14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ИЗРАИЛЬ - Общая тема

solas
post Sep 4 2009, 21:50 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(ЭКОНОМИСТка)
Хочу увидеть Мертвое море и убедиться в его необыкновенных целебных свойствах. Ребенок не верит, что можно просто лежать на водной глади, как пенопласт, и не тонуть. Надо проверить.

Если ехать на Мёртвое море - самое лучшее время - октябрь-ноябрь.
Если нет цели лечиться от каких-либо заболеваний - тогда необязательно селиться на побережье,можно просто в рамках тура съездить туда на 2-3 дня,взять экскурсии на крепость Масада,заповедник Эйн Геди,Кумран.

Можно конечно и там всё время провести,оттуда удобно брать экскурсии в Иерусалим и центр.Но на север - далековато.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
ЭКОНОМИСТка
post Sep 5 2009, 10:01 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(solas @ Sep 4 2009, 22:50)
Если ехать на Мёртвое море - самое лучшее время - октябрь-ноябрь.
Если нет цели лечиться от каких-либо заболеваний - тогда необязательно селиться на побережье,можно просто в рамках тура съездить туда на 2-3 дня,взять экскурсии на крепость Масада,заповедник Эйн Геди,Кумран.

Можно конечно и там всё время провести,оттуда удобно брать экскурсии в Иерусалим и центр.Но на север - далековато.


*


Как раз и собираемся в ноябре - на каникулы сына. Спасибо за советы.

Сообщение отредактировал ЭКОНОМИСТка - Sep 5 2009, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Sep 6 2009, 07:35 
Отправлено #48


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Мёртвое море и правда удивительное smile.gif) лежишь на нем...всё тело выталкивает на поверхность, только попа по д водой!:)) ну и жутко соленое естественно. не поплескаться wink.gif

можно ехать отдыхать в отель на самом мертвом море, можно взять экскурсию по 3м морям...вариантов множество
Profile CardPM
  0/0  
chelsy
post Sep 6 2009, 09:36 
Отправлено #49


Начинающий

Сообщений: 22



Неужели за 5* всего 19-20? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 7 2009, 08:58 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(lenor @ Sep 6 2009, 08:35)
Мёртвое море и правда удивительное smile.gif) лежишь на нем...всё тело выталкивает на поверхность, только попа по д водой!:)) ну и жутко соленое естественно. не поплескаться wink.gif

можно ехать отдыхать в отель на самом мертвом море, можно взять экскурсию по 3м морям...вариантов множество
*

теперь тема открылась....
а куда можно обратиться чтобы узнать информацию?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Sep 7 2009, 12:03 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 026
Из: Чебоксары



Кто хочет в Израиль (г. Ашдод) на 10 дней, стоимость 35 тыс. руб. 2-х разовое питание + 3 экскурсии + билет на поезд до москвы (туда и обратно). Есть места для 2 человек
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 7 2009, 12:06 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(zema @ Sep 7 2009, 13:03)
Кто хочет в Израиль (г. Ашдод) на 10 дней, стоимость 35 тыс. руб. 2-х разовое питание + 3 экскурсии + билет на поезд до москвы (туда и обратно). Есть места для 2 человек
*

это расчет на двоих?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Sep 7 2009, 12:08 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 026
Из: Чебоксары



35000-это на человека
Profile CardPM
  0/0  
ЭКОНОМИСТка
post Sep 9 2009, 13:51 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(chelsy @ Sep 6 2009, 10:36)
Неужели за 5* всего 19-20?  <_<
*


Мне насчитали 3 336 $ на 15 дней/14 ночей: на 2 взрослых и ребенка в отель 5*. Без перелета.

Сообщение отредактировал ЭКОНОМИСТка - Sep 9 2009, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Sep 9 2009, 21:36 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(ЭКОНОМИСТка)
Мне насчитали 3 336 $ на 15 дней/14 ночей: на 2 взрослых и ребенка в отель 5*. Без перелета.

а какой отель?

Сообщение отредактировал solas - Sep 9 2009, 21:44

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
ЭКОНОМИСТка
post Sep 11 2009, 10:03 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(solas @ Sep 9 2009, 22:36)
а  какой отель?
*



Le Meridian - 5*. Это сеть отелей во всем мире. Я отдыхала в Лимссоле, на Кипре также в Le Meridian. Там мне понравилось.
Profile CardPM
  0/0  
betrin
post Oct 6 2009, 01:16 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 51



О, хорошо, что темка уже есть. Вопросы тоже у меня появились, собираемся на Мертвое море в скором времени, и подлечиться хочется, и просто порадоваться. Тоже с компанией нужно определиться, у которой тур покупать и сколько дней пробыть на этом море нужно... Кто подскажет, буду премного благодарна. И еще скажите, плиз, ну вот полежим мы в Мертвом море этом необычный (я уже заранее думаю, что понравится), а потом? В окрестностях что можно увидеть хорошего и интересного? Читала о крепости Масада, например. Кто-то видел? Может быть, еще какие-то удивительные объекты?)
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Oct 6 2009, 10:14 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(betrin)
собираемся на Мертвое море в скором времени, и подлечиться хочется, и просто порадоваться.

сколько дней пробыть - это смотря с какой целью ехать,если именно лечиться - то хотя бы 10,в идеале месяц,если просто порелаксировать для профилактики - то (имхо) хватит 5-7.
Цитата(betrin)
В окрестностях что можно увидеть хорошего и интересного? Читала о крепости Масада, например. Кто-то видел? Может быть, еще какие-то удивительные объекты?)

заповедник Эйн Геди,Эйн Бокек,Кумран,если интересуют христианские места \если получится\ - древний Иерихон,вокруг него и в нём монастыри,в которых - грот семейства,скала искушений.Недалеко также место крещения.
Из района Мёртвого моря без труда можно добраться в Иерусалим.
Цитата(betrin)
И еще скажите, плиз, ну вот полежим мы в Мертвом море этом необычный (я уже заранее думаю, что понравится), а потом?

а потом можно на недельку переехать в центр страны (Тель-Авив,Нетания) оттуда проще ездить на экскурсии по центру и на Север.

Сообщение отредактировал solas - Oct 6 2009, 10:19

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Малышка77
post Oct 6 2009, 22:41 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(betrin @ Oct 6 2009, 02:16)
Кто подскажет, буду премного благодарна. И еще скажите, плиз, ну вот полежим мы в Мертвом море этом необычный (я уже заранее думаю, что понравится), а потом? В окрестностях что можно увидеть хорошего и интересного? Читала о крепости Масада, например. Кто-то видел? Может быть, еще какие-то удивительные объекты?)
*


Ну мы когда в isralux спрашивали, летали от этой компании как раз, предложили посмотреть нам и вот эту крепость Масаду. А дальше, где река Иордан, там можно увидеть причудливые соляные столбы, здорово, мне понравились они очень. Ну заповедник да, вам уже сказали о нем. А знаете, само Мертвое море - это и есть природная достопримечательность Израиля. Думаю, не пожалеете, если посмотрите))
Profile CardPM
  0/0  
cortes
post Nov 7 2010, 22:12 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(Lmax @ Sep 29 2008, 19:18)
Кто уже был расскажите, что за страна (цены, пляжи, отели, люди . . .)
*

скажу сразу,страна отличная!поехал "дикарем" на 5 дней. есть много плюсов,совсем немного минусов,в общем впечатления положительные. все по порядку: если есть возможнсть выбирать авиакампанию, не летите EL AL , очень утомительная процедура таможенного досмотра и длительные беседы со службой безопасности,багаж можно не укладывать аккуратно,его все равно вскроют,досмотрят и весь перевернут. по прилёту - автомобиль в прокат, стоимость примерно 900 руб в сутки на наши деньги,но скажу сразу бензин дорогой 60 руб за литр. за 5 дней объездил всю страну,от севера до юга(навигатор рулит).Советую сходить в тель авиве в музей яд вашен,впечатлений масса,очнь сложно сдержать слёзы. иерусалим-стена плача,храм гроба господня. да и вобще просто по гулять по улицам.Мертвое море-красиво,но там помрёшь со скуки,в основном русские,пожилые,все лечатся! Север-озеро кинерет,хермон.Юг-элат.
Продукты дороговаты,но все отменного качества и вкуса.
Понравилось то,что можно ездить за рулём"слегка" выпивши,при условии,что ничего не нарушаешь,полиции почти не видно,она не напрягает.Очень много военных,которые гуляют по городу с автоматами,сначала это пугало,но потом друзья объяснили,что это солдаты которые ушли в увольнение.


--------------------
не помню,значит не было....
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения