2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Обзор «пакетных» тарифов сотовых операторов Чувашии (октябрь 2014 года

ИТ-Новости
post Oct 8 2014, 13:21 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Обзор «пакетных» тарифов сотовых операторов Чувашии (октябрь 2014 года)

«Пакетные» тарифы очень нравятся мобильным операторам, так как позволяют получать гарантированную прибыль от абонента, вне зависимости от того, использовал ли он все включенные в «пакет» минуты, SMS и мегабайты. Абоненты тоже такие тарифы любят, так как не нужно заморачиваться с подсчетами: все что нужно, уже включено. Главное, подобрать тариф, подходящий под ваши потребности.

Присоединённое изображение:
 - пакетные_тарифы_осень_2014.jpg
 - Размер: 499,5кб, Скачано: 321

В марте текущего года мы уже выкладывали таблицу сравнения пакетных тарифов «большой тройки». С тех пор кое-что поменялось. Мы постарались учесть только основные параметры для сравнения. На самом деле их больше. К примеру, в таблице не учитывается стоимость основных услуг при исчерпании лимита, тарифы на междугородную/международную связь и т. п.

«Билайн»
Линейка «Всё!» была обновлена в конце августа. Главное изменение — безлимитные звонки на «Билайн» Чувашии и по 100 минут на «Билайн» России (было — 100 минут на «Билайн»). На тарифах «Всё за 450» и «Всё за 900» эти минуты можно расходовать без дополнительной платы и в поездках по стране. Наконец, интернет-трафик с этих тарифов можно разделить на один-два дополнительных устройства. Учтите, что если вы израсходуете весь интернет-трафик, вам автоматически будет подключена услуга «Автопродление скорости» (200 Мб за 20 руб.). Отключить услугу можно с помощью команды *115*230#.

«МегаФон»
С марта линейка «Все включено» не модернизировалась. Возможно, это произойдет в ближайшие месяцы.

МТС
Тарифы Smart и Smart+ были обновлены буквально на днях. Главное изменение — увеличение интернет-пакета. Теперь на Smart 2 Гб, на Smart+ — 5 Гб.
*На тарифе Smart+ автоматически подключается опция «Везде как дома Smart». Опция позволяет совершать звонки и пользоваться интернетом по «домашнему» тарифу за пределами Чувашии. На тарифе Smart эту опцию нужно подключать самостоятельно.
На тарифе Ultra опция «Везде как дома Ultra» (300 руб./мес) включена в абонплату.

НСС
«Пакетный» тариф «Свобода общения» был закрыт в сентябре. Пока тариф на замену только проектируется. В НСС хотят сделать его очень дешевым, но подробностей не раскрывают.

СМАРТС
Никаких изменений.

© Текст — Максим ИВАНОВ. Интернет-проект «На-связи.ру»
Profile CardPM
  0/+2  
BestBee
post Oct 10 2014, 15:01 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 42



А еще, можно все возможности линейки "ВСЁ" попробовать с уникальным предложением от Билайн:

напоминаем вам о том, что продолжается наша акция "Дайте два", в рамках которой есть возможность приобрести по выгодной цене суперхит - смартфон "Билайн Смарт2"!

"Билайн Смарт2" – это:
большой 4-х дюймовый экран,
современный 2-ядерный процессор,
популярная операционная система Android 4.4,
камера 3 Мегапикселя,
GPS-навигация, Wi-Fi, FM-радио,
функциональные и полезные приложения от "Билайн".

И все это за 490 рублей при подключении услуг связи. Пакет услуг "ВСЁ за 300” + "Мобильное ТВ" на 4 месяца обойдется всего в 2160 рублей.

Итого: за 2650 рублей вы получаете современный Android-смартфон, 4 месяца предоплаченной связи в рамках тарифного плана "ВСЁ за 300" + 32 канала в приложении "Мобильное ТВ" (трафик на просмотр каналов не тарифицируется)!

Со старта продаж уже реализовано 200 000 смартфонов по России! И вы еще можете успеть купить свой "Билайн Смарт2"! Советуйте воспользоваться выгодным предложением своим знакомым и друзьям и приобретайте сами для себя и близких. "Смарт2" - отличный подарок как для детей, так и для взрослых.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
rrrr
post Oct 16 2014, 15:33 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 71



В Нсс есть услуга "Пакет связи 225", альтернатива закрытому тарифу "Свобода общения"
Profile CardPM
  0/0  
8Peppi
post Nov 19 2014, 11:22 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 37



так все-таки, какой оператор предоставляет наиболее качественный пакетный тариф???
Очень тяжело выбрать, глаза прямо разбегаются! wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
8Peppi
post Nov 21 2014, 11:41 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 37



что-то в этой теме никто не отвечает tongue.gif

пришлось разбираться самой!
Зато теперь я точно знаю, что лучше. Подключила городской номер с тарифом Все за 300 от билайн.
Решающее значение - это наличие сети 4ж, безлимит на билайн и интернет по всей России, а так же цена за содержание городского номера.
довольна как удав! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ольга
post Feb 9 2015, 18:25 
Отправлено #6


Diablo

Сообщений: 666



В связи с всесторонним поднятием цен на товары друзья начали задавать вопрос: какой тариф с включенными минутами, СМС, Интернетом сейчас выгоднее?

Еще раз повторю как в рекламе: Тариф "Все" заморозили - цена как в 2014 году good.gif

Вот актуальное сравнение, плюсами отметила, на мой взгляд, преимущества тарифов.
Присоединённое изображение:
 - Буфер_обмена02.jpg
 - Размер: 88,57кб, Скачано: 76

ph34r.gif найдите отличия - один оператор незаметно поднял цену на звонки после окончания пакета, в новостях даже не видела.

Ссылки:
Билайн — Всё за 300 тынц
МегаФон — Все включено S тынц
МТС — Тариф Smart тынц

Сообщение отредактировал Ольга - Feb 9 2015, 18:29
Profile CardPM
  0/+2  
YALO1
post Feb 10 2015, 09:41 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Ольга @ Feb 9 2015, 18:25)
В связи с всесторонним поднятием цен на товары друзья начали задавать вопрос: какой тариф с включенными минутами, СМС, Интернетом сейчас выгоднее?

Еще раз повторю как в рекламе: Тариф "Все" заморозили - цена как в 2014 году good.gif

Вот актуальное сравнение, плюсами отметила, на мой взгляд, преимущества тарифов.
ph34r.gif найдите отличия - один оператор незаметно поднял цену на звонки после окончания пакета, в новостях даже не видела.

Ссылки:
Билайн — Всё за 300 тынц
МегаФон — Все включено S тынц
МТС — Тариф Smart тынц
*


Не совсем понимаю, почему разработчики тарифов Smart и Все включено S включили минуты на МТС и Мегафон в общий пакет 300 минут. Ведь по исчерпании пакетов звонки на них все равно остаются бесплатными...?
Profile CardPM
  0/0  
GRIX@
post Feb 10 2015, 09:46 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 149



Мне тут один недавний случай вспомнился...
Была командировка в город-герой Москва. Поехал на поезде - классика жанра smile3.gif В купе подобрался достаточно интеллигентный состав попутчиков. Так вот вечером, после небольшого ужина двое мужчин постарше засели за газеты и журналы, я в планшет, и еще один товарищ, назовем его Константином засел в телефон и постоянно выбегал в коридор. А бегал, потому что часто с кем-то перезванивался, переписывался…в общем чтоб нам не докучать или же (мне показалось) чтоб мы не слышали его разговоров. Продолжалось это до 11 вечера, после чего все дружно (кстати не договаривались) легли спать. Утро мое началось достаточно рано, т.к. меня разбудило ерзание моего соседа по верхней полке Константина, а потом его утренние пробежки в коридор и соответственно постоянное открытие-закрытие купе. Это в 5 утра!!! Хотелось спать! Московский день предстоял очень насыщенным и силы были нужны! Даже в сонном состоянии я понял, что у парня что-то не так. Спросил его, в чем дело. Оказывается, его баланс на телефоне ушел в минус, и он остался без связи. Я предложил ему свой телефон, чтоб снять нервозность парня и хоть немного еще потом подремать. Позже, на подъезде к Москве, когда все уже бодрствовали и пили чай наш не безызвестный Константин был под натиском эмоций и ругался на своего оператора. Это МТС и тариф SMART. Оказывается, в ночь на 1-е число у него списалась абонплата в размере 200 руб. и он, как я уже писал, ушел в минус и остался без связи. Понятно, что, собираясь в дорогу нужно позаботиться о том, чтоб на счету были необходимые средства, но увы…случилось и получилось то, что получилось.
Я же к тому, что у Билайн посуточное списание абонентской платы равными долями, а не сразу за целый месяц как в МТС.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Feb 10 2015, 10:05 
Отправлено #9


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Цитата(GRIX@ @ Feb 10 2015, 09:46)
Я же к тому, что у Билайн посуточное списание абонентской платы равными долями, а не сразу за целый месяц как в МТС.
*

Опция "Хайвей 10 Гб". Там тоже посуточное списание?
Profile CardPM
  0/0  
Genes1s
post Feb 10 2015, 10:52 
Отправлено #10


123 test

Сообщений: 1 403
Из: вечный прогульщеГг :D



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Feb 10 2015, 10:05)
Опция "Хайвей 10 Гб". Там тоже посуточное списание?
*

Речь шла о тарифных планах, а не опциях ж, не? huh.gif Причем тут Хайвей? unsure.gif

--------------------
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать...
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Feb 10 2015, 10:53 
Отправлено #11


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Важным параметром любого тарифа является прозрачность списаний.

У Билайна все просто и прозрачно, можно звонить
-24 часа в сутки, 7 дней в неделю на Билайн Чувашия,
-100 минут кажды день на Билайн Россия,
-300 честных минут на других операторов Чувашии.
Всегда легко и просто проконтролировать остаток минут good.gif

И какая я то хитрая схема у других операторов: все минуты - и звноки внутри сети, и сетевые звоннки на Россиию и на других операторов все в едином пакете Сколько минут у вас осталось на других операторов? Как их проконтролировать? ...А сверхпакета минуты предоставляются, но за дополнительные деньги blush2.gif

Сообщение отредактировал Engineer - Feb 10 2015, 10:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Все_за_300_февраль.jpg
 - Размер: 78,13кб, Скачано: 78
Profile CardPM
  0/+3  
Engineer
post Feb 10 2015, 11:14 
Отправлено #12


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Feb 10 2015, 10:05)
Опция "Хайвей 10 Гб". Там тоже посуточное списание?
*


Услуга Хайвей 10 Гб предоставляется с помесячным списанием.
http://cheboksary.beeline.ru/customers/pro...ay-500mb-sutki/
С посуточным списанием можно использовать услугу Хайвей 5 Гб

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Myledy
post Feb 11 2015, 15:54 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 321



А меня мой действующий ТП "Все за 450" от Билайн устраивает более чем. Основной круг общения давно на Билайн. Разговоры безлимитны. На звонки другим операторам отведенных минут в пакете выше крыши. Знаю, что без связи не останусь. Мой выбор, однозначно, Билайн!
Profile CardPM
  0/+1  
FENIX111
post Feb 12 2015, 17:26 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 184



Я тоже достаточно много общаюсь, и сижу постоянно в интерне и частенько выезжаю за пределы республики. Для этого решил выбрать себе оптимальный тариф, остановился на тарифе все за 450. В роуминге как дома, большой пакет минут и смс, а особенно 3 гб интернета. Очень удобно общаться с друзьями, близкими и по работе где бы не находился, во всех соц. сетях и быть вкурсе всех новостей и событий! Отличный тариф! Всем рекомендую!!! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
совентий
post Feb 12 2015, 23:27 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 269



Уже давно я пользуюсь тарифным планом ВСЕ за 990, почему этот тарифный план, да потому что много разговаривать стал. Сегодня я смог помочь человеку по телефону сменить топливный фильтр и почистить дроссельной заслонку, да еще адоптировать автомобиль после проведенных работ. При этом мой звонок другу был срвершенно бесплатный. Сколько я бы не звонил на билайн Чувашии, а закончить минуты не могу biggrin.gif . Это наверно единственная вешь в мире, что не возможно истратить rolleyes.gif . А потому что в билайне звонки на БИЛАЙН ЧР БЕСКОНЕЧНЫЕ laugh.gif Как понимаю из этой таблицы мой выбор был правильный? Судя больше не у кого (МТС и Мегафона) НЕТ БЕСКОНЕЧНЫХ РАЗГОВОРОВ. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения