Ответить Создать тему

«Билайн» и «Дневник.ру» доставят в школы Детский интернет

PR-специалист
post Sep 12 2014, 14:57 
Отправлено #1


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



«Билайн» и «Дневник.ру» доставят в школы Детский интернет

Присоединённое изображение

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с Единой образовательной сетью Дневник.ру объявляют о старте масштабного интерактивного проекта «Детский Интернет в помощь учебе».

Проект предназначен для школьников, родителей и педагогов по всей России, которые для ежедневных школьных задач используют ресурс Дневник.ру. Это около 30 тыс. школ по всей России. Аудитория проекта составляет порядка 5 млн учеников, 700 тысяч учителей и около 3 млн родителей.


Суть проекта – введение в ежедневную обучающую практику знакомство с Интернетом на примерах лучших детских ресурсов, которые могут быть использованы как для подготовки домашних заданий, так и для создания новых форматов уроков для проведения в классе. Задача проекта - сделать ежедневный образовательный процесс более увлекательным, интересным и максимально современным, используя возможности Детского Интернета.

К началу нового учебного года «Билайн» запустил на площадке ресурса Дневник.ру приложение «Вебландия», которое является аналогом уже ставшего популярным в школьной и педагогической среде интернет-портала «Вебландия» (www.web-landia.ru), разработанного вместе со специалистами Российской Детской Государственной Библиотеки. На сегодняшний день «Вебландия» - это около 1000 лучших детских ресурсов, рекомендованных специалистами по детскому и подростковому контенту – библиотекарями Российской Детской Государственной Библиотеки. Детский Интернет «Вебландия» является активной образовательно-развлекательной онлайн площадкой с обновляющейся информацией, интерактивными зонами, где можно получать не только новые знания по предметным областям, но и отдыхать с пользой: решать головоломки, играть в игры и т.д.

Педагоги смогут найти красочные материалы для проведения интерактивных уроков по разным предметам, вместе с учениками совершать виртуальные экскурсии, использовать занимательные видеоуроки, задавать нестандартные домашние задания и интернет – квесты по предметным областям.

В то же время российские школьники получат легкий доступ к многочисленным ресурсам, которые помогут при выполнении домашних заданий, рефератов, презентаций и докладов по различным предметам, подготовке к контрольным и экзаменам, расскажут про актуальные олимпиады и конкурсы. А с помощью интернет – квестов по Вебландии, подготовленных учителями, дети научатся легко и безопасно искать в Интернете необходимую информацию, используя сразу несколько ресурсов по теме.

«Сегодняшняя реальность такова, что с каждым днем во всем мире растет число детей, ориентирующихся в Сети лучше, чем среднестатистический взрослый. Безусловно, эти процессы не могут не затрагивать школу, и наша социальная миссия как оператора связи сделать процесс обучения более современным и интересным для детей. Кроме этого, важно помочь начинающим интернет – пользователям, а зачастую и их родителям, найти простой путь к полезным и интересным ресурсам Интернета, избегая не предназначенной для детей информации и некачественного контента. Детский интернет от «Билайн» в виде доступного и привычного приложения на школьном портале Дневник.ру – это «Просто. Удобно. Для тебя» для всех детей, педагогов и родителей» - прокомментировал инициативу Александр Поповский, исполнительный вице – президент по маркетингу ОАО «ВымпелКом».

«Мы стремимся сделать образование удобным, доступным и, конечно, интересным» – говорит Гавриил Леви, генеральный директор Дневник.ру – «IT-решения для организации урока – это то, что может по-настоящему увлечь ребенка. В современной школе должно быть место виртуальным экскурсиям и электронной библиотеке! Приятно знать, что многие школы Дневник.ру уже автоматизировали свой образовательный процесс и живут в ногу со временем: отказались от ведения бумажных журналов, пользуются на уроках портативными планшетами, используют фильмы и презентации во время работы с детьми. Скука, навеваемая трудными для понимания лекциями, развеивается интерактивными элементами, процесс обучения становится приятнее, а успеваемость школьников растет».

В рамках совместного проекта «Билайн» и Дневник.ру также планируют провести серию интересных конкурсов для педагогов и школьников по всей России, чтобы более полно познакомить их с возможностями Детского Интернета «Вебландия».

Сообщение отредактировал PR-специалист - Sep 12 2014, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
NBR
post Sep 14 2014, 06:50 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 309



Суть то проекта в чем? Это web-ресурс? Или каналы связи в школы будут делать? или тариф для мобильного интернета? не разобрался
Profile CardPM
  0/+2  
PR-специалист
post Sep 15 2014, 08:50 
Отправлено #3


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(NBR @ Sep 14 2014, 07:50)
Суть то проекта в чем? Это web-ресурс? Или каналы связи в школы будут делать? или тариф для мобильного интернета? не разобрался
*

Это Web-ресурс, где для школьников отобраны максимально полезные сайты по разным областям знаний. Сейчас он интегрирован с ресурсом Дневник.ру. В дальнейшем "Вебландия" будет проводить интересные конкурсы для учителей и школьников.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения