Ответить Создать тему

Как снять квартиру на CHEB.ws , С наименьшими энергозатратами

info cheb.ws
post Sep 9 2014, 10:01 
Отправлено #1


Информатор

Сообщений: 2 829



опубликованное пользователем изображение
Человеку, никогда не сталкивавшемуся с проблемой аренды жилья, может казаться, что найти его проще простого. Нужно всего лишь открыть страницу поиска в интернете, задать фразу «Снять квартиру в Чебоксарах», и тогда услужливый поисковик найдет много самых разных вариантов. Но — парадокс - в абсолютном большинстве случаев эти варианты не будут иметь ничего общего с действительностью. Давайте поговорим о том, как не потерять лишние деньги и далеко не лишние нервы при аренде квартиры.

1. Задайте поиск необходимой вам квартиры на CHEB.ws, при поиске обозначьте все значимые условия — количество комнат, район и другие параметры.

2. Внимательно просмотрите предложенные сайтом варианты. Отдельное внимание обратите на то, кто выставляет квартиру: собственник или посредник. Понравившиеся варианты сохраните в блокнот, доступный всем пользователям сайта.

3. Обращаем ваше внимание на то, что CHEB.ws принципиально не работает с «агентствами по аренде», оказывающими так называемые «информационные услуги» по принципу утром деньги — вечером квартира. Принцип работы этих агентств заключается в том, что они собирают из открытых источников (интернет, газеты, объявления на заборе) информацию о том, где сдаются квартиры и продают вам её за деньги. Поэтому, если вы позвонили по объявлению собственника, а трубку берет агентство, связываться с ними не имеет смысла. Посредник может предлагать совершено сказочные варианты (адресок всего за … рублей), но, как правило, подобные «заманухи» являются недостоверным, и в 99,9% случаев таких чудесных и дешевых квартир просто не существует. И, конечно, не забудьте после этого нажать на кнопку «Пожаловаться модератору», чтобы мы могли принять меры к недобросовестным пользователям.

4. Внимание: если в заголовке объявления написан «кривой» номер телефона, а в тексте внутри указан нормальный — в 99,9% случае это мошенники, которые были заблокированы за нарушение правил сайта.

5. На сайте встречаются объявления об аренде от агентств, сотрудничающих с CHEB.ws на постоянной основе. Важно: порядочные агентства работают очень просто - с вами заключается договор о поиске необходимого вам по параметрам жилья, а услуги вы оплачиваете уже после заселения. Никому не платите авансом!

6. Если арендодатель просит совершенно неадекватную на ваш взгляд цену за жилье или выставляет заведомо трудновыполнимые для вас условия, то лучше отступитесь. Даже если вам надо срочно снять квартиру и других вариантов больше нет, проявите еще чуть-чуть выдержки и терпения. Лучше все же постараться найти другой вариант, чем портить нервы себе и арендодателю в будущем, особенно, если вы ищете квартиру на длительный срок.

7. Созвонитесь с арендодателями, узнайте все условия, обговорите все возможные подводные камни, обязательно предложите заключить договор, при встрече ознакомьтесь с документами на право собственности на жилье.

8. При осмотре квартиры обратите внимание на состояние окон, батарей, труб и особенно сантехники. Если вы вселяетесь в квартиру летом, представьте, будет ли в ней удобно жить зимой, и наоборот. Можете поговорить с соседями, спросить их, тихо ли в подъезде и не течет ли крыша.

9. Внимательно прочитайте договор, обратите внимание на условия выселения. Хорошо, если владелец квартиры обязуется вас уведомить о расторжении договора за месяц, а не за день до этого. Никому не хочется внезапно оказаться на улице с вещами. Не подписывайте договор, не глядя, даже если вы ведете переговоры со старушкой-божьим одуванчиком, внушающей абсолютное доверие. Если необходимо, включите в договор необходимые для вас пункты. Не бойтесь спокойно настаивать на своем.

10. У вас могут попросить деньги сразу за последний месяц, не пугайтесь, это нормально. Только этот момент обязательно должен быть отмечен в договоре.

11. ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксируйте любые суммы, которые вы отдаете владельцу жилья. Заведите специальный журнал или берите расписки, или храните чеки о банковских переводах на карту арендодателя. В будущем это может помочь избежать многих споров по поводу сумм и платежей.

Ну и напоследок, мы желаем вам удачи в этом непростом деле, надеемся, что сервис CHEB.ws оказался полезен для вас и ждем ваших советов и хитростей по поиску подходящих квартир.

Сообщение отредактировал info cheb.ws - Sep 9 2014, 10:38

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: