7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Отношение к людям психологических профессий , опасаетесь ли психологического воздействия

Dione
post Sep 7 2014, 22:33 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(ASMEL @ Sep 5 2014, 19:02)
Я думаю, что каждый более менее зрелый человек в состоянии оценить ситуацию в которую он попал. Причем оценить объективно (для себя).
Да и выходы (адекватные и правильные) он знает из этой ситуации.
Вопрос в том,будет ли он правильно действовать. Потому как, кому мешает гордость, кому жадность, кому злость, кто считает, что лучше отойти в сторону и т.д.
И психолог вряд ли сдвинет такого человека с его принципиальной позиции.
Что нового человек может услышать? "Ты неправ, нужно так-то".
Захочет сделает "так-то", сделает  и без психолога.
А насчет нерешенных проблем у психологов, я писала на примере определенных людей.
Я не доверяю людям, которые свои проблемы решить не могут.
А насчет поговорить, у нормального человека всегда найдется с кем.
*

профессионал не дает советов. профессионал помогает человеку посмотреть на ситуацию с другой стороны, изменить отношение к ней и найти выход, который с прежней позиции не казался очевидным.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Sep 7 2014, 22:34 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(Alena2015 @ Sep 7 2014, 23:32)
Почему не должен за один час? А краткосрочная интервенция не бывает? При кризисных состояниях?
*

кризисные психологи обычно используют НЛП для устранения состояния аффекта, чтобы человек не сделал глупостей. а потом уже идет долгая-долгая проработка кризисной ситуации, иногда годами.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 7 2014, 22:38 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Dione @ Sep 7 2014, 23:34)
кризисные психологи обычно используют НЛП для устранения состояния аффекта, чтобы человек не сделал глупостей. а потом уже идет долгая-долгая проработка кризисной ситуации, иногда годами.
*

Некоторые психологи только и делают что занимаются краткосрочной интервенцией, решая даже не очень то и кризисные ситуации, сейчас время достаточно динамичное и в условиях хронической нехватки времени у людей живущих в больших городах, этот тип пси помощи я думаю будет всё больше востребован.
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Sep 7 2014, 22:40 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(Alena2015 @ Sep 7 2014, 23:38)
Некоторые психологи только и делают что занимаются краткосрочной интервенцией, решая даже не очень то и кризисные ситуации, сейчас время достаточно динамичное и в условиях хронической нехватки времени у людей живущих в больших городах, этот тип пси помощи я думаю будет всё больше востребован.
*

ну да, у нас психолог что-то вроде волшебника. а если не помог, то "все психологи - шарлатаны" ))). нет методик, которые позволяют решить психологические проблемы за один час. но некоторым людям надо просто выговориться и им полегчает. ну и бывает, человек просто закольцован, тогда за час возможно успеть как-то разорвать кольцо и увидеть суть проблемы. просто потому, что со стороны виднее)

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 7 2014, 22:43 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Dione @ Sep 7 2014, 23:40)
ну да, у нас психолог что-то вроде волшебника. а если не помог, то "все психологи - шарлатаны" ))). нет методик, которые позволяют решить психологические проблемы за один час. но некоторым людям надо просто выговориться и им полегчает.  ну и бывает, человек просто закольцован, тогда за час возможно успеть как-то разорвать кольцо и увидеть суть проблемы. просто потому, что со стороны виднее)
*

Тут немного не так, выговорится это как раз долгая история
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Sep 7 2014, 22:48 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(Alena2015 @ Sep 7 2014, 23:43)
Тут немного не так, выговорится это как раз долгая история
*

как-то был забавный случай, когда психолог буквально спасла распадающуюся семью. дама лет 40 долго и нудно рассказывала ей, как муж хочет уйти к другой и как она сама это воспринимает. а психолог просто спросила, в чем дама ходит дома... выяснилось, что в халате. и всем халатам с рынка уже лет по десять. вообщем, пришли к выводу, что надо бы приодеться дома. дама накупила себе клевой домашней одежды... измены мужа закончились biggrin.gif
вот, проблема была решена за час. но это редкость. просто пальцем в небо и попала.

но тут же не психологическая проблема, просто поведенческая. которая неожиданно играла важную роль. с реальными психологическими заморочками так легко не разобраться

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 8 2014, 08:39 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015)
...краткосрочной интервенцией... время достаточно динамичное и в условиях хронической нехватки времени у людей живущих в больших городах, этот тип пси помощи я думаю будет всё больше востребован.

Все верно. Не чуда люди ждут, а быстрого облегчение состояния. Именно за такие услуги будут платить, все остальное не конкурентно.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения