7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Участки под инд. строительство , Будет ли как у других

efim
post Jul 9 2007, 13:38 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 31 898



Неоднократно упоминается в прессе - что мы - самые лучшие по строительству.
Но при этом в некоторых регионах есть такая практика, какой у нас - нет.
Это предоставление участков на некоей площади, к которой подведены газ, дорога, вода, электричество, канализация.
То есть - все, что на участке - оплачиваешь сам. Строишь своими силами - что дешевле, ибо сам себе прибыль на закладываешь.
Подумывал о своем доме. И отказался на ближайшие лет 10.
Причины:
1) жили в городе деды, прадеды, прапрадеды. У черта на куличиках жить не хочу (Кугеси, новый город и т.п.);
2) Участок в городе купить по разумной цене стало невозможно (присмотрел несколько пустых участков, рядом все коммуникации, но в администрацию не пойду - там выставят на аукцион, застройщиков, готовых отдать за 10 соток 1500000 я не перебью по цене);
3) У застройщика (например, в чандрово у отделфинстроя) купить нереально - получается 3000000 за таунхаус в черновой отделке - как я понимаю без плитки, дверей, отопления, удобств.
В АиФ написали, что будут уплотнять инд. строительство на Южном и в Альгешево. Это как? Огороды урезать соседям? Там же написано Чандрово - но это "отделфинстрой". Еще какие-то 120 участков в Сосновке (думаю, они уже поделены, раз упомянуты)- да и участки эти под загородный, а не городской дом - далековаты;

Основной вопрос:
Может, знает кто - какие перспективы по выделению участков, доступных по цене в Чебоксарах?

Эх, yoz, yoz! Зачем я смотрел тему про твой дом...
Ты то, кстати - строишься или нет?

Сообщение отредактировал efim - Jul 9 2007, 13:53
Profile CardPM
  0/0  
Jeansa
post Jul 9 2007, 14:17 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 386



В дер. Вурманкасы (Чебоксарский район) постоянно скупается земля и идет строительство.
Деревня находится на южном поселке, за заводом Стройкерамика.
Мы сами построили там дом, буквально недавно закончилось строительство. Новые соседи через 2 дома купили землю 10 соток за 250 тыс. р. И теперь на этой земле строят сразу 2 дома. Правда, не знаю как будут оформлять все документы.
В поле перед деревней также пустуют земли, был слух о том, что скоро там разрешат строительство.
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Jul 9 2007, 14:20 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(Jeansa)
10 соток за 250 тыс. р.

а когда покупали землю? что-то дешево за землю под строительство unsure.gif

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 9 2007, 14:31 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 31 898



Так-так... Что-то проклевывется...
А газ, вода, канализация, электричество, дорога?
Дороги - как помню - нет;
Канализация - тоже вряд ли.
Но вы наводите меня на мысли. У родителей - рядом - к/с Юбилейный. Возможно, он станет коттеджным поселком?
Про "Зарю" слышал - там участки за 90000 продавали. Якобы, там коттеджи строить можно.
Ведь хочется нормальный дом для ПМЖ - с удобствами, дорогой и почтовым адресом.
Profile CardPM
  0/0  
Rina
post Jul 9 2007, 14:38 
Отправлено #5


Администратор СП

Сообщений: 4 734



Цитата(efim @ Jul 9 2007, 15:31)
Ведь хочется нормальный дом для ПМЖ - с удобствами, дорогой и почтовым адресом.
*



А кому не хочется?
Без обид, но во всех ваших постах слышно только нытье, никто не принесет вам участок на блюдечке, поверьте.
У кого есть деньги - покупают участки в центре города, с канализацией, водопроводом и видом на Волгу, у кого нет - выкручиваются как могут, и сельхозугодья покупают и "у черта на куличках"...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 9 2007, 15:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 898



Наше вам с кисточкой. Я не ною - сказал уже, что отложил лет на 10. Когда будет мне под 50. Я реально оцениваю свои силы. Но может, есть какая-то лазейка.
Кстати - а кто тут не ноет? Любой, задающий вопрос (раз сам на него не ответил - нытик?).
Воровать, обманывать людей с детства не приучен. С людьми знакомства заводить не ради того, что человек хороший, а ради того, что с него нажиться можно. Вот в чем проблема. Надеюсь ее с вашей помощью потихоньку решить.
Все вышесказанное в посте за исключением небольших отрывков - шутка.
Квартиру - отремонтируем. Машину - купим. Во Франции - отдохнем. Звучит как реклама кредитов сбербанка... Для меня.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 9 2007, 15:47 
Отправлено #7


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Недавно встречались с друзьями. Один чел работает в кадастровой службе. Вот он рассказал случай: была выставлена земля 4 сотки где-то в ЮЗР (около кинотеатра что ли) за 200 кусков. Захотел купить один человек. Дали объявление на сайте, никто не откликнулся. Аукцион не состоялся.
Объявление дали в газете. Участок ушел за 1,8 лимонов. Я фигею.

Сообщение отредактировал Дениза - Jul 9 2007, 15:47

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 9 2007, 15:49 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Rina @ Jul 9 2007, 15:38)
А кому не хочется?
Без обид, но во всех ваших постах слышно только нытье, никто не принесет вам участок на блюдечке, поверьте.
У кого есть деньги - покупают участки в центре города, с канализацией, водопроводом и видом на Волгу, у кого нет - выкручиваются как могут, и сельхозугодья покупают и "у черта на куличках"...
*


Никаких обид. Я щас пока еще кредит не выплатил - еще одна причина моей осторожности. Не хочу оказаться бомжом на сельхозугодьях. Нытьё, так сказать.
Искренне ваш. С ч/ю, м/о, без в/п, с а/м. Женат. С детьми. Знакомиться не желаю wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Jul 9 2007, 15:55 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 524



efim,
Складывается мнение, что вы хотите, чтобы к вам в дверь постучались, и предложили землю в городе, за 10 тыщ сотка, с подведенными коммуникациями, и чтоб они же вас в рег. палату отвезли, и для получения документов через месяц тоже. И неплохо бы если и дом вам там построили - за 1 тыщ квадратный метр.
Если хотите что-то иметь - надо побегать, а не сидеть на форуме, и ждать - когда же ЭТО произойдет.
И не понятно - а причем тут "воровать и обманывать"? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 9 2007, 16:06 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 31 898



Эх, женщины. Да побегал я уже. И по палатам, и по всему. И денег занял, хотя ни один банк не давал, сколько надо - жена не работает, ребенок (тоже не работает wink.gif ). А ведь зарабатываю прилично по чебоксарским меркам. Не клюйте меня, милые. Больше не буду. Посмотрите на мои посты по другим веткам - я ведь именно то, что вы говорите, и утверждал. Что не имея достатка нечего в домовладельцы рыпаться.
А квартиру я купил.
Ну просто помечталось, что будет у нас как в греции.

Сообщение отредактировал efim - Jul 9 2007, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
Mail80
post Jul 9 2007, 16:07 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Irinka @ Jul 9 2007, 16:55)
efim,
Складывается мнение, что вы хотите, чтобы к вам в дверь постучались, и предложили землю в городе, за 10 тыщ сотка, с подведенными коммуникациями, и чтоб они же вас в рег. палату отвезли, и для получения документов через месяц тоже. И неплохо бы если и дом вам там построили - за 1 тыщ квадратный метр.
Если хотите что-то иметь - надо побегать, а не сидеть на форуме, и ждать - когда же ЭТО произойдет.
*



На форуме поинтересоваться- тоже действие, если не за этим, то зачем вообще тогда нужен форум??? Вас же никто не просит ничего делать.

--------------------
Любите друг друга, как в последний раз
Profile CardPM
  0/0  
Jeansa
post Jul 9 2007, 16:14 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 386



Цитата(TOXA @ Jul 9 2007, 15:20)
Цитата(Jeansa)
10 соток за 250 тыс. р.

а когда покупали землю? что-то дешево за землю под строительство unsure.gif
*


покупали недавно, должно быть весной, т.к. до этого момента мы их вообще не видели
в след. выходные сходим и познакомимся, узнаем поточнее почему так дешево землю взяли wink.gif
в нов. Вурманкасах прошлым летом продавался дом (2 этажа) со всеми коммуникациями за 1,5 млн.
Profile CardPM
  0/0  
Jeansa
post Jul 9 2007, 16:21 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 386



Цитата(efim @ Jul 9 2007, 15:31)
Так-так... Что-то проклевывется...
А газ, вода, канализация, электричество, дорога?
Дороги - как помню - нет;
Канализация - тоже вряд ли.
Ведь хочется нормальный дом для ПМЖ - с удобствами, дорогой и почтовым адресом.
*


Газ есть, нужно только подвести к дому
Канализации нет, но все грамотные люди сами роют колодцы и делают водопровод
Дороги нет, но глава сельского поселения обещал, что будет: вся беда в камазах, которые едут на ССК через деревню разрушая все на своем пути.
В первоначальном варианте предполагалось, что дорога будет проходить через деревню на ССК, но впоследствии решили пустить по параллельной улице до памятника.
Опять же люди дорогу прокладывают себе сами, кому очень нужно
Никто и не предлагает прийти на все готовенькое и жить со всеми удобствами - работать для этого надо wink.gif

Сообщение отредактировал Jeansa - Jul 9 2007, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Jul 9 2007, 16:22 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(efim)
в некоторых регионах есть такая практика ....
Это предоставление участков на некоей площади, к которой подведены газ, дорога, вода, электричество, канализация.

А можно узнать - в каких это регионах, по каким ценам, и каким образом происходит "предоставление" участков?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 9 2007, 16:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 31 898



Да скорее всего дело было в то время, когда участки еще не вздорожали. А теперь-то все стали умные - и вряд ли такое получится.
Ладно - я уж и не рад, что тему отркрыл. Столько заноз в юбках...
Прям мы, мужики, ничего не можем, бестолковые лентяи-алкоголики...
Предаемся пъянству по пятницам, с детьми не играем, сами еще из детства не выросли...
Пойду пить горькую wink.gif. До чертиков. или до прихода ангелов из регпалаты tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения