5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске появится пункт по переработке опасных отходов

а-Лексеич
post Sep 22 2014, 15:37 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Виталий Николаевич @ Sep 22 2014, 16:32)
есть, что предложить всему миру.
*

поэт в России больше чем поэт(с) good.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+2  
Natashka
post Sep 22 2014, 15:38 
Отправлено #47


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Виталий Николаевич @ Sep 22 2014, 16:32)
Люди труда составляют большинство населения. Работают, трудятся благодаря им экономика страны работает как часы, как их не хвалить. smile3.gif
Для развития инвидума, всего на всего нужна возможность кадрового роста в любой сфере.

Имеется Химпром, не было Химпрома не было бы токсичных отходов, я так понимаю.

"Общественный интерес по вопросу опасных отходов фокусируется на потенциальном воздействии на здоровье токсичных веществ, содержащихся в ... Специальные "саркофаги" для захоронения не являются самым лучшим решением проблемы загрязнения земель."
Нужны передовые технологии переработки.
Уверен научный и кадровый потенциал Химпрома найдет силы и пути решения по переработке опасных отходов.
Уверен Чувашии в этой области есть, что предложить всему миру.
*

предлагаю поселить вас, уважаемый, непосредственно на самом полигоне, чтобы вы прочувствовали на собственной шкуре, что веры для избавления от тяжелых последствий непосредственной близости к токсичным веществам явно недостаточно

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Sep 22 2014, 15:48 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Natashka @ Sep 22 2014, 16:38)
предлагаю поселить вас, уважаемый, непосредственно на самом полигоне, чтобы вы прочувствовали на собственной шкуре, что веры для избавления от тяжелых последствий непосредственной близости к токсичным веществам явно недостаточно
*


Меня вряд ли пропустят.

Экипировка необходима, дать в руки лопату рабочему недостаточно.

Как я понимаю, об этом у Вас крик души.


Если подитожить получается работник уже становиться высококвалифицированным, который должен разбираться в химии.

как минимум выпусники
Чебоксарского химико-технического техникума.


Думаю пора оснащать чебоксарский химико-технический техникум современной техникой. smile3.gif

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Sep 22 2014, 15:48

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Natashka
post Sep 22 2014, 15:59 
Отправлено #49


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Виталий Николаевич @ Sep 22 2014, 16:48)
Как я понимаю, об этом у Вас крик души.
*

да. потому, что вокруг меня шкалит число раковых больных и меня это пугает
Цитата(Виталий Николаевич @ Sep 22 2014, 16:48)
Если подитожить получается работник уже становиться высококвалифицированным, который должен разбираться в химии.
*

наличие человека, разбирающегося в химии, автоматически сделает полигон безопасным для жителей новочебоксарска? вот люди дураки, инвестируют бешеные деньги в высокотехнологичное производство, к коему относится и переработка отходов, о которой мы тут говорим. не надо инвестиций и технологий: студентов-химиков более, чем достаточно

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Sep 22 2014, 16:45 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Natashka @ Sep 22 2014, 16:59)
да. потому, что вокруг меня шкалит число раковых больных и меня это пугает

наличие человека, разбирающегося в химии, автоматически сделает полигон безопасным для жителей новочебоксарска? вот люди дураки, инвестируют бешеные деньги в высокотехнологичное производство, к коему относится и переработка отходов, о которой мы тут говорим. не надо инвестиций и технологий: студентов-химиков более, чем достаточно
*



Не буду с Ваши спорить
скажу только одно

Что мне не нравиться в Чувашии, это недостаточное техническое вооружение.
Это наша слабость.

если будет производство
то мое мнение нужно поднимать до высокого уровня весь химико-технологический кластер.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Sep 22 2014, 16:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Sep 22 2014, 17:16 
Отправлено #51


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Виталий Николаевич @ Sep 22 2014, 16:48)
Экипировка необходима, дать в руки лопату рабочему недостаточно.
*

да, надо еще выдать каску и респиратор yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Sep 22 2014, 17:28 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(jazis @ Sep 22 2014, 18:16)
да, надо еще выдать каску и респиратор  yes.gif
*


мое мнение
нужно поднимать до мирового уровня, даже больше/выше весь химико-технологический кластер Чувашской Республики.

Ибо это звенья одной цепи.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Sep 22 2014, 17:30 
Отправлено #53


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Виталий Николаевич, давайте составим бизнес-план переаботки пихтулинской свалки в товары народного потребления и нанотехнологии!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Sep 22 2014, 17:40 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(jazis @ Sep 22 2014, 18:30)
Виталий Николаевич, давайте составим бизнес-план переаботки пихтулинской свалки в товары народного потребления и нанотехнологии!
*


давайте biggrin.gif

копируем как китайцы, (мы же гунны) успешные варианты

1-ая модель будет не ахти
2-ая модель уже усовершенственная от не ахти
3-ая на равне с аналогом
4-ая модель превосходить аналог.
5-ую модель будет показывать с гордостью и все это в одно десятилетие.


Начнем с малого
мусоровозов, наши технически отсталые это факт, даже сам автомобиль газ уже стал газель-next. smile3.gif

Может быть Сеспель современные мусоровозы предоставит, мое мнение.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Sep 22 2014, 17:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Sep 22 2014, 18:22 
Отправлено #55


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Виталий Николаевич @ Sep 22 2014, 18:40)
1-ая модель будет не ахти
2-ая модель уже усовершенственная от не ахти
3-ая на равне с аналогом
4-ая модель превосходить аналог.
5-ую модель будет показывать с гордостью и все это в одно десятилетие.
*

надо на стартовом этапе привлечь бюджетные средства на развитие новых технологий, это президент путин дал задание развивать отечественную промышленность до уровня западной, а потом перегнать их за три года!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 22 2014, 19:23 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Sep 22 2014, 09:54)
В Новочебоксарске в районе «Химпрома» появится пункт по переработке опасных отходов

На днях на сайте горадминистрации Новочебоксарска размещено объявление:
В соответствии с распоряжением администрации города Новочебоксарска от 09.09.2014  № 1565 Управление имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики принимает заявки на предоставление в аренду (за плату) земельного участка ориентировочной площадью 3 га для размещения пункта по переработке опасных отходов с северо-восточной стороны от ОАО «Химпром» по ул. Промышленная, образованный путем раздела земельного участка с кадастровым номером 21:02:000000:94 в измененных границах.

Заявки принимаются в рабочие дни с 18 сентября по 03 октября (включительно) 2014 г. по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, 14, каб. 217. Телефон для справок: 73-29-80.
В соответствии с законодательством РФ, все отходы, которые образуются в результате деятельности человека и производственной деятельности предприятий делятся на пять классов опасности:
1-й класс – чрезвычайно опасные отходы (приводят к необратимому нарушению экологии);
2-й класс – высоко опасные отходы (сильное нарушение экологии, период восстановления более 30 лет после полного устранения источника вредного воздействия);
3-й класс - умеренно опасные отходы (нарушение экологии, период восстановления не менее 10 лет после минимизации вредного воздействия);
4-й класс – малоопасные отходы (экология нарушена, самовосстановление не менее 3 лет);
5-й класс - практически неопасные отходы (экология почти не нарушается).
*


Ядерные отходы!
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 22 2014, 19:23 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Sep 22 2014, 09:54)
В Новочебоксарске в районе «Химпрома» появится пункт по переработке опасных отходов

На днях на сайте горадминистрации Новочебоксарска размещено объявление:
В соответствии с распоряжением администрации города Новочебоксарска от 09.09.2014  № 1565 Управление имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики принимает заявки на предоставление в аренду (за плату) земельного участка ориентировочной площадью 3 га для размещения пункта по переработке опасных отходов с северо-восточной стороны от ОАО «Химпром» по ул. Промышленная, образованный путем раздела земельного участка с кадастровым номером 21:02:000000:94 в измененных границах.

Заявки принимаются в рабочие дни с 18 сентября по 03 октября (включительно) 2014 г. по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, 14, каб. 217. Телефон для справок: 73-29-80.
В соответствии с законодательством РФ, все отходы, которые образуются в результате деятельности человека и производственной деятельности предприятий делятся на пять классов опасности:
[B]1-й класс – чрезвычайно опасные отходы (приводят к необратимому нарушению экологии);[/B]
2-й класс – высоко опасные отходы (сильное нарушение экологии, период восстановления более 30 лет после полного устранения источника вредного воздействия);
3-й класс - умеренно опасные отходы (нарушение экологии, период восстановления не менее 10 лет после минимизации вредного воздействия);
4-й класс – малоопасные отходы (экология нарушена, самовосстановление не менее 3 лет);
5-й класс - практически неопасные отходы (экология почти не нарушается).
*


Ядерные отходы!
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал el- - Sep 22 2014, 19:24
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Sep 22 2014, 21:52 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(jazis @ Sep 22 2014, 19:22)
надо на стартовом этапе привлечь бюджетные средства на развитие новых технологий, это президент путин дал задание развивать отечественную промышленность до уровня западной, а потом перегнать их за три года!
*


За три это "скороспелка" smile3.gif
может 6 лет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Sep 23 2014, 01:14 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



интересно, марпосад - китайские агрономы потравят, чеб - рн тоже они, к тому же лес что остался вырубят, в нчк вредное дерьмо свезут чтоб 1 раз и навсегда всё загадить, это уже не глупостью чиновников, это целенаправленным истреблением населения попахивает (кстати попахивает в нчк который год, и весьма неслабо)
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 1 2014, 08:11 
Отправлено #60


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Объявленный на 30 сентября 2014 г. аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 2,2579 га с кадастровым номером 21:02:010210:242, расположенного по ул. Промышленная в городе Новочебоксарск, для строительства производственных объектов 5 класса опасности признан несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

Новочекбоксарск
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения