SiMM
post Jan 16 2013, 10:59 
Отправлено #46


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_QUESTION...id=486&id=45007 @ Oct 1 2012)
Какая семья может считаться многодетной, и какие льготы ей положены?
Показать ещёСтатус многодетной семьи в России и субъектах Российской Федерации, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей».
Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет. Все члены многодетной семьей должны являться гражданами Российской Федерации.
В состав многодетной семьи при регистрации включаются дети, находящиеся под опекой (попечительством). При регистрации в составе многодетной семьи не учитываются: дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав; дети, переданные на воспитание в детские дома и интернаты на полное государственное обеспечение.
О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике
В Чувашской Республике в полном объеме исполняются все федеральные мандаты, связанные с государственной поддержкой семей, имеющих детей. Так, в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлены основные виды государственных пособий, выплата которых производится через отделы социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:
- единовременное пособие при рождении ребенка либо при передаче ребенка на воспитание в семью. Размер выплаты составляет 12405,32 13087,61 13741,99 рублей;
- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, размер которого 19645,12 20725,60 21761,88 рублей.
Кроме этого существуют ежемесячные выплаты:
- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
- ежемесячное пособие на ребенка, установленное законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Размер его зависит от количества детей в семье, их возраста, категории семьи, среднедушевого дохода семьи.
- денежная компенсация беременным женщинам, кормящим матерям, родителям детей от 2-х до 3-х лет.
1 апреля 2011 года Президентом Чувашской Республики М. Игнатьевым подписан Закон № 10 «О представлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». В соответствии, с которым земельные участки, находящиеся в собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.
11 ноября 2011 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О республиканском материнском (семейном) капитале», по которому семья при рождении третьего и последующих детей с 1 января 2012 года сможет получить материальную поддержку в размере 100 тысяч рублей.
Право на семейный капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающих на территории Чувашской Республики:
- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 г.;
- женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 г., если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры поддержки;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2012 г.
Благодаря реализации в республике комплекса мер по модернизации общего образования стало возможным обеспечение бесплатными учебниками. Учащихся первых и вторых классов Министерство образования Чувашии обеспечит учебной литературой на 100%, третьи и четвертые классы получат бесплатные учебники лишь по основным предметам.
С 1 января 2013 года при рождении третьего ребенка или последующих детей семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения в целом по республике, смогут ежемесячно получать выплату. Ее размер будет равен прожиточному минимуму для детей в Чувашии. Сейчас он составляет 5202 6011 рублей. Соответствующий указ Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал 27 июня 2012 года. Поддерживать родителей планируется со дня рождения ребенка в течение трех лет.


Ссылки по теме:
- 19.12.2016 Чувашские власти хотят отменить пособие для многодетных семей
- 20.12.2016 Чувашские депутаты отменили пособия многодетным семьям
- 29.11.2017 С 1 ноября возобновляются выплаты за третьего и последующих детей, родившихся с 1 января 2017 года
- 14.06.2018 Депутаты не хотят давать выплаты на третьих детей, родившихся в 2017 году


--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
220 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Льготы Многодетным семьям , Все про льготы

loveA7
post Nov 1 2008, 00:32 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(inadina @ Oct 20 2008, 22:28)

вот в 2004 году родила я сына в Москве,

так там мамаши-москвички, которые со мной в одной больнице были получили по 17 000 рублей единовременно ,
как дополнение к общероссийским выплатам (тогда было 4тыс. вроде)+выплата на работе больничного, отпуска по рождению ребенка (у каждого естественно своя сумма).


Мне тоже подруга написала..типо а ты 32 тыщи за рождение 2 ребенка получила? Я в шоке..а что - дают? Потом выяснилось, что в Москве и Моск обл тока выплачивают. Ну да ладно. У них зато рожать контракты стоят от 40-50 тыщ. Так что с нашими 12 никак не сравнятся)))))))).


--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post Nov 1 2008, 22:33 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 878



кошечка, это если я с тремя детьми возьму кредит по ипотеке, мне что государство без процентов его выдаст или заплатит за меня кредит? Что то я не поняла.

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
кошечка
post Nov 2 2008, 15:45 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 63



Если вы встанете по Республиканской программе "Молодая семья", вам в банке дадут кредит без процентов т.е. % за вас будут выплачиваться из Минфина.


Сообщение отредактировал кошечка - Nov 2 2008, 15:49
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post Nov 2 2008, 16:46 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 878



кошечка, спасибо, а куда вообще обращаться. У нас однокомнатная квартира, хотелось бы расшириться. Трое детей. Получается если мне надо кредит 500 тыс они мне выдадут без процентов? Или у них еще условия.


--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
кошечка
post Nov 2 2008, 22:26 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 63



Все ответы на ваши вопросы вы получите на этом же форуме в разделе недвижимость и строительство "Ипотека для молодой семьи" В основном там обсуждается Федеральная программа, но они почти схожи с Республиканской. Чтобы стать в очередь на каждого члена семьи не должно превышать 14,5 кв.м. собственного жилья, не должно превышать 35 лет.
Обратитесь в Администрацию своего района.
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post Nov 2 2008, 22:34 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 878



кошечка, благодарю smile.gif

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
kiro4ka
post Mar 27 2009, 20:59 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 540



кто знает об отмене льгот для многодетных на очереди в детский сад (киньте ссылочку)и чего у нас еще с этого года нет?
Profile CardPM
  0/0  
IrK
post Mar 28 2009, 07:54 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 117



Доброго времени суток, kiro4ka.
В "Чебоксарских новостях" от 26 марта 2009 года была статья "Льготные детсадовцы", из которой следует, что в новом типовом положении о приеме детей в дошкольные образовательные учреждения, принятом
Правительством России в сентябре 2008 года, категории граждан: родители-студенты, матери одиночки, а также многодетные семьи, как впрочем,и любые другие льготники не упоминаются.
Была не менее удивлена, поскольку у самой четверо детей.
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Apr 1 2009, 13:15 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(IrK @ Mar 28 2009, 08:54)
Доброго времени суток, kiro4ka.
В "Чебоксарских новостях" от 26 марта 2009 года была статья "Льготные детсадовцы", из которой следует, что в новом типовом положении о приеме детей в дошкольные образовательные учреждения, принятом
Правительством России в сентябре 2008 года, категории граждан: родители-студенты, матери одиночки, а также многодетные семьи, как впрочем,и любые другие льготники не упоминаются.
Была не менее удивлена, поскольку у самой четверо детей.
*

Но разве из того, что они не упоминаются в этом типовом положении, следует, что эти льготы не должны предоставляться? Ведь есть и другие законы, по указу президента РФ от 92 года, который никто не отменял и который должен действовать, эта льгота для многодетных есть. Да, мне ответили из минюста, мол по этому закону не предоставляются льготы, требующие финансирования, но ведь первоочередное устройство в сад не требует никаких финансовых затрат, поэтому думаю можно смело оперировать этим законом. Когда я в феврале заходила в роно справиться насчет очереди, я сказала, что у нас трое детей, и тетенька что-то в компе отметила, сказала, что очередь общая, но многодетность будет учитываться. Конечно, может она просто сказала это, чтоб от меня отвязаться ohmy.gif

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 10 2009, 20:00 
Отправлено #56


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 354
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Занесенная ветром @ Apr 1 2009, 14:15)
...Когда я в феврале заходила в роно справиться насчет очереди, я сказала, что у нас трое детей, и тетенька что-то в компе отметила, сказала, что очередь общая, но многодетность будет учитываться. Конечно, может она просто сказала это, чтоб от меня отвязаться  ohmy.gif...
*
именно так, чтобы
Цитата
отвязаться
, т.к. "льгот для многодетных" на этот счёт нет, чтобы самого младшего (4-го) устроить в Д/С ох как пришлось побегать dry.gif , надеюсь, что в Сентябре пойдём


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 10 2009, 20:11 
Отправлено #57


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 354
Из: ачем вам это всё?



Не думал, что льготы для многодетных даже внутри Республики отличаются. mad.gif
Вот что вычитала тёща и с радостью мне сообщила: "Горячая линия" о налогообложении физических лиц
Цитата
О налогах по телефону 08.08.2009 / Галина Миронова / Новости / налог на имущество физических лиц

В минувший четверг Управление ФНС России по Чувашской Республике провело “горячую” линию по вопросам налога на имущество физических лиц. Это вызвано тем, что приближаются сроки его уплаты (15 сентября и 15 ноября).

Состоялось прямое общение с налогоплательщиками и в инспекции по Новочебоксарску. На вопросы горожан отвечали заместитель начальника инспекции Геннадий Кузьмин и начальник отдела Владимир Илларионов.
Инвалидов, многодетных, пенсионеров интересовало, освобождены ли они от уплаты налога на имущество, как он рассчитывается, если в собственности находятся два объекта недвижимости, в какие сроки следует вносить налог на землю.
.....
— Я собственник квартиры, у меня трое детей. Имею я право пользоваться льготой по налогу на имущество?
— Да, семьи с тремя и более детьми от уплаты налога на имущество освобождены. Представьте в налоговую справку о составе семьи из жэка или собеса....

т.е. в НЧК показываешь наличие детей (3 и более) и всё!
а в Чебоксарах же выглядит (благодаря городским депутатам mad.gif ) всё выглядит несколько иначе:
Цитата
Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики
от 10 июня 2004 г. N 1287
"Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в городе Чебоксары, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления"
(с изменениями от 8, 22 декабря 2004 г., 28 июня, 7 сентября, 15 ноября 2005 г., 17 марта, 21 сентября, 26 декабря 2006 г., 13 февраля, 30 октября 2007 г., 28 октября 2008 г.)

VIII. Налог на имущество физических лиц

8.1. Порядок установления налога на имущество физических лиц и исполнения обязанности по его уплате.
8.1.1. Налог на имущество физических лиц устанавливается законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
8.1.2. Исполнение обязанности по уплате налога на имущество физических лиц производится в соответствии с законодательством Российской Федерации об этом налоге и настоящим Положением.
8.2. Налоговые ставки.
8.2.1. Для исчисления налогов на имущество физических лиц ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости устанавливаются в следующих размерах:

    до 300000 рублей                      - 0,1%;
    от 300000 до 500000 рублей            - 0,2%;
    свыше 500000 рублей                    - 1,0%.

8.3. Дополнительные льготы по налогу на имущество физических лиц.

8.3.1. От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются собственники имущества, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, и доход которых не превышает уровня прожиточного минимума, в части следующих видов объектов налогообложения: жилых домов и квартир.



--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Aug 10 2009, 21:39 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(ellvi @ Aug 10 2009, 21:11)
"Горячая линия" о налогообложении физических лиц
т.е. в НЧК показываешь наличие детей (3 и более) и всё!
*

Ну вот. а мы уже все налоги заплатили sad.gif даже и не расчитывала, что могут быть такие льготы. Но может и в Новочебоксарске есть такая "оговорка", что
Цитата
От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются собственники имущества, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, и доход которых не превышает уровня прожиточного минимума, в части следующих видов объектов налогообложения: жилых домов и квартир.
. просто на горячей линии это опустилили, у нас вообще любят "недосказывать"!
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 10 2009, 22:11 
Отправлено #59


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 354
Из: ачем вам это всё?



Цитата(LGal @ Aug 10 2009, 22:39)
Ну вот. а мы уже все налоги заплатили sad.gif даже и не расчитывала, что могут быть такие льготы. Но может и в Новочебоксарске есть такая "оговорка", . просто на горячей линии это опустилили, у нас вообще любят "недосказывать"!
*
Возможно! по-любому нужно уточнить. Если Вы имели право на льготу. Пишите заявление о требовании перезачесть этот налог. Должны пересчитать при оплате других налогов, либо вернуть.

Сообщение отредактировал ellvi - Aug 10 2009, 22:11

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Aug 17 2009, 16:14 
Отправлено #60


Unregistered





и доход которых не превышает уровня прожиточного минимума, в части следующих видов объектов налогообложения: жилых домов и квартир.

Получается из-за этого предложения практически никто, кроме бомжей и алкашей, не может получить льготу. А те - итак не платят. Ну у нас и депутаты-крючкотворы. Вот она - классика бюрократии. Льгота есть, а воспользоваться ей невозможно.Как на прожиточный минимум можно содержать трех несовершеннолетних детей и еще при этом платить за ЖКХ? Хотя, видимо, у чебоксарских депутатов получается, а у их коллег из новочебоксарска - нет.
  0/0  
blsat
post Aug 18 2009, 15:38 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(Guest @ Aug 17 2009, 17:14)
и доход которых не превышает уровня прожиточного минимума, в части следующих видов объектов налогообложения: жилых домов и квартир.

Получается из-за этого предложения практически никто, кроме бомжей и алкашей, не может получить льготу. А те - итак не платят. Ну у нас и депутаты-крючкотворы. Вот она - классика бюрократии. Льгота есть, а воспользоваться ей невозможно.Как на прожиточный минимум можно содержать трех несовершеннолетних детей и еще при этом платить за ЖКХ? Хотя, видимо, у чебоксарских депутатов получается, а у их коллег из новочебоксарска - нет.
*

вот такая помощь малочисленным многодетным семьям. Еще удивляются - а почему у нас население не плодиться:)) Одни развлекательные центры - садиков нет, школ по пальцам перечесть, медицина на нуле, платная медицина тоже на нуле.
Profile CardPM
  0/0  

220 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Olivka
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения