4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

обыск

pic
post Jul 8 2007, 20:55 
Отправлено #1




Сообщений: 639



зашел в супермаркет гроссмарт нечего не купил
при выходе один из псов охраны дое***ся до содержания всех отсеков барсетки
обязан я подчиниться ему, или могу послать ??
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 8 2007, 21:03 
Отправлено #2


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



Цитата(pic @ Jul 8 2007, 21:55)
зашел в супермаркет гроссмарт нечего не купил
при выходе один из псов охраны дое***ся до содержания всех отсеков барсетки
обязан я подчиниться ему, или могу послать ??
*



попроси вызвать работника милиции. а далее уже по накатанной...
Охранники каких либо структур не имеют никаких прав на ваш досмотр и на досмотр ваших вещей.
право проводить досмотр личных вещей граждан есть только у работников милиции, ну и у еще нескольких категорий гос.служащих.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jul 8 2007, 21:08 
Отправлено #3


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



pic, никаких. Такого охранника, если не сработала сигнализация, можно смело посылать на йух, потому как личный досмотр имеют право проводить только милиционеры.
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Jul 8 2007, 21:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



И еще им еще надо доказать, что у вы виновны, а потом только вызывать ментов. У нас же, как ее, презумпция невиновности что ли.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 8 2007, 21:55 
Отправлено #5


***

Сообщений: 12 110



вполне логично возникает следующий вопрос - что делать и куда жаловаться если уже все прошарили! dry.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 8 2007, 21:56 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



Цитата(Danilova @ Jul 8 2007, 22:49)
И еще им еще надо доказать, что у вы виновны, а потом только вызывать ментов. У нас же, как ее, презумпция невиновности что ли.
*

охранникам не надо доказывать, они должны вызвать работника милиции и сопроводить клиента и милицию в комнату досмотра.
Если у вас не будет компрометирующих вас вещей, то можете подать жалобу на работников охраны.

Цитата(крошка @ Jul 8 2007, 22:55)
вполне логично возникает следующий вопрос - что делать и куда жаловаться если уже   все прошарили!  dry.gif
*

а можешь просто защищаться и кричать что то вроде: "насильники, перестаньте меня ощупывать!"

на всякий случай напомню, что личный досмотр гражданина должен проводиться ТОЛЬКО лицом того же пола, что и гражданин.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Jul 8 2007, 22:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Molot)
Такого охранника, если не сработала сигнализация, можно смело посылать на йух,

Ну вы орлы, чуть что так сразу на йух.. Посмотрел бы я на вас, если бы вы так себя вели с серьезной охраной..

По теме:
pic, можешь вежливо, но уверенно ему в этом отказать. Чем спокойней себя будешь вести - тем лучше. Если охрана не поймет, пригласи администратора зала или менеджера (должны найти быстро).

Сообщение отредактировал Rio - Jul 8 2007, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Jul 8 2007, 22:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(Rio @ Jul 8 2007, 23:00)
Цитата(Molot)
Такого охранника, если не сработала сигнализация, можно смело посылать на йух,

Ну вы орлы, чуть что так сразу на йух.. Посмотрел бы я на вас, если бы вы так себя вели с серьезной охраной..

По теме:
pic, можешь вежливо, но уверенно ему в этом отказать. Чем спокойней себя будешь вести - тем лучше. Если охрана ее поймет, пригласи администратора зала или менеджера (должны найти быстро).
*


+1
Если есть желание помудохаться отказывай, только вежливо (любое ваше использование ненармативной лексики тем более при свидетелях тянет на 15 суток, мелкое хулиганство). Они вызовут милицию и милиция проведет досмотр, может даже в присутствии понятых smile.gif , обязана (можете требовать понятых).
А вообще проще в описываемом случае показать.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 8 2007, 22:24 
Отправлено #9


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Cterra)
а можешь просто защищаться и кричать что то вроде: "насильники, перестаньте меня ощупывать!"

пока прецедентов не было, точнее было но наоборот - выходила из магазина - зазвинела пищалка. меня вежливо попросили отойти в стророну. объяснили для чего, попросили открыть сумочку - но лазить по ней не стали а провели специальным устройством по сумке, а потом и одежде кот на мне. причиной оказалась бирка на брюках купленных в этом же магазине месяц назад! хотя брюки уже пережили химчистку... ну просто вот приклеели ее как то под карманом - в общем меня попросили пройти в кабинку и отклеить ее, сказали что может зазвенеть и в другом магазине.

а так на будущее - учту.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Jul 8 2007, 22:31 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Bootlegger)
А вообще проще в описываемом случае показать.

Мне часто доводилось отстаивать свое право на ношение рюкзака в магазине, надо сказать, что не всегда легко и просто, бывает по разному. Главное, быть адекватным - чаще всего в ответ будет та же реакция.
По памяти, оставлял рюкзак в последней раз в камере хранения в Кремле.

На мой взгляд, самые адекватные и лояльные охранники в Рамсторе

Сообщение отредактировал Rio - Jul 8 2007, 22:36
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 8 2007, 22:32 
Отправлено #11


***

Сообщений: 12 110



Rio, и как тебе это удается?

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Jul 8 2007, 22:47 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



крошка, Ну взгляд у меня такой, проницательно-гибнотический..
Честно, то они (охрана) чаще всего не знают своих внутренних правил магазина, многих можно игнорировать или "не замечать" на входе..
А если дело дойдет до "молодой человек, постойте", вежливо объясняешь, что в рюкзаке ноутбук, дорогая и хрупкая техника, например, фотоаппарат, и т.п. которые ты никому не доверишь, тем более азиату у шкавчиков - чаще всего срабатывает..
А вообще, для меня не проблема договориться..
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Jul 8 2007, 22:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(Rio @ Jul 8 2007, 23:31)
Цитата(Bootlegger)
А вообще проще в описываемом случае показать.

Мне часто доводилось отстаивать свое право на ношение рюкзака в магазине, надо сказать, что не всегда легко и просто, бывает по разному. Главное, быть адекватным - чаще всего в ответ будет та же реакция.
По памяти, оставлял рюкзак в последней раз в камере хранения в Кремле.

На мой взгляд, самые адекватные и лояльные охранники в Рамсторе
*


Так о чем и речь, главное спокойствие. Внятно и доходчиво общаться, а потом отстаивать свои права.
"Рамстор" закрыли.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 8 2007, 23:00 
Отправлено #14


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



на просьбу охраны или визгливой бабки из камеры хранения: "Мужчина пАаартфель оставьте!" обычно отвечаю: "Это не портфель - это кошелёк!"

И всё, причин не пустить меня в торговый зал или заставить оставить портфель в камере хранения у них нет!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Jul 8 2007, 23:02 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Bootlegger)
"Рамстор" закрыли.

В Чебоксарах да, закрыли. Но в России их магазинов много.
Кстати, есть еще один прием обезаруживающий охранников. Чаще всего охрану в магазинах воспринимают как быков и всячески их игнорируют, можно воспользоваться этой ситуацией, зайдя кивнуть или другим способом его поприветствовать. Чаще всего в ответ немая сцена, отвалившеяся челюсть, замешательство или ответная реакция в виде улыбки.

Сообщение отредактировал Rio - Jul 8 2007, 23:03
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: