11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883 Создать тему

Исходный вопрос психологии , Совместный поиск Правды-Истины

Hardwar
post Oct 23 2014, 05:29 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Творич @ Oct 22 2014, 13:16)
Hardwar, к чему Вы клоните? Человек - транспортное средство, с интеллектуальной охранной сигнализацией - мозгом, для своего хозяина - гена? :-) Потому так и живём...
*
acute.gif Все так живут и еще долго жить будут. Кодов для взлома пока нэт. Психиатрия психология лишь пытается описать защитные механизмы и разрабатывает методы устранения незначительных системных сбоев.
Цитата(Творич @ Oct 21 2014, 22:33)
Поймите! Человек живёт в обществе! То есть среди себе подобных. Если б жизнь давалась ради достижения собственных наслажений, то на кой тогда тебе другие люди?
*
Ради достижения собственных наслаждений fool.gif Человек и есть животное, всю жизнь озабоченное поиском всевозможных наслаждений, а увеличенный моск - эффективный инструмент для познания мира и создания великого множества этих самых наслаждений, кооперируясь с другими людьми wink.gif --------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14043483Наверх
Elena A.
post Oct 23 2014, 10:11 
Отправлено #107


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Творич @ Oct 22 2014, 21:37)
Попробую позитивно. Я как со-творец имею возможности совершенствовать мир.
Не только вы, как со-творец, а вообще каждый человек на земле имеет возможность совершенствовать мир, но не просто совершенствовать мир, а совершенствовать мир, через совершенствование себя (ведь если хоть один из нас станет совершеннее, то мир автоматически становится совершеннее)
Цитата
Я вижу и понимаю что требует исправления. Моя хата не с краю, мне по душе "духовный спецназ древней Руси".
Так исправьте, но не в других, а в себе - покажите пример другим.
Цитата
Вы не согласны с тем, каким должен быть человек в моей версии и в ролике Типы строя психики?
http://m.youtube.com/watch?v=bLHrF4m1gww
*
по-моему эти типы строя психики придумал "человек" с демоническим строем психики, маскирующийся под человека (он же демон, он может переступать через инстинкты и привычки). вы так не думаете??? Что человечного и божественного есть в этом ролике??? объясните, я не поняла... абсолютно демонически-биороботозомбический ролик. Тех, кому показывают этот ролик хотят сделать либо биороботами-зомби, либо (особо активных, как вы) демонами, маскирующимися под человека, чтоб через вас привлекать еще больше людей с животным строем психики, с целью сделать их биороботами-зомби или демонами. А людей с человечным строем психики втянуть в это не возможно (имхо), потому что человек с человечным строем психики поймет, что это полный бред! Больше я ничего не поняла из этого ролика... pardon.gif
--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14044330Наверх
Творич
post Oct 23 2014, 10:30 
Отправлено #108


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(efro @ Oct 22 2014, 23:33)
А ничего, что это совсем уже не научный подход? И все здесь психологией называться не может? А в чем главный вопрос психологии?
И да, наука психология не ищет истину. Это не ее задача. wink.gif

ЗЫ: вы сектанты что ли все тут?  huh.gif
*
Ответы в теме представлены. Почитайте. С радостью выслушаю Ваш ответ о главной задаче психологии. Здоровая критика приветствуется! :-) --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14044420Наверх
Творич
post Oct 23 2014, 10:40 
Отправлено #109


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(Hardwar @ Oct 23 2014, 06:29)
acute.gif Все так живут и еще долго жить будут. Кодов для взлома пока нэт. Психиатрия психология лишь пытается описать защитные механизмы и разрабатывает методы устранения незначительных системных сбоев. Ради достижения собственных наслаждений fool.gif  Человек и есть животное, всю жизнь озабоченное поиском всевозможных наслаждений, а увеличенный моск - эффективный инструмент для познания мира и создания великого множества этих самых наслаждений, кооперируясь с другими людьми wink.gif
*

Какие коды?! Полно свидетельств о столкновениях с призраками людей, а также рассказов о выходе из тела во время клинической смерти. Наконец есть школы, в которых обучают осознанному выходу души в теле призрака из плотного тела, причём обучают результативно. Ну в довесок можно посмотреть ролик Телепортация в Китае, там где про случай на ночной дороге. Так что у желаний и охоты есть другая причина и она не из этого мира, как мне кажется. :-) --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14044466Наверх
Творич
post Oct 23 2014, 10:49 
Отправлено #110


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(Elena A. @ Oct 23 2014, 11:11)
Не только вы, как со-творец, а вообще каждый человек на земле имеет возможность совершенствовать мир, но не просто совершенствовать мир, а совершенствовать мир, через совершенствование себя (ведь если хоть один из нас станет совершеннее, то мир автоматически становится совершеннее)

Так исправьте, но не в других, а в себе - покажите пример другим.

по-моему эти типы строя психики придумал "человек" с демоническим строем психики, маскирующийся под человека (он же демон, он может переступать через инстинкты и привычки). вы так не думаете??? Что человечного и божественного есть в этом ролике??? объясните, я не поняла... абсолютно демонически-биороботозомбический ролик. Тех, кому показывают этот ролик хотят сделать либо биороботами-зомби, либо (особо активных, как вы) демонами, маскирующимися под человека, чтоб через вас привлекать еще больше людей с животным строем психики, с целью сделать их биороботами-зомби или демонами. А людей с человечным строем психики втянуть в это не возможно (имхо), потому что человек с человечным строем психики поймет, что это полный бред! Больше я ничего не поняла из этого ролика...  pardon.gif
*
По первым двум репликам - конечно согласен. Это ж очевидные вещи.
Про ролик - Ваша критика эмоциональна, но не конкретна и не конструктивна (ну и словечки у меня - 4 иностранных слова...). Могли бы Вы, уважаемае Елена, поточней указать с чем именно Вы не согласны и почему?
--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14044515Наверх
Zulkarnay
post Oct 23 2014, 11:40 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Hardwar @ Oct 23 2014, 06:29)
acute.gif Все так живут и еще долго жить будут. Кодов для взлома пока нэт. Психиатрия психология лишь пытается описать защитные механизмы и разрабатывает методы устранения незначительных системных сбоев. Ради достижения собственных наслаждений fool.gif  Человек и есть животное, всю жизнь озабоченное поиском всевозможных наслаждений, а увеличенный моск - эффективный инструмент для познания мира и создания великого множества этих самых наслаждений, кооперируясь с другими людьми wink.gif
*

Ну, не все. Просто психология изучает только патологии, а здоровых ("просветлённых" - назовём так) не изучает. smile3.gif --------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14044771Наверх
efro
post Oct 23 2014, 11:41 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 11:30)
Ответы в теме представлены. Почитайте. С радостью выслушаю Ваш ответ о главной задаче психологии. Здоровая критика приветствуется! :-)
*
Если бы увидел ответы в теме, не спрашивал бы.

А так,
Цитата
ПСИХОЛОГИЯ - наука о закономерностях развития и функционирования психики как особой формы жизнедеятельности, основанная на явленности в самонаблюдении особых переживаний, не относимых к внешнему миру. Область знаний о внутреннем - психическом - мире человека.
Здесь.
Цитата
Важнейшая цель П. — изучение психики человека и се высшей формы — сознания (Сознание).
Здесь.
Цитата
Основными проблемами психологии научной являются:
1) проблема психофизиологическая — об отношении психики к ее телесному субстрату;
2) проблема психосоциальная — о зависимости психики от социальных процессов и ее активной роли в их реализации конкретными индивидами и группами;
3) проблема психопраксическая — о формировании психики в ходе реальной практической деятельности и о зависимости этой деятельности от ее психических регуляторов — образов, операций, мотивов, личностных свойств;
4) проблема психогностическая — об отношении чувственных и умственных психических образов к отображаемой ими реальности, и пр.
Здесь.
Как видите, все ответы есть. Но вы сразу заявляете, что
Цитата(Творич @ Oct 14 2014, 01:05)
просто примем для себя что душа есть.
*
Доказательства не нужны. Научный аппарат игнорируем. Традиции побоку. И причем тут вообще психология в этом случае? smile3.gif --------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14044774Наверх
Творич
post Oct 23 2014, 12:14 
Отправлено #113


Постоялец

Сообщений: 243



efro, доказательства нужны, мы же решаем задачу. Традиции как раз не по боку, в отличии от тех кто изживает представления о душе. Естественно-научное мировоззрение куда человечество гонит разве не видно? В школах нынешних создают послушные, полезные машины для общества, вгоняя ученика в желаемый образ (образование). Но как я уже писал, диалектика шире логики, более объёмна. Язык жизненных обстоятельств для каждого свой персональный, неповторимый, как тутучёный мерит будет? А у него самого то различение на сколько тонкое? Есть у нас и культурно-историческая психологияесли вам так хочется. Основывается она на традиционных взглядах русского народа, рассматривает то же самое что Вы процитировали.

В этой теме предпринята попытка разрешить неопределённости, которые мешают развитию как минимум трёх наук: психологии, педагогики, социологии; да и вопрос религиозных воззрений тоже. И главная проблема в том, что нет пока в широких слоях населения понимания кто же такой человек?!

И да, психолог должен искать истину, как без понимания сути исследуемого явления тогда работать то? :-)

Сообщение отредактировал Творич - Oct 23 2014, 12:28 --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14044940Наверх
efro
post Oct 23 2014, 12:46 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 13:14)
Естественно-научное мировоззрение куда человечество гонит разве не видно? В школах нынешних создают послушные, полезные машины для общества, вгоняя ученика в желаемый образ (образование).
*
Не видно. Потому что ни сейчас, ни 200 лет назад мировоззрение не сводилось к естествено-научному. Где вы этого набрались? Оно научное. И очень много полезного для человечества сделало.
Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 13:14)
Но как я уже писал, диалектика шире логики, более объёмна.
*
Ну и? Формальную логиук имеете ввиду?
К тому же диалектика все равно на логике построена.
Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 13:14)
Язык жизненных обстоятельств для каждого свой персональный, неповторимый, как тутучёный мерит будет? А у него самого то различение на сколько тонкое?
*
На то есть методология. Та же семиотика, хотя бы. Самый извечный пример - В.Я Порпп "Морфология волшебной сказки".
Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 13:14)
И главная проблема в том, что нет пока в широких слоях населения понимания кто же такой человек?!
*
Есть. Кто как хочет, так и понимает. Есть и научное понимание, да.
Наука и широкие слои? biggrin.gif
Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 13:14)
И да, психолог должен искать истину, как без понимания сути исследуемого явления тогда работать то?
*
Для работы методология есть. Вопросы истины из другой области.

И все еще не понимаю при чем тут психология. Ваши объяснения касаеются чего угодно, но не поставленного вопроса. --------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14045110Наверх
Творич
post Oct 23 2014, 13:15 
Отправлено #115


Постоялец

Сообщений: 243



efro, диалектика это и есть методология (наука о путях и способах достижения истины). :-) Подробнее можете почитать в книге "Диалектика и атеизм: две сути несовместны. О естественном, но "забытом" способе постижения человеком Правды Жизни".
Вы хотите, чтобы на вопрос кто такой человек? ответ родили философы? Ну так я про философию ещё в первом сообщении написал. Нам шашечки или ехать? А то, что якобы ответ уже есть, то тут я не согласен, если кто не понял.

Сообщение отредактировал Творич - Oct 23 2014, 13:18 --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14045252Наверх
efro
post Oct 23 2014, 15:57 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 14:15)
диалектика это и есть методология (наука о путях и способах достижения истины).
*
Если есть методология, то дожен быть и ее результат. Если вы утверждаете, что диалектика это о достижении истины, покажите пример этого результата, какую-нибудь Истину. smile3.gif
Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 14:15)
Вы хотите, чтобы на вопрос кто такой человек? ответ родили философы?
*
Пользуясь своей методологией они получают свои результаты. Вы что-то против имеете?

Книжку глянул. "Внутренний предктор. ДОТУ". facepalm_ani.gif --------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14046007Наверх
Творич
post Oct 23 2014, 16:41 
Отправлено #117


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(efro @ Oct 23 2014, 16:57)
Если есть методология, то дожен быть и ее результат. Если вы утверждаете, что диалектика это о достижении истины, покажите пример этого результата, какую-нибудь Истину. smile3.gif
Пользуясь своей методологией они получают свои результаты. Вы что-то против имеете?

Книжку глянул. "Внутренний предктор. ДОТУ".  facepalm_ani.gif
*
Зачем мне Вам показывать если Вы книжку только глянули и уже facepalm? Но я всё равно покажу! Помните когда я писал как молодая мамаша поняла как прекратить боль ребёнка? Вот там она поняла истину.

А вообще я лично Вам благодарен за вопросы потому что смог понять о чём ещё важно сказать в этой теме. Представьте надпись-девиз на стене психологического факультета вуза: "Мы помогаем людям стать счастливыми!"
Это я к тому, что если сразу открыто заявить психолгам, тогда со стороны общества потекут вопросы: что есть счастье? кто есть человек? имеет ли право психолог или кто-то ещё обучать на человека с выдачей соответствующего атестата и другие вопросы, на которые потребуется найти ответы. А кому это удастся сегодня лучше всего? Конечно психологам! Института жрецов у нас пока нет. Да и жрец будет в первую очередь хорошим психологом (душеведом).
--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14046121Наверх
=-SloNik-=
post Oct 23 2014, 17:14 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Творич @ Oct 22 2014, 23:15)
Вроде понятно чем. По-Вашему, психология должна помогать людям становиться равнодушными. Я прав?
*


Ваше умозаключение, только ваше и только с уровня вашего сознания вы видите так, а теперь посмотрите на этом используя категорию СМИРЕНИЕ...
--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14046211Наверх
efro
post Oct 23 2014, 17:53 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 17:41)
Зачем мне Вам показывать если Вы книжку только глянули и уже facepalm?
*
Мой комментарий к книге и то, что я вас просил показать никак не связаны. Это к ДОТУ.
А скажите, то, что вы здесь вещаете насколько отражает современное состояние ДОТУ?
Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 17:41)
Вот там она поняла истину.
*
Цитата
младенец перестал плакать как только получил что нужно, скажем еду; молодая мамаша от этого счастлива! она поняла что действует согласно законам мироздания, осознала, что живёт в этот миг правильно!
Непонятно. Почему согласно законам мироздания? Что за законы мироздания?
Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 17:41)
А кому это удастся сегодня лучше всего? Конечно психологам! Института жрецов у нас пока нет.
*
Жрецы... Я для себя понял что за взгляды у вас. --------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14046323Наверх
Elena A.
post Oct 23 2014, 19:50 
Отправлено #120


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Творич @ Oct 23 2014, 11:49)
Про ролик - Ваша критика эмоциональна, но не конкретна и не конструктивна (ну и словечки у меня - 4 иностранных слова...). Могли бы Вы, уважаемае Елена, поточней указать с чем именно Вы не согласны и почему?
*
очень интересно как (основываясь на чем?) вы делаете свои выводы? Я не критиковала, ни эмоционально, ни не конкретно, ни не конструктивно - я всего лишь высказала свое мнение относительно ролика. А вы на мой вопрос не ответили... ЧТО человечного и божественного в этом ролике?
--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883&qpid=14046674Наверх

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1916883Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения