Информ
post Sep 12 2014, 21:46 
Отправлено #646


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чебоксарах у жилого дома обрушилась кладка. Люди эвакуированы

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение



Поздно вечером 12 сентября на пульт дежурного МЧС поступило тревожное сообщение. Очевидцы сообщили, что у жилой пятиэтажки с четвёртого по первый этаж пошла трещина и обвалилась часть наружной кладки.

В экстренном порядке были эвакуированы жильцы дома. Сейчас решается вопрос об их размещении в чебоксарских гостиницах, школах и детских садах.

Как сообщили порталу НА-СВЯЗИ.ru в пресс-службе МВД по Чувашии, на данный момент сохраняется вероятность обрушение дома.

Создан оперативный штаб. Люди стоят на улице и ждут размещения.


Из аварийного дома эвакуировали 153 человека. 117 из них на ночь остались у родственников и ещё 36 человек, в том числе четыре ребёнка, были размещены в пункте временного размещения (в общежитии строительного техникума).

Территория по периметру дома оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. На месте организовано дежурство спасателей. Аварийно-восстановительные работы приостановлены до 09:00 13 сентября.

Обновлено.

Днём 13 сентября жителям аварийного дома разрешили вынести из своих квартир только самые ценные вещи. При этом запретили как-либо двигать тяжёлую технику из-за угрозы разрушения.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Обстановка на 13 сентября и общение жителей аварийного дома с сити-менеджером Чебоксар Алексеем Ладыковым.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+10  
89 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах у жилого дома обрушилась кладка. Люди эвакуированы , вечером 12 сентября

Gray
post Sep 15 2014, 15:54 
Отправлено #647


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Marykkk @ Sep 15 2014, 16:51)
у меня подруга с мужем с ребенком в 5 подъезде
*

Цитата(Marykkk @ Sep 15 2014, 16:51)
приставом работала, замучилась с жильцами-должниками этого дома!
*
вы точно про этот дом? В этом доме 3 подъезда

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Marykkk
post Sep 15 2014, 15:56 
Отправлено #648


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Цитата(Armila @ Sep 12 2014, 23:31)
Не правда ! Не холопы !! Просто очень многие не знают - куда пойти, от кого требовать, что писать ,какие доки собирать!
Между прочим если выше написать о реалиях , то кое кому на своем кресле не усидеть .
*




В чем дело? может вы подскажете куда людям в данном случае пойти, как писать, что писать?
Profile CardPM
  0/0  
Marykkk
post Sep 15 2014, 15:57 
Отправлено #649


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Цитата(Gray @ Sep 15 2014, 16:54)
вы точно про этот дом? В этом доме 3 подъезда
*


точно про этот, извиняюсь не в пятом а в третьем
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Sep 15 2014, 16:57 
Отправлено #650


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Natashka @ Sep 15 2014, 16:20)

в деревне собственники домов оплачивают услуги УК? сомневаюсь
*


В деревне вывозят мусор? В деревне кто нибудь приходит моет полы? В деревне обслуживают и страхуют лифт? В деревне подают в дом воду, отапливают централизованно или есть канализация?
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Sep 15 2014, 18:08 
Отправлено #651


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(kljavas80 @ Sep 15 2014, 17:57)
В деревне вывозят мусор? В деревне кто нибудь приходит моет полы? В деревне обслуживают и страхуют лифт? В деревне подают в дом воду, отапливают централизованно или есть канализация?
*

тогда какого икса вообще вы сравниваете многоквартирный дом с деревенским хозяйством? давайте еще про шалаши в брянских лесах поговорим или про палаточный городок на берегу азовского моря

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+4  
nth
post Sep 15 2014, 18:25 
Отправлено #652


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Kostiki @ Sep 15 2014, 15:43)
Считаю, что капитальный и текущий ремонты должны делать сами жильцы. Вот в деревне есть дом, потратили деньги на строительство или покупку, потом вам кто нибудь ремонтирует бесплатно?  В многоквартирных домах тоже самое, нанимайте бригаду, пускай чинят крышу, красят фасады, меняют трубы и т.п., уверен, тогда и жильцы гадить станут меньше. А за коммунальные услуги - платить УК или поставщику энергоресурсов.
*

Стоп!
Граждане вообще поехавшие что-ли? В течение более 10 лет после развала СССР государство НИ КОПЕЙКИ не выделяло на статью бюджета называемую - капитальный ремонт. Ясен пень потом придется платить за это вдвойне, втройне.
Только причем тут жильцы???
Сколько умников, как Вас если что такая ситуация коснется, совсем же по другому петь будете, перестанете жлобиться сразу же.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
nth
post Sep 15 2014, 18:26 
Отправлено #653


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Marykkk @ Sep 15 2014, 16:51)
там половина алкашей безработных живут.....кто им выделит новостройку?
у меня подруга с мужем с ребенком в 5 подъезде снимает комнату, так вот когда я к ней в гости ходила, пипец одна алкашня, воду в душевых никогда не выключали, срут в ведра и прочее. Да уж... таким квартиру в новостройке дай, так они и ее через 5 лет в дерьмо превратят!!! У 70 % жильцов этого дома задолженность по кварплате пипец астрономическая, о каком ремонте может быть речь ранее да и сейчас (приставом работала, замучилась с жильцами-должниками этого дома!"
*

Ага, скажите сразу - это не люди, это не граждане, и все такое. Экономический фашизм, блин.

Сообщение отредактировал nth - Sep 15 2014, 18:26

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Natashka
post Sep 15 2014, 18:48 
Отправлено #654


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(nth @ Sep 15 2014, 19:26)
Ага, скажите сразу - это не люди, это не граждане, и все такое. Экономический фашизм, блин.
*

ни одного маргинала на этом фото не вижу. может, зрение подводит?
опубликованное пользователем изображение

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+5  
Funduk21
post Sep 15 2014, 18:57 
Отправлено #655


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(nth @ Sep 15 2014, 19:25)
Стоп!
Граждане вообще поехавшие что-ли? В течение более 10 лет после развала СССР государство НИ КОПЕЙКИ не выделяло на статью бюджета называемую - капитальный ремонт. Ясен пень потом придется платить за это вдвойне, втройне.
Только причем тут жильцы???
Сколько умников, как Вас если что такая ситуация коснется, совсем же по другому петь будете, перестанете жлобиться сразу же.
*

Кто сказал, что не выделяло? В моем доме в середине 90-ых полностью заменили систему отопления(трубы в подвалах, стояки, батареи), кровлю, трубы хвс и гвс.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Sep 15 2014, 19:04 
Отправлено #656


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(scorpy007 @ Sep 15 2014, 14:39)
Запороли домик, терь по хате получат. Отлично. Как заманали эти аварийщики. Прожили всю жизнь на жопе ровно, даже не пытаясь улучшить свои жилищные условия. А терь на халяву все. Ща начнут очередь по соцнайму двигать. Мы, например, уже 5 год по съемным квартирам бегаем. По ходу светит тока ипотека, а от местных органов вообще не дождешься помощи. facepalm_ani.gif
*

А представьте что есть среди жильцов и такие, которые прикинули что по 10 тысяч за аренду квартиры им платить дорого. Прикинули, подумали, взять в кредиту однушку им не подъемно (и первоначальный взнос больше и платежи больше), да еще и жилье дорожает - пока накопишь намеченную сумму - глядь, а уже на 20% подорожало все... Подумали эти бедолаги и решили - чем за 10 квартирку снимать - купим ка мы секционку в кредит - за 10 лет выплатим - и вот у нас уже и взнос на однушку (после продажи секционки)будет. Т.е. многие берут в ипотеку секционки - потому что лучшего приобрести не могут... Да, они не крутые не оборотистые, со скромными зарплатами - но это не значит что они недостойные люди... Просто они для себя выбрали план с поэтапным улучшением жилищных условий.... Вот таких мне очень жаль... Частенько приезжие с деревень (или просто выходцы из многодетных, малообеспеченных семей) для начала такие приобретения делают ( а многие даже секционку в кредит не могут взять) - так и мотаются по съемным комнатам, ...

Сообщение отредактировал tanya-chery - Sep 15 2014, 19:09
Profile CardPM
  0/+9  
manunya.nikitina
post Sep 15 2014, 19:23 
Отправлено #657


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(tanya-chery @ Sep 15 2014, 20:04)
А представьте что есть среди жильцов и такие, которые прикинули что по 10 тысяч за аренду квартиры им платить дорого. Прикинули, подумали, взять в кредиту однушку им не подъемно (и первоначальный взнос больше и платежи больше), да еще и жилье дорожает - пока накопишь намеченную сумму  - глядь, а уже на 20% подорожало все... Подумали эти бедолаги и решили - чем за 10 квартирку снимать - купим ка мы секционку в кредит - за 10 лет выплатим - и вот у нас уже и взнос на однушку (после продажи секционки)будет. Т.е. многие берут в ипотеку секционки - потому что лучшего приобрести не могут... Да, они не крутые не оборотистые, со скромными зарплатами - но это не значит что они недостойные люди... Просто они для себя выбрали план с поэтапным улучшением жилищных условий.... Вот таких мне очень жаль... Частенько приезжие с деревень (или просто выходцы из многодетных, малообеспеченных семей) для начала такие приобретения делают ( а многие даже секционку в кредит не могут взять) - так и мотаются по съемным комнатам, ...
*

good.gif good.gif good.gif

--------------------
Mary
Profile CardPM
  0/+1  
funeros
post Sep 15 2014, 20:20 
Отправлено #658


Пользователь

Сообщений: 27



Судя по фотографиям стену кто-то пытался лечить ранее (замазанные раствором трещины вертикальные над разрушенными простенками). Раскрытие трещин уже было приличным, такими мермаи там нельзя было обойтись
Лечиться не зная болезнь - плохой тон. fool.gif
Вот так всегда .... кто-то не выполнил свою работу надлежащим образом, зато получил деньги, а люди теперь страдают...
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Sep 15 2014, 21:33 
Отправлено #659


Активный

Сообщений: 1 480



Не помню в каком году, на ЗЭИМе, при замене окон в главном корпусе, часть стены со стороны заводской территории вообще отвалилась. Главный корпус как стоял, так и стоит(это при том, что на 1 этаже этого корпуса был(как сейчас не знаю) штамповочный цех!). Я к тому, что существуют строительные технологии позволяющие укрепить стену даже с большими разрушениями...Жильцов конечно жаль...

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Sep 15 2014, 21:38 
Отправлено #660


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



rem1964, сможете ли вы со спокойным сердцем оставить в залатанном доме своего ребенка, жену, мать, отца, брата, лучшего друга?

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+2  
jazis
post Sep 15 2014, 21:42 
Отправлено #661


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(rem1964 @ Sep 15 2014, 22:33)
Я к тому, что существуют строительные технологии позволяющие укрепить стену даже с большими разрушениями...
*

yes.gif контрфорсы например!

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

89 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения