7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Отношение к людям психологических профессий , опасаетесь ли психологического воздействия

Эни
post Sep 4 2014, 10:04 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Alena2015 @ Sep 4 2014, 10:35)
О.... это был Ваш муж?.... swoon.gif
*

swoon.gif
нет smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 4 2014, 10:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Sep 4 2014, 11:04)
swoon.gif
нет smile3.gif
*

Ну кто же может всю жизнь испортить, только муж biggrin.gif
У других на это нет таких возможностей
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 4 2014, 10:28 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Alena2015 @ Sep 4 2014, 10:35)
...Вот ещё интересно, как например жены выдерживают таких спецов дома?  ph34r.gif
*

Скорее всего, женам специалистов такой медицинской направленности очень повезло с жизненным выбором ИМХО

Цитата(Alena2015 @ Sep 4 2014, 11:22)
Ну кто же может всю жизнь испортить, только муж  biggrin.gif 
У других на это нет таких возможностей
*

ошибочное суждение, когда речь касается медицинских тем rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 4 2014, 10:32 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Sep 4 2014, 11:28)
Скорее всего, женам специалистов такой медицинской направленности очень повезло с жизненным выбором ИМХО
ошибочное суждение, когда речь касается медицинских тем  rolleyes.gif
*

Не думаю, что повезло... смотря с какой стороны смотреть... а то так и до дурки не далеко в некоторых случаях
Ужас, не ужели он, что то Вам отрезал не то?
ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 4 2014, 10:35 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Alena2015 @ Sep 4 2014, 11:32)
Не думаю, что повезло... смотря с какой стороны смотреть... а то так и до дурки не далеко в некоторых случаях
Ужас, не ужели он, что то Вам отрезал не то?
  ph34r.gif
*

ага, уши, лапы и хвост biggrin.gif

При чем тут дурка, врачи адекватные люди, да и дом не больница rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 4 2014, 10:38 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Sep 4 2014, 11:35)
ага, уши, лапы и хвост  biggrin.gif

При чем тут дурка, врачи адекватные люди, да и дом не больница  rolleyes.gif
*

Дело не во врачах, а в специфике их работы...
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Sep 4 2014, 10:39 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Alena2015 @ Sep 3 2014, 22:27)
А Вы?
*

Сестренка психолог с медобразованием, работает по специальности. Не опасаюсь smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 4 2014, 10:39 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 13 972



ну да
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Sep 4 2014, 21:29 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 326



Не умеют у нас работать психологи, по большей части.
Работа психолога в чем заключается?
Пришел к нему человек, выговорился. Пока сам говорил, рассмотрел пути решения своих проблем. Психолог задал парочку уточняющих вопросов и человек подумал в нужном направлении, ну и принял адекватное решение. Самостоятельно.
А у нас что?
Психолог вообще не должен оценивать, обобщать и что-то формулировать.
Тем более психолог не должен решать что-то или подталкивать пациента к какому-то решению.
Психологов наблюдала не раз.
Но ни со стороны пациента,а со стороны близких знакомых и не очень близких.
Никто толком работать не может.
Да и в своей жизни многие разобраться не в состоянии.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 4 2014, 22:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Sep 4 2014, 22:29)
Не умеют у нас работать психологи, по большей части.
Работа психолога в чем заключается?
Пришел к нему человек, выговорился. Пока сам говорил, рассмотрел пути решения своих проблем. Психолог задал парочку уточняющих вопросов и человек подумал в нужном направлении, ну и принял адекватное решение. Самостоятельно.
А у нас что?
Психолог вообще не должен оценивать, обобщать и что-то формулировать.
Тем более психолог не должен решать что-то или подталкивать пациента к какому-то решению.
Психологов наблюдала не раз.
Но ни со стороны пациента,а со стороны близких знакомых и не очень близких.
Никто толком работать не может.
Да и в своей жизни многие разобраться не в состоянии.
*

Да про это и разговор, оценка психолога или психиатра не в отношении как пациент -психолог, а как знакомый или не очень знакомый. Какое внутреннее к ним создается отношение, чего боимся или чего от них ожидаем. Вот Вы ожидаете от них супер человеков, которые во всем должны разбираться, а тем более в своей жизни. Спасибо за мнение. smile3.gif
Только работа психолога заключается не только в том, о чем вы написали, там много ещё чего можно добавить, но это не важно сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Sep 5 2014, 03:08 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 263



На мой взгляд, не стоит оценивать всех психологов под одну гребенку.

Общался и общаюсь со многими психологами когда возникали и возникают вопросы, на которые хочется услышать их мнение.

Чаще это бывает с детскими психологами, т.к. как говорит тот же Ашер Кушнир, как можно воспитывать ребенка, если сами родители не воспитаны? smile3.gif
Ведь воспитание нам давали родители - далеко не психологи, в лучшем случае самоучки. Раньше ведь на было такой практики - ходить к психологам, да и сейчас не каждый решиться к ним идти. Варятся в собственном котле.

Дети растут, да и мы сами проходим разные этапы жизни, на которых возникают разные вопросы, на которые хочется услышать независимое мнение. Даже и сами психологи говорят, что ходят к коллегам на консультацию по той же причине. Нет пророка в своем отечестве. Нужна объективная оценка в субъективном вопросе. smile3.gif
Более того, жизнь постоянно ускоряется и если где-то прозевал, не сделал вовремя, то потом уже сложно это исправлять. Возможно, но уже с большими затратами времени, средств и нервов.

Ну так вот.
Были откровенно слабые психологи, которые с помощью тестов и еще чего-то пытались докопаться до истины, были и сильные, которые сразу ловили суть проблемы и подсказывали как ее решить.
Кроме того, для женщин, думаю, это прекрасная возможность, выговориться, т.к. не каждый мужчина, который рядом, умеет их выслушать, будучи не в состоянии тут же «выпалить» груду рациональных решений, тогда как женщине нужно просто выплеснуть то, что накопилось.

Как говорит в шутку тот же Кушнир, задайте женщине вопрос «Ну как прошел день?», а потом просто слушайте и поддакивайте ей 2 часа. smile3.gif

Отвлекся.
Часто ловил себя на мысли что, у психологов были свои нерешенные проблемы, но я-то приходил к ним не для диагностики их проблем, а для решения своих, поэтому в первую очередь старался услышать их позицию по своему вопросу.

На данном этапе я определил для себя несколько психологов, с которыми я готов обсудить свои возникающие вопросы. В последнее время это в основном детские проблемы. С семейными, к счастью тьфу-тьфу smile3.gif

Просто при общении с ними я стараюсь говорить о тех вопросах, в которых убедился в их компетенции. Но есть один "товарисч" в Чебоксарах, с которым можно поговорить и о детских и о семейных проблемах. smile3.gif

Но верно одно - консультации с психологами помогают решать многие проблемы. И говорить, что от них мало толку, на мой взгляд, неверно.

Кроме того, при общении с каждым я стараюсь узнавать источники их знаний - книги, фильмы и т.п. откуда можно почерпнуть доп. информацию, т.к. это помогает лучше понять их позицию в том или ином вопросе. Да они и сами дают рекомендации, что почитать, посмотреть или послушать.

Их рекомендации я начал выкладывать в соседней теме про комбинированные аудиокниги. Но судя по посещаемости - не многие до них "дозрели". smile3.gif

Ну вот как-то так.

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Sep 5 2014, 06:35

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 5 2014, 09:14 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Sep 5 2014, 04:08)
Более того, жизнь постоянно ускоряется и если где-то прозевал, не сделал вовремя, то потом уже сложно это исправлять. Возможно, но уже с большими затратами времени, средств и нервов.
*

А если это рассматривать так, что раз тогда не сделал, значит был не готов это сделать. А потом уже не стоит делать то, что не сделано, гнаться за прошлым, надо уже решать и делать то что актуально на данный момент, тогда не будет таких ненужных энергозатрат.

Цитата(Thinking_talker @ Sep 5 2014, 04:08)
Просто при общении с ними я стараюсь говорить о тех вопросах, в которых убедился в их компетенции.
*

Ну я говорю про неформальное общение, когда вообще не говорится о проблемах... Отношение какое к ним....
Цитата
Часто ловил себя на мысли что, у психологов были свои нерешенные проблемы

Т.е. Они их озвучивали, при разговоре с Вами? wink.gif

Цитата
Их рекомендации я начал выкладывать в соседней теме про комбинированные аудиокниги. Но судя по посещаемости - не многие до них "дозрели". smile3.gif


Скорее технически не дозрели... я например всё экономлю не покупаю лишние и навороченные гаджеты cool.gif

Сообщение отредактировал Alena2015 - Sep 5 2014, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 5 2014, 15:52 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Alena2015)
А если это рассматривать так, что раз тогда не сделал, значит был не готов это сделать. А потом уже не стоит делать то, что не сделано, гнаться за прошлым, надо уже решать и делать то что актуально на данный момент, тогда не будет таких ненужных энергозатрат. ...

угу... брать только то, что в руки само идет и подводить нужное к тому, что бы само шло в руки biggrin.gif Инфантильно конечно, а может быть и потребительски, но не лишено смысла pardon.gif
Цитата(Alena2015)
...Скорее технически не дозрели... я например всё экономлю не покупаю лишние и навороченные гаджеты  cool.gif

я вот тоже экономлю, не покупаю лишние мегабайты biggrin.gif

Thinking_talker, когда выберусь из состояния экономии, обязательно просмотрю ваши ссылки на видеокниги и отпишусь yes.gif Далека от психологии, но тема стала интересной. Благодаря вам столько аномалий в окружающем обществе обнаружила, просто жуть. И главное, вы озвучили то, что доходило интуитивно.... вобщем-то, круг проблем сузился до понимания причин большинства манипуляций ))

Сообщение отредактировал Эни - Sep 5 2014, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Sep 5 2014, 16:29 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 263



Когда говорил про вещи которые нужно делать вовремя я имел в виду больше про воспитание детей. С ними нужно делать все вовремя иначе потом будешь кусать локти. smile3.gif

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 5 2014, 16:31 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Thinking_talker @ Sep 5 2014, 17:29)
Когда говорил про вещи которые нужно делать вовремя я имел в виду больше про воспитание детей. С ними нужно делать все вовремя иначе потом будешь кусать локти. smile3.gif
*

yes.gif
все проблемы тянутся из детства ИМХО
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения