SiMM
post Jan 16 2013, 10:59 
Отправлено #2731


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_QUESTION...id=486&id=45007 @ Oct 1 2012)
Какая семья может считаться многодетной, и какие льготы ей положены?
Показать ещёСтатус многодетной семьи в России и субъектах Российской Федерации, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей».
Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет. Все члены многодетной семьей должны являться гражданами Российской Федерации.
В состав многодетной семьи при регистрации включаются дети, находящиеся под опекой (попечительством). При регистрации в составе многодетной семьи не учитываются: дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав; дети, переданные на воспитание в детские дома и интернаты на полное государственное обеспечение.
О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике
В Чувашской Республике в полном объеме исполняются все федеральные мандаты, связанные с государственной поддержкой семей, имеющих детей. Так, в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлены основные виды государственных пособий, выплата которых производится через отделы социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:
- единовременное пособие при рождении ребенка либо при передаче ребенка на воспитание в семью. Размер выплаты составляет 12405,32 13087,61 13741,99 рублей;
- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, размер которого 19645,12 20725,60 21761,88 рублей.
Кроме этого существуют ежемесячные выплаты:
- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
- ежемесячное пособие на ребенка, установленное законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Размер его зависит от количества детей в семье, их возраста, категории семьи, среднедушевого дохода семьи.
- денежная компенсация беременным женщинам, кормящим матерям, родителям детей от 2-х до 3-х лет.
1 апреля 2011 года Президентом Чувашской Республики М. Игнатьевым подписан Закон № 10 «О представлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». В соответствии, с которым земельные участки, находящиеся в собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.
11 ноября 2011 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О республиканском материнском (семейном) капитале», по которому семья при рождении третьего и последующих детей с 1 января 2012 года сможет получить материальную поддержку в размере 100 тысяч рублей.
Право на семейный капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающих на территории Чувашской Республики:
- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 г.;
- женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 г., если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры поддержки;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2012 г.
Благодаря реализации в республике комплекса мер по модернизации общего образования стало возможным обеспечение бесплатными учебниками. Учащихся первых и вторых классов Министерство образования Чувашии обеспечит учебной литературой на 100%, третьи и четвертые классы получат бесплатные учебники лишь по основным предметам.
С 1 января 2013 года при рождении третьего ребенка или последующих детей семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения в целом по республике, смогут ежемесячно получать выплату. Ее размер будет равен прожиточному минимуму для детей в Чувашии. Сейчас он составляет 5202 6011 рублей. Соответствующий указ Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал 27 июня 2012 года. Поддерживать родителей планируется со дня рождения ребенка в течение трех лет.


Ссылки по теме:
- 19.12.2016 Чувашские власти хотят отменить пособие для многодетных семей
- 20.12.2016 Чувашские депутаты отменили пособия многодетным семьям
- 29.11.2017 С 1 ноября возобновляются выплаты за третьего и последующих детей, родившихся с 1 января 2017 года
- 14.06.2018 Депутаты не хотят давать выплаты на третьих детей, родившихся в 2017 году


--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
218 Страницы « < 181 182 183 184 185 > »   
Ответить Создать тему

Льготы Многодетным семьям , Все про льготы

Next Авто
post Nov 16 2017, 09:28 
Отправлено #2732


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Werther @ Nov 16 2017, 00:15)
школу закончил в 1993 году
*

в 93м союз развалился...
При вас еще не было всего этого...
вся эта хрень началась с 95го и дальше...

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  -2/+3  
земляникер
post Nov 16 2017, 10:19 
Отправлено #2733


Активный

Сообщений: 1 921
Из: 1974 года



Я только недавно стал понимать, как нас, детей, было тяжело содержать родителям, кормить, одевать, обувать в конце 80-х, начале 90-х. В магазинах ничего не было, были талоны, и, самое страшное, не было стабильности. Ни финансовой, ни политической. З/п не платили, были большие задержки, отоваривались исключительно на рынке. Без дачи было бы очень тяжело. Но школа была бесплатна, мои родители ничего никуда не сдавали. Странно, как мы учились без кулеров и пластиковых окон? Хотя и был троечником, при этом, я получил качественное советское образование, закончив школу в 91-м. И пишу намного грамотней, например, чем нынешние ударники и отличники.
Сейчас ситуация другая, но также нет финансовой стабильности. Но вот при Ельцине и Горбачеве, была действительно демократия. Я помню, что устраивались всенародные референдумы по каким-то вопросам, можно было свободно высказывать свое мнение, бастовать, митинговать, протестовать, требовать. Сейчас это как минимум - экстремизм и статья. Сейчас все за народ решают власти. Власть позиционирует нашу страну как развитое и правовое государство, но в реальности я вижу, что мало что изменилось. Грабительские проценты в банках по кредитам, социальная напряженность из-за разницы в доходах, незащищенность малообеспеченных граждан и пенсионеров имеет место быть.
При этом, доходы депутатов и госчиновников просто баснословны, по сравнению с теми же бюджетниками. Нет денег на социалку? А давайте простим долг странам Африки и нашим бывшим друзьям по соцлагерю? Давайте! Это ж политика, надо развивать отношения, а народ, экономика - они потерпят. Вот сейчас наша власть решила бороться с терроризмом в Сирии, помогает ей финансово. А не будет ли потом как со странами соцлагеря и прочими? Мы им помогали, помогали, а через пару-тройку десятков лет они нам нож в спину готовы вонзить. И так и делают по возможности.
В РФ и своих проблем хватает, их надо решать в первоочередном порядке. Так вот, госчиновники позиционируют нашу страну как развитое демократическое государство, но я вижу, что мы живем намного хуже, чем Европа и США. Если сравнивать со странами Африки, или какими-нибудь Бангладеш, Вьетнамом, иже с ними - да, у нас лучше. А денег нет - это правда. Кормить непомерно огромный чиновничий аппарат надо, с их немаленькими з/п, кормить 100%-дотационные регионы, такие как Чечня, Дагестан. Пара сотен человек, продающие наши природные богатства и не делящиеся с народом, вседозволенность, безнаказанность чиновников и их детей за административные и уголовные правонарушения. Это имеет место быть.
Так о чем это я? Нужно понимать причины, а не бороться со следствием. Голосуйте не сердцем, как призывали в 90-х, а умом. То, что показывают по ТВ, и то, что есть на самом деле - не одно и то же. Никто этого не чувствует? С 1 января повысят акцизы на бензин, цены, соответственно, вырастут тоже. А ваши з/п нет. Постоянный рост стоимости ЖКХ, введение новых налогов, таких, как Платон, загранпаспорт будет стоить не 3,5 т.р., а 5 т.р., ежегодное подорожание стоимости проезда, цены в магазинах обновляются каждый месяц не в меньшую сторону. Конечно будут искать дополнительные средства на самые необходимые социальные программы. Про уменьшение з/п депутаты и госчиновники как-то "не очень", зато с народа надо взять последнее. Я думаю, скоро и другие социальные проекты будут закрываться. Но не в ближайшие полгода. Наоборот, сейчас, перед выборами, будут активно презентовать, как "жить стало лучше, жить стало веселее".

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/+20  
margarin
post Nov 16 2017, 10:51 
Отправлено #2734


Активный

Сообщений: 1 074



Извините...
Уточнить хочу.
Я правильно понял, с 2018 года начнут получать деньги детки, родившиеся с 01.01.2018, а детки, которые родились ранее (например даже в декабре 2017 г) не будут?
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Nov 16 2017, 12:09 
Отправлено #2735


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(margarin @ Nov 16 2017, 10:51)
Извините...
Уточнить хочу.
Я правильно понял, с 2018 года начнут получать деньги детки, родившиеся с 01.01.2018, а детки, которые родились ранее (например даже в декабре 2017 г) не будут?
*

Правильно

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
мария17
post Nov 16 2017, 12:15 
Отправлено #2736


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(margarin @ Nov 16 2017, 10:51)
Извините...
Уточнить хочу.
Я правильно понял, с 2018 года начнут получать деньги детки, родившиеся с 01.01.2018, а детки, которые родились ранее (например даже в декабре 2017 г) не будут?
*

Пока точно не ясно будут платить или нет. Но денег у чувашии нет на детей 2017 года, если финансирование будет- то получат. huh.gif
Ну этот конечно обидно всем платили,а 2017 году не платили, и не будут платить. Такое возможно только у нас.
Хорошее начало предвыборной кампании. Молодцы. Будем думать за кого отдать свой голос.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Nov 16 2017, 17:57 
Отправлено #2737


Активный

Сообщений: 3 745



может Вове письмо написать?

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Nov 16 2017, 21:35 
Отправлено #2738


Активный

Сообщений: 15 708



Цитата(Next Авто @ Nov 16 2017, 17:57)
может Вове письмо написать?
*
Он знает, ему уже наш доложил и просит федеральные деньги.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
мария17
post Nov 16 2017, 22:37 
Отправлено #2739


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(Next Авто @ Nov 16 2017, 17:57)
может Вове письмо написать?
*

Так Вова это всё и делает рукой нашего Игнатьева.
Profile CardPM
  0/0  
capricell
post Nov 16 2017, 23:10 
Отправлено #2740


Активный

Сообщений: 1 393



Цитата(мария17 @ Nov 16 2017, 12:15)
Пока точно не ясно будут платить или нет. Но денег у чувашии нет на детей 2017 года, если финансирование будет- то получат. huh.gif
Ну этот конечно обидно всем платили,а 2017 году не платили, и не будут платить. Такое возможно только у нас.
Хорошее начало предвыборной кампании. Молодцы. Будем думать за кого отдать свой голос.
*

В если будут платить ,то и думать не надо да,за кого голосовать ?)странная логика ,не?
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Nov 17 2017, 10:11 
Отправлено #2741


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(ОсаЯ @ Nov 16 2017, 21:35)
Он знает, ему уже наш доложил и просит федеральные деньги.
*

Доложил что дети 17го года рождения в пролете остались? и на них просит денег от федералов?

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Nov 17 2017, 23:27 
Отправлено #2742


Активный

Сообщений: 15 708



Цитата(Next Авто @ Nov 17 2017, 10:11)
Доложил что дети 17го года рождения в пролете остались? и на них просит денег от федералов?
*
Ссылка на цитату:
Цитата
Также Михаил Игнатьев высказал пожелание о пересмотре суммарного коэффициента рождаемости в сторону увеличения, для того чтобы регионы-лидеры могли получать софинансирование по ежемесячной выплате в связи с рождением третьего и последующих детей до трех лет из федерального бюджета.


Сообщение отредактировал ОсаЯ - Nov 17 2017, 23:28

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Nov 18 2017, 13:09 
Отправлено #2743


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(ОсаЯ @ Nov 17 2017, 23:27)

Вы мой вопрос со своим ответом как связываете?

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Nov 18 2017, 14:29 
Отправлено #2744


Активный

Сообщений: 15 708



Цитата(Next Авто @ Nov 18 2017, 13:09)
Вы мой вопрос со своим ответом как связываете?
*
Я не связываю - констатирую факт. Иного нам не дано. Если желаете задавать вопросы о знании или не знании обращайтесь официально напрямую к данных лицам. Если Вам достаточно лишь этого их знания или не знания, то можете у них узнать.
з.ы. мне с их знанием давно уже все ясно, им до нас сейчас далеко.... pardon.gif


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Nov 18 2017, 17:25 
Отправлено #2745


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(ОсаЯ @ Nov 18 2017, 14:29)
Я не связываю - констатирую факт. Иного нам не дано.  Если желаете задавать вопросы о знании или не знании обращайтесь официально напрямую к данных лицам. Если Вам достаточно лишь этого их знания или не знания, то можете у них узнать.
з.ы. мне с их знанием давно уже все ясно, им до нас сейчас далеко.... pardon.gif
*

Вопрос был конкретно про детей 17го года рождения.
Вы пишете совершенно о другом...

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Nov 18 2017, 22:47 
Отправлено #2746


Активный

Сообщений: 15 708



Цитата(ellvi @ Nov 2 2017, 09:09)
Звучит действительно как песня happy.gif
Без ссылок на конкретные пункты и положения можно много чего напеть  biggrin.gif
*
Конкретных пунктов в этом видео нет и цифр тоже почти нет, но планируемый процесс/схема по Бесплатному лесу в части трудозатрат и возможных расходов отражена по простому.
Про бесплатный лес // Из города в деревню



--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+2  

218 Страницы « < 181 182 183 184 185 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения