Boomba
post Oct 21 2014, 09:06 
Отправлено #1486


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(stroy @ Oct 20 2014, 15:56)
Все же хочется надеяться, что трудности с денежкой носят временный характер, но вериться слабовато.
*

Воспитателям в детских садах как раз и говорят, мол, вы потерпите, это все временно, скоро все вернется и зарплаты вновь станут большими. Вот только как этому верить?

Давно собирал информацию, все ждал, когда же наконец придет ответ от управления образования г. Чебоксары по поводу зарплаты воспитателей. Надеялся, что по итогам обращения на форумах будет большой отклик от работников детских садов, чтобы собрать статистику и аналитику по поводу изменения заработной платы. Но отклик с сканами расчеток получил всего один, за что приславшему его огромное спасибо.

Начну, пожалуй, с ответа управления образования. Наш запрос звучал так:
Цитата
Добрый день!


На форумах "НА-СВЯЗИ.ru" довольно бурно обсуждается тема отмены с октября 2014 года стимулирующих выплат воспитателям детских садов. Да и знакомые воспитатели в разговоре не раз упоминали, что заведующие ссылаются на некий приказ об отмене подобных выплат, переживают, что зарплата в разы уменьшится.

Мы хотели бы прояснить ситуацию, дабы не сеять слухи и сомнения, и получить достоверную информацию, сохранятся ли стимулирующие выплаты и прочие надбавки у воспитателей детских садов? Какие расчетки ждать воспитателям в текущем месяце? И действительно ли был приказ об отмене стимулирующих выплат работникам дошкольного образования?

Прокомментируйте, пожалуйста, сложившуюся ситуацию.

Заранее благодарны!


Вот такой ответ мы получили:

ответ управления образованияПрисоединённое изображение:
 - 2014_10_21_09_26_25_Скриншот_экрана.png
 - Размер: 539,26кб, Скачано: 561

Что означает подобная отписка, объяснять, думаю, нужды особой нет. В списке ответственных за подобный ответ значится уже известная по этой теме Сахарова Е.П.

Теперь давайте посмотрим на изменение заработной платы воспитателя на примере одного из сотрудников ДДОУ (в группе 25 детей, воспитатель первой категории). Вот как выглядит расчетка в динамике - апрель, август, сентябрь 2014 года. В апреле, по словам сотрудника, обычная заработная плата, со всеми надбавками. В августе воспитатель работала одна, поэтому заработная плата выплачивалась с учетом замещения. И, наконец, сентябрь, в котором ряд надбавок взял и испарился.

Расчетки
Присоединённое изображение:
 - 2014_10_21_09_30_09_Скриншот_экрана.jpg
 - Размер: 298,49кб, Скачано: 597

Присоединённое изображение:
 - 2014_10_21_09_32_01_Скриншот_экрана.jpg
 - Размер: 381,09кб, Скачано: 575

Присоединённое изображение:
 - 2014_10_21_09_28_00_Скриншот_экрана.jpg
 - Размер: 330,25кб, Скачано: 314



Такая же картина, по словам воспитателей, в других детских садах. Уменьшение размера заработной платы составило от 4 до 5 тысяч рублей, что, на мой взгляд, довольно существенно и ведет к ухудшению положения людей, занимающихся образованием наших детей.

Думаю, что проблема с нехваткой воспитателей при подобном подходе властей к формированию зарплаты (захотели прибавили, захотели взяли и отобрали) решится еще очень и очень нескоро.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+76  
101 Страницы « < 98 99 100 101 >  
Ответить Создать тему

Зарплата воспитателей уменьшится вдвое! , кто останется работать за такие деньги?

ЛЕВ 007
post May 22 2017, 10:36 
Отправлено #1487


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(kitti @ May 21 2017, 23:46)
Ишь, ты, какой занятый...  dry.gif Даже и ответить ему нечего
*

Проценты с продажи никто не отменял smile3.gif

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Otus7
post May 23 2017, 06:42 
Отправлено #1488


Активный

Сообщений: 1 138



Цитата(ЛЕВ 007 @ May 21 2017, 09:10)
- Никто не заставлял воспитателей продавать билеты на шоу. У нас никто и не отказывался, потому что я сказала своим сотрудникам, что за продажу билетов будет надбавка, премия за интенсивность работ, - прокомментировала Лариса Захарова, заведующая детского сада №35 «Колобок».
*


Сотрудники ДС, которые будут заниматься деятельностью вообще никак не относящейся к основной работе, получат надбавки к зарплате и премию? WHAAAAT???? swoon.gif

С чего это заведующая решила что можно оплачивать деньгами из фонда оплаты труда ДС "левую" работу?
Profile CardPM
  0/+3  
ars08
post May 23 2017, 08:58 
Отправлено #1489


Продвинутый

Сообщений: 171



Мою маму (воспитатель) и других воспитателей тоже "попросила" заведующая продать билеты. Одна из них отказалась, чем и вызвала недовольствие заведующей. Ну не должны учителя и воспитатели "впаривать" какие-то билеты. Я позвонила и пожаловалась в министерство образования и в управление образования. Начальники отделов мне красиво ответили, что давления быть не должно. Я их предупредила, что в следующий раз буду писать в прокуратуру.
Уже смешно смотреть на работу и медицины, и образования.
Profile CardPM
  0/+16  
chda
post May 23 2017, 20:04 
Отправлено #1490


Активный

Сообщений: 2 200



у ребенка в классе красиво это ситуацию обыграли:
1. почти везде собирают деньги на нужды класса и это не секрет
2. на род. собрании решили отличникам учебы подарить якобы от род. комитета эти билеты на представление - за успехи в учебе.
3. билеты оплатили из общих собранных денег (никто не был против)

в общем и овцы целы, и волки сыты!!!
Profile CardPM
  -6/+1  
Дарочка
post Jun 5 2017, 20:08 
Отправлено #1491


Постоялец

Сообщений: 225



У меня назрел вопрос: собирают ли в ваших детских садах определённую фиксированную сумму ежемесячно на наглядный материал и нужды воспитателей, кроме денег на подарки воспитателям на все праздники?
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jun 5 2017, 20:13 
Отправлено #1492


Эксперт

Сообщений: 844



Цитата(kitti @ May 21 2017, 23:46)
Начальник Управления образования по городу Чебоксары Дмитрий Захаров сказал, что эту ситуацию прокомментировать не готов из-за загруженности другими делами.
*

Ишь, ты, какой занятый...  dry.gif Даже и ответить ему нечего
*

билеты он продавал,некогда заниматься основной работой
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jan 12 2018, 01:06 
Отправлено #1493


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://ura.news/news/1052319446 @ Jan 11 2018, 11:16)
Пермское правительство собирает экстренное совещание из-за жалобы воспитательницы Путину
Правительство Прикамья намерено проверить факты, изложенные в резонансном обращении воспитателя детсада к Владимиру Путину.
Цитата( http://vk.com/manvikshu?w=wall62849689_12710  @  Jan 8 2018, 9:14)
Открытое письмо В.В. Путину и другим власть имущим от
воспитателя детского сада города Перми Шубиной Марии Владимировны.
Приветствую вас, небожители. Почему небожители? Так, а кто еще может настолько категорически не замечать проблем, которые нарастают как снежный ком?
Владимир Владимирович, вы уже знаете про «аншлаг», случившийся в Тюмени на митинге, посвященном вашей поддержке как кандидату в президенты? Девять человек. Это было бы смешно, если не было бы так грустно. Если Вас это удивило, то зря, подобная ситуация должна не удивлять, а настораживать. У Юрия Шевчука есть песня, в которой звучат слова: «Путин едет по стране, а мы по-прежнему в г…не» (извините, но из песни слов не выкинешь). Так вот, данное произведение, очень четко характеризует то, что происходит в стране. Поскольку я обычный воспитатель, обычного детского сада, то напишу я именно про нашу сферу деятельности и о том, что в ней происходит. Начнем, наверное, с зарплаты. Зарплата воспитателя в Перми 15-18 тысяч. Не надо сейчас запрашивать среднюю зарплату в Перми, там всё равно неправда. Это как если у меня есть капуста, а у вас фарш, то в среднем у нас с вами есть голубцы. Скажите, пожалуйста, а кто придумал ту систему оплаты, которая существует в нашей сфере сейчас? Почему в одном городе в садах разная базовая часть, например? Вот у меня она 9700, а в другом саду 11700. На эту базовую часть (оклад) начисляются, так называемые, стимулирующие выплаты, а вот они уже полностью зависят от расположения к сотруднику начальства. Нравишься, не возражаешь, не отстаиваешь своё мнение – хорошая стимулирующая, не нравишься и так далее – минимум. А в договоре чётко прописано, что стимулирующая не может превышать 10 тысяч рублей, то есть хоть на голову встань, но больше 20-21 тысячи ты не получишь.
Почему в наш век передовых технологий, педагоги до сих пор делают пособия и игры для детей своими руками и на свои деньги? Департамент образования решил, например, что пособия должны быть, не просто распечатаны на цветном принтере, а еще и заламинированы, угадайте, кто за всё это платит? Правильно – не департамент. Педагоги скидываются, покупают ламинаторы, пленку для ламинации, печатают в салонах за свои деньги и всё для того, чтобы тётенька из департамента пришла, посмотрела и плюсик поставила. Про департамент вообще отдельный разговор. По моему четкому убеждению, департамент – это клинические дармоеды, которых надо брать за шкирку и отправлять, так сказать, на передовую, в группы детского сада, чтобы они сами выполняли те, порой абсолютно дурные предписания, которые, как мне иногда кажется, они придумали за очередным кабинетным чаепитием. Одно только требование наличия в музыкальном уголке «алгоритма игры на погремушке», вызывает сомнения в адекватности данных граждан. Мало того, тётенькам из этого самого департамента необходимо, чтобы к их приходу педагог был и с прической и с макияжем и в красивом платье ну и туфельки, конечно должны быть нарядные, а вот где на это всё взять деньги этих тётенек вовсе не интересует. Можно, конечно, подзаработать на так называемых ДОПах, вот ими я и продолжу.
Знаете ли вы, что каждый сад должен ввести в свою деятельность такую штуку, как дополнительные платные услуги (ДОПы), чтобы, значит, сад совсем не загнулся, поскольку нет достаточного финансирования (однако оно есть на освящение ракет на Байконуре, например)? Каждый воспитатель ОБЯЗАН вести хотя бы один такой ДОП, да, за них, конечно доплачивают, но почему, чтобы хоть немного подзаработать, педагог должен просто жить на работе? А как же семья? А личная жизнь? А свои дети? Неет, всё идет мимо, именно потому, что если не подрабатывать, то просто не прожить.
Всё это довольно унизительно и возмутительно. Вы, наверное, посоветуете обратиться в профсоюз, так я вам скажу, что в этой секте нет никакого смысла. Да, мы платим взносы, да, мы, так сказать, члены, но какие-то совершенно бесправные и не защищенные. Что мы получаем от профсоюза? Блокнотик и ручку в подарок – щедрость без границ. А на большее, я думаю, и рассчитывать не стоит. Моя мама, например, проработав учителем 40 лет и всё это время выплачивая взносы, ни разу даже самой завалящей путёвки в санаторий не получила. А сейчас, оказавшись в тяжелой жизненной ситуации, и став инвалидом, она вынуждена отдавать половину пенсии банку, в котором брала кредит, но, в связи с возникшей инвалидностью не смогла полностью закрыть его и, что-то профсоюз, в который она 40 лет платила непонятно зачем, не поспешил ей на помощь.
Под этим письмом свою подпись оставлю только я. Остальные боятся. Страх, кстати, снова начал править людьми. Я не боюсь, возможно, это глупо, но еще более глупым было бы его не написать. Как вы понимаете, здесь описана только часть существующих проблем, причем очень маленькая часть. Обратите на нас внимание, всё же именно мы, педагоги, занимаемся обучением и воспитанием пусть пока и маленьких, но граждан нашей страны.
Подозреваю, что мысленно к этому письму присоединятся не только педагоги, но и врачи (учитывая проблемы в их сфере) и все, кто имеет отношение к бюджетной сфере. А вообще, как мне кажется, скоро слово «бюджетник» станет тождественным слову «нищий», хотя, пожалуй, уже стало.
С пока еще существующим уважением, воспитатель детского сада города
Перми, Шубина Мария Владимировна.
Как стало известно «URA.RU», минобр готовит большое совещание с участием как чиновников, так и самих педагогов.
В четверг, 11 января, в министерстве образования и науки Пермского края пройдет совещание, темой которого стало открытое обращение пермячки Марии Шубиной к президенту страны Владимиру Путину. Женщина, которая работает воспитателем в детском саду, выразила множество претензий к чиновникам.
В пресс-службе минобра подтвердили, что министр Раиса Кассина проведет совещание по фактам, изложенным в жалобе к президенту. В разговоре примут участие не только чиновники, но также заведующие детсадами и представители родительской общественности.
Свое обращение Мария Шубина опубликовала 8 января. Педагог указал на неравенство в оплате труда в разных детсадах, невозможность заработать больше 21 тысячи рублей в месяц. А сотрудников департамента образования Перми женщина вообще назвала «клиническими дармоедами». При этом воспитательница отметила, что ее коллеги просто боятся выступить с аналогичными разоблачениями.


--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
AVARRON
post Jan 12 2018, 11:01 
Отправлено #1494


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Ну и всё закончится тем, что эту мадам "уйдут" и она пойдёт заниматься бизнесом, как завещал великий Димон, а в сфере образования всё так и будет продолжаться без изменений.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 12 2018, 13:48 
Отправлено #1495


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(AVARRON @ Jan 12 2018, 11:01)
всё закончится тем, что эту мадам "уйдут"
*
Возможно. Пока будут колупаться по одиночке, а не действовать организованно скопом. Мнение одного воспитателя легко проигнорировать, мнение тысяч – не так просто pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Pressa
post Jan 17 2018, 10:41 
Отправлено #1496


Постоялец

Сообщений: 287



Зарплаты воспитателей повысились с нагрузкой. Эксперты оценили детсадовскую экономику
https://news.mail.ru/politics/32254166/?frommail=1

--------------------
У всего есть свой механизм...
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Oct 8 2019, 08:44 
Отправлено #1497


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Добрый день,
Как на сегодня обстоят дела с зарплатами воспитателей на сегодняшний день? Не нашла более подходящую тему unknw.gif
Есть тут работающие воспитатели , поясните, почему такая разница в зарплате даже в объявлениях ? Вот, например , на сайте центра занятости Есть и 11 , есть и 19 pardon.gif
От садика зависит?
Ещё вопрос : сейчас везде три воспитателя на две группы?
Спасибо

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2D074BB7_9FE2_4E8F_9926_587AB2258482.png
 - Размер: 507,06кб, Скачано: 33
Profile CardPM
  0/+2  
FeSS1992
post Sep 27 2021, 10:05 
Отправлено #1498


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(аняша-маняша @ Sep 18 2014, 12:00)
Тут многие спрашивали о достоверных сведеньях, так вот они есть. Вчера собирали заведующих детскими садами, а у меня мама заведующая и была на этом собрании. Им сообщили, что бы они донесли до своих сотрудников, что с сентября зарплата воспитателей сократится на 4-5 тысяч и это без повышения оклада. Г-жа Сахорова, работники садиков думаю знают кто эта особа во всеуслышание заявила, что глупые воспитатели не воспользовались своей большой зарплатой, когда была такая возможность, да же одежды приличной не купили себе, как выглядили бомжами, так и выглядят, так зачем им тогда такие деньги платить!  И это говорит наше руководство. Мама моя была в шоке! Пришла она к себе в сад, собрала сотрудников и честно все им рассказала и про Сахарову и про зарплату и про отношение руководителей к воспитателям, как к людям второго сорта. Мама сказала своим сотрудникам искать другую работу, пока не поздно, а тем кто пошел учиться посоветовала забирать документы, т.к. в дошкольном образовании в ближайшее время ничего хорошего не будет. А еще г-жа Сахарова добавила, что бы заведующие сказали своим сотрудникам, что бы те, получив сентябрьскую расчетку цитирую:" варежку не открывали, сидели и помалкивали инатче она накажет рублем заведующую, чьи сотрудники жаловаться вздумают! Ну и св-оч эта дама Сахорова!
Но, думаю, Бог все видит и таким людям, как она тоже аукнится!
*

Аукнулось, на повышение пошла, еще одним неблагожелательным элементом в министерстве больше.
Profile CardPM
  0/+2  
cheshirebub
post Nov 7 2021, 23:47 
Отправлено #1499


Активный

Сообщений: 2 232



в Москве воспитатели 50 - 80 и их очень не хватает.
на хх много вакансий

Сообщение отредактировал БаКаЛаВР - Nov 8 2021, 10:09
Profile CardPM
  0/0  
fnm
post Nov 8 2021, 08:01 
Отправлено #1500


Активный

Сообщений: 1 901



В этом и состоит провал внутренней политики. За одну и ту же работу в Москве платят в разы больше, чем в регионах. Доколе? Хватит за них голосовать.

Сообщение отредактировал fnm - Nov 8 2021, 08:02
Profile CardPM
  -2/+7  
mnogodetok
post Mar 31 2022, 14:21 
Отправлено #1501


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(fnm @ Nov 8 2021, 08:01)
В этом и состоит провал внутренней политики. За одну и ту же работу в Москве платят в разы больше, чем в регионах. Доколе? Хватит за них голосовать.
*

За кого? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  

101 Страницы « < 98 99 100 101 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения