно только скорректировать - а вот это уже задача психологов, психотерапевтов, психоаналитиков.
Цитата
Посмотрите вечером какую-нибудь передачу с обсуждением чего-либо. Люди не умеют не только сообща искать правду, они даже общаться не могут по делу! Их вечно уносит (эгрегор)! А ведь всё это следствие отсутствия мировозренческого начала координат! "Бери от жизни всё! Один раз живём!" Атеизм, гедонизм, гос. фашизм потому и процветают... И мешают человеку реализовать свой потенциал развития. А психолог должен уметь выявлять и устранять то, что мешает полноценной жизни. И не подпитывать эгрегор равнодушия избегая неудобных тем.
*
Это вы про какие такие передачи??? Надеюсь не новостные??? Передачи на канале Культура, а на всех остальных - ШОУ! biggrin.gif
--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14018879Наверх
Творич
post Oct 16 2014, 11:57 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 243



Elena A., Вы же написали "один из" про главный вопрос психологии. А другие?

Я пример про мечту привёл, потому что психолог должен уметь различать где желания личности, а где глубинная охота души и что важнее. Говорят, различение даётся по нравственности...

На канале культура всякие швыдкие и архангельские разводят лохов так же ловко как гордоны и соловьёвы. Как смочь это понять - см. выше.

Елена, за психологической помощью обращаются ведь и просто к родным и близким людям... Есть такая потребность - говорить по душам...

Похоже, для вас психолог - это анастезиолог, то есть тот кто устраняет боль, а для меня же душевед должен быть целителем, помогающий нам стать цельными. А каша в голове, а точнее калейдоскоп, конечно это совсем не мозаика... --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14019386Наверх
Alena2015
post Oct 16 2014, 20:08 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 312



Творич, а что есть потенциал развития, почему он не развивается из за таких лозунгов?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14021532Наверх
Творич
post Oct 16 2014, 20:36 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 243



Alena2015, давайте постараемся последовательно, шаг за шагом приближаться к пониманию истины. Лошиться если - ни одного зайца не поймаем!
Тем более я уже заблаговременно прояснял "почему".
Так зачем нам психология? --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14021665Наверх
Elena A.
post Oct 17 2014, 08:50 
Отправлено #20


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Творич @ Oct 16 2014, 12:57)
Elena A., Вы же написали "один из" про главный вопрос психологии. А другие?
вы сначала на один вопрос попробуйте ответить. А то в чем смысл - задавать вопросы и не получать на них ответы? unknw.gif

Цитата
Елена, за психологической помощью обращаются ведь и просто к родным и близким людям... Есть такая потребность - говорить по душам...

Похоже, для вас психолог - это анастезиолог, то есть тот кто устраняет боль, а для меня же душевед должен быть целителем, помогающий нам стать цельными.
По мне "поговорить по-душам" и "получить помощь психолога" - это разные вещи. К сожалению, ваша теория "за психологической помощью обращаются ведь и просто к родным и близким людям... Есть такая потребность - говорить по душам" в моей жизни не находит подтверждения. Более того, уверенна, что не найдет подтверждения у очень многих.
Цитата
А каша в голове, а точнее калейдоскоп, конечно это совсем не мозаика...
*

Вот вот. Все, что вы говорите - это просто мозаика, при чем разноцветная, творящая кашу в голове. А если так же образно, но точнее... Все ваши посты - это пазлы от разных картинок. Одной, четкой и понятной картинки не складывается... Поясню... Наверное вы действительно что-то знаете по теме, но не умеете донести свои знания до масс. Что-то тут утверждаете, пытаетесь увлечь темой, но пока у вас не получается. Чем больше вы пишете постов, тем больше у меня ощущение, что вы и сами не до конца понимаете о чем пишете. Сначала от вашей темы "пахнуло" философией, потом религией, но сами вы постоянно делаете акцент на психологию... А Алену с ее вопросом вообще "вежливо послали". Снова хочется спросить: В чем смысл задавать вопросы и не получать на них ответы??? Понятно, конечно, что вы "начинающий душевед", но это не оправдывает вас - вы должны понимать, что то, о чем вы пишете, должны понимать не только вы, но и ваши читатели. Сначала сами разберитесь в себе и в своих собственных знаниях, а потом уже доносите знания до масс. pardon.gif

Сообщение отредактировал Elena A. - Oct 17 2014, 08:52 --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14022699Наверх
Творич
post Oct 17 2014, 09:44 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 243



Elena A., простите, не уловил! На какой вопрос я не ответил по-Вашему? В чём смысл жизни, чтоли?

Создавая эту тему в описании к ней я написал: "совместный поиск Правды-Истины", а не "моя проповедь". Это потому, что хочется здесь (да на всей Земле) участвовать в становлении новой культуры - не культуры человекообразия, а культуры человечности, в которой люди помогают друг другу стать человеками, где царит единение и любовь. Иначе такую культуру зовут Царство Божие на Земле или Жизнь в Русле Божьего Промысла. А вы религиозные выражения разворачиваете и философский подход тоже...
Не так важно - мозаика полная у меня в голове или не очень, важно научиться на отдельно взятом обсуждении совместно выстраивать мозаику друг друга, не отклоняясь от заданной в первом сообщении цели. Калейдоскоп - это когда вроде красивая картинка в голове, а тут бац, случилось чего в жизни и трубка повернулась сменив картину - образ мира - существенно. А мозаику не сменишь, в ней можно повышать детализацию. И мне нравится это делать! :-) Вот и Вы, Елена, у себя пишите, что хотите всё знать, тогда продолжим дело? Мои вопросы пока без ответов. Готов ответить и Вам и всем остальным. --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14022957Наверх
Elena A.
post Oct 17 2014, 10:12 
Отправлено #22


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Творич @ Oct 17 2014, 10:44)
Elena A., простите, не уловил! На какой вопрос я не ответил по-Вашему? В чём смысл жизни, чтоли?
именно на этот. Вы знаете в чем смысл жизни?
Цитата
Создавая эту тему в описании к ней я написал: "совместный поиск Правды-Истины", а не "моя проповедь".
Странно, тогда почему вы утверждаете, что мои воззрения ошибочны??? Это мало похоже на "совместный поиск правды-истины", больше похоже именно на "вашу проповедь".
Цитата
Мои вопросы пока без ответов. Готов ответить и Вам и всем остальным.
*
какие ваши вопросы? это те, что в самом первом посте? так я на них уже отвечала...

Сообщение отредактировал Elena A. - Oct 17 2014, 10:13 --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14023107Наверх
Творич
post Oct 17 2014, 11:06 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 243



Елена, ведь Вы ответили только частично ("один из" - помните?).

Утверждать об ошибках и смею потому, что твёрдо стою на своей "земле". И у меня есть различение, я вижу, что тот подход в психологии, который Вы защищаете (мол психолог - корректор) это всё равно, что воду в ступе молоть, хотя деньги кому-то приносит... И пояснил на глобальных обстоятельствах современного мира. Вы и сами же на ошибки тут показываете и это правильно! :-)

Да, я знаю в чём смысл жизни! И во много уже ответил на этот сложный вопрос. Постараюсь сейчас дополнить. Но сначала хочу вам показать, как иноземные слова затуманивают сознание. Вот Вы написаль "корректировать", а что это значит? "Коррект" - по-русски - это"правильно". Ага! Тогда объясняйте как правильно! Психолог тут забуксует сразу! Потому, что стоит, сам того зачастую не ведуя, на позициях диамата, материалистических основаниях! Теория Большого Взрыва и пр. Советская психологическая школа завела сама себя в тупик опираясь на бессмысленность существования материи. Конечно, в этом и был замысел разводки, в мире правит бал пока ещё разнообразный атеизм, т.е. людям внедряют ложные смыслы Бытия, в которых нет места Иерархически Наивысшему Всеобъемлющему Управлению. Вы удивитесь, но в церквах имени Христа, Бога тоже не найти! Идеалистическая разновидность атеизма...
Я утверждаю, что Материя преОбразуется по Мере своего развития имея в этом смысл! В этот же смысл естественным образом входит свобода выбора и свобода воли человека. Закономерности развития и совершенствования мироздания прописаны - Божий Промысел. Нет принуждения в религии*, уже явно отличился прямой путь от заблуждения!

* религия - связь, общение с Богом напрямую. Говорят, Бог разговаривает с каждым из нас на языке жизненных обстоятельств, и мы с ним также. Это и материалист понять вполне способен. А про совесть я уже писал.

Теперь удалось увидеть где мы? Почему здесь? И куда нам надо? Многие из нас вывалились из Промысла Божиего в Попушение Божие. Грехи - это не Богово! Это плоды свободы выбора и свободы воли, т.е. - людское! А значит подлежит выявлению и устранению ( см. тему об уничтожении ада). В Коране сказано, человек - наместник Бога на Земле. Вот вам и ответ на смысл жизни! Ислам потому и подавляют, что он противостоит рабовладельческой библейской доктрине и даёт понятия об истинном смысле бытия.
Вспомнилась одна суфийская мудрость: " Под этим халатом нет ничего кроме Аллаха!" Вот тут то и выражено к чему должны стремится психологи. --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14023315Наверх
Elena A.
post Oct 17 2014, 12:51 
Отправлено #24


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Творич, знаете... читаю я вас и не покидает меня ощущение, что вы и есть Бог... собственно ваш ник это тоже подтверждает... а я не вижу смысла искать правду-истину с Богом... ведь Бог и есть правда-истина... yes.gif --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14023841Наверх
Творич
post Oct 17 2014, 17:20 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 243



Иваныч - сын Ивана, творич - сын Творца...
Воля Ваша!

"Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков. --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14025196Наверх
Gennadiy2
post Oct 17 2014, 19:24 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 937



Цитата(Творич @ Oct 17 2014, 12:06)
Вы удивитесь, но в церквах имени Христа, Бога тоже не найти! Идеалистическая разновидность атеизма...
*

Цитата(Творич @ Oct 17 2014, 12:06)
В Коране сказано, человек - наместник Бога на Земле. Вот вам и ответ на смысл жизни! Ислам потому и подавляют, что он противостоит рабовладельческой библейской доктрине и даёт понятия об истинном смысле бытия.
*

Вот тут промолчать не смог...принижая роль церкви имени Христа и повышая Коран в абсолют смысла бытия...это Вы о "душеведении",т.е. - "Исходный вопрос психологии",т.е."Совместный поиск правды-истины"?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14025516Наверх
Alena2015
post Oct 17 2014, 20:07 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Творич @ Oct 16 2014, 21:36)
Alena2015, давайте постараемся последовательно, шаг за шагом приближаться к пониманию истины. Лошиться если - ни одного зайца не поймаем!
Тем более я уже забло прояснял "почему".
Так зачем нам психология?
*

Давайте. Предмет психологии определяется тем или иным подходом. В бихевиоризме это поведение, психоанализе -бессознательные мотивы и т.д. И зачем все это , можно сказать только при рассмотрении этого, а не вообще...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14025625Наверх
Творич
post Oct 17 2014, 20:42 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(Gennadiy2 @ Oct 17 2014, 20:24)
Вот тут промолчать не смог...принижая роль церкви имени Христа и повышая Коран в абсолют смысла бытия...это Вы о "душеведении",т.е. - "Исходный вопрос психологии",т.е."Совместный поиск правды-истины"?
*
Геннадий, я не считаю, что где-то отклонился от темы рассуждений.

Алёна, не только! Тогда пусть и называют себя бихевиористами, а не психологами. Но не назовут! Психология, на мой взгляд, создавалась под контролем кукловодов-глобалистах, нужда в таких "корректорах" у людей есть. Поэтому решено было своевременно создать как бы полезную как бы науку и водить толпу за нос. В этой кормушке много всяких школ уже и ещё появятся другие - как бы полезные. --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14025740Наверх
фыв111
post Oct 17 2014, 21:38 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(Творич @ Oct 14 2014, 01:05)
В русской культуре исстари говорили: "Жить надо по-совести, в любви и согласии".
*


Я учился на психолога. Думаю психология должна делать людей добрее и нравственнее. Я считаю, что психологию можно и нужно использовать для правильного воспитания граждан страны через средства массовой информации поскольку человек склонен повторять то что видит вокруг, т.к. общество формирует личность. Современные СМИ способствуют воспитанию в человеке плохих качеств - очень много насилия, похоти, плохих развлечений, эгоизма и жажды денег, много показывают богатых и красивых людей - это формирует у членов общества потребительское поведение, бывает что формируются комплексы т.к. человек видит богатых и красивых, а потом смотрит на себя и думает почему он не такой - из за этого бывает алкоголизм, суициды.

США используют сейчас психологию на Украине, но используют с целью воспитания нацизма и ненависти.

А можно использовать психологию во благо, как это делает церковь.

Я считаю что главное оружие психологии - знания о том как сформировать личность с определенными идеалами в жизни. --------------------
Бог разговаривает с человеком на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14025934Наверх
Elena A.
post Oct 18 2014, 14:25 
Отправлено #30


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Творич @ Oct 17 2014, 18:20)
Иваныч - сын Ивана, творич - сын Творца...
ну не знаю... если придираться и углубляться (как это делаете вы), тогда можно докопаться, что вы абазин. Единственно, возникают вопросы: А почему не по-русски? почему не сын Твора? почему не Творцов? Раскройте свое происхождение тогда... если не секрет. smile3.gif

Цитата
"Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков.
*

Адресую вам... yes.gif --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14027392Наверх

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения