68 Страницы « < 64 65 66 67 68 >  
Ответить Создать тему

Ремонт Стиральной машины , Куда обратиться?

Gamerfx
post Nov 5 2020, 08:16 
Отправлено #976


Активный

Сообщений: 1 842



Цитата(ОсаЯ @ Nov 3 2020, 22:42)
Если вне (отдельно от) стиралки на нужные контакты кратковременно подать на замок переменное напряжение 220 вольт, вручную сместить задвижку (как это происходит в момент вхождения крючка дверцы) до защелкивания фиксатора (ЗАблокироваться), а далее прекратить подачу напряжения на замок, то через несколько секунд рабочий замок должен отщелкнуть - РАЗблокироваться (если фиксатор замка свободен от соприкосновения с пластиковой задвижкой замка). В ином случае нерабочий замок - не будет отщелкивать фиксатор в замке либо вообще не будет блокироваться. Лишь после такой проверки можно судить об исправности или неисправности замка.
Другими словами: если на замок постоянно подается питание - рабочий замок должен блокироваться, извлекая из своего корпуса фиксатор. А в блоке управления рабочие процессы свои. Если блоке есть проблемы, то они могут отразиться на замке в виде постоянной подачи питания на замок. Ваше подгоревшее место на фото - цепь управления основным питанием блока управления, а цепь питания замка другая, но напрямую связана с основным питанием.
Если есть вопросы по ремонту блока управления - пишите в ПМ. И главное! - никогда не производите работы, если не умеете это делать правильно! Иначе все риски по повреждению стиралки, ее запчастей и вашего здоровья несете сами! Будьте внимательны это опасно для жизни!
*

Спасибо за развернутый ответ. Замок действительно не отщелкивается обратно. Даже без подачи на него питания. В отключенном состоянии сдвинул фиксатор и он сразу заблокировался. С питанием так же - как только сдвигаешь фиксатор, то замок блокируется и отпирается только если утопить вручную флажок (после этого и индикация на панели пропадает. Похоже дело все же в замке так как при снятии крышки с замка обнаружилась копоть и во время блокировке если держать замок в руках на корпусе чувствуется нагревание.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Irochka
post Nov 14 2020, 20:32 
Отправлено #977


Постоялец

Сообщений: 378
Из: Чебоксары



Посоветуйте толкового мастера по ремонту посудомоечных машин, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 14 2020, 20:44 
Отправлено #978


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



Irochka, местный ОсаЯ

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
TWIN PEAKS
post May 12 2021, 10:13 
Отправлено #979


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(ОсаЯ @ Dec 25 2018, 19:55)
Отправил в ПМ.
*

Я не знаю , что такое ПМ .
Можно Ваш тел СМС-ой на № 89520287652
Profile CardPM
  0/0  
avior
post May 17 2021, 12:50 
Отправлено #980


Активный

Сообщений: 3 215



Ребят, не подскажите, где устройство блокировки дверцы для стиралки Самсунг можно в Чебах купить? И разъем "папа" для него тоже.

Сообщение отредактировал avior - May 17 2021, 13:05

--------------------
====
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post May 17 2021, 16:59 
Отправлено #981


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(avior @ May 17 2021, 12:50)
Ребят, не подскажите, где устройство блокировки дверцы для стиралки Самсунг можно в Чебах купить? И разъем "папа" для него тоже.
*
Отправил в ПМ.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 22 2021, 17:22 
Отправлено #982


Активный

Сообщений: 15 964



Не подскажете мастера в Новочебоксарске? Или может мастер прочтёт и позвонит? (Мой телефон 89033580681)
Машина Индезит WISL106, ошибка F06, причём машина может включиться самопроизвольно, и сразу начать моргать эту ошибку. О причинах ошибки в инете прочёл много, но лезть в незнакомый агрегат страшновато, так как в последние годы ремонтирую в основном мониторы и блоки питания. Лучше наверное, дать специалисту заработать...
А то позвонил вчера одному (по его рекламе - "выезд в тот же день"), договорились на сегодня, дескать, с утра у него один выезд, потом сразу ко мне. Ждал до обеда, перезвонил. Он перенёс на 17-00, попросил перезвонить. Подождал, перезвонил ровно в 17-00. Трубку взял еле-еле со второго звонка. Ну вы уже догадались; я выслушал песню о том, что его куда-то вызвали, и только завтра... Вот, даю телефон "мужчины", к которому НЕЛЬЗЯ обращаться: 89370130111

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post May 23 2021, 20:31 
Отправлено #983


Активный

Сообщений: 15 717



??????(vnik @ May 22 2021, 17:22)
но лезть в незнакомый агрегат страшновато, так как в последние годы ремонтирую в основном мониторы и блоки питания. Лучше наверное, дать специалисту заработать...
*

Всегда думал, что опытному электронщику такие проблемы не составляют сложностей. Для начала пошевелите контактные разъёмы на обоих платах. Далее осмотрите обе платы на предмет внешних повреждений, особенно на панели индикации и в частности её кнопок с её окислами. Пошевелите разъём прессостата. А далее будем разбираться покомпонетно на платах. Удачи..я верю в ваши способности.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - May 23 2021, 20:32
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post May 23 2021, 21:03 
Отправлено #984


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(vnik @ May 22 2021, 17:22)
Не подскажете мастера в Новочебоксарске? Или может мастер прочтёт и позвонит? (Мой телефон 89033580681)
Машина Индезит WISL106, ошибка F06, причём машина может включиться самопроизвольно, и сразу начать моргать эту ошибку. О причинах ошибки в инете прочёл много, но лезть в незнакомый агрегат страшновато, так как в последние годы ремонтирую в основном мониторы и блоки питания. Лучше наверное, дать специалисту заработать...
А то позвонил вчера одному (по его рекламе - "выезд в тот же день"), договорились на сегодня, дескать, с утра у него один выезд, потом сразу ко мне. Ждал до обеда, перезвонил. Он перенёс на 17-00, попросил перезвонить. Подождал, перезвонил ровно в 17-00. Трубку взял еле-еле со второго звонка. Ну вы уже догадались; я выслушал песню о том, что его куда-то вызвали, и только завтра... Вот, даю телефон "мужчины", к которому НЕЛЬЗЯ обращаться: 89370130111
*

smile3.gif Так радуйтесь, что не приехал этот долбоящермастер pardon.gif А то бы ещё и бабки заплатить за псевдодиагоностику biggrin.gif Я свою стиралка только с 4-го мастера отремонтировал, до этого не малую сумму отдал псевдомастерам. Хотя причина неисправности была легко диагностируемая, но до этого мне всю стиралок перепотрошили pardon.gif Один плюс был, сказали что внутренности как у новой rofl.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 23 2021, 21:51 
Отправлено #985


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(ОсаЯ @ May 23 2021, 20:31)
Всегда думал, что опытному электронщику такие проблемы не составляют сложностей. Для начала пошевелите контактные разъёмы на обоих платах. Далее осмотрите обе платы на предмет внешних повреждений, особенно на панели индикации и в частности её кнопок с её окислами. Пошевелите разъём прессостата. А далее будем разбираться покомпонетно на платах. Удачи..я верю в ваши способности.
*

А-а-а, ну это всё я конечно сам проверил (кроме кнопок). Но у меня принцип: не лезть в то, чью схемотехнику не знаю, и давать заработать другим. Дальше не полез. Я бы разобрался, наверное, но долго, а мне нужно срочно: старая мама ходит под себя (ей идёт десятый десяток) Вызванный мастер проверил остальное, упёрся в плату (там она одна, второй нет в этой модели), унёс.
Цитата(ЭКто @ May 23 2021, 21:03)
Один плюс был, сказали что внутренности как у новой
*

Что-то у меня возникли смутные сомнения, что у меня сегодня был Ваш мастер biggrin.gif Он тоже нахваливал кишки, почти теми же словами biggrin.gif . Ну машина ещё итальянская, не Липецк или что-то там ещё...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Aug 6 2021, 10:22 
Отправлено #986


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(ОсаЯ @ May 17 2021, 16:59)
Отправил в ПМ.
*

Мне тоже ваш телефон нужен.


--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Aug 6 2021, 10:29 
Отправлено #987


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



2дня ждал ВТИ. Каждый раз обещали прийти, никто так и не пришёл. Сначала одно время назначают, потом другое. А оказывается, что мастера вообще заняты. И даже заявку предыдущий администратор не заполнила. Некрасиво.

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Aug 6 2021, 15:28 
Отправлено #988


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Удалить

Сообщение отредактировал Immigrant - Aug 6 2021, 21:04
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Aug 6 2021, 15:29 
Отправлено #989


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Удалить

Сообщение отредактировал Immigrant - Aug 6 2021, 16:11
Profile CardPM
  0/0  
SRD
post Nov 7 2021, 15:03 
Отправлено #990


Новичок

Сообщений: 2



Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Не так давно менял щётки на двигателе стиральной машинки.
Но "кончились" подшипники. Купил такой же бушный двигатель, с живыми подшипниками.
Хотел переставить на него свои щётки, но на нём почему то оказались щётки 12.5, на моём 13.5.
Двигатели одинаковые hxgm2i.03.
Можно ли поставить щётки 13.5 за место 12.5? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  

68 Страницы « < 64 65 66 67 68 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения