11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Исходный вопрос психологии , Совместный поиск Правды-Истины

Alena2015
post Oct 24 2014, 20:06 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 5 312



Эни, тут высказываются мнения, я так поняла, что типо психологи они бесполезны для общества, а я вот не вижу пользы от врачей, они хоть одного больного вылечили? Кроме операций ,других видов полезного лечения что то не наблюдается однако.....

Сообщение отредактировал Alena2015 - Oct 24 2014, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 24 2014, 20:21 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 13 998



Если бы от них не было бы пользы, то их давно бы уже не было pardon.gif
Цитата(Alena2015 @ Oct 24 2014, 21:06)
... я вот не вижу пользы от врачей,... Кроме операций ,других видов полезного лечения .....
*

Жжёшь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Oct 24 2014, 20:27 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 5 312



Эни, нет ну вот реально, давление снизить не умеют, т.е. подобрать таблетки, с инсультом сама справлялась, ОРЗ и ОРВИ тоже самой лечить вечно приходится, зачем вот такие врачи? Головную боль тоже вылечили мне не врачи....
Я уж молчу про дисциркуляторную энцефалопатию, просто у меня жалоб уже никаких по этому поводу к врачам нет, приспособилась наверно)))) а лечения как не было так и нет, одна профанация. И чем такой врач отличается от больного, который уже досконально изучил свою болезнь))))

Сообщение отредактировал Alena2015 - Oct 24 2014, 20:32
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 24 2014, 20:47 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 13 998



Уменют-не умеют, это конкретное дело конкретного врача pardon.gif Может вас лечил какой-нибудь Hardwar "перекрашенный", ну переодетый biggrin.gif а вы тут бочку на всю медицину катите acute.gif
ОбЧество у нас такое корявое, поэтому, все наперекосяк и обстоятельства, и люди, и жизнь unknw.gif
А врачи нужны yes.gif мигрени, ОРЗ и ОРВИ и пр. сами лечите (молодца good.gif ), а вот за справками к врачам же бегаете pardon.gif, без них не докажешь, что болен был и здоровым стал biggrin.gif
Цитата(Alena2015 @ Oct 24 2014, 21:27)
...просто у меня жалоб уже никаких по этому поводу к врачам нет, приспособилась наверно)))) а лечения как не было так и нет, одна профанация...
*

То, что жалоб на болячки нет, это гуд good.gif, тут главное, что б жалоб на врачей не было ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Oct 24 2014, 21:11 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Oct 24 2014, 21:47)
Уменют-не умеют, это конкретное дело конкретного врача  pardon.gif Может вас лечил какой-нибудь Hardwar "перекрашенный", ну переодетый  biggrin.gif а вы тут бочку на всю медицину катите  acute.gif
ОбЧество у нас такое корявое, поэтому, все наперекосяк и обстоятельства, и люди, и жизнь  unknw.gif
А врачи нужны  yes.gif мигрени, ОРЗ и ОРВИ и пр. сами лечите (молодца  good.gif ), а вот за справками к врачам же бегаете  pardon.gif, без них не докажешь, что болен был и здоровым стал  biggrin.gif 

То, что жалоб на болячки нет, это гуд  good.gif, тут главное, что б жалоб на врачей не было ph34r.gif
*

Эни, я сама поражаюсь, что за 16 лет моего непрерывного стажа работы я на больничном была один раз и то формально, больничный был, а я ходила на работу. Так что справки они обычно и не нужны, а когда нужны не дают их. Как мне наша участковая гинеколог не дала справку в бассейн, я с ней поругалась, так как оснований никаких к не выдачи справки не было, просто ей надо было отработать свой договор с аптекой, назначала совсем ненужные препараты (видимо всем подряд), что бы процент ей был с продажи. Я с ней поругалась, она меня направила тут же нервы лечить типо, а для чего по её мнению мне нужна была справка в бассейн тогда? Вот такие веселые отношения у меня с врачами и справками.
А бочку тут не я качу, а кое кто другой и почему то на психологию biggrin.gif . А если провести параллели, то кругом одно и то же. Но вот как мне представляется вообще медицина будущего: человек проходит экспресс диагностику и уже потом если есть подозрение более тщательно исследуют именно то, где есть проблема и уже лечение назначается и подбирается не на бум, как это делается сейчас. А более точную экспресс диагностику можно провести только комплексным подходом медицина+психология...вот так мне кажется.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Oct 24 2014, 21:14
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 24 2014, 21:20 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Alena2015 @ Oct 24 2014, 20:48)
Zulkarnay, так собственно разница между врачом и пациентом, тоже такая же, лишь в наличии какой то информации. Разве нет? ))))
*

Это да... smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 24 2014, 21:20 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 13 998



Не у вас одной такие отношения с врачами, так что не парьтесь biggrin.gif
Alena2015 писал(а):
Цитата
более точную экспресс диагностику можно провести только комплексным подходом медицина+психология...вот так мне кажется.

Так то оно так про экспресс-диагностику, но без компетентно-квалифицированного человечка это все равно не осуществимо pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Oct 24 2014, 21:34 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Oct 24 2014, 22:20)
Не у вас одной такие отношения с врачами, так что не парьтесь  biggrin.gif
Alena2015 писал(а):

Так то оно так про экспресс-диагностику, но без компетентно-квалифицированного человечка это все равно не осуществимо  pardon.gif
*

Да надо, что бы кто то это разработал, а это огромная работа причем совместная разных специалистов.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 24 2014, 21:56 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Oct 24 2014, 22:34)
Да надо, что бы кто то это разработал, а это огромная работа причем совместная  разных специалистов.
*

ну дык разрабатывают всяко-разно-то blush2.gif шлёпаем потихонечку к прогрессу yes.gif
ну да, ут много разных подходов, или совместная одна работа самых разных спецов, или работа одна, но разбитая на части и в каждой части свой спец и пр. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Oct 24 2014, 22:02 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Oct 24 2014, 22:56)
ну дык разрабатывают всяко-разно-то  blush2.gif  шлёпаем потихонечку к прогрессу  yes.gif 
ну да, ут много разных подходов, или совместная одна работа самых разных спецов, или работа одна, но разбитая на части и в каждой части свой спец и пр. pardon.gif
*

Творич наверно уже в осадке сидит...мы тут отлет от темы сделали похлеще шизофреника...
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 24 2014, 22:06 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 13 998



отбой тогда, надо вертаться назад biggrin.gif а Творич человек умный, вырулит как надо yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Oct 25 2014, 05:23 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Elena A. @ Oct 24 2014, 10:17)
Мне не понятно, как сюда вписываются маленькие дети, которые еще разговаривать-то толком не умеют? Почему у маленьких детей возникают иллюзии и галлюцинации?
*
Потому, что галюны и иллюзии - это функции мозга, который самостоятелно создает образы и искажает модель реальности. Поэтму их наличие НЕ зависит от возраста и пола, воспитания и образования, а также наличия или отсутствия органов чувств и частей тела.
Цитата(Alena2015 @ Oct 24 2014, 21:27)
<...> а лечения как не было так и нет, одна профанация. И чем такой врач отличается от больного, который уже досконально изучил свою болезнь))))
*
Врачу: исцелися сам (с) Станьте, наконец, врачом и лечите себя на здоровье, как в "Мнимом больном" Мольера happy.gif
Цитата(Zulkarnay @ Oct 24 2014, 18:24)
Действительно, ничего особенного. Только дело тут не в психике. А всякие "лже-" везде встречаются.
*
Дык, если ничего особенного, тогда зачем оно? Простатит и геморрой от просветления не рассасываюца, морщины не разглаживаются, выпавшие зубы и волосы не отрастают... Мир иллюзий и галюнов можно посетить и более простым и надежным способом. Каждому и каждой, даже группой wink.gif

Сообщение отредактировал Hardwar - Oct 25 2014, 05:30

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Oct 25 2014, 07:22 
Отправлено #148


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Hardwar @ Oct 25 2014, 06:23)
Потому, что галюны и иллюзии - это функции мозга
*
А зачем, для чего эти функции? Если они даны мозгу, значит они должны как-то использоваться... как??? bw.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Oct 25 2014, 07:54 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Oct 25 2014, 06:23)
Врачу: исцелися сам (с)  Станьте, наконец, врачом и лечите себя на здоровье, как в "Мнимом больном" Мольера  happy.gif
*

Нафиг мне это надо. Врачи сами заставляют заниматься самолечением. Так как желание к ним ходить они напрочь убивают.
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 25 2014, 10:57 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Hardwar @ Oct 25 2014, 06:23)
Дык, если ничего особенного, тогда зачем оно? Простатит и геморрой от просветления не рассасываюца, морщины не разглаживаются, выпавшие зубы и волосы не отрастают...
*

smile3.gif Зачем? Не зачем. Но только даже завтрашний восход солнца не настолько определён, как то, что все Мы "просветлимся". Потому что это Наша природа. И Нас она не спросит, как не спрашивала, когда Мы рождались, и не спросит, когда Мы умрём. Кстати, смерть - хорошее лекарство от морщин и выпавших зубов. smile3.gif
Вообще, вопрос "зачем?" очень популярен, когда речь заходит о "просветлении". Это "естественно", эго живёт только достижениями. Но эго не может стать "просветлённым", хотя наверно 99 процентов "ищущих" желают именно этого. Поэтому ничего и не происходит. А лже-гуру на этом и живут, что лелееют эго учеников.
Цитата(Hardwar @ Oct 25 2014, 06:23)
Мир иллюзий и галюнов можно посетить и более простым и надежным способом. Каждому и каждой, даже группой wink.gif
*

Да, ум каждую секунду нам предоставляет свои иллюзии. Это его работа. Это его жизнь. Если он перестанет этим заниматься, он умрёт.

А это в подарок:
Сумасшедшего спросили: "В чём разница между психоаналитиками, психологами и психиатрами?"
Он ответил: "Психологи строят воздушные замки, психоаналитики живут там, а психиатры получают плату за жильё." biggrin.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения