osj
post Aug 14 2015, 21:10 
Отправлено #31


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



опубликованное пользователем изображение
Windows 10, боль и страдания.

Как быстро обновиться с windows 7/8/8.1/
Скачать и запустить http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10


Отключить слежку Windows 10 Destroy Windows 10 Spying
Disable Win Tracking
DoNotSpy 10
Windows 10 Privacy and Shit
Windows 10 Privacy Fixer
W10 Privacy
Shut Up 10
Spybot Anti-Beacon for Windows 10

Присоединённое изображение


Удалить METRO-приложения Windows 10
Акутально и для 10 https://gallery.technet.microsoft.com/scrip...e-Apps-a00ef4a4


Отключить раздачу обновлений Windows 10
Start ("Пуск"), перейти в Settings ("Настройки") — Update & Security ("Обновления и безопасность") — Windows Update ("Обновление Windows"), перейти в Advanced ("Дополнительные параметры"), выбрать Choose how updates are delivered ("Выбрать, как доставляются обновления") и перевести рычажок в положение Off ("Выключить").


Цена Windows 10
опубликованное пользователем изображение


Я не хочу обновляться, уберите мне обновления windows 10
Открываем через «Панель управления» инструмент для установки и удаления программ и переключаемся в режим отображения обновлений системы (пункт «Просмотр установленных обновлений»).
Если у вас Windows 7, то необходимо искать в списке обновления с номерами 3035583, 2952664, 3021917.
Если у вас Windows 8, то необходимо искать в списке обновления с номерами 3035583, 2976978.
Удалите обновления, выбрав соответствующий пункт в контекстном меню, которое вызывается правой кнопкой мышки.
Выберите «Перезагрузить позже» по окончании процесса удаления и переходите к удалению следующего (если имеется больше одного обновления).
Когда все обновления удалены, перезагрузите компьютер.

Теперь необходимо сделать так, чтобы данные предложение больше не появлялось на вашем компьютер, потому что в противном случае данные обновления снова будут установлены автоматически. Нет нужды отключать автоматическое обновление в целом, потому что это нецелесообразно и даже вредно. Нужно просто скрыть указанные выше обновления из списка предлагаемых, тогда они не будут установлены вновь.

Присоединённое изображение

Для этого откройте «Центр обновления Windows» через ту же «Панель управления» и найдите в списке обновления с указанными выше номерами. С помощью правой кнопки мышки вызовите контекстное меню и выберите пункт, который скроет обновления.

Присоединённое изображение

В случае необходимости можно будет восстановить скрытые обновления в будущем, для этого необходимо перейти в раздел «Восстановить скрытые обновления» и выбрать в нем те, что необходимо сделать снова видимыми.


Если вы считаете ваш ответ важным для других пользователей Windows 10 и его нужно закрепить, пожалуйста сообщите об этом тут.

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  -1/+11  
79 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Windows 10 , Microsoft представила новую операционную систему

MOzg_
post Oct 3 2014, 11:51 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 408
Из: города



Цитата(Amp @ Oct 3 2014, 12:35)
Можешь развернуть мысль? Ну на примере линуксов я еще это могу видеть - там любят всякое %#&@ в дистрибутив тащить, а в Windows? Кроме IE, который втащили давным-давно, на ум ничего не приходит.
*


Скорее любитель сборок аля "Zver"
Profile CardPM
  0/0  
Alchemist
post Oct 3 2014, 13:32 
Отправлено #33


Апокалипсис

Сообщений: 5 345



Цитата(demonaz @ Oct 3 2014, 12:21)
Редкое ПО не может обойтись без встроенных в ОС прикладных средств. По сути вся эволюция ОС последних лет это лишь встраивание наиболее популярного прикладного ПО. Всё что раньше решалось сторонними компонентами, теперь встраивается в ОС и "повышаются системные требования".
*

Вот сейчас - браво. То есть сейчас Вы смело, ответственно и перед всеми заявили, что за последние годы, всё, что было сделано в ОС (пусть только MS Windows) это внедрение сторонних компонент?

Хотя, если считать, что "едешь" до сих пор сидя на ХР, наверное это так и есть.
А вся работа с ядром, безопасностью, унификацией кода и интерфейса (не всегда удачного, да) это так... внедрение.

Я бы не стал утверждать подобное, используя всего лишь небольшую часть возможностей системы. Очень небольшую. Но это исключительно Ваше дело. Спасибо, я всё понял.

--------------------
This post full of sarcasm.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Oct 3 2014, 14:25 
Отправлено #34


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Alchemist, майкрософт скупает мелкие и не очень фирмы, а потом внедряет их ПО в свою ось.
скайп купили например.


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Alchemist
post Oct 3 2014, 14:41 
Отправлено #35


Апокалипсис

Сообщений: 5 345



Цитата(ntecod @ Oct 3 2014, 15:25)
Alchemist, майкрософт скупает мелкие и не очень фирмы, а потом внедряет их ПО в свою ось.
скайп купили например.
*

Кто отрицает очевидное? Я просто не называю это всей эволюцией.

Из официального релиза
Цитата
Windows 10 предлагает своим корпоративным клиентам улучшенные сервисы по обеспечению безопасности идентификационной и корпоративной информации, и позволяет компаниям минимизировать использование дополнительных программ защиты. Одно из существенных улучшений – это усовершенствованная система идентификации пользователей, предотвращающая взломы, кражи или фишинговые атаки. Windows 10 также значительно улучшает сохранность данных – благодаря использованию контейнеров и разделению данных на уровне приложений и файлов данные будут под защитой, даже при сохранении информации в облаке, на USB устройстве или пересылке по почте.

Чтобы снизить затраты заказчиков, разработчики операционной системы упростили управление и развертывание системы, процесс обновления с Windows 7 и Windows 8, а также алгоритм удаления и восстановления сценариев работы. Кроме того, корпоративные пользователи смогут выбирать частоту установки обновлений в соответствии со своими потребностями, а также делиться своим мнением с Microsoft для дальнейшего усовершенствования Windows 10. Наконец, в соответствии со своими требованиями, компании смогут настроить и Магазин приложений. Магазин, в свою очередь, позволит лицензировать приложения, а также поможет, при необходимости, свободно распространять и повторно активировать лицензии ранее купленных приложений.


--------------------
This post full of sarcasm.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Oct 3 2014, 14:49 
Отправлено #36


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Amp @ Oct 3 2014, 12:35)
Ну на примере линуксов я еще это могу видеть - там любят всякое %#&@ в дистрибутив тащить, а в Windows? Кроме IE, который втащили давным-давно, на ум ничего не приходит.
*

калькулятор и сапер.

Сообщение отредактировал jazis - Oct 3 2014, 17:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
maleneff
post Oct 3 2014, 16:33 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 521



Цитата(Amp @ Oct 3 2014, 12:35)
Можешь развернуть мысль?
*

Ножницы (Snipping tool), записки

Сообщение отредактировал maleneff - Oct 3 2014, 16:34
Profile CardPM
  0/0  
Amp
post Oct 3 2014, 17:49 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 336



Цитата(maleneff @ Oct 3 2014, 17:33)
Ножницы (Snipping tool), записки
*

Так речь шла о популярном ПО. Я еще могу вспомнить Outlook Express, но он тоже, как и IE, появился давным-давно, со времен 95-ой.
Profile CardPM
  0/0  
Amp
post Oct 3 2014, 17:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 336



Цитата(ntecod @ Oct 3 2014, 15:25)
Alchemist, майкрософт скупает мелкие и не очень фирмы, а потом внедряет их ПО в свою ось.
скайп купили например.
*

Он сейчас с виндой поставляется?
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Oct 4 2014, 09:51 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 321



osj, kis, radmin viewer, Java машина x86 работают?

Сообщение отредактировал RAUL - Oct 4 2014, 09:52
Profile CardPM
  0/0  
Harrelit
post Oct 4 2014, 10:00 
Отправлено #41


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



Цитата(хой @ Oct 2 2014, 17:40)
макось каждый год обновляют. ничего по сути не изменяя, кроме капельки дизайна и пары новых встроенных никому не нужных приложений...
*

Кто о чём, а вшивый о бане rofl.gif

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/+2  
Tref
post Oct 4 2014, 10:00 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(demonaz @ Oct 2 2014, 20:35)
О том и речь. Кому работать (в т.ч. "предприятие"), тех XP более чем устраивает.
*

меня ХП на предприятии не устраивает...
Цитата(killgen @ Oct 3 2014, 11:05)
И сколько гигов занимает свежая развёрнутая система?
*

ИМХО уже значения не имеет

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+1  
Tref
post Oct 4 2014, 10:05 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Amp @ Oct 3 2014, 18:49)
Он сейчас с виндой поставляется?
*

да, правда в несколько ином виде, но есть, но опять же это замена месенжера который был ранее со времен если не ошибаюсь 98

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Oct 4 2014, 10:31 
Отправлено #44


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Tref @ Oct 4 2014, 11:00)
...
ИМХО уже значения не имеет
*

На ноутах и стационарах есесно, а вот на виндовых планшетах с 32-мя гектарами ещё как имеет, т.к. не особо помогает даже присутствие слота под карту памяти.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/+1  
osj
post Oct 4 2014, 10:39 
Отправлено #45


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Цитата(RAUL @ Oct 4 2014, 10:51)
kis, radmin viewer, Java машина x86 работают?
*

Kis не ставил, но нод32 работает, VNC точно работает, Java работает и софт на java тоже работает. Так как работаю не под админом, что то приходится всеравно запускать от админа(если отключить UAC, то все должно быть ок)

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Oct 4 2014, 12:50 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Amp @ Oct 3 2014, 12:35)
Можешь развернуть мысль? Ну на примере линуксов я еще это могу видеть - там любят всякое %#&@ в дистрибутив тащить, а в Windows? Кроме IE, который втащили давным-давно, на ум ничего не приходит.
*

Не совсем точно выразил мысль. Не непосредственно клиентское ПО (хотя и оно тоже, просто выглядит теперь оно как элемент ОС в CP какой-нить), а тот функционал, к которому потом пристёгивается UI. Начиная с WinHTTP и заканчивая API бэкапа. Потом этот API используют и "повышают системные требования". Хотя раньше как-то обходились [прозрачной] установкой допкомпонентов.

Цитата(Alchemist @ Oct 3 2014, 15:41)
Из официального релиза
*

Абалдеть. И как же мы раньше без всего этого жили? Ставили сторонний софт. Который и по сей день зачастую лучше. Позабыли уже что такое ОС в исконном значении этого слова.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

79 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: