38 Страницы « < 34 35 36 37 38 >  
Ответить Создать тему

За незаконную сдачу квартир в аренду , в Чебоксарах предлагают ввести штрафы

Dr.Pepper
post Nov 14 2014, 02:27  [ показать ]
Отправлено #526
Profile CardPM
  -10/+1  
Komole4ka
post Nov 14 2014, 09:52 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(ma6af @ Nov 14 2014, 00:59)
Чего они там потреплют, много нервов???
Ой как сомневаюсь. Даже если докажут - штрафовать не за что. Сдача в найм под предпринимательскую деятельность не попадает. А декларировать доход по 3-ндфл нужно только в следующем (за годом с "ходьбой и звонками") году. Составят договорчик на размер коммуналки и отчитается хозяин жилья "по нулям". Зато будет потом сдавать "с чистой совестью", так что уровень шума от квартирантов может и возрасти.
А вот сколько наши чинуши бюджетных средств потратят на все хождения, звонки и сборы жалоб и показаний соседей - никто не узнает...
*

вот поэтому и не звоню,гаденыши могут в два раза больше начать шуметь
Profile CardPM
  0/0  
Margo77
post Nov 18 2014, 12:29 
Отправлено #528


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(Komole4ka @ Nov 14 2014, 09:52)
вот поэтому и не звоню,гаденыши могут в два раза больше начать шуметь
*


а как людям еще зарабатывать,если на работе зарплата 8000 руб.,как на нее ребенка накормить,одеть,за квартиру заплатить и еще покушать купит.почему они такие доходы считают,а зарплату не видят какую платят.вот люди от безысходности начинают сдавать квартиру,а другие начинают завидовать,вот то бишь денег много стало,а как эти деньги они заработали,они этого не могут знать,что каждый день за каждый квартирантом надо помыть,белье постирать,погладить.а если все набардачат и облюют,все это надо им отмывать.этого они не могут видеть и не увидят никогда пока сами не будут в их шкуре.как обманывает нас государство,так и мы его так же.
Profile CardPM
  -2/0  
константин 1114
post Nov 18 2014, 15:50 
Отправлено #529


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(Margo77 @ Nov 18 2014, 12:29)
а как людям еще зарабатывать,если на работе зарплата 8000 руб.,как на нее ребенка накормить,одеть,за квартиру заплатить и еще покушать купит.почему они такие доходы считают,а зарплату не видят какую платят.вот люди от безысходности начинают сдавать квартиру,а другие начинают завидовать,вот то бишь денег много стало,а как эти деньги они заработали,они этого не могут знать,что каждый день за каждый квартирантом надо помыть,белье постирать,погладить.а если все набардачат и облюют,все это надо им отмывать.этого они не могут видеть и не увидят никогда пока сами не будут в их шкуре.как обманывает нас государство,так и мы его так же.
*
разница между сдачей в нвем на часы сутки и на длительное время- большое.
с вашего поста видно что вы сдаете на часы- сутки превращая подьезд или дом в притон.За это вам не только в налоговую, ну и пинка в зад хочется дать good.gif или как минимум чтоб вашу соседскую квартиру также сдавали и блевали под вашими дверями и чтобы ваши дети засыпали под визги и аханья за стенами good.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Komole4ka
post Nov 18 2014, 17:45 
Отправлено #530


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(константин 1114 @ Nov 18 2014, 15:50)
разница между сдачей в нвем на часы сутки и  на длительное время- большое.
с вашего поста видно что вы сдаете на часы- сутки превращая подьезд или дом в притон.За это вам не только в налоговую, ну и пинка в зад хочется дать good.gif или как минимум чтоб вашу соседскую квартиру также сдавали и блевали под вашими дверями и чтобы ваши дети засыпали под визги и аханья за стенами good.gif
*

полностью согласна, почему меня и моего ребенка должны волновать проблемы тех кто сдает квартиру. Если сдают, то можно же предупреждать чтобы пискнуть не смели. А квартирантам-то пофигу, сейчас они тут живут, а через месяц может съедут, вот и отрываются, плевать они на всех хотели
Profile CardPM
  0/+1  
константин 1114
post Nov 18 2014, 18:20 
Отправлено #531


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(Komole4ka @ Nov 18 2014, 17:45)
полностью согласна, почему меня и моего ребенка должны волновать проблемы тех кто сдает квартиру. Если сдают, то можно же предупреждать чтобы пискнуть не смели. А квартирантам-то пофигу, сейчас они тут живут, а через месяц может съедут, вот и отрываются, плевать они на всех хотели
*
Если снимают надолго никто не будет шуметь, никому неохота быть в постоянном поиске квартиры и перевозить свои вещи. А на счет налогов ,почему я должен платить налог при сдаче своей кровно заработанной квартиры? Че, мне государство добавило 13% денег на покупку квартиры? с меня и так удерживают с зарплаты, а остальные оставшиеся деньги каждый волен потратить на свое усмотрение кто на квартиру(чтоб сохранить и преумножить) кто на отдых

Сообщение отредактировал константин 1114 - Nov 18 2014, 18:21
Profile CardPM
  -2/+1  
ЛЕВ 007
post Nov 18 2014, 18:24 
Отправлено #532


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(константин 1114 @ Nov 18 2014, 18:20)
А на счет налогов ,почему я должен платить налог при сдаче своей кровно заработанной квартиры?
*

На сегодняшний день существует 3 способа уплаты налогов.

1) Собственник выступает как физическое лицо - 13% от полученного дохода. Декларацию подавать в ФНС по месту нахождения один раз в год в период с 1 января до 30 апреля.

2) Собственник жилья регистрирует ИП – 6%. Сумма меньше, но больше хлопот. Регистрируется индивидуальное предприятие, оплата происходит поквартально, т.е. 4 раза в год. Также придется отчислять деньги в пенсионный фонд.

3) Еще один вариант оплаты – приобретение патента на сдачу квартиры. Сумма в таком случае составит 60000 рублей. Приобретать патент на аренду есть смысл лишь в том случае, когда собственник сдает дорогую, элитную недвижимость. Если сумма ежемесячного дохода не превышает 100 000, патент становится невыгоден. Просто так его купить нельзя, все равно надо регистрировать ИП.

Ответственность. Какая ответственность за неуплату налогов от сдачи квартиры? Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации - от 5% до 30% за каждый месяц просрочки (ст.119 НК РФ). Ответственность за неуплату или неполную уплату сумм налога - штраф от 20% до 40% от неуплаченных сумм налога (ст.122 НК РФ).

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
константин 1114
post Nov 18 2014, 18:28 
Отправлено #533


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 18 2014, 18:24)
На сегодняшний день существует 3 способа уплаты налогов.

1) Собственник выступает как физическое лицо - 13% от полученного дохода. Декларацию подавать в ФНС по месту нахождения один раз в год в период с 1 января до 30 апреля.

2) Собственник жилья регистрирует ИП – 6%. Сумма меньше, но больше хлопот. Регистрируется индивидуальное предприятие, оплата происходит поквартально, т.е. 4 раза в год. Также придется отчислять деньги в пенсионный фонд.

3) Еще один вариант оплаты – приобретение патента на сдачу квартиры. Сумма в таком случае составит 60000 рублей. Приобретать патент на аренду есть смысл лишь в том случае, когда собственник сдает дорогую, элитную недвижимость. Если сумма ежемесячного дохода не превышает 100 000, патент становится невыгоден. Просто так его купить нельзя, все равно надо регистрировать ИП.

Ответственность. Какая ответственность за неуплату налогов от сдачи квартиры? Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации - от 5% до 30% за каждый месяц просрочки (ст.119 НК РФ). Ответственность за неуплату или неполную уплату сумм налога - штраф от 20% до 40% от неуплаченных сумм налога (ст.122 НК РФ).
*

почему я должен платить налог при сдаче своей кровно заработанной квартиры? Че, мне государство добавило 13% денег на покупку квартиры?
Profile CardPM
  -2/+2  
ЛЕВ 007
post Nov 18 2014, 18:33 
Отправлено #534


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(константин 1114 @ Nov 18 2014, 18:28)
почему я должен платить налог при сдаче своей кровно заработанной квартиры? Че, мне государство добавило 13% денег на покупку квартиры?
*

Собственник выступает как физическое лицо - налог 13% от полученного дохода.

Таким макаром можно сказать: "Почему у меня удерживают с зарплаты каждый месяц 13% ?"

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Nov 18 2014, 18:33

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+4  
константин 1114
post Nov 18 2014, 19:05 
Отправлено #535


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 18 2014, 18:33)
Собственник выступает как физическое лицо - налог 13% от полученного дохода.

Таким макаром можно сказать: "Почему у меня удерживают с зарплаты каждый месяц 13% ?"
*

ну, чтож... sorry.gif придется для чистоты совестьи поднимать стоимость аренды pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ЛЕВ 007
post Nov 18 2014, 19:09 
Отправлено #536


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(константин 1114 @ Nov 18 2014, 19:05)
ну, чтож... sorry.gif придется для чистоты совестьи поднимать стоимость аренды pardon.gif
*

И налог будет больше. smile3.gif

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
константин 1114
post Nov 18 2014, 19:15 
Отправлено #537


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 18 2014, 19:09)
И налог будет больше.  smile3.gif
*

и пенсия больше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал константин 1114 - Nov 18 2014, 19:15
Profile CardPM
  -1/+1  
ellvi
post Nov 18 2014, 20:06 
Отправлено #538


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 352
Из: ачем вам это всё?



Цитата(константин 1114 @ Nov 18 2014, 18:28)
почему я должен платить налог при сдаче своей кровно заработанной квартиры? Че, мне государство добавило 13% денег на покупку квартиры?
*

Потому что налог нужно платить с любого дохода.
Почему я должен платить налоги при сдаче в аренду торговой площади? - я её тоже "потом и кровью" заработал biggrin.gif

Сообщение отредактировал ellvi - Nov 18 2014, 20:10

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+2  
anatolus
post Nov 18 2014, 21:07 
Отправлено #539


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(константин 1114 @ Nov 18 2014, 18:28)
почему я должен платить налог при сдаче своей кровно заработанной квартиры?
*

потому что без налогов гос-во существовать и выполнять свои функции не сможет.
Profile CardPM
  0/0  
Margo77
post Nov 19 2014, 07:37 
Отправлено #540


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(константин 1114 @ Nov 18 2014, 15:50)
разница между сдачей в нвем на часы сутки и  на длительное время- большое.
с вашего поста видно что вы сдаете на часы- сутки превращая подьезд или дом в притон.За это вам не только в налоговую, ну и пинка в зад хочется дать good.gif или как минимум чтоб вашу соседскую квартиру также сдавали и блевали под вашими дверями и чтобы ваши дети засыпали под визги и аханья за стенами good.gif
*


Почему сразу в притон,на часы совсем не сдаем.А то что аханья можно услышать и в своей квартире от соседей это ничего,просто соседям захотелось заняться кое-чем.и так каждое утро словно будильник в 6.30 утра.это нормально.почему сразу думают что гадят в подъезде,если это можно назвать подъезд,там кошкин притон где штук 10 кошек и если каждая там наделает,никто из соседей не выходит убирать,а мне приходится,потому что моим квартиранты которые живут не очень то нравится запах кошкиного помета.моя квартира,что хочу то и делаю,мне должны спасибо сказать,что я там мою 1 раз в неделю,хотя уборщица этого не делает,на каждом этаже лежит гавно.и это всем нравится.потому что они там же их кормят.вот они им взамен благодарности там гадят.
Profile CardPM
  -4/0  

38 Страницы « < 34 35 36 37 38 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: