38 Страницы « < 35 36 37 38 >  
Ответить Создать тему

За незаконную сдачу квартир в аренду , в Чебоксарах предлагают ввести штрафы

Margo77
post Nov 19 2014, 07:39 
Отправлено #541


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(константин 1114 @ Nov 18 2014, 19:15)
и пенсия больше biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


вот бы еще зарплату сделали больше,вот тогда бы люди отработали довольные свое рабочее время пришли домой спокойно сварили,с детьми уроки сделали.потому что на все бы хватало.а тут пока доберешся до дома,уже спать надо ложится,да еще сварить детям.убраться,а сил то уже нет.
Profile CardPM
  0/+1  
voin-stroitel
post Nov 19 2014, 09:51 
Отправлено #542


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата(demonaz @ Oct 6 2014, 22:57)
Да за сам факт наличия второй квартиры надо драть. Хотели прогрессивные налоги для богатеев? Получите, распишитесь.
*

Налог на недвижимость? А он разве не платится?
Profile CardPM
  0/+1  
lom222
post Nov 20 2014, 09:08 
Отправлено #543


Завсегдатай

Сообщений: 644



черный юмор про аренду)))


Какие нах цифры??? Я конкретный пример приведу: Взял паренёк квартиру в е*отеку, отремонтировал, сдал. Арендатор уснул с непотушенной сигаретой. Арендатор мёртв, квартира выгорела, жильцы соседних квартир, к которым вся гарь ушла через вентиляцию предъявили иск владельцу в судебном порядке возместить затраты на текущий ремонт их квартир.
Второй пример: Паренек поступил так же, но с квартиры начали торговать наркотиками. В итоге наркоточку закрыли наркополицейские, а квартиру опечатали… Вот и стоит она опечатанная 5-й месяц уже...
Третий пример: Паренек поступил так же, но на квартире произошла пьяная драка и тяжкое преступление. Итог тот же.
Последний пример: Паренек поступил так же, но жильцы через неделю выехали из квартиры, прихватив всю бытовую технику, плиту, раковину, только унитаз оставили. Да и то, НАСР@ли туда, крышкой закрыли и не сдёрнули. Люстры снимали вместе с лампочками! В общем, от квартиры остались стены, одна входная дверь и унитаз. Суть до дела дошла, менты сказали, что паспорт липовый у арендатора был.

НИШТЯК бизнес, да???*

--------------------
Я просто не знал ,что это невозможно.
Profile CardPM
  -1/+2  
anatolus
post Nov 20 2014, 10:17 
Отправлено #544


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(lom222 @ Nov 20 2014, 09:08)
черный юмор про аренду)))
Какие нах цифры??? Я конкретный пример приведу: Взял паренёк квартиру в е*отеку, отремонтировал, сдал. Арендатор уснул с непотушенной сигаретой. Арендатор мёртв, квартира выгорела, жильцы соседних квартир, к которым вся гарь ушла через вентиляцию предъявили иск владельцу в судебном порядке возместить затраты на текущий ремонт их квартир.
Второй пример: Паренек поступил так же, но с квартиры начали торговать наркотиками. В итоге наркоточку закрыли наркополицейские, а квартиру опечатали… Вот и стоит она опечатанная 5-й месяц уже...
Третий пример: Паренек поступил так же, но на квартире произошла пьяная драка и тяжкое преступление. Итог тот же.
Последний пример: Паренек поступил так же, но жильцы через неделю выехали из квартиры, прихватив всю бытовую технику, плиту, раковину, только унитаз оставили. Да и то, НАСР@ли туда, крышкой закрыли и не сдёрнули. Люстры снимали вместе с лампочками! В общем, от квартиры остались стены, одна входная дверь и унитаз. Суть до дела дошла, менты сказали, что паспорт липовый у арендатора был.

НИШТЯК бизнес, да???*
*

В бизнесе риски есть всегда.
Profile CardPM
  0/+3  
ellvi
post Nov 20 2014, 10:33 
Отправлено #545


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 356
Из: ачем вам это всё?



Цитата(anatolus @ Nov 20 2014, 10:17)
В бизнесе риски есть всегда.
*
И с любого бизнеса всегда должны платиться налоги yes.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -2/0  
Волшебник
post Nov 20 2014, 11:49 
Отправлено #546


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(lom222 @ Nov 20 2014, 09:08)
черный юмор про аренду)))
Какие нах цифры??? Я конкретный пример приведу: Взял паренёк квартиру в е*отеку, отремонтировал, сдал. Арендатор уснул с непотушенной сигаретой. Арендатор мёртв, квартира выгорела, жильцы соседних квартир, к которым вся гарь ушла через вентиляцию предъявили иск владельцу в судебном порядке возместить затраты на текущий ремонт их квартир.
*

Надо ставить пожарную сигнализацию как вариант.

Цитата(lom222 @ Nov 20 2014, 09:08)
Второй пример: Паренек поступил так же, но с квартиры начали торговать наркотиками. В итоге наркоточку закрыли наркополицейские, а квартиру опечатали… Вот и стоит она опечатанная 5-й месяц уже...
*

Не надо сдавать кому попало.

Цитата(lom222 @ Nov 20 2014, 09:08)
Третий пример: Паренек поступил так же, но на квартире произошла пьяная драка и тяжкое преступление. Итог тот же.
*

См. пред. п.

Цитата(lom222 @ Nov 20 2014, 09:08)
Последний пример: Паренек поступил так же, но жильцы через неделю выехали из квартиры, прихватив всю бытовую технику, плиту, раковину, только унитаз оставили. Да и то, НАСР@ли туда, крышкой закрыли и не сдёрнули. Люстры снимали вместе с лампочками! В общем, от квартиры остались стены, одна входная дверь и унитаз. Суть до дела дошла, менты сказали, что паспорт липовый у арендатора был.
*

Паспорт легко проверяется через Интернет, например.

Цитата(lom222 @ Nov 20 2014, 09:08)
НИШТЯК бизнес, да???*
*

Такие случаи 1 на 100 или 1 на 1000 и не надо "пороть горячку".
Profile CardPM
  -3/+1  
Dr.Pepper
post Nov 24 2014, 02:27 
Отправлено #547


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Margo77 @ Nov 19 2014, 07:37)
Почему сразу в притон,на часы совсем не сдаем.А то что аханья можно услышать и в своей квартире от соседей это ничего,просто соседям захотелось заняться кое-чем.и так каждое утро словно будильник в 6.30 утра.это нормально.почему сразу думают что гадят в подъезде,если это можно назвать подъезд,там кошкин притон где штук 10 кошек и если каждая там наделает,никто из соседей не выходит убирать,а мне приходится,потому что моим квартиранты которые живут не очень то нравится запах кошкиного помета.моя квартира,что хочу то и делаю,мне должны спасибо сказать,что я там мою 1 раз в неделю,хотя уборщица этого не делает,на каждом этаже лежит гавно.и это всем нравится.потому что они там же их кормят.вот они им взамен благодарности там гадят.
*

У моей мамы примерно так-же. Сначала хозяйка-притона наркоманов. Её посадили. на несколько лет. Потом родственники сдали квартиру. Дебилам из деревни. которые не знают, что такое унитаз.
Несколько раз затапливали. Кому предьявлять претензии. Если хозяйка ничего и никому не сдавала?
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Nov 24 2014, 07:25 
Отправлено #548


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(константин 1114 @ Nov 18 2014, 18:28)
почему я должен платить налог при сдаче своей кровно заработанной квартиры? Че, мне государство добавило 13% денег на покупку квартиры?
*

плательщику НДФЛ - 13% государство возвращает с покупки квартиры и отделки (до 260 тр) а также процентов, выплаченных по ипотеке, так что считайте, что "добавило" на жилье.
А уж раз это не жилье, а сдача внайм, то почему бы и не вернуть налоговый вычет? хотя бы за счет квартирантов.
Есть, конечно, и те, кому государство "добавлять" на жилье никак не хочет. Я, как ИП, сколько не плачу налогов, а вот права получить налоговые льготы при покупке квартиры не имею(((
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Nov 24 2014, 08:14 
Отправлено #549


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(Dr.Pepper @ Nov 24 2014, 02:27)
У моей мамы примерно так-же. Сначала хозяйка-притона наркоманов. Её посадили. на несколько лет. Потом родственники сдали квартиру. Дебилам из деревни. которые не знают, что такое унитаз.
Несколько раз затапливали. Кому предьявлять претензии. Если хозяйка ничего и никому не сдавала?
*

Хозяйке и предъявлять.
Profile CardPM
  0/+2  
ma6af
post Nov 25 2014, 12:18 
Отправлено #550


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(Excentro_24 @ Nov 24 2014, 08:14)
Хозяйке и предъявлять.
*

иск на зону? интересно, сколько времени займет возмещение какого-либо ущерба?
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post Nov 26 2014, 01:37 
Отправлено #551


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(ma6af @ Nov 25 2014, 12:18)
иск на зону? интересно, сколько времени займет возмещение какого-либо ущерба?
*

Там увы, только по квартплате 60-тыщный долг. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 8 2014, 20:27 
Отправлено #552


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(voin-stroitel @ Nov 19 2014, 09:51)
Налог на недвижимость? А он разве не платится?
*

Он копеечный. А надо как во Франции, 75%!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
kisulya21
post Dec 8 2014, 20:41 
Отправлено #553


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(demonaz @ Dec 8 2014, 20:27)
Он копеечный. А надо как во Франции, 75%!
*


Тогда и с ипешников как во Франции до 90% tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kremator
post Dec 11 2014, 20:41 
Отправлено #554


Новичок

Сообщений: 2



Сложно доказать что квартира сдается в найм за деньги, если наниматель, конечно, не идиот.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
VasteR
post Nov 1 2015, 21:24 
Отправлено #555


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(News @ Oct 20 2014, 08:55)
В Чебоксарах создали "горячую линию" для сообщений о незаконной сдаче квартир в аренду

17 октября в Чебоксарах начала работу "горячая линия" по приему информации о сдаче в аренду (наем) жилых помещений.

Как сообщил на недавнем заседании Кабинета министров Чувашии глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, в столице республики сдается в аренду до 8 тыс. квартир, однако далеко не все владельцы "лишних" квадратных метров декларируют полученный доход.

-говорится на сайте столичной мэрии.
*

Вы представляете что происходит в Республике, в том числе стране, в Чувашии квартир больше строят чем имеется людей,от сюда вывод. Богатенькие люди и организации выкупают эти квартиры и жителям сдают. А жители как не имеют ничего и иметь не будут. Вернуть времена СССР когда квартиры выдавали по очереди,другое дело. А те кто еще и сдают , еще и налоги не платят,не слишком кучеряво живется то? Кто читает это сообщение представители власти, вдумайтесь. Это не нормально.Работать все жизнь на ипотеку это не выход.

Сообщение отредактировал VasteR - Nov 1 2015, 21:46

--------------------
С уважением
Profile CardPM
  -6/+2  

38 Страницы « < 35 36 37 38 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: