68 Страницы « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт Стиральной машины , Куда обратиться?

fedorov.a
post Apr 14 2019, 20:07 
Отправлено #931


Продвинутый

Сообщений: 142



В зашиту мастеров по ремонту бытовой техники. Вопрос: а почему за проделанную работу, в частности диагностика, вы не хотите оплатить услугу? Вы считаете что это не работа? Каждый труд должен оплачиваться. Тогда привезите вашу стиралку самостоятельно и за свой счёт в любую мастерскую. Какие проблемы? Или Вы считаете что люди должны к вам бесплатно приходить и тратить бесплатно своё рабочее время? Даже если позвоните по объявлению где предлагают всё бесплатно, не верьте. Читайте внимательно, дальше пишут в случае отказа от ремонта диагностика 300р-500р и т.д.
Да и как это вам и вти и Яковлев Сергей не угодили одновременно? Яковлев хороший толковый мастер, а про вти я уже своё мнение написал. И возможно ещё и другие мастера о которых вы не пишите? Может стоит обратиться в официальный сервисный центр BRANDT,если ещё он существует в Москве. Но за такую сумму вы сами не согласитесь чинить вашу стиралку. Так что если вы не хотите качественного ремонта, всегда есть альтернатива купить новый прибор.
Profile CardPM
  -1/+1  
Мистер Дая
post Apr 14 2019, 20:53 
Отправлено #932


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(fedorov.a @ Apr 14 2019, 20:07)
В зашиту мастеров по ремонту бытовой техники. Вопрос: а почему за проделанную работу, в частности диагностика, вы не хотите оплатить услугу? Вы считаете что это не работа? Каждый труд должен оплачиваться. Тогда привезите вашу стиралку самостоятельно и за свой счёт в любую мастерскую. Какие проблемы? Или Вы считаете что люди должны к вам бесплатно приходить и тратить бесплатно своё рабочее время? Даже если позвоните по объявлению где предлагают всё бесплатно, не верьте. Читайте внимательно, дальше пишут в случае отказа от ремонта диагностика 300р-500р и т.д.
Да и как это вам и вти и Яковлев Сергей не угодили одновременно? Яковлев хороший толковый мастер, а про вти я уже своё мнение написал. И возможно ещё и другие мастера о которых вы не пишите? Может стоит обратиться в официальный сервисный центр BRANDT,если ещё он существует в Москве. Но за такую сумму вы сами не согласитесь чинить вашу стиралку. Так что если вы не хотите качественного ремонта, всегда есть альтернатива купить новый прибор.
*

Это не только у вас. Мне хорошо починили стиральную машину несколько раз один и тот же мастер (каждый раз были разные поломки) и я всегда понимал, что за диагностику или просто за то, что человек приехал оценить сложность работы надо платить. Я работаю в другой сфере, на монтаже натяжных потолков, но очень часто люди вызывая тебя на мелкий не гарантийный ремонт, думают, что ты должен это делать, видимо из чистого альтруизма или еще по какой причине. Пример: люди сами порвали потолок. Ты приезжаешь, поднимаешь на этаж необходимые инструменты, чинишь потолок и они потом, глядя на тебя глазами оленёнка Бэмби, говорят спасибо. А ты, на минуточку, приехал в удобное для них время, потратил бензин, а главное, своё время, проделал сложную, не стандартную работу, а они почему то думают, что это ты до конца жизни должен приезжать и что-то ремонтировать или лампочку поменять (и такое было)

Почему я не могу приехать на шиномонтаж, где мне ранее установили колёса на машину, с проколом шины, а после ремонта сказать спасибо большое ребят, я поехал - а что? - Это же они установили мне колеса и теперь должны всегда бесплатно ремонтировать в любое время, когда мне нужно

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+6  
ОсаЯ
post Apr 14 2019, 22:00 
Отправлено #933


Активный

Сообщений: 15 718



А вот мне хотелось узнать у обычных пользователей стиральных машин, не мастеров и других специалистов по ремонту стиральных машин, что они подразумевают под услугой -"диагностика"? Какие виды работ могут или должны быть проведены на месте установки стиральной машины? Что должен сделать или иметь мастер до приезда к месту установки стиральной машины? А главное - какой возможный полный перечень результат работ вы подразумеваете под диагностикой неисправности стиральной машины?
Например, выезд специалиста к месту диагностики - это относится к диагностике?
Отсутствие информации, не предоставление пользователю данных:
1) о цене стоимости материалов (оригинальных запчастей и других необходимых вещей для выполнения работ) на месте установки после выполнения работ по диагностике это достаточный повод для "недодиагностики"?
2) об истинных причинах возникновения неисправности и о не упоминании, не указании о неблагоприятных последствиях последующей эксплуатации стиральной машины без устранения возникшей неисправности это достаточный повод для "недодиагностики"?
3) о преднамеренном умолчании специалистом об иных неисправностях в стиральной машине, имеющихся по факту в ней после проведения диагностики это достаточный повод для "недодиагностики"?
4) о возможно - об иной информации, которая будет достаточной для "недодиагностики"?

В каких случаях пользователь может законно не оплатить услугу по диагностике или отказать вообще в оплате специалисту его услуги по диагностике или выезду к месту установки?
Например, если специалист вообще не предупредил по устному телефонному разговору о цене за выезд и диагностику (не успел, не смог или вообще забыл) или объем работ по диагностике был превышен и естественно цена за диагностику существенно выросла на месте после диагностики это достаточный повод не оплатить или отказать мастеру в оплате за диагностику?
з.ы. чтобы сделать правильные выводы и оценку нужно определенно понимать диагностику с точки зрения пользователя, за что он готов платить, а за что не готов, не будет и не должен.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Apr 14 2019, 22:09

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+3  
killgen
post Apr 14 2019, 22:35 
Отправлено #934


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(Мистер Дая @ Apr 14 2019, 20:53)
чинишь потолок и они потом, глядя на тебя глазами оленёнка Бэмби, говорят спасибо.
*
А что, разве ты не озвучиваешь перед выездом, что это не бесплатно?


--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Banzai
post Apr 14 2019, 23:11 
Отправлено #935


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Hoz @ Apr 5 2019, 09:27)
Сколько нынче стоит замена подшипников на бош макс 5 (работа + материал)?
*



рассчитывай примерно на 5000 - 3500 работа и 1500 подшипники, сальник, смазка для сальника

--------------------
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос... Омар Хайям.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 15 2019, 08:14 
Отправлено #936


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(killgen @ Apr 14 2019, 22:35)
А что, разве ты не озвучиваешь перед выездом, что это не бесплатно?
*

Теперь да.Просто в первые 2 раза сглупил, но там через знакомых было и я не ожидал такого подвоха. Это даже хуже, чем с не знакомыми. Но теперь, конечно, заранее говорю, что это не бесплатно. На ошибках учимся

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+2  
fedorov.a
post Apr 15 2019, 10:29 
Отправлено #937


Продвинутый

Сообщений: 142



Я всегда честно говорю выезд и диагностика 300-500р. в зависимости от сложности.
Все услуги дорожают бензин, амортизация автомобиля и т.д. и наши дети тоже ходят и в детсад и в школу, и там питание не бесплатно и т.д. Везде нужны деньги.
Тогда объясните нам мастерам почему мы для вас что-то должны бесплатно?
Диагностика это тоже услуга и на это тоже надо время. Время-деньги.
Мы живём в капитализме, что и хотели при развале СССР.
Я занимаюсь профессионально и исключительно только ремонтом бытовой техники, это моя профессия.Больше нигде не работаю,работаю сам на себя. Давно открыл свидетельство индивидуального предпринимателя, так же как и вы(клиенты) плачу налоги в бюджет города. Вы что думаете что я в налоговой скажу что я клиентам провожу диагностику бесплатно поэтому и налоги мне платить не надо? Или может бензин мне на азс будут бесплатно заправлять. Чушь, меня и слушать там никто не будет. Так же как и вы работаю каждый день без выходных. Вам платят за ваш труд зарплату, а мы зарабатываем сами. Так что каждый должен работать и достойно получать за свой труд. Я всегда готов в диалогу, задавайте прямые корректные вопросы тогда и будем понимать друг друга. good.gif

Profile CardPM
  0/+2  
ЭКто
post Apr 15 2019, 10:40 
Отправлено #938


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(ОсаЯ @ Apr 14 2019, 22:00)
В каких случаях пользователь может законно не оплатить услугу по диагностике или отказать вообще в оплате специалисту его услуги по диагностике или выезду к месту установки?
*

smile3.gif В случае, когда пользователь звонит к спецу для консультации, а тот ему в ответ говорит, что нужно "смотреть по месту". Озвучивает свой ценник за вызов, а на месте нихрена ничего не диагностирует, а пытается изобразить бурную деятельность и тупо "парит мозги" клиенту yes.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Apr 15 2019, 10:45 
Отправлено #939


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Мистер Дая @ Apr 14 2019, 20:53)
Это не только у вас.
*

smile3.gif Ничего удивительного pardon.gif Есть категория людей, которая думает, что за свои заплаченные деньги им всю жизнь должны. даже не вдаваясь в условия заключенного ими же Договора. На днях случай. Попал одному автолюбителю в лобовуху камень в поездке. Пошла трещина. По КАСКО не застраховано авто. Зато сам хозяин машины излагает мудрую мысль, что теперь лобовуху ему должны поменять официалы и к тому же бесплатно facepalm_ani.gif biggrin.gif С чего вдруг, до сих пор не ясно unknw.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 15 2019, 12:24 
Отправлено #940


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(ЭКто @ Apr 15 2019, 10:40)
smile3.gif В случае, когда пользователь звонит к спецу для консультации, а тот ему в ответ говорит, что нужно "смотреть по месту". Озвучивает свой ценник за вызов, а на месте нихрена ничего не диагностирует, а пытается изобразить бурную деятельность и тупо "парит мозги" клиенту yes.gif  biggrin.gif
*
Тот кто хочет и учится на своих ошибках, умеет делать выводы даже на своем неблагоприятном опыте. Поэтому наученный горьким опытом пользователь в следующий раз может ПРЕЖДЕ ЧЕМ спрашивать у мастера предварительную ЦЕНУ за диагностику и ремонт, ВНАЧАЛЕ детально и подробно узнать ЧТО (перечень и объем проводимых работ или предмет договора) именно он может получить за эти деньги и КАК (для выяснения технологий, способов и приемов проведения работ, достаточных для безопасности работ или для комплексного решения проблемы и рационального расхода семейного бюджета с учетом состояния стиральной машины и актуальных цен на оригинальные запчасти) НЕПОСРЕДСТВЕННО мастер будет/планирует осуществлять эту работу (на дому, на месте, с имеющимся оборудованием или материалом, с учетом сложности, или вообще без каких-либо обещаний и гарантий, будет ли производиться полная или частичная разборка, будут ли выпаиваться и заменяться лишь поврежденные узлы или будут менять лишь необходимые з/ч, позволит ли результат данной работы пользоваться стиральной машиной определенный гарантируемый или прогнозируемый срок, и о чего зависят эти условия и обстоятельства применения мастером тех или иных способов и приемов проведения ремонта).
Обычный пользователь рассматривает подобные ответы как "парит или пудрит мозги", а опытный умеет делать выводы/оценку и сможет своевременно перепроверить и убедиться самостоятельно или просит самого или другого специалиста продемонстрировать и отчитаться за любое действие или бездействие по отношению к тем или иных видам работ по ремонту или диагностике.
К тому же некоторые виды диагностики на месте установки стиральной машины технически и технологически совершенно невозможны или неприемлемы для пользователя.
з.ы. можно устранить любую неисправность в стиральной машине, но лишь за деньги клиента и на определенный срок, прогнозируемых мастером исходя из правильной и бережной эксплуатации с учетом частоты интенсивности использования стиральной машины, технической начинки и текущего состояния самой стиральной машины.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Apr 15 2019, 16:45 
Отправлено #941


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(ОсаЯ @ Apr 15 2019, 12:24)
Тот кто хочет и учится на своих ошибках, умеет делать выводы даже на своем неблагоприятном опыте. Поэтому наученный горьким опытом пользователь в следующий раз может ПРЕЖДЕ ЧЕМ спрашивать у мастера предварительную ЦЕНУ за диагностику и ремонт, ВНАЧАЛЕ детально и подробно узнать ЧТО (перечень и объем проводимых работ или предмет договора) именно он может получить за эти деньги и КАК (для выяснения технологий, способов и приемов проведения работ, достаточных для безопасности работ или для комплексного решения проблемы и рационального расхода семейного бюджета с учетом состояния стиральной машины и актуальных цен на оригинальные запчасти) НЕПОСРЕДСТВЕННО мастер будет/планирует осуществлять эту работу (на дому, на месте, с имеющимся оборудованием или материалом, с учетом сложности, или вообще без каких-либо обещаний и гарантий, будет ли производиться полная или частичная разборка, будут ли выпаиваться и заменяться лишь поврежденные узлы или будут менять лишь необходимые з/ч, позволит ли результат данной работы пользоваться стиральной машиной определенный гарантируемый или прогнозируемый срок, и о чего зависят эти условия и обстоятельства применения мастером тех или иных способов и приемов проведения ремонта).
Обычный пользователь рассматривает подобные ответы как "парит или пудрит мозги", а опытный умеет делать выводы/оценку и сможет своевременно перепроверить и убедиться самостоятельно или просит самого или другого специалиста продемонстрировать и отчитаться за любое действие или бездействие по отношению к тем или иных видам работ по ремонту или диагностике.
К тому же некоторые виды диагностики на месте установки стиральной машины технически и технологически совершенно невозможны или неприемлемы для пользователя.
з.ы. можно устранить любую неисправность в стиральной машине, но лишь за деньги клиента и на определенный срок, прогнозируемых мастером исходя из правильной и бережной эксплуатации с учетом частоты интенсивности использования стиральной машины, технической начинки и текущего состояния самой стиральной машины.
*

smile3.gif Масло масленое acute.gif За попытку отремонтировать стиралку деньги брать как то грешно, по крайней мере pardon.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 15 2019, 20:33 
Отправлено #942


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(ЭКто @ Apr 15 2019, 16:45)
smile3.gif Масло масленое acute.gif  За попытку отремонтировать стиралку деньги брать как то грешно, по крайней мере pardon.gif  biggrin.gif
*
Именно поэтому и спрашиваю обычных пользователей что конкретно они понимают под "диагностикой" и готовы это оплачивать?
А накладные расходы это ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ для пользователя?:
- покупку комплектующих, например эл. компонентов (причем как правило, совершенно отсутствующих в открытой розничной продаже или долгой их доставкой)
- или транспортные расходы,
- затраченное время на попытку восстановления при сложном ремонте электронной платы, например причем залитой производителем компаундом/смолой, затрудняющей даже диагностику и попытку ремонта.
А как быть с тем, что иногда ремонт, например эл. модуля это дешевле чем новый модуль, а иногда совершенно невозможно в силу нецелесообразности восстановления?
По вашему получается мастер это своеобразный волшебник который ДОЛЖЕН уметь и иметь все для выполнения ремонта ЛЮБОЙ МАРКИ И МОДЕЛИ стиральной машины здесь и сейчас и желательно дешевле, даже чем у других, а еще лучше чтобы любую работу, диагностику НА ДОМУ осуществлять бесплатно или дешевле, чем у других мастеров?
з.ы. грешно НЕ платить за работу и НЕ понимать, что НИЧЕГО бесплатным не бывает, если мастеру приходится работать и оплачивать для вашего удобства все накладные расходы за свой счет, даже если он не сможет достичь цели - отремонтировать стиральную машину за первоначально обговоренную цену, а на бОльше издержки и расходы пользователь уже не согласен без объяснения каких-либо причин.
Цитата
Статья 781. Оплата услуг
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.


Сообщение отредактировал ОсаЯ - Apr 15 2019, 20:44

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
fedorov.a
post Apr 15 2019, 21:13 
Отправлено #943


Продвинутый

Сообщений: 142



ОсаЯ всё правильно объяснил и даже цитату с закона вписал всем клиентам для ознакомления.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Apr 16 2019, 05:05 
Отправлено #944


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



fedorov.a, клиент может оценить расходы рублей в 20, ведь за эту сумму можно через весь город проехать;)
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Apr 16 2019, 09:30 
Отправлено #945


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(ОсаЯ @ Apr 15 2019, 20:33)
Именно поэтому и спрашиваю обычных пользователей что конкретно они понимают под "диагностикой" и готовы это оплачивать?
*

smile3.gif Опять 25 facepalm_ani.gif acute.gif По телефону мастер не ремонтирует, прямо говорит клиенту что только по месту причина поломки и стоимость работы. К слову сказать, примерную стоимость. А вдруг чего такое либо в процессе unknw.gif Приехал, продиагностировал, попытался отремонтировать. Но не факт что получилось. А может спецом клиента парит pardon.gif Но в итоге деньги за вызов взял как за положительно выполненную работу. В итоге, что имеет клиент. Потраченное зря время и нервы на первого мстера, недоделанную машинку от него же, бытовые проблемы минимум на неделю и более, поиск другого мастера, окончательное решение проблемы с ремонтом. Если конечно повезет с новым мастером. И все это за деньги клиента, заметьте уважаемый acute.gif Ведь это проще всего для мастера, посадить клиента "на крючок" своей платной диагностикой и патом его "доить" biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  

68 Страницы « < 61 62 63 64 65 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения