16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

МАЛЬДИВЫ

Кроша
post Feb 25 2020, 19:52 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(freneza @ Feb 25 2020, 18:43)
Я как раз из последних отзывов почерпнула biggrin.gif  Раньше дороже было. Собираюсь зимой следующей.
*

Да, сегодня с списалась с владельцем геста сказал, 70$ туда обратно.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Feb 25 2020, 19:55 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Boomba @ Feb 25 2020, 16:28)
Нам обошелся более чем в два раза дешевле на 9 ночей. Правда FB, не AI, но вода была безлимитная, а за завтраком чай и кофе.
*

Очень хорошая цена, даже 150 для двоих это подарок прям.
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Feb 25 2020, 20:00 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 2 127



прочла ранее у Вас
Цитата(Boomba @ Nov 22 2019, 15:25)
Оптимист однако. Если только сам будет готовить, уложится. Но не питаясь в кафе и прочих местах. В Мале, в обычной уличной забегаловке, шаурма или другая закуска из быстрого питания стоит примерно 75 руфий, а это почти 5 долларов. В Бургер Кинге комплекс из картошки + бургера + напитка около 150 руфий, примерно 10 долларов. Ожидали, что фрукты на локале будут недорого стоить, ничего подобного. Яблоки от 20 руфий за кило, апельсины около 15 руфий, манго и прочая экзотика от нескольких долларов за  килограмм. Бутылка воды примерно 10 руфий, 0,5 кола/фанта/спрайт 13-15 руфий.
1 доллар = 15,4 руфии.
*

вот это ближе к действительности

Цитата(Кроша @ Feb 25 2020, 06:37)
Ну и если тебе нужен релакс, пляж и уединение, то на что тратить деньги?) А какие 33 удовольствия ты имела  ввиду?Океан же бесплатный, пляжи и шезлонги тоже, завтрак включен, ужин в отеле 10$, экскурсии 30-40$ (те, что я бы хотела), поездка на ризот-отель за 120$ с учётом входа мне нафиг не нужна, как и на необитаемый остров) чё там одной делать))) а так плавай с маской по несколько часов в день, рыбок смотри.
Наверное, по факту все будет иначе, я лишь основываюсь на последних отзывах туристов, кто там побывал.
*

Вот на то что перечислил Boomba, и если Мальдивы, то в моем понимании это только резорты, а без них , можно в куче других мест получить то что в бюджетном варианте Мальдив.

Наташ, 6-7 дней мне кажется это ничтожно мало. День прилета и отлета условно вычеркиваются, и остается времени кот наплакал, и еще перелет не короткий.
Но отзыв твой потом подробно и с удовольствием прочту.

Сообщение отредактировал О Л Ь Г А - Feb 25 2020, 20:01
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Feb 26 2020, 08:26 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 9 329



О Л Ь Г А, кафе в Мале и правда дорогие, читала отзывы, но в кафе на островах цены вполне доступны. Горячее блюдо, 6-10$. В отелях на ужины везде стандартные цены, 10$.
Я на отдыхе вообще почти не ем, как говорится, что бог подал)) для меня это вообще не принципиально.
Но эту поездку я пока решила отложить, может до поздней осени, пока эта ситуация с вирусом не успокоится.
Я тебе в личку скину свежие отзывы туристов, прочитай что пишут. Там и ежедневный расклад по ценам и отели и трансферты. И даже как правильно провозить бухлишко)))

Сообщение отредактировал Кроша - Feb 26 2020, 08:32
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Feb 26 2020, 09:43 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(Кроша @ Feb 26 2020, 08:26)
Я тебе в личку скину свежие отзывы туристов, прочитай что пишут. Там и ежедневный расклад по ценам и отели и трансферты. И даже как правильно провозить бухлишко)))
*

не пришло ничего мне в личку.
на Мальдивы нет желания пока. Не представляю чем можно заниматься в этом раю 10-14 дней.

Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Feb 26 2020, 11:53 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(О Л Ь Г А @ Feb 26 2020, 09:43)
не пришло ничего мне в личку.
на Мальдивы нет желания пока. Не представляю чем можно заниматься в этом раю 10-14 дней.
*

только до компьютера добралась
я тоже не представляю, что там даже 10 дней делать, не то, что 14
Онлайн-фото из чата Тодду, вся еда на фото стоит 12! долларов (местное кафе, мне этого бы на 2 дня хватило) biggrin.gif

Сообщение отредактировал Кроша - Feb 26 2020, 12:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 173,97кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Ekmzyf
post Feb 27 2020, 12:37 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 4 740



14 конечно будет многовато. А вообще в Мальдивы летят ради индивидуальных домиков с пляжами или вилл на воде, что очень комфортно +высочайший сервис. Если нет такой цели , то наверное лучше в Тайланд, Шри-ланку - чем жить на Мальдивах с местными муслимами на жилом острове.
Profile CardPM
  -3/0  
freneza
post Feb 27 2020, 18:59 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Ekmzyf @ Feb 27 2020, 12:37)
14 конечно будет многовато. А вообще в Мальдивы летят ради индивидуальных домиков с пляжами или вилл на воде, что очень комфортно +высочайший сервис.  Если нет такой цели , то наверное лучше в Тайланд, Шри-ланку  - чем жить на Мальдивах  с местными муслимами на жилом острове.
*

Я б не стала сравнивать море на Мальдивах и на Шри-Ланке. Во второй нормальный пляж еще поискать надо тем, кто по волнам скакать не любит. А чем Вам местные не угодили? При чем здесь религия?

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/+1  
Ekmzyf
post Feb 27 2020, 21:11 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(freneza @ Feb 27 2020, 18:59)
Я б не стала сравнивать море на Мальдивах и на Шри-Ланке. Во второй нормальный пляж еще поискать надо тем, кто по волнам скакать не любит.
*

Везде волны, если нет волнорезов, в индийском океане. Вы были на Мальдивах?
Цитата(freneza @ Feb 27 2020, 18:59)
А чем Вам местные не угодили? При чем здесь религия?
*

По-моему есть разница когда на резорте , когда все работают на тебя, естественно сотрудники даже купаться не будут, а только для работы и к твоим услугам они там. Или это будет местный колорит, мечети и пойми кто еще. Про остров Тоду писали, по-моему такое вполне возможно, учитывая что мусульмане более диковаты
Цитата
осторожнее на Тоду женщинам , кто на пляж хочет рано утром поплавать сходить, вообще лучше одной или  даже двум без мужчины не ходить в любое время, там по соседству с бикини пляжем бангладешцы нелегалы до или после  полевых работ ( работают на огородах местных мальдивцев) толи  купаются, толи моются, то ли стираются, толи высиживают высматривают туристок,  на мою подругу 53х лет напали рано утром , тащили из воды, она в 6:30 утра пошла купаться на бикини пляж  одна, хорошо что сообразила кричать вслух мусульманское мужское имя,  собственно имя хозяина геста вспомнила, так отпустили ее эти бангладешцы, думая что рядом  мальдивцы, потом на пару молодых девушек было нападение, вобще случаев когда спросишь у местных, много. Потому что эти дикие  нелегалы бангладешцы , а то и какие -то мальдивцы не очень нормальные могут на женщин нападать,  если одна женщина идет на пляж по той длиной в доль пальм дороге паралельно пляжу то должна понимать , пока мотобайков нет на дороге, эти звереныши  из кустов могут напасть и в кусты выше головы утащить, напасть могут даже  со стороны  береговой линии, подальше где нет туристов, а отдельные любознательные прогуливаются ничего не подозревая. Так что  симпатичная лагуна на тоду может спровоцировать не очень приятные события.  На Тоду много садов и огородов, джунгли есть на острове, а все полевые работники - несколько сотен  нелегалы бангладешцы, остров большой, полицеского участка там нет.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Feb 27 2020, 21:12 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Ekmzyf @ Feb 27 2020, 12:37)
14 конечно будет многовато. А вообще в Мальдивы летят ради индивидуальных домиков с пляжами или вилл на воде, что очень комфортно +высочайший сервис.  Если нет такой цели , то наверное лучше в Тайланд, Шри-ланку  - чем жить на Мальдивах  с местными муслимами на жилом острове.
*

На Мальдивы летят ради прекрасного индийского океана, белоснежного песка, шикарных пляжей, уединённого отдыха и релаксации. Лично меня местные не то что не напрягают, скорее наоборот, познакомилась бы с местной жизнью и национальной кухней.
Бред по поводу религии...

Сообщение отредактировал Кроша - Feb 27 2020, 21:13
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Feb 27 2020, 21:23 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 9 329



Ekmzyf, на Мальдивах рифы, предположу, что волны там бывают, но не такие как на Шри-Ланке.
Отзыв, кнч, огонь) в 53 года надо радоваться, что хоть внимание обратили))) ( сори, стёб)
Ни одного подобного не нашла в интернете.
Profile CardPM
  0/+2  
Ekmzyf
post Feb 27 2020, 21:27 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 4 740



Кроша, на нашем острове волны были довольно большие, но мне это нравилось.
а с резортов возят на экскурсии на локальные острова. Правда так будет дороже biggrin.gif В принципе может это будет хороший и бюджетный вариант какой-нибудь не очень густонаселенный локальный остров.


Сообщение отредактировал Ekmzyf - Feb 27 2020, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Feb 27 2020, 22:43 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Ekmzyf @ Feb 27 2020, 21:27)
Кроша,  на нашем острове волны были довольно большие, но мне это нравилось.
а с резортов возят на экскурсии на локальные острова. Правда так  будет дороже biggrin.gif  В принципе может это будет  хороший  и бюджетный вариант  какой-нибудь не очень густонаселенный локальный остров.
*

Я тоже люблю волны, но в океане это не безопасно...
У многих Мальдивы ассоцииируются с пафосным дорогим отдыхом и я очень хочу доказать обратное.
Думаю очень скоро это получится, надеюсь туда попасть в этом году.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Feb 28 2020, 00:12 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Кроша @ Feb 27 2020, 22:43)
Я тоже люблю волны, но в океане это не безопасно...
У многих Мальдивы ассоцииируются с пафосным дорогим отдыхом и я очень хочу доказать обратное.
Думаю очень скоро это получится, надеюсь туда попасть в этом году.
*

Хорошо, почитаем отзыв потом smile3.gif Мне понравился этот остров на видосе , правда там подводного мира особо вроде нет
ВСЯ ПРАВДА про ПЛЯЖ ОСТРОВА ФУЛАДУ! Бюджетные Мальдивы 2019
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 28 2020, 13:25 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(Кроша @ Feb 27 2020, 22:43)
Я тоже люблю волны, но в океане это не безопасно...
У многих Мальдивы ассоцииируются с пафосным дорогим отдыхом и я очень хочу доказать обратное.
Думаю очень скоро это получится, надеюсь туда попасть в этом году.
*

Да, своим ходом по любому дешевле раза в два получится.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения