2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ребенок постоянно болеет: Орви

филоложка 21
post Sep 12 2014, 23:02 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 122



Как пошли в садик, так в каждом месяце болеем и по несколько раз , ребенку 2,9 будет. Неужели у него иммунитет слабый?
Profile CardPM
  0/0  
Kloda
post Sep 13 2014, 00:07 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 1



Нормальный у него иммунитет, который сопротивляется стойкой садовской заразе и учится защищать вашего малыша. Перерастете, и не переживайте по этому поводу.
Profile CardPM
  0/+6  
lyvasi
post Sep 13 2014, 08:26 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Цитата(филоложка 21 @ Sep 13 2014, 00:02)
Как пошли в садик, так в каждом месяце болеем и по несколько раз , ребенку 2,9 будет. Неужели у него иммунитет слабый?
*

до 3 лет дочка не болела совершенно, после того как пошли в садик болели больше года постоянно, чем дальше, тем хуже, 2-3 дня в садике, 2-3 недели дома. Каждое орви с темпой, заканчивалось все антибиотиками, т.к. присоединялась вторичная инфекция часто. В итоге пролечились у иммунолога, иммунитет был слабый, подорван частыми болезнями.
Но, если у вашего ребенка просто сопли периодически и кашель, и нет тем-ры, а орви проходит за 5-7 дней, как и положено, то паниковать нет смысла, это адаптация, которую надо просто пережить. А вот, если орви сопровождают отиты, ангины, бронхиты, то идите к иммунологу скорей.
Profile CardPM
  0/+2  
филоложка 21
post Sep 19 2014, 22:16 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 122



СПасибо за совет! Сходим обязательно!
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Sep 20 2014, 18:18 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(филоложка 21 @ Sep 19 2014, 22:16)
СПасибо за совет! Сходим обязательно!
*

У нас практически такая же была ситуация, как описала lyvasi.
Только длилось все около 2 лет. Закончилось тоже иммунологом и подобранными иммунными препаратами.
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Sep 20 2014, 22:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(филоложка 21 @ Sep 19 2014, 23:16)
СПасибо за совет! Сходим обязательно!
*

У меня ребёнок старший перестал болеть после того как начали применять препарат интерферон,гриппферон( не путать с анафероном,арбидолом и т.п. препаратами,после них мы все-время на антибиотики переходили) для профилактики или лечения,и начали ходить в баню,бассейн,когда не болеет,естественно,ну и витамин С обязательно. А младший уже не болел особо,потому что уже знала что делать. Без всяких иммунологов обошлись,хотя со старшей уже начала думать об этом специалисте,но обошлось и без него.

Сообщение отредактировал Святослава - Sep 20 2014, 22:16

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -2/0  
ЛАПА!
post Oct 2 2014, 10:24 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 424
Из: Чебоксары



Цитата(Святослава @ Sep 20 2014, 23:13)
У меня ребёнок старший перестал болеть после того как начали применять препарат интерферон,гриппферон( не путать с анафероном,арбидолом и т.п. препаратами,после них мы все-время на антибиотики переходили) для профилактики или лечения,и начали ходить в баню,бассейн,когда не болеет,естественно,ну и витамин С обязательно. А младший уже не болел особо,потому что уже знала что делать. Без всяких иммунологов обошлись,хотя со старшей уже начала думать об этом специалисте,но обошлось и без него.
*
А как Вы применяли эти препараты для профилактики? Насколько я знаю, итерферон в ампулах продается, а гриппферон - это капли в нос. Перед каждым посещением садика для профилактики закапывали их в нос?


--------------------
Тайна - та же сеть: достаточно, чтобы прорвалась одна петля и все расползается
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Oct 2 2014, 11:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(ЛАПА! @ Oct 2 2014, 11:24)
А как Вы применяли эти препараты для профилактики? Насколько я знаю, итерферон в ампулах продается, а гриппферон - это капли в нос. Перед каждым посещением садика для профилактики закапывали их в нос?
*

Ампулу надо растворить, как написано в инструкции, пользоваться так же как и гриппфероном. Я обычно растворяю и в шприц отправляю раствор, из этого шприца постепенно капаю, мне так удобнее. Принимаем для профилактики 1-2 раза в день, а если появилась сопли и состояние предгриппозное, закапываем носы через часа два. На прошлой неделе переболели с супругом, кроме обильного питься с витамином С, закапывали интерферон в нос как обычно, быстро вылечились, температура не успела подскочить выше 38 градусов, дети от нас не заразились, для профилактики им капали интерферон, ну и витамин С конечно все принимали усиленно. yes.gif

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+1  
Hoakin
post Oct 2 2014, 14:12 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 292



Многие родители сталкиваются с этой проблемой. Я свою дочь начала готовить к "детскому саду" заранее. С лета давали ребенку больше овощей, фруктов, ягод, покупала витамины Мультитабс. За неделю до посещения сада для профилактики начала принимать Анаферон. Первый месяц отходили нормально, пару дней был насморк.
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Oct 2 2014, 22:03 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Hoakin @ Oct 2 2014, 15:12)
Многие родители сталкиваются с этой проблемой. Я свою дочь начала готовить к "детскому саду" заранее. С лета давали ребенку больше овощей, фруктов, ягод, покупала витамины Мультитабс. За неделю до посещения сада для профилактики начала принимать Анаферон. Первый месяц отходили нормально, пару дней был насморк.
*

А я как раз советую не давать детям препараты типа анаферона, арбидола, и т.п., бесполезной гомеопатической мути, которую почему-то в нашей стране пропагандируют как эффективное иммуномодулирующее средство (тонзилотрен тоже из этой же истории).Маркетологи производителя втюхивают это, не за бесплатно, прошу заметить, бесполезное средство людям, детям, а врачи в тихую сами смеются над страной, где люди лечатся микрокристалической целлюлозой.

Из Википедии:
Анаферон — гомеопатическое средство производства НПФ «Материа Медика Холдинг» (Москва)[1]. Позиционируется производителем как «иммуномодулятор широкого спектра действия для лечения и профилактики гриппа, ОРВИ». Производитель заявляет, что препарат обладает противовирусной активностью за счет повышения общей сопротивляемости организма, однако его эффективность часто ставится под сомнение. Науке неизвестно, каким образом антитела к интерферону могут оказать помощь в профилактике или лечении гриппа и ОРВИ[1].
Анаферон представляет собой таблетированную смесь подсластителя и балластных веществ[5].

В связи с тем, что данное лекарственное средство относится к гомеопатическим препаратам, концентрация действующего вещества в нём пренебрежительно низка: на 100 000 000 таблеток приходится одна (1) молекула.

Согласно данным производителя, 1 таблетка содержит антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные: смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200[9] — 3 мг, лактоза моногидрат, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая — остальной вес. Разведения С12, С30 и С200 означает, что действующее вещество в составе препарата разведено в 10012, 10030 и 100200 раз, соответственно. Согласно данным инструкции, действующее вещество представляет собой водно-спиртовой раствор антител к γ-интерферону в концентрации не более 10−15 нанограммов на грамм[10]. Масса содержащихся в таблетке антител должна составить 3·10−27 грамма[7]. При этом масса одной молекулы антитела значительно больше, чем количество действующего вещества, содержащегося в одной таблетке Анаферона согласно заявлению производителя.
[I]

Сообщение отредактировал Святослава - Oct 2 2014, 22:08

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+2  
Hoakin
post Oct 3 2014, 12:51 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 292



[quote=Святослава,Oct 2 2014, 23:03]
А я как раз советую не давать детям препараты типа анаферона, арбидола, и т.п., бесполезной гомеопатической мути, которую почему-то в нашей стране пропагандируют как эффективное иммуномодулирующее средство (тонзилотрен тоже из этой же истории).Маркетологи производителя втюхивают это, не за бесплатно, прошу заметить, бесполезное средство людям, детям, а врачи в тихую сами смеются над страной, где люди лечатся микрокристалической целлюлозой.

Из Википедии:
Анаферон — гомеопатическое средство производства НПФ «Материа Медика Холдинг» (Москва)[1]. Позиционируется производителем как «иммуномодулятор широкого спектра действия для лечения и профилактики гриппа, ОРВИ». Производитель заявляет, что препарат обладает противовирусной активностью за счет повышения общей сопротивляемости организма, однако его эффективность часто ставится под сомнение. Науке неизвестно, каким образом антитела к интерферону могут оказать помощь в профилактике или лечении гриппа и ОРВИ[1].
Анаферон представляет собой таблетированную смесь подсластителя и балластных веществ[5].

В связи с тем, что данное лекарственное средство относится к гомеопатическим препаратам, концентрация действующего вещества в нём пренебрежительно низка: на 100 000 000 таблеток приходится одна (1) молекула.

Согласно данным производителя, 1 таблетка содержит антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные: смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200[9] — 3 мг, лактоза моногидрат, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая — остальной вес. Разведения С12, С30 и С200 означает, что действующее вещество в составе препарата разведено в 10012, 10030 и 100200 раз, соответственно. Согласно данным инструкции, действующее вещество представляет собой водно-спиртовой раствор антител к γ-интерферону в концентрации не более 10−15 нанограммов на грамм[10]. Масса содержащихся в таблетке антител должна составить 3·10−27 грамма[7]. При этом масса одной молекулы антитела значительно больше, чем количество действующего вещества, содержащегося в одной таблетке Анаферона согласно заявлению производителя.
[I]
*
[/quote

У людей разные мнения на счет пользы анаферона. Как ни странно кому-то он помогает, а кому-то нет. Моему ребенку помогает всегда. Как только появляются признаки ОРВИ, сразу начинаю давать и дочь довольно быстро выздоравливает.

А вообще лучше всего стараться поменьше кормить ребенка лекарствами и укреплять иммунитет "натуральным" путем.

Profile CardPM
  -2/0  
Святослава
post Oct 3 2014, 15:45 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 195



Hoakin, подобными препаратами участковый травил моего старшего ребёнка пока через года 2-3 я осознала что моего ребёнка тупо травят. Врач,который не заглядывая в историю болезни ребёнка,чуть ли не каждый месяц назначала анаферон,арбидол и т.п..,посадил ребенку и желудок, и иммунитет,потому что после этих "препаратов" всегда переходили на антибиотики,смысл в приёме этого "лекарств" был отрицательны,мягка говоря. Младшему,которому сейчас 5 лет,ни разу подобное не давала,и сразу одергиваю врачей,чтобы и не думали нам назначать подобный развод. Считаю врачей,которые назначают эти "лекарства",вредителями. Возможно кому-то помогает,но не более чем ээффект плацебо. Наукой не подтверждено,а блаженные веруют... biggrin.gif чеснок,лук и т.п. и то эффективней чем микрокристалическая целлюлоза wink.gif

Сообщение отредактировал Святослава - Oct 3 2014, 15:57

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+4  
Hoakin
post Oct 4 2014, 11:43 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 292



Святослава, я вас поняла. В нашем случае все как раз наоборот, до антибиотиков дело не доходит. Я думаю, что действие препарата зависит от организма ребенка, от его иммунитета. Производитель указывает, что его эффективность против вирусов была доказана экспериментально и клинически. На счет эффекта плацебо не уверена.
Я не сильно разбираюсь в медицине, но слышала мнение о том, что гомеопатические препараты действуют по-разному и подбирать их нужно индивидуально каждому. Кому-то хорошо помогают, а у кого-то действие никак не проявляется.
Profile CardPM
  0/0  
ya_horoshaya
post Oct 6 2014, 14:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 455



Я тоже даю своему ребенку арбидол, сейчас пошли в садик, каждое утро по 1 табл., ттт, не болеем, да и на антибиотики мы переходим только при ангине, раньше ей часто болели, но сейчас дальше чихания дело не заходит, едим аскорбинку каждый день да и все в основном.
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Oct 6 2014, 17:22 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(ya_horoshaya @ Oct 6 2014, 15:16)
Я тоже даю своему ребенку арбидол, сейчас пошли в садик, каждое утро по 1 табл., ттт, не болеем, да и на антибиотики мы переходим только при ангине, раньше ей часто болели, но сейчас дальше чихания дело не заходит, едим аскорбинку каждый день да и все в основном.
*

Вероятность,что помогает аскорбинка, больше,примерно 1 к 99 biggrin.gif

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+4  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения