7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Публичные слушания , Объявления и отчеты

ljudmilka0109
post Mar 24 2017, 09:50 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 100



Дом точно построят!!!! Никого спрашивать не будут. Рядом с нашим домом дом построили,окно в окно смотрит. О чем на балконе разговаривают , все слышно. Ночью спать не возможно, в подъезде этого дома от какого -нибудь движения свет включается и прям в наши окна (ну и соседей соответственно то же). И никто про жителей нашего дома и не подумал,и не спросил.
Profile CardPM
  0/+4  
Boomba
post Mar 24 2017, 09:52 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Olga-Niki-Ru @ Mar 23 2017, 18:16)
Нас тогда тоже не приглашали, узнали постфактум (кстати  как и в этот раз на форуме на-связи), и в большинстве там присутствовали граждане, которые проживают не в близлежащих домах. До этого "положительного" обсуждения, дважды благодаря нашим соседям и жителям Шумилова 6 и 4 удавалось отстоять эту территорию. И тогда неожиданно для всех провели третье слушание, мы о нем узнали только на следующий день.....а учитывая, что большинство наших соседей люди преклонного возраста и не владеют компьютером и тем более не являются пользователями Интернет ресурсов, получить информацию о проведении дополнительных слушаний на тот момент могли только избранные (объявления о проведении вышеуказанного мероприятия (третьего) на подъездах отсутствовали (в то время как о предыдущих двух мы были информированы)...
.
*

Для горадминистрации это уже отработанная технология. Например:
Цитата
А дальше следите за руками.

Пока жители Тракторостроителей 70 к. 1, мимо дома которых планировалась дорога к Солнечному, бегали по инстанциям и искали правды где могли, их соседи наблюдали за этим с веселым любопытством. Ничто не тревожило их покой.

Создав таким образом шумовую завесу, мэрия и «Удача» пригласили на общественные обсуждения временной дороги жильцов 70-х домов. Поскольку мы не знали об этой тайной вечере так же, как и жители 58-х домов, то позволим себе смелость предположить, что было так:
– Мы против дороги, – сказали жильцы 70-х домов.
– Ну и ладно, – сказала мэрия. – Тогда мы проложим её возле Тракторостроителей, 58 к. 1.
– Точно? – подозрительно спросили жильцы 70-х домов.
– Век воли не видать, – сказала мэрия. – А вам «Удача» благоустроит пешеходную зону.
– Это мы удачно пришли, – сказали жильцы 70-х домов, – где подписаться?

«Предполагаемый проект строительства, в целом, получил положительный отклик у горожан. Общественное обсуждение получило широкий резонанс, жители в очередной раз получили возможность высказать своё весомое мнение – всё это говорит о целесообразности проведения подобных открытых диалогов», – жизнерадостно отрапортовала мэрия.
И только проснувшись поутру, жители 58-х домов поняли, как их облапошили.

http://cheb.ws/news.htm?shownews=217736

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
DAY MAY
post Mar 24 2017, 11:58 
Отправлено #93


Новичок

Сообщений: 1



микрорайон моего детства. весь облазил его с 1977 г. :-) это микрорайон комплексной застройки и там всё предусмотрено. новый дом - лишний дом. раз появилась прекрасная возможность увеличить зеленую зону или построить площадку для отдыха и спорта за счет сноса старых инфраструктурных объектов, надо сделать это. но нет, надо влепить дом, который будет инородным телом в микрорайоне, как заноза.
Profile CardPM
  -1/+5  
Boomba
post Mar 27 2017, 11:38 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Red@White @ Mar 23 2017, 16:15)
На мой взгляд, когда какой-либо строительный объект проектируется вместо существовавшего ранее, причём идентичного по площади, подобное явление сложнее назвать уплотниловкой. Как-правило, классическая уплотниловка возникает в местах, вообще не предназначенных для размещения на них объектов.
*

Каждый микрорайон спланирован и рассчитан на определенное количество жителей. Любые изменения, увеличивающие количество жилой площади и нагрузку на объекты инфраструктуры микрорайона - уплотниловка в чистом виде.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
konarsky
post Apr 2 2017, 00:32 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(ljudmilka0109 @ Mar 24 2017, 09:50)
Дом точно построят!!!! Никого спрашивать не будут. Рядом с нашим домом дом построили,окно в окно смотрит. О чем на балконе разговаривают , все слышно. Ночью спать не возможно, в подъезде этого дома от какого -нибудь движения свет включается и прям в наши окна (ну и соседей соответственно то же). И никто про жителей нашего дома и не подумал,и не спросил.
*


Застройщик как обычно уже выкупил в нужных местах нужный кивок, потому остается только соблюсти видимость законности. dry.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Ухов
post Dec 12 2017, 10:48 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата
После анализа дворовых территорий мы пришли к выводу, что на территории шести самых крупных дворов можно расположить несколько полуподземных автостоянок общей вместимостью 1494 машино-места, а также проезды наполнить открытыми автостоянками. В итоге мы можем получить цифру в 1523 машино-места, что составит 91 процент потребности на микрорайон. Остальные 9 процентов необходимо разместить в радиусе 350 метров, и есть возможность это сделать вдоль жилых улиц Шумилова и Хузангая: еще 245 открытых автостоянок.

Меня вот это поразило.
Во-первых, за чей счет и когда?
Во-вторых, а что, теперь дворов с игровыми площадками не будет больше?
Да и в целом, все остальное - банальное прожектерство.
Profile CardPM
  0/0  
cheb.ws
post Jan 10 2018, 14:16 
Отправлено #97


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



Повышена роль граждан в публичных слушаниях и общественных обсуждениях при принятии градостроительных решений

Федеральным законом от 29 декабря 2017 г. № 455-ФЗ внесены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, согласно которым расширены возможности участия граждан в принятии решений в области градостроительной деятельности. Речь идет об обсуждении проектов генеральных планов и правил землепользования и застройки муниципальных образований, проектов документации по планировке территории, а также по вопросам о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капстроительства и о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства.

Так, наряду с действующей формой участия граждан – публичными слушаниями введена новая форма – общественные обсуждения. Они проводятся дистанционно, в том числе на официальном сайте, в госинформсистеме или на региональном портале госуслуг. Равный доступ к указанным ресурсам должен быть обеспечен в многофункциональных центрах или в помещениях органов власти и подведомственных им организаций.

Одновременно с введением новой формы усовершенствована и действующая процедура. Участниками обеих форм (обсуждений/слушаний) являются только граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены проекты, правообладатели земельных участков/объектов капитального строительства (помещений в них). В обеих процедурах предусмотрена идентификация участников.

Порядок проведения обсуждений/слушаний включает в себя, в частности, оповещение, размещение экспозиции проекта в Интернете, консультирование посетителей экспозиции, внесение участниками предложений и замечаний по проекту, их рассмотрение, составление протокола обсуждений/слушаний и заключения об их результатах.


Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
info cheb.ws
post Apr 24 2020, 17:27 
Отправлено #98


Информатор

Сообщений: 2 840



Публичные слушания по вопросам строительства будут проводить онлайн

Мероприятия решили перевести в электронный формат в связи с профилактикой распространения коронавируса. Соответствующее постановление подписал глава Чебоксар Евгений Кадышев, сообщает пресс-служба администрации города. Одновременное онлайн-вещание будет проходить на официальном сайте администрации, на канале «Мэрия. Чебоксары» в Youtube и на официальной странице администрации в соцсети «Вконтакте».
Посмотреть фото
user upload

Источник: cap.ru
Отмечается, что архитекторы и проектировщики, представляющие проекты, рассмотрят предложения и замечания жителей так же, как это происходило ранее на очных публичных слушаниях. Однако для участия в слушаниях, как и прежде, потребуется зарегистрироваться. Регистрацию участников, сбор вопросов и предложений организуют по телефону горячей линии (8352) 23-50-06 и электронной почте gcheb_arch2@cap.ru.

Первые публичные слушания в онлайн пройдут 30 апреля в 14:00 по теме: «Внесение изменений в проект планировки и проект межевания территории для размещения линейных объектов «Магистральные дороги районного значения №№ 1, 2, 3 в жилом районе Новый город».


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
dfrost
post Apr 24 2020, 18:02 
Отправлено #99


Эксперт

Сообщений: 805



А это не противоречит законодательству об общественных слушаниях?
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Apr 24 2020, 19:02 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 2 918
Из: увер



Давно пора, причем через аккаунт гос,услуг голосование. А то, по тихому, левых слушателей, призовут и вуаля - уплотниловка...
Profile CardPM
  0/+3  
Cipollino
post Apr 24 2020, 19:12 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 146



Никогда еще публичные слушания не были такими прозрачными предсказуемыми
Profile CardPM
  -1/0  
Gorodskay
post Apr 24 2020, 19:34 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 2 316



хотелось бы конечно анонсов.
Что бы они проходили гласно.
Складывается мнение что они вуалируются специально для пропихивания программ нужных людей. Даже совершенно противозаконных как это произошло с ярмаркой юрмвоняева. Да и будет происходить, не сомневаюсь. Архитектура и горадминистрация без сомнения коррумпирована. Да и глядя на их коттеджи это очевидно.
Иначе ничем не обьяснить грубые нарушения множества законов РФ.
Это факт.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+5  
kra_crown
post Apr 26 2020, 00:12 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 3 982



Действительно, оно так и есть.. В идеале хорошо - публичные обсуждения тех или иных проектов, собрание депутатов и одновременно форумный чат с ними. Чиновники и народ должны принимать совместные решения, чтобы не возникало разногласий, вроде внезапной уплотниловки с наездами на протестующих, автодороги в парке отдыха и вырубка деревьев, 9-16 этажки вместо спорткомплекса или школы..).

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: