11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Домашние Котлеты , делитесь рецептами

Lyapa
post Aug 3 2010, 16:20 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 419



marioli, супер, все так и делаю по Вашему рецепту, спасибочки))))) Старший сынок мне помогает wink.gif пока младший спит.

Сообщение отредактировал Lyapa - Aug 3 2010, 16:20
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Aug 3 2010, 16:26 
Отправлено #62


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(marioli @ Aug 3 2010, 17:12)
в мясорубку :чистую свинину без сала,половину батона(намоченного в молоке ,но не очень).чуть -чуть лука(репчатого),в полученный фарш добавляем 1 яйцо,соли по вкусу.затем влажными руками делаем маленькие котлетки и жарим на сковороде на масле :растительное пополам со сливочным )
*

Чуть усовершенствованный рецепт:
1) свино-говяжий фарш с жирком
2) соль, черный перец молотый
3) яйцо
4) мякоть пшеничной булки, размоченная в молоке
5) репчатый лук, чеснок
Лепим котлеты, обваливаем в муке. Жарим одну сторону на сильном огне без крышки (масло только растительное), переворачиваем, убавляем огонь до предела, накрываем крышкой - доводим вторую сторону до той же степени обжарки.

А, да: при лепке можно завернуть в фарш куски твердого сыра (брала пармезан). Будет охрененно smile.gif Кстати, только что идея: можно попробовать и что-то другое завернуть в фарш. К примеру, кабачки или баклажаны, сладкий перец, помидоры, картофель.

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Aug 3 2010, 16:30

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Aug 3 2010, 16:41 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 7 777



да забыла в котлетки можно положить твёрдый сыр внутрь(спасибо Гренке Молочной),а перец я не кладу (у нас принцесса с перцем не ест) cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lyapa
post Aug 3 2010, 16:55 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 419



Гренка Молочная, чеснок? ммм... точно, все накрутила, теперь сижу, ребеночка кормлю, проснулся)
Сыр круто, только нету у меня его((( А жир я пустила, и свиной, и говяжий, ниче?
Profile CardPM
  0/0  
MariaL
post Aug 5 2010, 16:29 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 655



У меня тоже маленький ребенок, поэтому я беру уже готовый фарш, добавляю соль, перец черный молотый, одие свежий картофель через мелкую терку, лук. Еще можно добавить чеснок и морковь

--------------------
Все не только будет хорошо, все уже хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
людмила7706
post Sep 5 2010, 16:17 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 12



котлета отличается от бифштекса наличием размоченного в молоке хлеба .
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 5 2010, 16:31 
Отправлено #67


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Цитата(MariaL @ Aug 5 2010, 17:29)
добавляю соль, перец черный молотый, одие свежий картофель через мелкую терку, лук. Еще можно добавить чеснок и морковь
*

Моя прабабушка в котлеты никогда не пускала хлебный мякиш, а добавляла или сырой картофель или капустку. Самые вкусные котлеты в мире получались, сколько лет уж прошло, а я все эти котлтки забыть не могу smile.gif

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
nadada
post Sep 10 2010, 09:05 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 34



вместо хлеба добавляю овсянные хлопья
Profile CardPM
  0/0  
mag83
post Sep 12 2010, 00:21 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 136



Фарш готовлю всегода только сома, чтобы точно знать что там перемолото. Добавляю кабачок благодаря которому котлетки получаются очень сочными и вкус замечательный. Пару зубчиков чесночка, соль, обваливаю в панировочных сухарях и на разогретую сковородку.
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Sep 12 2010, 10:35 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 693



Последний раз делала так: Говядину прокрутила на фарш, добавила размоченный сухой белый хлеб, 2 яйца, немного специй. Все перемешала и сформировала круглые котлетки. Уложила на противень (обычно всегда жарю), сверху положила на каждую котлетку лук полукольцами, кружочек помидора и посыпала сверху тертым сыром. И поставила в духовку на минут 30. Муж, как увидел такую красоту и вкусил такую вкусноту, не заметил как сразу 3 штуки спорол)))

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
Diana_V
post Sep 15 2010, 20:43 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 241



А я сегодня готовила печеночные котлетки! Перекручиваю печень с луком, в фарш добавляю яйцо, муку, соль и перец, по желанию можно и рис положить. Я половину сделала без риса, половину с рисом. Жарю котлетки на сковороде, потом складываю в кастрюльку, каждую слой смазываю сметаной с чесноком, на дно и верх кладу морковку с луком. Все тушится. Ням -ням...Очень вкусно получилось.Гарнир не успеваю - спать хочется...Фотографировать тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Алексина
post Sep 16 2010, 20:40 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(mag83 @ Sep 12 2010, 01:21)
Фарш готовлю всегода только сома, чтобы точно знать что там перемолото. Добавляю кабачок благодаря которому котлетки получаются очень сочными и вкус замечательный. Пару зубчиков чесночка, соль, обваливаю в панировочных сухарях и на разогретую сковородку.
*

Готовлю аналогично, получаются очень сочными. Еще если без кабачков, то добавляю кусок отварной говядины (или телятины) в фарш и репчатый лук (главное не переборщить!).
Profile CardPM
  0/0  
Samanta300
post Sep 18 2010, 10:28 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 35
Из: Чебоксары



А я купила селиконовые формочки. Теперь в них котлетки запекаю в духовке. Можно зразы сделать. Если положить в серединку начинку. Например, грибы, сыр, яйцо перепелиное. Котлетки получаются такие вкусненькие и сочные. Ну и масло не используется как при жарке - что опять же все в пользу. А ещё можно добавить рубленной зелени. Вот.

--------------------
Samanta300
Profile CardPM
  0/0  
Samanta300
post Sep 18 2010, 10:31 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 35
Из: Чебоксары



Я в котлетки тоже вместо булки кладу сырой тертый картофель. Когда-то давно свекровь научила. Надо попробовать добавить кабачки. Хорошая идея!!!

--------------------
Samanta300
Profile CardPM
  0/0  
Ёлка.
post Sep 21 2010, 15:43 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 844



котлетки по-шотландски никто не пробовал делать?
мы на прошлой неделе забацали, очень недурственно, но очень уж крупные получились из-за яиц и неудобно переворачивать, потомучто почти круглые smile.gif

принцип такой: что-то типа котлет по-киевски, только начинка - вареные яйца.
и фарш обычный, но с зеленью и чесноком.
потом в сухари и на сковородку.
нямк-нямк smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения