2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

"Чувашия Турист" , Отзывы, обсуждение компании

sergei.fadeev
post Sep 23 2014, 17:47 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 20



В середине сентября 2014 года купили в Чувашия Турист два билета на тур в Санкт - Петербург,город на Неве встретил нас хорошей погодой прекрасными путешествиями,экскурсиями и гидом,хорошей гостиницей.НО омрачил отдых наглый обман сотрудников Чувашия Турист.Окна автобуса-стеклопакеты,герметичность первых двух по правому борту нарушена по этому все время обзорных экскурсий стекла были запотевшие и рассмотреть в них ничего было невозможно.Тур был организован для представителей Пенсионного Фонда но несколько мест остались и были распределены именно нам,простым смертным,работникам же п.ф. чувашия турист любезно предоставила беспроблемные места.Автобус был не Казанский а Чебоксарский номера мест в автобусе около непрозрачных окон:3.,4.,5.,6.,9.,10., самые ужасные 5.,6., https://picasaweb.google.com/10991166391924...feat=directlink
Profile CardPM
  0/0  
sergei.fadeev
post Feb 13 2015, 16:12 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 20



Еще раз хочу обратить внимание путешественников на недобросовестность компании Чувашия Турист ,которая ради своей выгоды запросто может пойти на обман клиентов.
Profile CardPM
  0/0  
В Вихре Времен
post Feb 13 2015, 16:15 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(sergei.fadeev @ Feb 13 2015, 16:12)
Еще раз хочу обратить внимание путешественников на недобросовестность компании Чувашия Турист ,которая ради своей выгоды запросто может пойти на обман клиентов.
*

на этот раз тур был для кого?
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 16 2015, 16:51 
Отправлено #4


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Данный пользователь в ПФР не работал.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Feb 16 2015, 16:57 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 508



Сам Чувашия Турист может быть прокомментирует?

Лично мне кажется, что компания уважаемая, специально так бы не сделала.Может автобус поменяли транспортники? Всяко бывает. главное поездка состоялась. Да и еще..поездка состоялась в сентябре а претензия только сейчас? Что то на некоторые мысли ум думает...



Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 16 2015, 17:01
Profile CardPM
  -1/0  
sergei.fadeev
post Feb 16 2015, 17:59 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 20



Уважаемый Борода477.Ваше выражение:"Всяко бывает.главное поездка состоялась" надо сделать лозунгом Чувашия Турист.И вывешивать сее правдивое высказывание над входом в офис этой туристической кампании и ее филиалов.Когда мы пришли в Чувашия Турист за путевкой менеджер предоставил схему мест, пронумерованы были только 4 места, зачеркнуты как проданные два перед нами,остальные места не имели не номеров ни пометок как занятые.Те пронумерованные,про которые я упомянул,находились вдоль этого непрозрачного окна.Естественно в туркомпании про это знали,ну не погонишь ведь автобус в такую даль с пустыми местами,вот нами их и заполнили.Напомню что тур организовывался для работников П.Ф. Чувашии. А как вам Борода477 понравилась бы обзорная экскурсия по Петербургу если в окна ничего не разглядеть,ну да всякое бывает,скажете вы.Да не должно быть такого всякого.Для этого и форумы что б предостерегать.Порядочные туркомпании будут успешны всем остальным будет все труднее.
Profile CardPM
  -1/+2  
dmita
post Feb 16 2015, 18:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



туркомпания нанимает автобус у владельца автобуса и порой не знает тонкостей каждой машины. Эта случайность была со стеклом, а не правило работы.
Как, например, бывает случайно, что автобус ехал по дороге, камень выскочил из под колес и стукнул в стекло, трещина пошла... Часто в жизни случайности бывают.
Водитель или владелец автобуса же не рассказывает все подробности заранее, проверка перед поездкой проходит на СТО, проверяется машина с технической точки зрения, водители на такую "ерунду" как стекло, даже не обращают внимания. И представитель компании, нанявшей этот автобус, скорее, даже и не предполагал, что у вас все время оно будет запотевшим.
Думаю, вы можете просто "принять и простить". От неожиданностей, как приятных, так и неприятных, никто не застрахован. Хотя я в этой компании и не работаю, но у меня в работе тоже вполне может быть такое. Однажды сопровождала группу пензенцев, а в Йошкар-Оле вдруг у автобуса зажигание перестало срабатывать и мы рисковали ночевать в Йошкар-Оле, т.к. все автобусы большие Йошкар-Олинские ушли... Короче, через свои контакты с водителями нашла электрика, тот посоветовал владельцу, что делать... Хотите сказать, что туркомпания в этих проблемах виновата была?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Борода477
post Feb 17 2015, 17:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(sergei.fadeev @ Feb 16 2015, 17:59)
Уважаемый Борода477.Ваше выражение:"Всяко бывает.главное поездка состоялась" надо сделать лозунгом Чувашия Турист.И вывешивать сее правдивое высказывание над входом в офис этой туристической кампании и ее филиалов.Когда мы пришли в Чувашия Турист за путевкой менеджер предоставил схему мест, пронумерованы были только 4 места, зачеркнуты как проданные два перед нами,остальные места не имели не номеров ни пометок как занятые.Те пронумерованные,про которые я упомянул,находились вдоль этого непрозрачного окна.Естественно в туркомпании про это знали,ну не погонишь ведь автобус в такую даль с пустыми местами,вот нами их и заполнили.Напомню что тур организовывался для работников П.Ф. Чувашии. А как вам Борода477 понравилась бы обзорная экскурсия по Петербургу если в окна ничего не разглядеть,ну да всякое бывает,скажете вы.Да не должно быть такого всякого.Для этого и форумы что б предостерегать.Порядочные туркомпании будут успешны всем остальным будет все труднее.
*


Почему через полгода претензия? На месте Чувашия Турист я бы пояснил ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  
sergei.fadeev
post Feb 18 2015, 14:29 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 20



Тема для обсуждения создана 23 Сентября 2014 года.И это не претензия но возможность для путешественников видеть как определенная туркомпания строит отношения с потребителями своих услуг.Уважаемый Борода 477 справедливо отметил что сама Чувашия Турист никак не комментирует изложенные события.• dmita пишет что туркомпания может и не знать в каком состоянии находятся экскурсионные автобусы рекомендует "Принять и простить".Однако сама Чувашия Турист в своих рекламных проспектах(можно увидеть на первой странице темы)утверждает как раз обратное, что отлично знает потребительские свойства и по этому рекомендует к путешествию именно свои автобусы.Как бы там ни было но на данный момент хорошо видно что обсуждаемой туркомпании абсалютно наплевать на отдельного человека с какой то там его неприятностью,придут другие,бизнес своим чередом.Ну а мне надо в следующий раз подробней изучать репутацию туроператора,отзывы клиентов о качестве предоставляемых услуг.Внимательно изучить все пункты договора между сторонами и требовать неукоснительного их соблюдения от турфирмы. https://picasaweb.google.com/10991166391924...feat=directlink

Сообщение отредактировал sergei.fadeev - Feb 18 2015, 14:42
Profile CardPM
  -1/0  
Инженер 3583
post Jun 22 2017, 21:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 613



Решили съездить в Петербург. И связались на свою голову с компанией Чувашия Турист.

Примерно за месяц до желаемой даты поездки мы обратились в контору и заказали поездку оплатив 50%. По договору остальное надо было заплатить за 2 недели до поездки. Кроме того, было указано что поездка может перенестись на иную дату в случае если будут маленькие продажи. Когда за 2 недели до поездки пришел платить спросил как идут продажи. Мне сказали что почти все продано и поездка состоится в оговоренные ранее сроки. Я все доплатил и довольный пошел домой. В результате накануне поездки мне позвонили и сказали что почти ничего не продалось и нашу поездку переносят на иную дату angry.gif . Нам предложили иную дату, но за иные деньги. На 25% дороже. Кроме того были свободны только задние места. Контора усералась что они раскладываются т.к. автобус суперпуперсовременный и директор лично на заднем сиденье ездил и ему все очень понравилось. В результате оо конечно не раскладывалось и за сутки в пути мы порядком за*бались. В самом Петербурге поразила неорганизованность во всех вопросах. Мы приехали на оплаченный по договору объект и нас начали пересчитывать сколько пенсионеров, студентов, школьников, взрослых (разная стоимость билетов). Потом сопровождающий шел в кассу, стоял в очереди, 5 минут объяснял про наших студентов со школьниками. И так везде. В результате перед каждым объектом мы куковали чуть не час, в то время когда уважающий себя туроператор делает это заранее.

Одним словом, если Вы не дорожите своим отпуском, если хотите куковать перед Александровским садом в место того чтобы гулять по нему - Вам прямая дорога в компанию Чувашия Турист.
Profile CardPM
  -1/+5  
Marysik777
post Jun 23 2017, 20:05 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(Инженер 3583 @ Jun 22 2017, 21:48)
Решили съездить в Петербург. И связались на свою голову с компанией Чувашия Турист.

В результате оо конечно не раскладывалось и за сутки в пути мы порядком за*бались. В самом Петербурге поразила неорганизованность во всех вопросах. М
*



Почему бы не воспользоваться поездом? Это намного комфортнее. Чтоб все устраивало нужно брать индивидуальные туры, либо своим ходом разведовать места)
Profile CardPM
  -1/+2  
Инженер 3583
post Jun 25 2017, 11:02 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Marysik777 @ Jun 23 2017, 20:05)
Почему бы не воспользоваться поездом? Это намного комфортнее. Чтоб все устраивало нужно брать индивидуальные туры, либо своим ходом разведовать места)
*

В следующий раз так и планируем сделать. Сами по себе на поезде или самолете.

Хотелось бы конечно в этом августе blush2.gif , но скорее всего получится в следующей году.
Profile CardPM
  -1/0  
Чув Турист
post Jul 6 2017, 11:18 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 905



Цитата(Инженер 3583 @ Jun 22 2017, 21:48)
Решили съездить в Петербург. И связались на свою голову с компанией Чувашия Турист.

Примерно за месяц до желаемой даты поездки мы обратились в контору и заказали поездку оплатив 50%. По договору остальное надо было заплатить за 2 недели до поездки. Кроме того, было указано что поездка может перенестись на иную дату в случае если будут маленькие продажи.  Когда за 2 недели до поездки пришел платить спросил как идут продажи. Мне сказали что почти все продано и поездка состоится в оговоренные ранее сроки. Я все доплатил и довольный пошел домой. В результате накануне поездки мне позвонили и сказали что почти ничего не продалось и нашу поездку переносят на иную дату  angry.gif . Нам предложили иную дату, но за иные деньги. На 25% дороже. Кроме того были свободны только задние места. Контора усералась что они раскладываются т.к. автобус суперпуперсовременный и директор лично на заднем сиденье ездил и ему все очень понравилось. В результате оо конечно не раскладывалось и за сутки в пути мы порядком за*бались. В самом Петербурге поразила неорганизованность во всех вопросах. Мы приехали на оплаченный по договору объект и нас начали пересчитывать сколько пенсионеров, студентов, школьников, взрослых (разная стоимость билетов). Потом сопровождающий шел в кассу, стоял в очереди, 5 минут объяснял про наших студентов со школьниками. И так везде. В результате перед каждым объектом мы куковали чуть не час, в то время когда уважающий себя туроператор делает это заранее.

Одним словом, если Вы не дорожите своим отпуском, если хотите куковать перед Александровским садом в место того чтобы гулять по нему - Вам прямая дорога в компанию Чувашия Турист.
*


Добрый день, Евгений. Спасибо за отзыв. В автобусных турах в Санкт-Петербург, Москву и на Юг России, и в любых других турах на Юг и по России компания "Чувашия Турист" выступает посредником, агентством, которое дает Вам возможность пользоваться услугами таких туроператоров как "Region-Казань", "Алеан", "Дельфин", "Anex-тур", Вест-тревел, Интерс, Русалтурс и прочее. Наше агенство оформляет вас, делает всю бумажную волокиту, а тур организовывает непосредственно туроператор. В том, что один автобусный тур на вашу дату отменили - МЫ НЕ виноваты, по России в среднем отмечается снижение туристического потока в этом году на 30-40 %. Были отмены и на другие туры в Июне месяце туроператором "Region-Казань", и на "Золотое Кольцо" и в Беларусь. Их автобусы обычно без нареканий. С ним мы работаем уже более пяти лет. И то,что Вам говорил директор о раскладывающихся спинках задних сидений - чистая правда. Нам нет смысла Вас обманывать. Жаль что, в этом вам убедиться не удалось.
Т.к Вас мы перебронировали на тур в Питер ближайший другого туроператора Казани - "Открытая Страна". Ссылку я вам давала на эти туры, вы их смотрели. Это молодой туроператор, с которым мы работаем только первый год. В описаниях автобусы такие же, как у Региона, директор "Открытой страны" является бывшим замом туроператора "Region".
Пока отправлено примерно 20-30 туристов. И это первый плохой отзыв о них. Ваши замечания мы все передадим данному туроператору и впредь будем стараться все же отправлять на туры "Region". В вашем случае сотрудники "Чувашии Турист" не причем. Деньги за несостоявшийся тур нами преложено было вернуть, либо воспользоваться другим предложением. Приносим свои извинения за неудобства, которые пришлось Вам пережить.

Сообщение отредактировал Чув Турист - Jul 11 2017, 12:26
Profile CardPM
  -3/+1  
Инженер 3583
post Jul 6 2017, 18:26 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Чув Турист @ Jul 6 2017, 11:18)
Добрый день, Евгений. Спасибо за отзыв. В автобусных турах в Санкт-Петербург, Москву и на Юг России, и в любых других турах на Юг и по России компания "Чувашия Турист"  выступает посредником, агентством, которое дает Вам возможность пользоваться услугами таких туроператоров как "Region-Казань", "Алеан", "Дельфин", "Anex-тур", Вест-тревел, Интерс, Русалтурс и прочее.  Наше агенство оформляет вас, делает всю бумажную волокиту, а тур организовывает непосредственно туроператор. В том, что один автобусный тур на вашу дату отменили - МЫ НЕ виноваты, по России в среднем отмечается снижение туристического потока в этом году на 30-40 %. Были отмены и на другие туры в Июне месяце туроператором "Region-Казань", и на "Золотое Кольцо" и в Беларусь. Их автобусы обычно без нареканий. С ним мы работаем уже более пяти лет. И то,что Вам говорил директор о раскладывающихся спинках задних сидений - чистая правда. Нам нет смысла Вас обманывать. Жаль что, в этом вам убедиться не удалось.
Т.к Вас мы перебронировали на тур в Питер ближайший другого туроператора Казани - "Открытая Страна". Ссылку я вам давала на эти туры, вы их смотрели. Это молодой туроператор, с которым мы работаем только первый год. В описаниях автобусы они нам обещали такие же, как у Региона, директор "Открытой страны" является бывшим замом туроператора "Region".
Пока отправлено примерно 20-30 туристов. И это первый плохой отзыв о них. Ваши замечания мы все передадим данному туроператору и впредь будем стараться все же отправлять на туры "Region". В вашем случае сотрудники "Чувашии Турист" не причем. Деньги за несостоявшиеся туры мы возвращаем без проблем, либо предлагаем другие варианты. Приносим свои извинения за неудобства, которые пришлось Вам пережить.
Предлагаем в качестве морального ущерба сертификат на 1000 рублей на любое направление, если вдруг захотите им воспользоваться, звоните, 22-95-77. Наталья.
*

Я заключил договор с Вами. Поэтому недоволен я именно Вашей работой. Мне не важно как Вы старались, и с кто у Вас работает на субподряде. Мне важен результат.

При обсуждении параметров перенесенного тура в конторе мне говорили что директор с ними ездил на заднем ряду и все там раскладывается. Сейчас говорите что директор именно с ними не ездил и Вы имеете лишь заверения о том что их автобусы не хуже чем у конкурента rofl.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
addajy
post Sep 12 2017, 19:06 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 705



Цитата(Инженер 3583 @ Jul 6 2017, 18:26)
Я заключил договор с Вами. Поэтому недоволен я именно Вашей работой. Мне не важно как Вы старались, и с кто у Вас работает на субподряде. Мне важен результат.

При обсуждении параметров перенесенного тура в конторе мне говорили что директор с ними ездил на заднем ряду и все там раскладывается. Сейчас говорите что директор именно с ними не ездил и Вы имеете лишь заверения о том что их автобусы не хуже чем у конкурента  rofl.gif
*

Уважаемые путешественники никогда,вы слышите нас?,уже обманутых.Никогда не пользуйтесь услугами компании "чувашия турист"
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения