18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

производство , шлемов виртуальной реальности

Sophin
post Aug 7 2016, 13:47 
Отправлено #196


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(skin @ Aug 6 2016, 19:36)
да не особо, вроде все получается, наоборот от роснано и сколково отказались, чтоб проект не портить, бюджет фирмы в мес 700 т операц расходов, ну и производственные на полгода ок 40 млн, пока вроде есть все, производственные можно и на китайцев перенести, сами просят
*

Осторожнее с китайцами. Им чужие не нужны. Было очень хорошее долгое знакомство с китаеведом. Познакомились через посольство в Москве. Много рассказал про китайцев и их суть. Как вариант, могу Ваш проект предложить чувашскому инвестору ( есть серьезный человек, ищет варианты вложений ) . Он в этом ничего не понимает, вмешиваться в рабочие моменты не будет. Главное заинтересовать... Но, Вам решать. В любом случае, удачи. Продолжайте отписываться о процессе.))
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Aug 7 2016, 14:11 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Sophin @ Aug 7 2016, 13:47)
Осторожнее с китайцами. Им чужие  не нужны. Было очень хорошее долгое  знакомство с китаеведом. Познакомились через посольство в Москве. Много рассказал про китайцев и их суть.  Как вариант, могу Ваш проект предложить чувашскому инвестору ( есть серьезный человек, ищет варианты вложений ) . Он в этом ничего не понимает,  вмешиваться в рабочие моменты  не будет. Главное заинтересовать...  Но, Вам решать. В любом случае,  удачи. Продолжайте отписываться о процессе.))
*

сейчас есть инвестиции, не совсем из России, да и желающих пруд пруди, вопрос в том что инвестор инвестору рознь, всякое бывает
Profile CardPM
  0/0  
тирпиц
post Aug 10 2016, 10:54 
Отправлено #198


Завсегдатай

Сообщений: 429



и что в итоге? где и по чем можно купить ваш шлем?
Profile CardPM
  0/+1  
skin
post Jan 6 2017, 16:06 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(тирпиц @ Aug 10 2016, 10:54)
и что в итоге? где и по чем  можно купить ваш шлем?
*

давно все раскуплено вся пробная партия, делал 100 шт, сейчас больше налегаю на бтб, недавно поставил ар бинокль в музей куликово поле, смотрите в него как в бинокль, а видите сражение наложенное на видеопоток с камеры опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал skin - Jan 6 2017, 16:08
Profile CardPM
  0/0  
дедБуян
post Jan 10 2017, 20:11 
Отправлено #200


Новичок

Сообщений: 7



Ё-мое... Как скучно я живу! biggrin.gif Прочитал тему от начала до конца. Это экономический триллер какой-то. Развитие ситуации напомнило сюжет книги Максима Котин"И ботаники делают бизнес".
Profile CardPM
  0/+1  
skin
post May 29 2017, 19:40 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



давно тут не был, в общем пока так, с инвестором нвр разорвал отношения (вышел из состава учредителей) после получения ими 14 млн р на развитие проекта, пока делаю им научные работы по аутсорсу (просто советы, научные обоснования и т.п. вроде контракт на новый шлем обещали на днях, но официально буду делать конечно же не я sorry.gif , хт на их видео иногда мелькал)
Затем приезжали китайцы, хотели выкупить еще один небольшой проект по системам лазерного позицонирования и вр ахитектуре железа и ПО, но инвесторы заартачились и оказался тоже на улице.
Сейчас вот работаю техдиром в арналабс, делаю всякие простые штуки типа такого телескоп
скала
хотя это проекты между делом, как и в общем сейчас новое- делаем мокап систему для реал тайм работы аниматоров (что то вроде того как снимали пиратов или аватар, но вместо 3 млн р удалось сократить ее себестоимость до 500 тыс)
ну и вот новость по моей новой фирме
Вице-президент Сбербанка Алексей Мехоношин вложил $250 тысяч в VR-стартап моих там всего 5 процентов
если кому интересно буду иногда отписываться, увы бтс сектор глух, поэтому работаю в бтб.
пока между делом пытаюсь делать исскуственное тело и капсулу полного погружения вирт реальности, и еще пару небольших тем чтобы в будущем выстрелить как обычно по новостям (иногда выступаю по тв и на всяких форумах) но ни времени ни средств пока своих нет, думаю отложу на пол годика, от предложений уехать из страны отказывался три раза, даже предлагали долю завода в китае biggrin.gif и гугл завлекал

Сообщение отредактировал skin - May 29 2017, 20:13
Profile CardPM
  0/+2  
skin
post May 29 2017, 19:42 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



в среднем принес инвесторам за два года - 1 инвестор 2.5 млн - получено им 14 млн , 2 инв 12 млн оценка компании 100 млн(как выросли так обьяснили что мои 30 млн никто не даст biggrin.gif и вообще мол ты никто и звать тебя никак и тоже ушел), пока третий 250 бак вложил вроде, но я уже не руковожу фин процессами, думаю млн долл получит, как то так вот и работаю, сам правда не особо зарабатываю, работа интересней денег, ибо получаю кайф от дела.

Сообщение отредактировал skin - May 29 2017, 20:02
Profile CardPM
  0/+2  
skin
post May 29 2017, 20:04 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



ну и топ моей мечты сейчас помимо исск тела и капсулы- лечение и обезбаливание людей больных раком и т.п неизлечимыми заболеваниями (или уйдут без боли считая что они в раю или наслаждаясь последними днями или попробуем как то вылечить и подарить новое тело) но надо почти 80 млн, причем осн сума на остров в океане ( ибо проводить исследования тут врядли такие получится), хрен кто даст, эх, мечты мечты. Кстати начал делать платформу для реабелитации пациантов после трансплантации головы пересадка головы думаю за годик осилю, если делать под видом атракциона ( я понял что наука нахрен не сдалась никому и делаю науч проекты под видом того что приносит быстрые деньги, т.е с двойным эффектом biggrin.gif типа аттракцион и равзлекаловка, а на самом деле он еще и больных сможет лечить и боли снимать на 30 процентов, почти как наркотики , будем обманывать мозг , подключаться к нему с обратной связью, и работать с нейронными связями). Если кому что интересно то я иногда тут

Сообщение отредактировал skin - May 29 2017, 20:16
Profile CardPM
  0/+3  
skin
post Aug 14 2017, 15:37 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Друзья, несколько подустал жить в дали от семьи, в планах оченью вернуться и открыть лабораторию в Чувашии, до октября добиваю пару проектов (симулятор роботов и мокап костюм) и возвращаюсь в Чебоксары, хочу сделать пару несложных проектов с довольно быстрой окупаемостью в Чебоксарах для увеличения финансовых поступлений, так же в области VR|AR , инвестиции минимальные, вроде 2-3 млн, поэтапно, в общем копейки, если кому интересно и есть пара трока миллионов велкам в личку.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Aug 17 2017, 16:24 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



доделал постюм полного погружени в вр, можно играть в игры, можно снимать кино, аналог - например вайкон и оптитрек, стоимостью 1.5-3 млн комплект, у меня себестоимость получилась 100 тыс р biggrin.gif , работает без задержек, при использовании шлема - можно добавлть мимику(шлем тоже готов), базируется на системах лазерно- частотного позиционирования, а не видеообработке

Сообщение отредактировал skin - Aug 17 2017, 16:26
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Aug 18 2017, 22:48 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



фото костюма

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Aug 19 2017, 08:50 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 6 427



Где можно попробовать эту приблуду?

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Aug 19 2017, 13:43 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(tolyan @ Aug 19 2017, 08:50)
Где можно попробовать эту приблуду?
*

у нас в офисе. а вообще она для киношников и игроделов пока, делать игры, фильмы снимать, например говорите нужен дракон или еще какой персонаж, мы делаем модель, актера в костюме снимаем, подстраиваем скелет под его движения, как в голливуде (или вы про какую?)

Сообщение отредактировал skin - Aug 19 2017, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Aug 19 2017, 13:46 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Встречался сегодня с Роснано, продложил проект по дополненной реальности, с окупаемостью в 10 мес, нужно около 2 млн на пресид стадию, но комерциализация уже в конце первого раунда инвестиций, пока на рассмотрении, готовлю документы.

Сообщение отредактировал skin - Aug 19 2017, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Aug 19 2017, 17:45 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 6 427



skin, я думал уже готовая игра какая либо ест.

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения