3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Нужен ли в России налог с продаж?

Нужно ли в России ввести налог с продаж?
 
Да, нужно [ 7 ] ** [18,42%]
Нет, не нужно [ 29 ] ** [76,32%]
Затрудняюсь ответить [ 2 ] ** [5,26%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Теги: НАЛОГИ
Sergeev
post Sep 8 2014, 08:18 
Отправлено #1


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Налоги в России - одни из самых низких в мире. Если средний европеец отдаёт в виде налогов 2/3 заработанных им денег, а средний американец половину, то в России налоги составляют всего 13% (и 6% для предпринимателей).

Сделано это было специально для развития бизнеса, но сейчас уже бизнес развился и должен отплатить ответной любовью к Родине. Надо повышать налоги и налог с продаж тут будет очень даже кстати.

Он поможет пополнить бюджет, повысить пенсионный фонд и сделать налоговую нагрузку на коммерсантов более справедливой. Деньги, собранные в виде налога с продаж, пойдут на восстановление Крыма, чемпионат мира по футболу и новый этап гонки вооружений.

Я поддерживаю ввод этого налога. Но только при одном условии - его заплатят из своего кармана коммерсанты, не перекладывая расходы на обычных покупателей. Думаю, Роскомнадзор и прокуратура в состоянии это проконтролировать.

А как относитесь к вводу нового налога вы?

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -6/0  
=-SloNik-=
post Sep 8 2014, 08:33 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 090



"Налоги в России - одни из самых низких в мире." biggrin.gif Вы правда в это верите? Давай посчитаем укрупнено НДФЛ - 13% + НДС - 18% итого = 31% налога, не говоря уже платы за акцизы, сборы и сам механизм ценообразования и т.п. acute.gif.

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - Sep 8 2014, 08:38

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/+3  
anat
post Sep 8 2014, 08:37 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 590



Кто платит только 13 % ? Только тот кто зарабатывает и ничего не тратит (иначе из 87 % заработка еще бы отдал 18 % НДС) и ничего не имеет и ни на чем своем не катается ... кто это ? (Наверное Абрамович с Путиным ? ну еще сергеев с маленькой буквы) .
Кстати тот кто не зарабатывает , так вообще ничего не платит ... Все мы там будем

Сообщение отредактировал anat - Sep 8 2014, 08:38

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Sep 9 2014, 16:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 17 534



Цитата
Думаю, Роскомнадзор и прокуратура в состоянии это проконтролировать.

Если только лично...
Цитата
27 августа 2014 г.

Под чужой этикеткой

На прошлой неделе вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов и вице-спикер Госсовета республики Олег Мешков с солидным журналистским сопровождением проверили в ряде магазинов юго-западного микрорайона столицы состояние цен в связи с введением известного продовольственного эмбарго. Существенных изменений не наблюдалось, наоборот – в рознице в иных маркетах они на некоторые продукты даже ниже, чем отпускные у производителей…

В одном из магазинов сливочное масло стоило 249 руб. за килограмм. Как было указано на ценнике, наклеенном на оберточную бумагу, товар от известного в республике производителя молочной продукции. Но цена сразу же вызвала сомнение у министра – слишком уж была низкой. Вышли на связь по сотовому с директором данного предприятия, и тот сказал, что столько их масло в рознице не может стоить, так как отпускная цена его на заводе заметно выше – 260 руб. Не станет же магазин торговать себе в убыток…
Конечно, не станет – очевидно, под известным и востребованным брендом продается продукция низкого качества, изготовленная, не исключено, из растительных жиров. Распространенный сбытовой прием… Мало того, что, мягко выражаясь, недобросовестный продавец впаривает «мутный» товар покупателям, он еще и ставит под удар репутацию того, под чьим именем действует. На месте производителя таких мошенников надо раздевать в судах до нитки.
Недорогое сливочное масло продавалось также в находящемся поблизости магазине известной торговой сети. Тут кило стоило и вовсе 180 руб. Как пояснила заведующая, акция у них проходит… Но министр и вице-спикер все же решили проверить качество продукта, купив по упаковке для анализа.
Пришлось столкнуться и с реализацией товаров, что называется, без роду и племени, доставленных инкогнито. У менеджеров на этот счет была затертая отговорка: сейчас, мол, поищем документы, а когда не находили, ссылались на мифических коллег, у которых они якобы находятся, а те в отъезде… В одном из магазинов мы так и не дождались документов на бройлеры «для детского питания». Чем они отличаются от обычных, «взрослых», узнать не удалось.
Ну и, конечно, довелось столкнуться с невысокой представленностью на полках местной продукции, в частности, минеральной воды. Полки ломятся от бутылок из других регионов, а наших маловато. Или взять овощи… На дворе разгар их уборки, тем не менее в одном маркете даже картошка краснодарская, не говоря уже о луке, капусте, моркови. А если местная продукция и попадалась, то сморщенная, непрезентабельная. И тут упрек уже не только торговле, но и прежде всего производителям. Если они хотят использовать шанс, который предоставило им «продовольственное» эмбарго, то с такой упаковкой это вряд ли удастся.

КСТАТИ

По данным Чувашстата на 18 августа, за неделю в республике средние потребительские цены на помидоры свежие снизились на 12 проц., картофель – на 8 проц., на капусту белокочанную свежую и огурцы – на 7 проц., лук репчатый и морковь – на 6 проц. На ту же прошлогоднюю дату капуста была дороже на 10 проц., картофель и морковь – на 4 проц.
По оценке участников рынка, ожидается снижение цен на яйца на 3 проц., сыры сычужные твердые и мягкие – на 2 проц. Могут также подешеветь молоко цельное пастеризованное 2,5–3,2 проц. жирности, куры охлажденные и мороженые и сахар-песок.
Незначительно повысились цены на говядину (кроме бескостного мяса), творог жирный, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, пшено и макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта. При этом уровень цен на макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта сложился ниже прошлогоднего. На остальные социально значимые продовольственные товары в течение недели цены оставались относительно стабильными. По сравнению с соответствующей датой прошлого года подешевело масло подсолнечное на 13 проц., вермишель – на 2 проц., крупа гречневая ядрица – на 1 проц.
Как сообщают статистики, среди регионов ПФО в Чувашии сложился самый низкий уровень цен на муку пшеничную – 22,7 руб., что на 20,9 проц. меньше максимальной цены в Пермском крае. Яблоки у нас на треть дешевле, чем в том же Пермском крае. Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной стоит 27,53 руб. (второе место в округе по дешевизне). Самая высокая цена на него отмечена в Самарской области – 36,60 руб., что на 32,9 проц. выше, чем в Чувашской Республике. Цена на картофель у нас на четверть ниже «максимума» в Пермском крае, а сметана на 11,5 проц. дешевле, чем самая дорогая в ПФО, в Нижегородской области.

Источник: "Советская Чувашия"

http://gov.cap.ru/Publication.aspx?gov_id=106&id=2566507

Всех не проконтролировать. Это не реально. В итоге этот 5% налог будет платить покупатель.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 13 2014, 20:33 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 902



Работал на этом налоге.Кроме увеличения розничных цен он ничего не несёт.Собираются копейки...последний год собрали,если мне не изменяет память 40 миллиардов.Для российского бюджета это ничто.Практически не администрируется.У каждой кассы контролёра не поставишь/налог применялся при наличном обороте/.Этот налог стимулирует уход налички в тень.Для администрирования необходимо увеличивать штат налоговой по всей России - непробитие чека компьютер не выявляет,придётся вернутся к "технологиям" пешего рейда...это очень затратно и дорого для бюджета.По этому мотиву его и отменили.Кроме этого, налоговой надо будет доказать факт не выдачи чека...это сейчас предприниматели мало "сопротивляются", а в будущем сопротивляться будут отчаяно.На вопрос нежен или не нужен этот налог,гмм...подозреваю,что этот налог планируют ввести не для сбора налогов,а для каких то других целей...
Profile CardPM
  0/0  
Sergeev
post Sep 15 2014, 13:40 
Отправлено #6


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Цитата(Gennadiy2 @ Sep 13 2014, 21:33)
последний год собрали,если мне не изменяет память 40 миллиардов
*

Ничего себе - копейки! Да этих денег хватит на строительство моста из Владивостока на остров Русский. И еще останется несколько миллиардов на здание университета.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 15 2014, 19:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(Sergeev @ Sep 15 2014, 14:40)
Ничего себе - копейки
*

Сама по себе сумма не копеечная...согласен.Но налог с продаж планируется отдать в региональные бюджеты.Дефицит бюджетов регионов России в 2013 году составил 673 млрд.р.Для них 40 млрд...ничто.В 2014 году их дефицит состовит не менее 1 трл.
Цитата(Sergeev @ Sep 8 2014, 09:18)
сделать налоговую нагрузку на коммерсантов более справедливой
*

Справедливая налоговая нагрузка на комерсантов,это когда они могут создавать рабочие места.У нас сейчас как с этим?
Цитата(Sergeev @ Sep 8 2014, 09:18)
Но только при одном условии - его заплатят из своего кармана коммерсанты, не перекладывая расходы на обычных покупателей
*

Вот как раз то этот налог по закону должен быть включён в цену товара и его заплатит покупатель,другое не рассматривается...а Вы за этот налог unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
В Вихре Времен
post Sep 16 2014, 11:16 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 910



НДС вполне достаточно. Вместо налогов лучше произвели просто тотальное уничтожение чиновничества. Все равно порядка нет. А к имеющемуся беспределу еще прибавляется и чиновничий
Profile CardPM
  0/+1  
galine
post Sep 16 2014, 11:29 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 66



Согласно оценкам центра макроэкономических исследований Сбербанка, введение субъектами Федерации налога с продаж ускорит инфляцию на 2,1%.

Налог с продаж был отменен в России с 2004 года. В августе того же года Минфин по поручению Путина подготовил поправки в Налоговый кодекс, согласно которым российские регионы получали право вводить налог с продаж со ставкой 3%. По оценке главы Минфина Антона Силуанова, введение налога может принести регионам около 200 млрд руб.

Введение налога с продаж может стать частью мер для балансировки бюджета. В качестве альтернативы введению налога Минфин рассматривал повышение НДС с 18 до 20%. Кроме того, ведомство планирует увеличить ставки налога на дивиденды с 9 до 13%, а также расширить страховые взносы в ОМС в размере 5,1% на зарплаты свыше предельного уровня (624 тыс. руб. в год).


http://www.audit-it.ru/news/account/772270.html


ВВЕДУТ ЕГО, ХОТИМ МЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ, ВСЕ УЖЕ РЕШЕНО. причем введет тот же, кто и отменял (а воз и ныне там)...
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Sep 16 2014, 16:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 462



По сути налог с продаж - это косвенный налог именно с населения, так как пропорционально ставке налога увеличиваются и цены в магазинах. НДС платят на всех уровнях, ее легче администрировать.
Два, примерно, одинаковых налога в одной стране - это перебор!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Sep 17 2014, 17:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 343



Согласна с тем, что любые налоги сказываются на розничных ценах!
(повысился налог, повысилась цена).

Сообщение отредактировал vnl888 - Sep 17 2014, 17:54
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 18 2014, 21:13 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 902



Правительство отказалось от идеи установления налога с продаж,заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.18.09.2014г.РБК
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 18 2014, 21:35 
Отправлено #13


Apple Service

Сообщений: 11 193



Цитата(Sergeev @ Sep 8 2014, 09:18)
в России налоги составляют всего 13%
*




абсолютное вранье! в наше стране налоги составляют практически половину от заработной платы

в нормальных странах нет обдиралова в виде ПФР и прочего говна которому надо платить на какую то пенсию

я плачу 13% за себя, и скажем мой работодатель платить сколько процентов? 30%
выходит все 45% я просто не допулачаю!

я читаю что НДС - такое же воровство денег.

то есть купили вы сырье. сделали продукт. и мало того что вы должны поиметь с этого прибыль, так еще заплатить какой то мифический НДС.

Как будто государство вам на блюдечке работу дало


Я считаю, лично я. Что государство нынче - обычные воры
Пусть берут налоги с тех, кому предоставляют рабочие места, оборудование, инструмент, обеспечивает жилье и работу целиком и полностью, и возит за свой счет.....

государство должно само себя обеспечивать а не жить за счет людей. Лично я препрекрасно без государства проживу. У меня есть вода и газ иэлектричество - все частное - я готов им платить. У меня есть жилье, скажем, но с какого перепуга я должен платить в стоимости жилья стоимость земли. ведь я тут родился и это моя земля тоже, почему я за нее должен платить?
Пропустим школу. Ибо я думаю что свое школьное образование я уже оплатил сполна. Скажем так. Выучит государство меня - пусть мне выставит счет. Я его оплачу. А не буду всю жизнь платить...
То есть я работаю сам на себя, сам себя рекламирую, сам себе обеспечиваю работу, сам всему учусь без участия государства, так я еще должен ему платить?
ЗА ЧТО? за то что оно есть?


с людей уже последние крохи дерут. бензин стоит сумасшедших денег. газ ДОРОГОЙ! земля дорогая. дороги говно. налоги огромные для нашей страны. Продукты - скажем так, привозные дешевле местных, это уже о чем то говорит?

Мне плевать кто у руля стоит хоть путин, хоть зюганов, хоть обама будет нашим президентом. Как воровали все, так и будут воровать. Просто лозунги у всех лазные

Путин - Будем воровать стабильно, чтобы не било сильно
Медведев - будем воровать так быстро, что никто даже не увидит...
Зюганов - воровать никто не будет, отберем и раздавать будем, только возможности тратить не дадим!
Жириновский - Все воруют! В мире все воруют! А мы не будем воровать! Я лично не будую! А за остальных я не могу отвечать!
Обама - Я приказываю начать воровство! Даю 2 месяца чтобы наворовали все что возможно. потом мы это прекратим, и будем наворованным отбиватся! И все равно много останется!
Ельцин - своруем все и дадим в долг! Всему миру! Без возможности вернуть обратно!
Мавроди - мы воровать не будем, вы нам сами деньги принесете!
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post Sep 18 2014, 21:59 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Gennadiy2 @ Sep 18 2014, 22:13)
Правительство отказалось от идеи установления налога с продаж,заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.18.09.2014г.РБК
*

еще 100 раз передумают.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Sep 18 2014, 22:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(хой @ Sep 18 2014, 22:35)
государство должно само себя обеспечивать а не жить за счет людей. Лично я препрекрасно без государства проживу. У меня есть вода и газ иэлектричество - все частное - я готов им платить. У меня есть жилье, скажем, но с какого перепуга я должен платить в стоимости жилья стоимость земли. ведь я тут родился и это моя земля тоже, почему я за нее должен платить?
*

Налоги - один из главных признаков государства. Если хочешь жить без государства, тогда надо поменять место жительство.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения