4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Рейтинг Рунета: Uplab и ВидОК вошли в ТОП-200 , ratingruneta.ru/web/2013/

Теги: UPLAB
kw.egorov
post Sep 2 2014, 15:19 
Отправлено #1


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Всех цыплят отечественной веб-птицефабрики посчитали ребята из Рейтинга Рунета и знаете, есть повод порадоваться за наших с вами коллег трудящихся в Чувашии.

Компания Uplab занимает на сегодня 62 место
В их портфолио 120 официальных работ (у каждой студии есть проходные и те проекты, которые показывать по каким-либо причинам не хочется). Мало того, нужно отметить, что аплабовские ребята не новички в рейтинге и закрепились в первой сотне раньше.

опубликованное пользователем изображение

Компания ВидОК в этом году вошла в рейтинг, став новичком и сходу заняла 151 позицию. Стоит пожелать компании развития и именитых заказчиков (коих не мало). В активе ребят 116 официально выполненных работ.

опубликованное пользователем изображение

- -

Круто? Стремись и ты smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
kw.egorov
post Sep 2 2014, 15:46 
Отправлено #2


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Кстати говоря, справа есть фильтр по видам проектов, так вот:
- Построить средний интернет-магазин в России стоит 825 тысяч рублей;
- Корпоративный сайт в среднем по России может обойтись в 570 тысяч;
- Порталы и различные сервисы [может Чеб.ру стоит обновить?] - 2 млн. 373 тыс. рублей в среднем по России.

Эта и другая статистика доступна по ссылке: http://www.ratingruneta.ru/web/2013/
Profile CardPM
  0/0  
skarui_support
post Sep 2 2014, 19:07 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(kw.egorov @ Sep 2 2014, 16:46)
Кстати говоря, справа есть фильтр по видам проектов, так вот:
- Построить средний интернет-магазин в России стоит 825 тысяч рублей;
- Корпоративный сайт в среднем по России может обойтись в 570 тысяч;
- Порталы и различные сервисы [может Чеб.ру стоит обновить?] - 2 млн. 373 тыс. рублей в среднем по России.

Эта и другая статистика доступна по ссылке: http://www.ratingruneta.ru/web/2013/
*

думаю чувашские бизнесмены с такими ценами не согласятся

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  0/+2  
kw.egorov
post Sep 2 2014, 19:17 
Отправлено #4


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(skarui_support @ Sep 2 2014, 20:07)
думаю чувашские бизнесмены с такими ценами не согласятся
*

Ошибаешься.
Дело не в цене, а в том, что в эту стоимость входит.

Чтобы не углубляться в холивар - разница в том что одни "рисуют дизайн", верстают и отдают заказчику, а другие предлагают настоящее решение под ключ, готовое выполнять свое предназначение.
Profile CardPM
  0/0  
skarui_support
post Sep 2 2014, 19:28 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(kw.egorov @ Sep 2 2014, 20:17)
Ошибаешься.
Дело не в цене, а в том, что в эту стоимость входит.

Чтобы не углубляться в холивар - разница в том что одни "рисуют дизайн", верстают и отдают заказчику, а другие предлагают настоящее решение под ключ, готовое выполнять свое предназначение.
*

Сайт под ключ понятно дело что там все есть и оно выполняет свое предназначение. А вот здесь в Чувашии я не встречал Заказчиков готовых заплатить за сайт от 500 000 тыщ чтобы в него только не входило. В Чувашии сайт нужен только для того что бы он был. Такое вот у меня мнение сложилось. Пример: делал сайт одному заказчику. зашел разговор о целях, я предложил в каждой услуге в каталоге сделать привязку событий и форму заказа. Заказчик спросил за чем? Я ответил- для того чтобы была конверсия, чтобы сайт продавал. Он очень сильно удивился такому ответу. Одним словом ему был нужен сайт только для того чтобы он был и чтобы писать адрес сайта на визитках. А то что сайт умеет приводить клиентов для него было ноу-хау

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  0/+1  
kw.egorov
post Sep 2 2014, 21:42 
Отправлено #6


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Видимо никому не интересно.
Что ж, ладно smile3.gif Мне тоже не интересно рассказывать тем, кому не интересно.

Всем успехов.
Profile CardPM
  0/0  
ravidok_den
post Sep 3 2014, 08:28 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(kw.egorov @ Sep 2 2014, 16:19)
Всех цыплят отечественной веб-птицефабрики посчитали ребята из Рейтинга Рунета и знаете, есть повод порадоваться за наших с вами коллег трудящихся в Чувашии.

Компания Uplab занимает на сегодня 62 место
В их портфолио 120 официальных работ (у каждой студии есть проходные и те проекты, которые показывать по каким-либо причинам не хочется). Мало того, нужно отметить, что аплабовские ребята не новички в рейтинге и закрепились в первой сотне раньше.
Компания ВидОК в этом году вошла в рейтинг, став новичком и сходу заняла 151 позицию. Стоит пожелать компании развития и именитых заказчиков (коих не мало). В активе ребят 116 официально выполненных работ.
- -

Круто? Стремись и ты smile3.gif
*



ну вот еще есть такие данные:
http://www.cmsmagazine.ru/creators/ текущий ретинг ТОП 100 по Москве (видОК 91 место, Uplab 96 место)

http://www.cmsmagazine.ru/creators/cheboksary/ текущий рейтинг по Чувашии (видОК 1 место, Uplab 2 место)

http://www.1c-bitrix.ru/partners/list.php?...&country%5B%5D= рейтинг партнеров 1С-Битрикс по Чувашии (видОК 2 место, Uplab 3 место)

http://www.1c-bitrix.ru/partners/list.php?...&city%5B%5D=547 рейтинг партнеров 1С-Битрикс по Москве (видОК 27 место, Uplab 56 место)
Profile CardPM
  -1/+2  
kw.egorov
post Sep 3 2014, 08:33 
Отправлено #8


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(ravidok_den @ Sep 3 2014, 09:28)
..есть такие данные..

Если бы в ТОП вошли и другие студии, я бы написал и о них smile3.gif
Помимо Uplab и ВидОК есть и другие, подтягивающиеся студии (далеко не один Кейворд).
Profile CardPM
  0/0  
dansergyr
post Sep 3 2014, 08:45 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 55



По данному рейтингу мы вчера так итоги отметили (если кому интересно):

В общем рейтинге - +18 позиций и 62 место
По России - +20 позиций и 61 место
В приволжском округе - +1 позиция и 9 место
В Москве - +17 позиций и 48 место (в Центральном округе аналогичное место +22 позиции)
В Чебоксарах - 1 место
Промо-сайт - +6 позиций и 49 место
Блог - +31 позиция и 58 место
Дизайн и реклама - +6 позиций и 61 место
Культура и искусство +139 позиций и 50 место
Мода и красота - 10 место
Недвижимость - +76 позиций и 72 место
Обучение - +17 и 39 место
Одежда - +20 и 41 место
Питание - 76 место
Промышленность - +6 позиций и 16 место

В целом результатами остались удовлетворены и дальше будет еще лучше, метим выше wink.gif

Коллегам по цеху успехов, и больше здоровой конкуренции, чтобы все росли!


--------------------
Головой надо работать, а не просто носить мозги в черепушке.

Digital-агентство Uplab
Profile CardPM
  0/+1  
dansergyr
post Sep 3 2014, 11:04 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(skarui_support @ Sep 2 2014, 20:28)
Сайт под ключ понятно дело что там все есть и оно выполняет свое предназначение. А вот здесь в Чувашии я не встречал Заказчиков готовых заплатить за сайт от 500 000 тыщ чтобы в него только не входило.
*

Такие заказчики есть, но в целом конечно средняя стоимость разработки различных видов сайтов у нас на порядок ниже.

Цитата(skarui_support @ Sep 2 2014, 20:28)
В Чувашии сайт нужен только для того что бы он был. Такое вот у меня мнение сложилось... Одним словом ему был нужен сайт только для того чтобы он был и чтобы писать адрес сайта на визитках. А то что сайт умеет приводить клиентов для него было ноу-хау
*

Всегда были есть и будут такие заказчики, которым сайт нужен просто ради моды - не работайте с такими или раскрывайте им глаза. Если конечно ваша бизнес-модель не направлена исключительно на снятии сливок с тех, кто услышал что-то про интернет и побежал быстро делать сайт со всеми вытекающими.

Поймите, тут интересный факт - работать надо с теми с кем вы хотите работать, а не с кем заставляют. Или, опять же, клиента надо самого развивать чтобы он стал тем с кем вы хотите работать.


--------------------
Головой надо работать, а не просто носить мозги в черепушке.

Digital-агентство Uplab
Profile CardPM
  0/+2  
dansergyr
post Sep 3 2014, 12:40 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(ravidok_den @ Sep 3 2014, 09:28)

http://www.1c-bitrix.ru/partners/list.php?...&country%5B%5D= рейтинг партнеров 1С-Битрикс по Чувашии (видОК 2 место, Uplab 3 место)
*

Вот эту тему надо кстати пресечь - цитрус, как я понимаю не чебоксарская компания и представительства у них в Чебах нет.

--------------------
Головой надо работать, а не просто носить мозги в черепушке.

Digital-агентство Uplab
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Sep 3 2014, 12:54 
Отправлено #12


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(dansergyr @ Sep 3 2014, 13:40)
..пресечь..

Ну клиенты видимо есть. Как это пресечь?
У меня к примеру клиенты со всего СНГ и некоторых стран за границей (по PrestaShop). Меня оттуда тоже выгонять будут потом? smile3.gif

Цитрус активно развивается в разных направлениях. Пусть развивается, будет на кого курс держать.
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Sep 3 2014, 13:10 
Отправлено #13


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Рейтинг Битрикс далек от совершенства. А найти или даже попасть в каталог партнеров довольно сложно.

К примеру, если мне нужен сайт - я пойду в поисковик и забью в строку нечто вроде "Веб-студия Чебоксары" или "Заказать сайт". Если же я потенциальный заказчик разогретый на семинарах битрикса, то наверняка "заказать разработку сайта на битрикс" или "веб-студия сайт на 1с-битрикс". Однобоко, понимаю, но чтобы найти региональных исполнителей я должен углядеть в не самом удобном месте ссылку на раздел, а далее отфильтровать по параметрам. Буууээээ, не удобно. Думаю не критичен показатель сам по себе (особенно по сравнению с рейтингом рунета).

В Битрикс рейтинг сам по себе вообще несколько некорректно считается (точнее считался до осени). Можно было продать пачку лицензий, сваять УГ, провести проверку качества и сдать как завершенные проекты, собрав огромное число баллов. При этом не учитывается, что более качественных проектов всегда делается меньшее число, нежели таких вот проектов. Выход был и остается один - молча двигаться в своем направлении. Это что касается балльной системы.

Для меня основные критерии - это работы в портфолио оставляющие приятное впечатление и высокий уровень подготовки и работоспособность коллектива. Соответственно в рейтинге Битрикс - это компетенции, обученные сотрудники и выполненные проекты. Однако любые ответы на тесты есть в интернете, так что "обучить" можно даже виртуальных работников, которых реально не существует. Проекты сами по себе не проверяются на качество/удовлетворенность заказчика и т.п.. Получается что единственный не накручиваемый рейтинг можно составить по компетенциям. Весьма не густо по параметрам отбора студий, согласитесь.

- -

Рейтинги рейтингами, нужно выпилить статуэтку и поставив на полку двигаться дальше. Успехов ребят smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
sibiezz
post Sep 3 2014, 14:11 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 343



"Мы динамично развивающаяся компания..."

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B...%BD%D0%B8%D1%8F

Пора менять =)
Поздравляю!
Profile CardPM
  0/+1  
ravidok_den
post Sep 3 2014, 14:55 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(dansergyr @ Sep 3 2014, 13:40)
Вот эту тему надо кстати пресечь - цитрус, как я понимаю не чебоксарская компания и представительства у них в Чебах нет.
*


согласен))
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения