11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Исходный вопрос психологии , Совместный поиск Правды-Истины

Alena2015
post Oct 23 2014, 21:37 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Творич @ Oct 22 2014, 21:00)
Про второй план, на который уходит душа - не понял.
Ну скажем, я сказал, а что Вам в ней не нравится?
Потребность причинить боль должна пересекаться в себе как недопустимое для человека, да ведь? Тогда надо определиться с границами допустимого и недопустимого. Это уже сделано - проработаны понятия о типах строя психики. Вы согласны с таким подходом?
*

Когда размазывание соплей по асфальту, становиться менее значимо, чем забота о своем выживании...вот тогда уже на первом плане находятся телесные потребности, чтоб не сдохнуть окончательно.
В картинке мне не нравиться все...почему она такая и отчего зависит число углов и площадь наложения, где математические уравнения этой фигуры в конце концов biggrin.gif
Нет, иногда бывает так, что эти границы вдруг расширяются или сужаются в определенных ситуациях. И это наверно нормально, жестко закрепленные границы наверно и приводят к психосоматике в итоге.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Oct 23 2014, 23:53 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 11:40)
Какие коды?! Полно свидетельств о столкновениях с призраками людей, а также рассказов о выходе из тела во время клинической смерти. Наконец есть школы, в которых обучают осознанному выходу души в теле призрака из плотного тела, причём обучают результативно. ,
*
acute.gif Вы в плену иллюзий и, вероятно, даже не сможете отличить бред от фантазии. Я наблюдал людей, столкнувшихся с призраками, вышедших из тела, похищенных инопланетянами, русалками. и т.п. Ознакомлен с деятельностью школ, обучающих выходу души и просветлению. Иллюзии многогранны... pardon.gif В поисках удовольствий человек чертовски изобретателен, но страдает, в первую очередь, критичность восприятия: он сам обманываца рад.
Цитата(Творич @ Oct 22 2014, 21:00)
Потребность причинить боль должна пересекаться в себе как недопустимое для человека, да ведь? Тогда надо определиться с границами допустимого и недопустимого.
*
fool.gif Таки боль - это тоже удовольствие. вы просто ограничены рамками и шаблонами. Есть потребность причинять боль и поребность получать боль. Границ нет. Есть шаблоны и стереотипы. Парадоксальная ограниченность индивида, определяемая генотипом, воспитанием, и образованием.
Цитата(Zulkarnay @ Oct 23 2014, 12:40)
Ну, не все. Просто психология изучает только патологии, а здоровых ("просветлённых" - назовём так) не изучает.  smile3.gif
*
acute.gif Патологии, на минуточку, в психиатрии: психологи занимаюца коррекцией мировозрения заблудшего и указывают путь, если угодно. В "просветленных" нет ничего особенного, что бы отличало их от здорового человека со стрессоустойчивой психикой. Однако есть масса лже-"просветленных", видевших Ленина воображающих, что они познали истину. Но, в основном, это бизнес на идиотах.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Oct 24 2014, 09:17 
Отправлено #123


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Hardwar @ Oct 24 2014, 00:53)
Иллюзии многогранны...
*
Только ли иллюзии??? Мне кажется тут больше галлюцинаций, чем иллюзий (это я о призраках и инопланетянах)??? Конечно сейчас речь идет о взрослых людях, которые наверное иногда даже осознанно что-то придумывают себе, а потом это рассказывают другим, с целью обратить на себя внимание (мне так кажется)... Мне не понятно, как сюда вписываются маленькие дети, которые еще разговаривать-то толком не умеют? Почему у маленьких детей возникают иллюзии и галлюцинации?


--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Oct 24 2014, 09:25 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Oct 24 2014, 10:17)
Почему у маленьких детей возникают иллюзии и галлюцинации?
*

Психопатология детского возраста Вам в помощь.... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Oct 24 2014, 09:28 
Отправлено #125


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Oct 24 2014, 10:25)
Психопатология детского возраста Вам в помощь.... biggrin.gif
*

Мне интересно мнение именно Hardwar. yes.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Oct 24 2014, 09:32 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Oct 24 2014, 10:28)
Мне интересно мнение именно Hardwaryes.gif
*

Ага интересно))) Но не думаю, что он тут начнет блистать знаниями и описывать, что такое иллюзии и чем они отличаются от галлюцинаций, и перечислит все их виды pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Oct 24 2014, 09:40 
Отправлено #127


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Alena2015, он начитанный, образованный, научно очень подкованный good.gif думаю, что найдет нужные слова чтоб ответить на мой вопрос yes.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Творич
post Oct 24 2014, 12:22 
Отправлено #128


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(efro @ Oct 23 2014, 18:53)
Мой комментарий к книге и то, что я вас просил показать никак не связаны. Это к ДОТУ.
А скажите, то, что вы здесь вещаете насколько отражает современное состояние ДОТУ? Непонятно. Почему согласно законам мироздания? Что за законы мироздания? Жрецы... Я для себя понял что за взгляды у вас.
*
Я не специалист по Достаточно общей теории управления к сожалению. Не думаю, что язык междисциплинарного общения в этой теме был бы более понятен.

Законы преобразования материи. Жизнь - это Бог и товарное мироздание.

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
Творич
post Oct 24 2014, 12:30 
Отправлено #129


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(Elena A. @ Oct 23 2014, 20:50)
очень интересно как (основываясь на чем?) вы делаете свои выводы? Я не критиковала, ни эмоционально, ни не конкретно, ни не конструктивно - я всего лишь высказала свое мнение относительно ролика. А вы на мой вопрос не ответили... ЧТО человечного и божественного в этом ролике?
*
Вам же не понравилось, а почему - толком я не понял.
Ролик направлен на формирование мозаичного мировоззрения, что равно помощи стать счастливыми. ;-)

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Oct 24 2014, 15:47 
Отправлено #130


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Творич @ Oct 24 2014, 13:30)
Вам же не понравилось, а почему - толком я не понял.
ну тогда еще раз прочтите моё мнение о ролике...
Цитата
Ролик направлен на формирование мозаичного мировоззрения, что равно помощи стать счастливыми. ;-)
*
Каким это образом? Что хорошего в том, что человек станет видеть как муха?
опубликованное пользователем изображение

или станет с глазами как у мухи? blink.gif
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Почему вы считаете, что Творец создал вас ущербным, не идеальным?
Или я опять вас не так поняла? Что значит мозаичное мировоззрение??? pardon.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Творич
post Oct 24 2014, 16:52 
Отправлено #131


Постоялец

Сообщений: 243



Elena A., надеюсь Вы не посмеяться ради свои вопросы задали?
Яндекс Вам в помощь. Отвечал уже на все.

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 24 2014, 17:24 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Hardwar @ Oct 24 2014, 00:53)
Патологии, на минуточку,  в психиатрии: психологи занимаюца коррекцией мировозрения заблудшего и указывают путь, если угодно.
*

smile3.gif Разница только количественная. А между психологом и пациентом разница вообще только в наличии какой-то информации. Как в старом анекдоте: кто первый халат надел - тот и врач. biggrin.gif
Цитата(Hardwar @ Oct 24 2014, 00:53)
В "просветленных" нет ничего особенного, что бы отличало их от здорового человека со стрессоустойчивой психикой. Однако есть масса лже-"просветленных", видевших Ленина  воображающих, что они познали истину.  Но, в основном, это бизнес на идиотах.
*

smile3.gif Действительно, ничего особенного. Только дело тут не в психике. А всякие "лже-" везде встречаются.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Oct 24 2014, 18:34 
Отправлено #133


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Творич @ Oct 24 2014, 17:52)
Elena A., надеюсь Вы не посмеяться ради свои вопросы задали?
Яндекс Вам в помощь. Отвечал уже на все.
*
Ну, второй и третий - да, шутки ради (если вы не поняли).
А вот первый, последний и пред-предпоследний вполне серьезно и мне интересно как именно ВЫ думаете, а не как Яндекс и прочие источники. Как Яндекс думает я уже знаю... yes.gif А если отвечали, значит я не поняла, что это были ваши ответы именно на эти вопросы. Укажите где прочитать ответ (это тоже серьезно)?

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Oct 24 2014, 19:48 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 5 312



Zulkarnay, так собственно разница между врачом и пациентом, тоже такая же, лишь в наличии какой то информации. Разве нет? ))))
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 24 2014, 19:55 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата
Zulkarnay, так собственно разница между врачом и пациентом, тоже такая же, лишь в наличии какой то информации. Разве нет? ))))
*

swoon.gif эдак вы черт знает до чего доболтадобеседуетесь wacko2.gif biggrin.gif
Хватит тут одного "знайки-разоблачителя", клоуна Hardwar fool.gif
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения