14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Хочу чау-чау , Тяжело ли ухаживать?

morph
post Jul 24 2012, 13:08 
Отправлено #181


Энергетик-Массажист

Сообщений: 4 010
Из: Чебоксары



Цитата(anuto4ka @ Jul 24 2012, 00:05)
Согашусь полностью с этой статьей. Наши заводчики явно гнались за деньгами. А в результате мы расхлебываем такую кашу! У нас пневмания, артрит, гнойное воспаление, отит. Сейчас наша любимица начала лысеть. И это совсем не из-за нашего халатного отноешния к собаке, мы объездили все клиники нашего города, к сожалению здесь мы не нашли ни одного достойного специалиста, теперь лечим собаку в Казани, даем ей все самое лучшее, а в итоге каждый год мы получаем новую болячку! Сейчас мне просто хочется "убить" того, у кого мы покупали собаку, нашу маму они бессердечно сплавили в деревню, как раз после того, как собака ощенилась, и продажа щенков шла не так удачно, как они рассчитывали.
*

А вы у кого брали щенка?

--------------------
Остеонетика, векторный массаж 89373777729
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya007
post Jul 28 2012, 14:18 
Отправлено #182


Постоялец

Сообщений: 383



моя чаушка тоже время от времени болеет,но в этом есть и моя вина. Но как только собаке уделяешь больше внимания и ухода она расцветает на глазах.

А про ваши многочисленные болезни..я даже не знаю,может вы сами брали плем.брак? да и смотреть надо когда выбираешь,это же не вещь. Но не сочтите это за грубость
Profile CardPM
  0/0  
N.Roxana
post Jul 28 2012, 17:56 
Отправлено #183


Постоялец

Сообщений: 206



anuto4ka,
Цитата
У нас пневмания, артрит, гнойное воспаление, отит. Сейчас наша любимица начала лысеть.

Вы хотите сказать, что все эти болячки были врожденными, а не приобретенными? Получается, вы покупая щенка не заметили никаких отклонений?

Zhenya007
Цитата
А про ваши многочисленные болезни..я даже не знаю,может вы сами брали плем.брак?


Плем брак - это соба, не соответствующая стандарту породы. К здоровью это не имеет никакого отношения.
Profile CardPM
  0/0  
anuto4ka
post Jul 28 2012, 22:31 
Отправлено #184


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(N.Roxana @ Jul 28 2012, 18:56)
anuto4ka,

Вы хотите сказать, что все эти болячки были врожденными, а не приобретенными? Получается,  вы покупая щенка не заметили никаких отклонений?

Zhenya007
Плем брак - это соба, не соответствующая стандарту породы. К здоровью это не имеет никакого отношения.
*

Моня была подарком. Поэтому руководтвовались красотой и миленьким видом щенка.
Как-то гуляя встретила, женщину, которая купила щенка с того же помета. Рассказывала как они мучаются, из этого делаю вывод, что что-то есть врожденное.
А отит и пневмания - это конечно же приобретенные заболевания. Артирит, это как следствие пневмании.
Но на начальной стадии мы ездили в одну из клиник Че, врач ничего конкретного не сказал, потом ездили в другую клинику, рекомендация была чистить уши 70% раствоом спирта, потом еще и еще клиники. И только через год нам порекомендоали обратиться в клинику Солнышко, казанскую, но время было упущено.
Мама у нас - Амира, папа - Леон.
Как нам сказал одни вет.врач: некуда девать деньги, купи себе чау-чау)
Лично я считаю, что собака, купленная "для удовольствия", не должна приносить потомства. ИМХО

Сообщение отредактировал anuto4ka - Jul 28 2012, 23:39
Profile CardPM
  0/0  
geron21
post Aug 2 2012, 11:31 
Отправлено #185


Новичок

Сообщений: 9



непростая порода-упрямые и своенравные, ключ к сердцу лежит через желудок)
есть щенки чау кого интересует (1.5мес), если что звоните

Profile CardPM
  0/0  
geron21
post Aug 2 2012, 11:33 
Отправлено #186


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(anuto4ka @ Jul 24 2012, 00:05)
Согашусь полностью с этой статьей. Наши заводчики явно гнались за деньгами. А в результате мы расхлебываем такую кашу! У нас пневмания, артрит, гнойное воспаление, отит. Сейчас наша любимица начала лысеть. И это совсем не из-за нашего халатного отноешния к собаке, мы объездили все клиники нашего города, к сожалению здесь мы не нашли ни одного достойного специалиста, теперь лечим собаку в Казани, даем ей все самое лучшее, а в итоге каждый год мы получаем новую болячку! Сейчас мне просто хочется "убить" того, у кого мы покупали собаку, нашу маму они бессердечно сплавили в деревню, как раз после того, как собака ощенилась, и продажа щенков шла не так удачно, как они рассчитывали.
*

мать- Гала?
Profile CardPM
  0/0  
anuto4ka
post Aug 18 2012, 21:07 
Отправлено #187


Эксперт

Сообщений: 771



Сегодня наткнулась на книжечку, которую нам дали вместе с нашей Моней. Села читать и наткнулась на интересный момент.Хотелось бы поделиться фрагментиком!
"Имея породистую суку, рано или поздно вы решитесь вязать ее. Но перед этим сто раз подумайте, стоит ли это делать. Не лукавьте перед собой: если у вас собака далеко не шоу-класса, делать это только ради денег нечестнои безответственно. Прежде всего, перед породой, история которой насчитывает не одно тысячелетие, над сохранением и развитием которой трудились не одно поколение селекционеров. Кроме того, это обман будущих владельцев - новичков, которые, покупая щенка з анемалые деньги, уверны, что приобретают действительно породное животное.
Если ваша собака не представляет большой ценности для развития породы, перед вязкой вы должны задать себе вопрос:"Зачем я это делаю?"Если только "для здоровья", то это глубокое заблуждение. Собака может прожить счастливую долгую жизнь в любой семье, не будучи повязанной. ....
Перед вязкой взвесьте свои материальные и физические возможности.Сука должна быть здорова, без глисов, привита...
Если вы приобрели собаку, имеющую действительного племенную ценность или шоу-класса, именно такую, которая может дать жизнь высококлассному потомству или будущим чемпионам прежде чем начать, посоветуйтесь с более опытными людьми, начиная со своего завдчика и заканчивая ветеринаром, - ведь только здоровые родители могут дать здоровое потомство." (Т.Абакумова)
Profile CardPM
  0/+1  
morph
post Aug 19 2012, 14:38 
Отправлено #188


Энергетик-Массажист

Сообщений: 4 010
Из: Чебоксары



Цитата(anuto4ka @ Aug 18 2012, 22:07)
Сегодня наткнулась на книжечку, которую нам дали вместе с нашей Моней. Села читать и наткнулась на интересный момент.Хотелось бы поделиться фрагментиком!
"Имея породистую суку, рано или поздно вы решитесь вязать ее. Но перед этим сто раз подумайте, стоит ли это делать. Не лукавьте перед собой: если у вас собака далеко не шоу-класса, делать это только ради денег нечестнои безответственно. Прежде всего, перед породой, история которой насчитывает не одно тысячелетие, над сохранением и развитием которой трудились не одно поколение селекционеров. Кроме того, это обман будущих владельцев - новичков, которые, покупая щенка з анемалые деньги, уверны, что приобретают действительно породное животное.
Если ваша собака не представляет большой ценности для развития породы, перед вязкой вы должны задать себе вопрос:"Зачем я это делаю?"Если только "для здоровья", то это глубокое заблуждение. Собака может прожить счастливую долгую жизнь в любой семье, не будучи повязанной. ....
  Перед вязкой взвесьте свои материальные и физические возможности.Сука должна быть здорова, без глисов, привита...
  Если вы приобрели собаку, имеющую действительного племенную ценность или шоу-класса, именно такую, которая может дать жизнь высококлассному потомству или будущим чемпионам прежде чем начать, посоветуйтесь с более опытными людьми, начиная со своего завдчика и заканчивая ветеринаром, - ведь только здоровые родители могут дать здоровое потомство." (Т.Абакумова)
*

вот только все бы этому следовали...

--------------------
Остеонетика, векторный массаж 89373777729
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya007
post Apr 21 2013, 12:14 
Отправлено #189


Постоялец

Сообщений: 383



куда все подевались?)
Profile CardPM
  0/0  
morph
post Jun 12 2013, 07:35 
Отправлено #190


Энергетик-Массажист

Сообщений: 4 010
Из: Чебоксары



Цитата(Zhenya007 @ Apr 21 2013, 13:14)
куда все подевались?)
*

Не знаю. Чау вообще мало на форуме sad.gif

--------------------
Остеонетика, векторный массаж 89373777729
Profile CardPM
  0/0  
morph
post Dec 25 2013, 10:35 
Отправлено #191


Энергетик-Массажист

Сообщений: 4 010
Из: Чебоксары



Появляются тут любители чау??? Может встретимся погуляем где-нибудь

--------------------
Остеонетика, векторный массаж 89373777729
Profile CardPM
  0/0  
ксантипа
post Jan 1 2014, 18:05 
Отправлено #192


Новичок

Сообщений: 5



Чау в городе сейчас довольно много ,но почему то мы не гуляем вместе.Наверное потому что наши собаки самодостаточны и им не нужно кого то еще для компании.Это про них можно сказать -утром красилась и 3 раза упала в обморок от собственной красоты.Мне кажется что они понимают что вызывают восхищение.
Profile CardPM
  0/+1  
Crystal_Nice
post Jan 1 2014, 23:37 
Отправлено #193


Начинающий

Сообщений: 10
Из: Чебоксары



А это наш Тобочка, 2,4 года) Живем в НЧК
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+3  
ксантипа
post Jan 2 2014, 19:16 
Отправлено #194


Новичок

Сообщений: 5



Похожа на мою.Но у моей лапы крупнее и чуть больше шерсти.Шерсть у нас стала гуще после стерилизации.Стерилизовали по медицинским показаниям.
Profile CardPM
  0/0  
nastya7611
post Feb 21 2014, 14:03 
Отправлено #195


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(ксантипа @ Jan 2 2014, 20:16)
Похожа на мою.Но у моей лапы крупнее и чуть больше шерсти.Шерсть у нас стала гуще после стерилизации.Стерилизовали по медицинским показаниям.
*

http://vk.com/dog_21 Кто потерял ЧАУ ЧАУ?????
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения