Boomba
post Oct 21 2014, 09:06 
Отправлено #1471


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(stroy @ Oct 20 2014, 15:56)
Все же хочется надеяться, что трудности с денежкой носят временный характер, но вериться слабовато.
*

Воспитателям в детских садах как раз и говорят, мол, вы потерпите, это все временно, скоро все вернется и зарплаты вновь станут большими. Вот только как этому верить?

Давно собирал информацию, все ждал, когда же наконец придет ответ от управления образования г. Чебоксары по поводу зарплаты воспитателей. Надеялся, что по итогам обращения на форумах будет большой отклик от работников детских садов, чтобы собрать статистику и аналитику по поводу изменения заработной платы. Но отклик с сканами расчеток получил всего один, за что приславшему его огромное спасибо.

Начну, пожалуй, с ответа управления образования. Наш запрос звучал так:
Цитата
Добрый день!


На форумах "НА-СВЯЗИ.ru" довольно бурно обсуждается тема отмены с октября 2014 года стимулирующих выплат воспитателям детских садов. Да и знакомые воспитатели в разговоре не раз упоминали, что заведующие ссылаются на некий приказ об отмене подобных выплат, переживают, что зарплата в разы уменьшится.

Мы хотели бы прояснить ситуацию, дабы не сеять слухи и сомнения, и получить достоверную информацию, сохранятся ли стимулирующие выплаты и прочие надбавки у воспитателей детских садов? Какие расчетки ждать воспитателям в текущем месяце? И действительно ли был приказ об отмене стимулирующих выплат работникам дошкольного образования?

Прокомментируйте, пожалуйста, сложившуюся ситуацию.

Заранее благодарны!


Вот такой ответ мы получили:

ответ управления образованияПрисоединённое изображение:
 - 2014_10_21_09_26_25_Скриншот_экрана.png
 - Размер: 539,26кб, Скачано: 561

Что означает подобная отписка, объяснять, думаю, нужды особой нет. В списке ответственных за подобный ответ значится уже известная по этой теме Сахарова Е.П.

Теперь давайте посмотрим на изменение заработной платы воспитателя на примере одного из сотрудников ДДОУ (в группе 25 детей, воспитатель первой категории). Вот как выглядит расчетка в динамике - апрель, август, сентябрь 2014 года. В апреле, по словам сотрудника, обычная заработная плата, со всеми надбавками. В августе воспитатель работала одна, поэтому заработная плата выплачивалась с учетом замещения. И, наконец, сентябрь, в котором ряд надбавок взял и испарился.

Расчетки
Присоединённое изображение:
 - 2014_10_21_09_30_09_Скриншот_экрана.jpg
 - Размер: 298,49кб, Скачано: 597

Присоединённое изображение:
 - 2014_10_21_09_32_01_Скриншот_экрана.jpg
 - Размер: 381,09кб, Скачано: 575

Присоединённое изображение:
 - 2014_10_21_09_28_00_Скриншот_экрана.jpg
 - Размер: 330,25кб, Скачано: 314



Такая же картина, по словам воспитателей, в других детских садах. Уменьшение размера заработной платы составило от 4 до 5 тысяч рублей, что, на мой взгляд, довольно существенно и ведет к ухудшению положения людей, занимающихся образованием наших детей.

Думаю, что проблема с нехваткой воспитателей при подобном подходе властей к формированию зарплаты (захотели прибавили, захотели взяли и отобрали) решится еще очень и очень нескоро.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+76  
101 Страницы « < 97 98 99 100 101 >  
Ответить Создать тему

Зарплата воспитателей уменьшится вдвое! , кто останется работать за такие деньги?

Sergeev
post Feb 9 2016, 15:50 
Отправлено #1472


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Цитата(Mary Poppins @ Feb 4 2016, 21:59)
Чебоксары-11-12 тысяч.
*

В трудные для страны времена нам должно быть не до зарплаты.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -8/0  
bolter
post Feb 9 2016, 16:00 
Отправлено #1473


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(Sergeev @ Feb 9 2016, 15:50)
В трудные для страны времена нам должно быть не до зарплаты.
*

хороший былбы девиз для депутатов и мэрии. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Alexey_Filev
post Feb 9 2016, 16:21 
Отправлено #1474


Завсегдатай

Сообщений: 643



Ну... вспомнили тоже мне 2014 год при нынешнем положении дел fool.gif Вы б еще десятилетней давности документы подняли!

Сообщение отредактировал Alexey_Filev - Feb 9 2016, 16:23
Profile CardPM
  0/0  
Caecus
post Feb 9 2016, 16:55 
Отправлено #1475


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Хорошее название темы, в духе газеты "Жизнь". Ну и что в итоге, уменьшилась зарплата воспитателей вдвое?

Установлено, что зарплата педагогов зависит от средней зарплаты по региону. И изменяется вместе с ней. Насколько мне известно, зарплаты сейчас ни у кого особо не растут, даже у ненавистных чиновников.


Profile CardPM
  -6/+1  
Sergeev
post Feb 9 2016, 17:09  [ показать ]
Отправлено #1476
Profile CardPM
  -19/+2  
Alexey_Filev
post Feb 9 2016, 17:13 
Отправлено #1477


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Caecus @ Feb 9 2016, 16:55)
Хорошее название темы, в духе газеты "Жизнь". Ну и что в итоге, уменьшилась зарплата воспитателей вдвое?

Установлено, что зарплата педагогов зависит от средней зарплаты по региону. И изменяется вместе с ней.  Насколько мне известно, зарплаты сейчас ни у кого особо не растут, даже у ненавистных чиновников.
*


Капля здравомыслия в море истерии good.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Caecus
post Feb 9 2016, 17:21 
Отправлено #1478


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(Sergeev @ Feb 9 2016, 17:09)
Максимум зарплаты снизились в 1,4-1,6 раза.
*


Это со скольки рублей до скольки? Если уменьшение на 2000 рублей - это "в 1,4-1,6 раза", то изначально было 7-8 тысяч, а стало 5-6? Покажите, где так. Раскачивать - так раскачивать!


Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Feb 11 2016, 13:01 
Отправлено #1479


new member

Сообщений: 27 114





--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
йети
post Apr 2 2016, 13:26 
Отправлено #1480


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Sergeev @ Feb 9 2016, 17:09)
Вдвое так ничего и не уменьшилось. Максимум зарплаты снизились в 1,4-1,6 раза. А авторы этой темы нагнетают истерию и раскачивают лодку. Как будто снижение зарплаты на 2000 рублей у воспитателя как-то серьёзно повлияет на его уровень жизни. Сейчас на эти деньги даже 30 килограмм яблок не купить!

Воспитателям от бога вообще всё равно какая у них зарплата. Они ходят в садик ради детей. А тем, кто хочет на детях заработать, и сокрушается по поводу 2000 рублей - могу сказать "Не нравится - переходите туда где больше платят!".
*

Воспитателям от бога не все равно какая зарплата, facepalm_ani.gif в наше время тоже на что- то нужно жить! Ведь не воздухом ради детей они питаются! Да и деньги за просто так никто не дает!
Profile CardPM
  -1/+7  
Guest_Елена_*
post May 4 2017, 14:40 
Отправлено #1481


Unregistered





Получили расчетки за апрель. Снизили стимулирующие на 2500-3500 руб. Это нормально, когда цены растут?
  0/+2  
Guest_Ольга_*
post May 4 2017, 16:06 
Отправлено #1482


Unregistered





Почему зп воспитателей такая маленькая??? Во всех детских садах по г. Чебоксары на 2 группы 3 воспитателя.
Стимулирующие уменьшили с марта, на 2700 руб
  0/+1  
pinochetik
post May 7 2017, 10:24 
Отправлено #1483


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



воевать в Сирии надо,дорогое дело - война.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+3  
ЛЕВ 007
post May 21 2017, 09:10 
Отправлено #1484


Активный

Сообщений: 11 751



Под угрозой штрафов педагоги стали продавцами


В Чебоксарах воспитателей детских садов заставляют продавать билеты на шоу «Бременские музыканты на льду», а родителей - покупать их. Педагоги вместо того, чтобы заниматься детьми, становяться распространителями билетов.

Со слов одной из воспитательниц, понедельник 15 мая воспитатели садов получили от заведующих билеты на ледовое шоу, которое состоится в спорткомплексе «Чебоксары-Арена». Билеты стоят по 500-600 рублей.

- Был приказ от администрации, что нужно продать! Нам сказали, что от управления образования. Я — воспитатель детского сада, а не продавец. Если бы я хотела продавать, пошла бы работать продавцом. Сложилось впечатление, что управление образования имеет какой-то процент от наполняемости спорткомплекса. Ведь это не в первый раз. Перед новым годом тоже давали билеты на продажу в "Чебоксары-Арена". Мне очень обидно, что наша администрация так унижает педагогов. И так зарплата — копейки, так еще посторонней деятельностью заставляют заниматься. Я должна гордиться своей работой, а получается так, что мне стыдно! - поделилась она с журналистом.

Свою личность и номер садика работницы дошкольных учреждений раскрывать побоялись из-за страха увольнения и нежелания подставлять заведующую. Воспитатели находятся в тупиковой ситуации.

- Нам дали 26 билетов, по 2 билета на каждую группу. Сказали, по возможности продать их родителям, - рассказала еще одна воспитательница. - Такая ситуация во всех детских садах города. Но если расскажем, больше не сможем там работать. В первую очередь «достанется» заведующим, а нам грозит увольнение.

Информацию подтвердил и житель Чебоксар, чей ребенок посещает один из детских садов города.

- В детских садах заставляют покупать билеты на ледовое шоу "Бременские музыканты" по 500-600 рублей. Или лишат премии воспитателей. Стыдно! - пишет горожанин.

Чтобы разобраться в ситуации, журналист обратился к заведующей одного из детских садов Чебоксар.

- Никто не заставлял воспитателей продавать билеты на шоу. У нас никто и не отказывался, потому что я сказала своим сотрудникам, что за продажу билетов будет надбавка, премия за интенсивность работ, - прокомментировала Лариса Захарова, заведующая детского сада №35 «Колобок».

Начальник Управления образования по городу Чебоксары Дмитрий Захаров сказал, что эту ситуацию прокомментировать не готов из-за загруженности другими делами.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+5  
orikvel777
post May 21 2017, 23:15 
Отправлено #1485


Постоялец

Сообщений: 244



Подтверждаю. И в садике, и в школе предложили купить билеты на это шоу. Воспитатели и учителя должны заниматься воспитанием и образованием, а не продажами.
Profile CardPM
  0/+5  
kitti
post May 21 2017, 23:46 
Отправлено #1486


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Начальник Управления образования по городу Чебоксары Дмитрий Захаров сказал, что эту ситуацию прокомментировать не готов из-за загруженности другими делами.
*
[/quote]
Ишь, ты, какой занятый... dry.gif Даже и ответить ему нечего
Profile CardPM
  0/+3  

101 Страницы « < 97 98 99 100 101 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения