14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ИЗРАИЛЬ - Общая тема

bocman
post May 17 2009, 11:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 169
Из: НЧК



даешь фотки wink.gif для народа .
как насчет питания и культмассовых программ ?
Profile CardPM
  0/0  
Nataly
post May 17 2009, 11:17 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 828
Из: Чебоксары



а насчет спа? вроде как написал, что поехали именно на спа-курорт.
какие процедурки, что понравилось, запомнилось?
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post May 17 2009, 11:22 
Отправлено #18


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Фото будут через 2 часа , прошу прощения, и подробный отчет по всем процедурам, нужно сбежать на работу.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post May 17 2009, 14:49 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(prado656)
Итог, Израиль, Мертовое море (Dead Sea), отель Голден Тулип. С 3 мая по 13 мая 2009 года.

ой вэй! 10 дней торчать на ММ?3-4 дня,а потом же со скуки сдохнуть можно!
или всё-таки поездили по стране?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post May 17 2009, 18:46 
Отправлено #20


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Сообственно отель , вид с окошка и пара видов с разных сторон.
Отель хорош (особенно после Индии) , я бы сказал что все понравилось.
Питание великолепно, молочные завтраки, рыбные блюда, овощей и фруктов мягко говоря немало, вообщем претезий никаких,интернет, вайфай, все конечно бесплатно, радовали скорости.

Сообщение отредактировал prado656 - May 17 2009, 18:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post May 17 2009, 19:02 
Отправлено #21


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Отдельный разговор про СПА, хотелось все таки отдыхать не где то на дискотеки или прохаживаясь в поисках впечетлений (хотя и там успели немного), а именно отдыха или как говорится релакса. Я ограничелся релаксирующим масажем, массажем лица и шеи, сероводородными ваннами , разноообразными масками, ну и сообственно времени уже не оставалось , да и сил тоже. Супруга занималась водорослями, обертывания грязью, горячей грязью, несколько видов массажа, включая горячии камни, ну и конечно всякого рода джакузи и бассейны с горячей водой с мертвого моря. Скажу честно что к 21.00 сил хватало на кофе и все ...
Насколько полезно с лечебной точки зрения не знаю, да и сообственно говоря точно не вредно, но то что ощущения отличные а уж про косметический эффект вообще можно не говорить. Понравилось, решили развивать такие направления, еще много чего не испробавонного!

Сообщение отредактировал prado656 - May 17 2009, 19:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post May 17 2009, 19:16 
Отправлено #22


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Быть в Израиле и не сьездить по святым местам было бы неверно, приняли решение взять отдельную машину и проехать по основным интересующим обьектам. Я был не раз в Израиле поэтому выбрали Тель- Авив, Иерусалим, и конечно Вифлеем. Рассказывать мне кажется смысла нет, все это известно и общедоступно, покажу лишь то что запомнилось мне, сначала Масляничная гора, Кедронская долинна, Гефсиманский сад и Старый город.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post May 17 2009, 19:28 
Отправлено #23


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Я не фотограф, и не претендую на качество фото, но фото передает то что увидел я, и старался передать именно так так мне это казалось. Старый город отдельный разговор , там можно снимать долго и много,но размещю основное.Стена плача, комната тайной вечерии, храм Гроба Господня.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post May 17 2009, 19:38 
Отправлено #24


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Не люблю фото внутри храмов,хотя многие считаю их историческим местами , все же это действующие церкви, поэтому их просто нет, хотя может я и не прав. Вифлеем, место рождения Христа, был не раз повторюсь, но такой частоты как сейчас не втсречал, ждали папу римского, мы были 5 мая , его визит в Израиль начинался с 8 мая. Храм Рождества Христова, вход в пещеру рождения, Звезда Фивлеемская.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post May 17 2009, 19:41 
Отправлено #25


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Еще несколько фотографий которые мне понравились smile.gif .
Первое фото Тель-Авив ,здании алмазной биржи, да есть здания и более высокие но чем то оно притягивает взгляд.
Стены Старого города , выбоины и следы от пуль боев конца сороковых годов.
Армию и воинов Израиля фотографировать категорически запрещено , покрайне мере не рекомендовали, но настоящий Хамвей не мог пропустить.
Просто зданиие понравилось, гостиница на Мертвом море.

Сообщение отредактировал prado656 - May 17 2009, 19:48

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post May 17 2009, 20:07 
Отправлено #26


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Вообщем как то так, про цены писать смысла нет, выбор отелей и услуг широк, даже машину на экскурсию выбираете вы, поэтоу полет фантазии ограничен только вашими финансами . Не успел и о чем желею - полет на сесне двухматорной над морем (150$ -50 минут), полет на настоящем симуляторе истребителя F-16 (180$), в Иорданию в Петру, в Акку (один из древней ших городов мира!), особенно хотел на симулятор, но что то не получилось, надеюсь время появится. Сейчас очень популярны туры в Израиль с заездом из Египта, так дешевле , но по времени дольше. Воощем выбор только за нами.

Качество страдает но всеже, за морем Иордания, часто над морем можно было видет много различной авиации, запомнились Апачи на очень низкой высоте и истребители проходящие на малых высотах.

Сообщение отредактировал prado656 - May 17 2009, 20:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
НГП
post May 17 2009, 20:39 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 250



Ну все-таки сколько путевка в этот отель обошлась?
Profile CardPM
  0/0  
Пчела
post May 19 2009, 15:51 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 237



prado656, услугами какого туроператора пользовались?
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post May 19 2009, 17:12 
Отправлено #29


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Пчела, принимающая сторона ТМЦ-тур, израильская компания, больше ничего про них не знаю к сожелению.
Profile CardPM
  0/0  
LeshaN
post May 19 2009, 17:31 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 482



prado656, Кстати лужа сильно быстро мелее из-за действий израиля по выпариванию (добыча минералов из моря сушилки занимают 40% этой лужи smile.gif
пол года назад 2 разных ЖПС показывали уровень -518 метров... и судя по всему все вниз и вниз с каждым годом так что спешите smile.gif)) но для бэкпэкеров иордания лучше (дешевле и свободнее + посмотреть есть чего smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения