18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

производство , шлемов виртуальной реальности

Полабыч
post Oct 10 2014, 19:56 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(skin @ Oct 10 2014, 20:44)
это аналог гелекси s4 но убрано ненужное и адаптировано
*

Вы программист? Можете написать прошивку?
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Oct 10 2014, 22:02 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Полабыч @ Oct 10 2014, 20:56)
Вы программист? Можете написать прошивку?
*

если вас интересуют подробности то они только после релиза, а вообще это вопрос цены , пишется под клиента при заказе оптовой партии, они давно пишутся в китае по нужды заказчика, почти всё там собирают (иначе не рентабельно), не возможно полностью отказаться от китайского софта и комплектующих , но я стараюсь их минимизировать, а пока планирую собрать деньги на продажах упрощённой версии (30 долл)

Сообщение отредактировал skin - Oct 10 2014, 22:05
Profile CardPM
  0/0  
Полабыч
post Oct 10 2014, 23:06 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(skin @ Oct 10 2014, 23:02)
если вас интересуют подробности то они только после релиза,  а вообще это вопрос цены , пишется под клиента при заказе оптовой партии, они давно пишутся в китае по нужды заказчика, почти всё  там собирают (иначе не рентабельно), не возможно полностью отказаться от китайского софта и комплектующих , но я стараюсь их минимизировать, а пока планирую собрать деньги на продажах упрощённой версии (30 долл)
*

Да нет, подробности интересуют постольку-поскольку. Просто в моем понятии реализация такого проекта очень сложна. Может я и ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Oct 10 2014, 23:47 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Полабыч @ Oct 11 2014, 00:06)
Да нет, подробности интересуют постольку-поскольку. Просто в моем понятии реализация такого проекта очень сложна. Может я и ошибаюсь.
*

она архисложна (или архидорога), но к готовому продукту надо идти пошагово, постепенно усложняя и модернизируя продукт, в этом случае она долгая, получить продукт лучше окулус рифта за год не планирую, но вот аналог улучшенного дуровиса - запросто, и только затем на продажах боле массового продукта основать производство более сложного

Сообщение отредактировал skin - Oct 10 2014, 23:48
Profile CardPM
  0/0  
Полабыч
post Oct 11 2014, 00:14 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(skin @ Oct 11 2014, 00:47)
она архисложна (или архидорога), но к готовому продукту надо идти пошагово, постепенно усложняя и модернизируя продукт, в этом случае она долгая, получить продукт лучше окулус рифта за год не планирую, но вот аналог улучшенного дуровиса - запросто, и только затем на продажах боле массового продукта основать производство более сложного
*

Обогнать китайцев не просто, а тем более, насколько я понимаю, Вы пошли вот этим путем - http://habrahabr.ru/post/228501/
Может я Вас разочарую, но Вы уже опоздали, хотя попробуйте, чем черт не шутит. Сам я такой гаджет не куплю - зрение слабое, а ваше устройство его не щадит.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Oct 11 2014, 00:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Полабыч @ Oct 11 2014, 01:14)
Обогнать китайцев не просто, а тем более, насколько я понимаю, Вы пошли вот этим путем - http://habrahabr.ru/post/228501/
Может я Вас разочарую, но Вы уже опоздали, хотя попробуйте, чем черт не шутит. Сам я такой гаджет не куплю - зрение слабое, а ваше устройство его не щадит.
*

я и говорю 1 шаг - гарнитура, 2 шлем,(разница в начинке) тут представлены все модели которые есть на данный момент
.А по вашей ссылке- не пойму зачем они изобретали велосипед, то что они делали из картона можно в чертеже получить бесплатно biggrin.gif, думал даже на сайте разместить - мало ли кто из кулибиных захочет тож собрать, помочь так сказать =) , а вообще основа похожа, каркас только другой, принцип управления положением линз тоже не сделан (как раз про зрение, чтобы щадило - надо фокусировать устройство в зависимости от качества зрения и многих других факторов), как планируют работать если не будет джойстика, т.е нет клавиши старт используемой во многих андроид приложениях для vr тоже не ясно (хотя не критично, я не спорю, но одно дело покупать( или делать) картонку , совсем другое продукт из пластика, с настройками положения линз, управлением и настройкой софта под нужды, а так то да - первым шагом было синхронизироватm кардборд и дуровис (я об этом кстати писал, что аналоги есть и начали продаваться, но дороже и с меньшим функционалом), и стримить изображение - не выход, нужен софт создающий стереоскопию . Вот я бы не очень рад был сидеть в такой самодельной штуке опубликованное пользователем изображение
кому надо - выложу самодельные чертежи под картон, чтоб вид был получше чем на фото, реж не хочу smile3.gif только вот даже такая самоделка подходит по стоимости к 600 р, и запчасти не так просто найти в РФ (не совсем походят те линзы, хотя для проверки что это такое - нормально, магниты вроде от жёстких дисков подходят, но я не проверял)
Я хотел сделать что то вроде этого в итоге http://habrahabr.ru/post/181159/
напоминаю моя цель удешевить продукт в 3 раза без потерь качества и повысить удобство его работы, а так же функционал, велосипедов не изобретаю pardon.gif
моя задача - удобная гарнитура с софотом и автонастройками 1200 р , шлем не дороже 8- 10 тыс р, а по разрешению - уже сейчас его можно сделать лучше чем в окулус, но это вопрос цены конечного устройства, а она перевалит за 12 тыс р это кстати цена смарта, на цене гарнитуры не скажется
Китайцев - обогнать можно, но только сделав тут ту же цену что на их заводе- к этому и стремлюсь

Сообщение отредактировал skin - Oct 11 2014, 01:44
Profile CardPM
  0/0  
Полабыч
post Oct 11 2014, 00:58 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 134



Спасибо, теперь понял чего Вы хотите. Просто сын мой недавно купил такой вот гаджет - http://mydrone.ru/index.php/gejmpady/gejm-...558777679640686
Ну а Вашим тоже заинтересовался, направления похожи.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Oct 11 2014, 01:03 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Полабыч @ Oct 11 2014, 01:58)
Спасибо, теперь понял чего Вы хотите. Просто сын мой недавно купил такой вот гаджет - http://mydrone.ru/index.php/gejmpady/gejm-...558777679640686
Ну а Вашим тоже заинтересовался, направления похожи.
*

дорого купил, я за эту цену и гарнируру, и джойстик и софт, и наушники продаю biggrin.gif ещё и на платные игры денег останется, кстати вместо джойстика подойдёт Leap Motion VR.
кстати всем кто помогал в работе (в на - связи) а так же принимал активное участие в обсуждении в теме - будет скидка 200 р и возможность первым приобрести устройство после старта продаж
Честно говоря моей главной целью были 2 : 1 создание боевых беспилотников для оборонки (на первых порах хотябы встроить в авто, цена вопроса сейчас для эффекта полного присутствия 360 онлайн 30 тыс р это цена камеры с обзором во все стороны и передачей информации на шлем , т.е верти головой куда хочешь, управление - сложнее, но думаю ан основе простых электромашин можно сделать), 2 - обучение (виртуальные лаборатории для школ и вузов), а так же посещение культурных достопримечательностей (музеи, галереи, чудеса света) с возможностью ходить и осматривать их полноценно.


а вот как будут у нас будет осуществляться управление - в стрелялки нужно играть как в детстве - руку пистолетом

Сообщение отредактировал skin - Oct 11 2014, 02:07
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Oct 13 2014, 11:50 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



есть мысль отойти от акселерометра телефона для ускорения работы, но тогда придётся добавить в комплект камеру + на шлеме будут торчать небольшие рожки для трекинга положения головы biggrin.gif вот думаю есть смысл или нет? или сделать 2 продукта : с рожками для ПК и без -универсальная.
А ещё каждому можно в подарок давать google cardboard (с собой таскать в кармане, в сложенном виде) biggrin.gif и не жалко, и не дорого, а дома использовать vrs можно.
Ещё хочется сделать nfc метки, для автоматического перехода на свою страничку (вроде соц сети из комплектации софта клиента), одел , и автоматом перешёл к тем своим играм, фильмам и приложениям что чаще всего используешь

Сообщение отредактировал skin - Oct 13 2014, 11:59
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Oct 14 2014, 13:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



в общем по играм, есть мысль использовать звук вместо клика мыши, тогда точно как в детстве, играешь в арму - руки пистолетом и орёшь на весь дом ПИУ ПИУ БАБАХ!!! biggrin.gif, на голове шлем , тут главное подумать как ходить, к жпс трекингу привяжешь - спотыкаться будешь, да и не безопасно...

Сообщение отредактировал skin - Oct 14 2014, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 14 2014, 19:12 
Отправлено #41


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
skin
post Oct 15 2014, 13:23 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Майк @ Oct 14 2014, 20:12)

ага моя первая модель и их - почти 1 в 1, даже цена (и я и они делаем похожие 1 модели и обе мультиформатны, обе срабатывают на нфс метки и управление похожее), но есть у меня кое что в рукаве чтобы их уделать в плане качества\функционала, не сильно увеличив цену biggrin.gif, а именно добавиь всё таки в устройство кроме пластика некоторые электронные компоненты и датчики, что улучшит качество трекинга, и увеличит возможности, кроме того в планах специальный софт, для удобства использования. Я не рвусь на международный рынок, а хочу охватить Россию\ СНГ, объём рынка составляет около 30 млн устройств, но можно увеличить цифру внедряя новые модели и технологии, это по моим подсчётам около 15 млрд руб. И да, я учёл только целевых клиентов, и только продажи версии 1.0, версия 2.0 должна собрать в 3 раза меньше, но это тоже не плохо, а версия 3.0 около 10 млрд р итоговый объём рынка в цифрах только по снг составляет около 30 млрд р до 2018 г что равно около 12 млрд р чистой прибыли (что кстати подтверждается не только мной , а анализировалось в США), и это только продажи железа, не затрагивая софт и допы, сборы на которые могут быть выше в несколько раз. Увы это если я найду до марта- апреля (после выхода проекта на самоокупаемость) около 12 млн р инвестиций, что не очень то просто.
Сейчас на рынке мне известно около 12 стартапов в области VR, выживут около 7 (разные целевые клиенты), из них 3 в России, начали с разрывом в год - два

Сообщение отредактировал skin - Oct 15 2014, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Oct 15 2014, 13:36 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Рынки дополненной и виртуальной реальности делят глобальный рынок на следующие категории: «Технологии» (наполовину и полностью иммерсивная виртуальная реальность, мобильная и пространственная дополненная реальность), «Сенсоры и компоненты» (цифровая перчатка, акселерометр, нашлемный дисплей, интегральные схемы), «Сферы применения» (армия, медицина, игорный бизнес) и «География».
Даллас, штат Техас. — Согласно новому отчету об исследовании рынка «Категории рынка виртуальной и дополненной реальности: «Технологии» (наполовину и полностью иммерсивная виртуальная реальность, мобильная и пространственная дополненная реальность), «Сенсоры и компоненты» (цифровая перчатка, акселерометр, нашлемный дисплей, интегральные схемы), «Сферы применения» (армия, медицина, игорный бизнес) и «География» (2013 – 2018)», опубликованном компанией MarketsandMarkets, ожидается, что объем этих рынков будет расти при совокупном среднегодовом темпе 15,18% в период с 2013 г. по 2018 г. и достигнет 1,06 млрд долл. в 2018 г. Указанные данные относятся только к системам специализированной дополненной реальности и иммерсивной виртуальной реальности. Проведен отдельный анализ для мобильных устройств на основе дополненной реальности и неиммерсивной виртуальной реальности.
http://www.marketsandmarkets.com/

Сообщение отредактировал skin - Oct 15 2014, 14:09
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Oct 15 2014, 14:06 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



кстати в журнале Playboy можно, например, навести устройство на QR-код — и на экране «девушка месяца» станцует стриптиз. Или же, наведя телефон на рекламу автомобиля, можно увидеть его трехмерное изображение (это всё уже работает).

Сообщение отредактировал skin - Oct 15 2014, 14:07
Profile CardPM
  0/0  
Черепаха
post Oct 15 2014, 14:22 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 570



Интересуют FPV очки. Для приема видеосигнала с камеры, установленной на борту радиоуправляемого коптера. Такую продукцию не делаете?

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения