www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Рекламу на квитанциях ЖКХ запретят?, Законопроект.

vovanzay
post Apr 9 2018, 08:40
Отправлено #31

Завсегдатай

Цитата(Про Стро @ Apr 8 2018, 21:34)
Кому помешала реклама на квитанциях. лишние деньги в бюджет тсж/ук. Другой вопрос, чтобы они не кому-то в карман шли, а на пользу дому.
*

Они ни когда не идут на пользу дома , все деньги от рекламы в лифтах и квитанциях идут лично директору УК в карман .
Profile CardPM
  -2/+4  
Sssssori
post Apr 9 2018, 08:49
Отправлено #32

Новичок

Лучше бы на жилых домах запретили устанавливать рекламные баннеры,уж все стены домов в этой дряне.
Profile CardPM
  0/+3  
Z-2907
post Apr 9 2018, 08:55
Отправлено #33

Эксперт

Из: СЗР

Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 9 2018, 07:56)
Согласен. Меня вообще обламывает, когда в лифте долго рекламу не меняют. А у родителей вообще 2 рекламных щита в лифте! smile3.gif
*

меняют каждые 2 недели в Чебоксарах

--------------------
слишком много тугих на душу населения
zabiloni.ru
Profile CardPM
  0/0  
andruha-666
post Apr 9 2018, 09:18
Отправлено #34

Эксперт

К сожалению в нашей экономике есть понятие "недополученная прибыль", УК (или лично руководство УК) уже привыкли к этой прибыли и просто так от нее не откажутся. Как бы не повлекло к увеличению тарифов, либо некоторые работы будут вестись формально.
P.S. Два рекламных щита в лифте, один до сих пор с предновогодней рекламой.

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Apr 9 2018, 09:44
Отправлено #35

Гуру

Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1

Цитата(vovanzay @ Apr 9 2018, 08:40)
Они ни когда не идут на пользу дома , все деньги от рекламы в лифтах и квитанциях идут лично директору УК в карман .
*

Если воруют, например, при строительстве, то это не значит что надо перестать строить.
То, что не доходит до кассы - это проблема другого рода.
Взяли и обломали кому то бизнес, а жильцам какие нить допы, которые можно было бы на эти деньги приобрести. Например посадить кустики или улучшить детскую площадку.

--------------------
Немецкие кухни по цене от 80 тыс.руб. в Чебоксарах - специальные предложения для новоселов! Жми! www.kuchen.pro
Profile CardPM
  -2/+3  
vladamir70
post Apr 9 2018, 12:23
Отправлено #36

Пользователь

Цитата(Про Стро @ Apr 8 2018, 21:34)
Кому помешала реклама на квитанциях. лишние деньги в бюджет тсж/ук. Другой вопрос, чтобы они не кому-то в карман шли, а на пользу дому.
*

Конечно в карман! Директору и главбуху 50/50, хотя, возможны и другие соотношения... laugh.gif

Сообщение отредактировал vladamir70 - Apr 9 2018, 12:24
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Apr 17 2018, 10:59
Отправлено #37

Вольный художник - вечный странник

Из: ачем вам это всё?

Цитата(Lexa2121 @ Apr 8 2018, 21:25)
PS в СССР была полная свобода от рекламы
*
Ну да, точно biggrin.gif

--------------------
Он настанет, он настанет, мир великой чистоты,
И людей совсем не станет - будут только лишь скоты!
Profile CardPM
  -1/0  
ИТ-Новости
post Aug 14 2018, 11:45
Отправлено #38

НА-СВЯЗИ.ru

ТСЖ накажут за рекламу на квитанциях ЖКХ

3 июня вступили в силу поправки к закону о рекламе, после чего размещение рекламы на квитанциях стало незаконным.

Тем не менее прокурорская проверка выявила, что ТСЖ «Эгерский-48» продолжает распространять квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг с рекламной информацией на обороте.

В адрес руководителя управляющей организации внесено представление об устранении нарушения, а в отношении председателя товарищества вынесено постановление о возбуждении дела по нарушению законодательства о рекламе (ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ). Дело направлено в УФАС Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Aug 14 2018, 12:38
Отправлено #39

Лето Солнце

Из: Чебоксары

ТСЖ же не УК.
Тут жильцы напрямую без посредников распоряжаются имуществом. И заинтересованы в доп. доходах.

Если собственники ТСЖ не против, почему нет? Повторюсь это же не УК.

Сообщение отредактировал Толян - Aug 14 2018, 12:38
Profile CardPM
  0/+11  
ИТ-Новости
post Aug 14 2018, 12:40
Отправлено #40

НА-СВЯЗИ.ru

Толян, УК тоже может пустить эти деньги на благоустройство или какие-то ремонтные работы. Я не вижу ничего страшного в рекламе на обороте квитанции. Но депутаты считают по-другому.
Profile CardPM
  0/+6  
САМАРИНА
post Aug 14 2018, 13:20
Отправлено #41

Эксперт

Из: Самары

Цитата(ИТ-Новости @ Aug 14 2018, 12:40)
Толян, УК тоже может пустить эти деньги на благоустройство или какие-то ремонтные работы. Я не вижу ничего страшного в рекламе на обороте квитанции. Но депутаты считают по-другому.
*

Если я правильно поняла противников размещения рекламы на платежках, то УК тратит на ремонт только те деньги, которые они получились от жильцов, все остальное, это доход УК, и который на благоустройство они направлять не обязаны, но при этом распространяет платежки с рекламой. Это как я рекламными щитами у подъездов и в лифтах - на все должно быть согласие жильцов.

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  -1/+1  
nokia_6300
post Aug 14 2018, 13:37
Отправлено #42

Эксперт

А не хотят ввести ответственность УК, за гигантские цифры в квитанциях, якобы за общедомовые нужды? Иногда сопоставимые с показаниями по собственному счетчику. По счетам за отопление иногда кажется, что мы отапливаем еще и соседний дом
Profile CardPM
  0/+9  
Evgeniy5
post Aug 14 2018, 14:54
Отправлено #43

Эксперт

УК создаются чтобы зарабатывать на жителях очень хорошие деньги, а ТСЖ чтобы минимизировать издержки на выплату золотых зарплат учредителям УК. Но иногда бывает что руководители ТСЖ пока стоят у руля пытаются заработать на своих жителях дома.
Profile CardPM
  -4/+1  
alex76i
post Aug 14 2018, 15:35
Отправлено #44

Гуру

Было бы неплохо, если бы и кинотеатры попросили не грузить рекламой своих зрителей.
Не знаю, насколько законно навязывание рекламы перед просмотром фильма, но, чисто по человечески, неприятно.
Жадность кинотеатра и желание получить двойную выгоду со своих посетителей портит впечатление от посещения кинотеатра.
Profile CardPM
  -4/+2  
nokia_6300
post Aug 14 2018, 16:18
Отправлено #45

Эксперт

Цитата(alex76i @ Aug 14 2018, 15:35)
Было бы неплохо, если бы и кинотеатры попросили не грузить рекламой своих зрителей.
Не знаю, насколько законно навязывание рекламы перед просмотром фильма, но, чисто по человечески, неприятно.
Жадность кинотеатра и желание получить двойную выгоду со своих посетителей портит впечатление от посещения кинотеатра.
*

А много там рекламы? Одни анонсы и трейлеры. Когда опаздываешь на сеанс, они даже очень кстати smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options