26 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Зуб мудрости , кто удалял?

Darina
post Jul 12 2007, 10:53 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 158



А само удаление болезнено проходит? помогает анестезия?

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 12 2007, 10:54 
Отправлено #17


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Кстати, говорят снимок рентгеновский надо обязательно делать, чтобы при удалении не задели нервы, корни и что-то там еще.

Сообщение отредактировал k3n - Jul 12 2007, 10:55

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jul 12 2007, 10:58 
Отправлено #18


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Удаляла. Сравнить удаление с обычным зубом не могу, потому что это мой первый удаленный зуб smile.gif
Удаляла в 2005 году, стоило это "удовольствие" 500 руб (без копеек). 40 минут хряхтения хирурга и аккуратненькая дырочка, заживающая около 3-4 дней smile.gif КАждый день ходила менять "перевязку" smile.gif


--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jul 12 2007, 10:59 
Отправлено #19


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



А мне в гор. стомат. больничке около парка победы (ну где вечный огонь), в кресле с видом на залиф и мать, за пару минут без всяких фигней, только с наркозным уколом, парень-хирурх безболезненно зуб удалил... вот! Вспомнил... он еще и мужику одному респектабельному тогда же удалил... вколол нам каждому по уколу, выждал, потом раз мне вырвал, к другому креслу - два - и тому варвал... Гроссмейстер:-)))
P.S. Ничо не опухло, через полчаса как огурчик:-)
Profile CardPM
  0/0  
nite
post Jul 12 2007, 11:00 
Отправлено #20


все медали и ордеда свергнуты одним слоном)))

Сообщений: 2 244
Из: чебы



Цитата(Darina @ Jul 12 2007, 11:53)
А само удаление болезнено проходит? помогает анестезия?
*


я ничего незаметил
Цитата(Kitty @ Jul 12 2007, 11:58)
Удаляла. Сравнить удаление с обычным зубом не могу, потому что это мой первый удаленный зуб smile.gif
*

обычный зуб удаляется тихо и мирно т.е. без лишних звуков,а этот скрипел так словно дуб вековой с корнем повалили


Сообщение отредактировал nite - Jul 12 2007, 11:04
Profile CardPM
  0/0  
serg1975
post Jul 12 2007, 11:03 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 289



Удалил недавно в поликлинике у ресторана "У Ирины". Стоимость с уколом 50 ре. Ощущений прктически никаких, кроме образовавшейся пустоты на конце десны.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 12 2007, 11:08 
Отправлено #22


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



У меня зубы мудрости все 4 выросли к моему 18-летию, я с ними ходила до 29 лет.

У меня верхний левый начал болеть где-то год назад, так чуть-чуть. Стоматолог сказал, что лучше удалить. Пошла в Городскую стоматологию на М. Горького, прождала очередь (сидела 2 часа), а врач отказался удалить мотивиря с тем, что уже конец смены, а на удаление уйдет минимум 2 часа. Ну все, ушла домой. Так изредка побаливало (кариес был с боку с внутренней стороны). И вот один прекрасный день (месяц назад) у меня опять заболел этот зуб, я побежала в Республиканскую стоматологию, думая, что до конца смены у меня будет очень много времени. В регистратуре на вопроc "Платно или бесплатно?", спросила, "А сколько стоит, и если платно то что это будет означать, что сосвсем не больно будет", ответили "200 р., сюда входит обезбаливание лидокаином и все". Пошла на бесплатное удаление. т.к. обезбаливающий укол принесла собой.

Я у стоматолга, села в кресло, подошел врач, сделал укол и ушел. Сидела минут 10-15, подошел врач, просил открыть рот, с одной рукой щипцами захватил зуб, а другой держал мою верхную челюст, одно движение руки, и все уходит,сказав, чтоб я тампон минут 30 не выплевывала.

Я спрашиваю, "И что, еще минут 30 ждать?"
- Идите домой, все зуб уже удален.

Вот так вот, я никакой боли не чувствовала, врач ни минуты не мучался,.

Через два часа пообедала, правда в коридоре стоматологии прочла правила и старалась соблюдать. Никаких таблеток, никаких неприятных ощущений
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Jul 12 2007, 12:30 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Из 4 зубов мудрости 3 уже удалила smile.gif апосля родов, ибо разрушились. Обычное удаление, снимок иногда нужен, ибо эти зубы очень коварные. Порой у них корешки в разные стороны, так что вытаксивая можно раскурочить десну.

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 12 2007, 13:05 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 804



Удалила уже два из четырех: один верхний криво в десну рос, сильно болел, два дня промучилась болями, ни есть, ни спать, потом пошла в зубную клинику и удалила без проблем, надрезов и таблеток.
Через год на нижнем, который уже давно сам прорезался появилась дырочка, пришла в больничку, чтобы починить, а мне посоветовали выдрать, ну, пошла в тот же день к хирургу, хирургичка мучалась примерно полчаса-минут сорок, зуб хрустел, потом таки она его выдрала, ну там ватный тампон и все дела. Дома вечером поднялась температура, ну, в общем через день после выдирания я оказалась с офигенным флюсом и инфекцией в Республиканской, в челюстно-лицевом, где еще битые мужики лежат. wink.gif
Но вообще, ничего страшного я и в том, и в другом случае не заметила. Флюс свой вообще списала на летнюю жару, ослабленный экзаменами мой организм и банальную халатность врачей (потом, когда приходила после больнички на перевязку, видела как эта же врач кладет в лоток наполненный обезболивающим шприц - брр... но это уже другая тема).

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Jul 12 2007, 13:19 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 3 858
Из: Шупашкар



они у меня выросли сразу дырявые, я их сразу запломбировал и щас вроде ничо, не беспокоят smile.gif

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jul 12 2007, 14:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Казюлька @ Jul 12 2007, 11:48)
Блин,тоже надо удалить,болит собака...Очень,болит не сам зуб,а десна...
Он еще не доконца вышел,а хлопот доставляет много sad.gif жевать не могу,вот подумываю на удалении...Придется делать разрез...Фиуф,это гадость,моему знакомому удаляли их,фр,он потом неделю ходил с опухшей щекой,хотя компресс был
*


Зачем удалять? У меня тоже так болел 2 дня. Сходила к врачу, вскрыли капюшон (так вроде называется), часа через 3 все прошло. Болеть перестал и стал расти дальше. Пока все зубы мудрости целы, ни один не вырвала, хотя не знаю зачем они нужны.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Foma
post Jul 13 2007, 07:45 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 908
Из: г. Чебоксары



Удалил в прошлом году. Была осложененная ситуация т.к. рос криво. Удалили в течение получаса, мужик аж весь вспотел. Рот был весь в крови, потом 4 дня жил на обезбаливающих и еще 3 недели ходил на дезинфекцию. Вообщем вспоминать жутко. Но советую не тянуть у кого приперло, чем старше человек по возрасту, тем болезненнее процедура.
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Jul 13 2007, 09:23 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 374



Удалила в 2002 году. Сама процедура прошла хорошо и почти без боли.Ночью не могла уснуть, т.к. очень сильно начал болеть, постоянно пила анальгетики, и для облегчения боли лежала на этой же стороне, где удалили. Утром всю щеку раздуло и опять же невозможная боль, но в больницу не пошла, т.к.в то время сын был маленький, было некогда, думала пройдет само.На следующий день было еще хуже и очень больно и пошла в больницу.Там меня отругали, что не пришла раньше, все почистили, поставили дренаж, назначили сильные антибиотики. Оказалось, что начался остеомиелит.Лечилась очень долго, ходила на перевязки, на физиопроцедуры.После этого случая очень боялась стоматологов. В прошлом году тоже пришлось удалять зуб мудрости и опять у этого хирурга, но этот раз все прошло хорошо.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
ami
post Jul 13 2007, 20:54 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(Казюлька @ Jul 12 2007, 11:48)
Блин,тоже надо удалить,болит собака...Очень,болит не сам зуб,а десна...
Он еще не доконца вышел,а хлопот доставляет много sad.gif жевать не могу,вот подумываю на удалении...Придется делать разрез...Фиуф,это гадость,моему знакомому удаляли их,фр,он потом неделю ходил с опухшей щекой,хотя компресс был
*



Все зависит от врача, который удаляет зуб. Мне удалял гениальный человек Ржевский Д.В. (спасибо ему огромное), больно не было вообще (а уколов я боюсь как огня) , все замечательно зажило без осложнений.
Мне сделали несколько укольчиков в десну, потом вырезали кубик десны и оттуда достали зуб. Все. Ничего не чувствовалось, но звуки были отвратительные. Только вот дырка в десне затягивается уже больше полугода.
Так что если есть показания, не бойтесь, лучше сделать это быстрее.
PS на следующий после удаления день лучше на работу не выходить...
Profile CardPM
  0/0  
Egorishe
post Jul 14 2007, 15:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 059
Из: Москва/Н_Ч_К



Если зуб мудрости не болит и не беспокоит, то его не надо удалять. Если зуб повёрнут/наклонен, то он удаляется, если зуб полупрорезавшийся, то иссекается капюшон (часть десны), которая покрывает зуб. Верхние восьмёрочки, как правило, выходят легче, чем нижние, но опять же, у каждого индивидуально - если коронка зуба сильно разрушена, то операция удаления зуба может занять 1-1,5ч. (с выпиливанием части кости). В общем-то восьмёрочки - это самые непредсказуемые зубы и мало кто хочет с ними связываться, но мне нравится их удалять. Без повода (из-за маленькой дырочки) никому не советую удалять зубы мудрости, "лишних зубов" не бывает, в преклонном возрасте ещё вспомните про зубы, когда жевать нечем будет.

--------------------
лечение и реставрация зубов на м. улица академика Янгеля 89629995744
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения