2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

В Чувашии загнездилась пара лебедей-кликунов , впервые за 95 лет

s1eki
post Sep 2 2014, 07:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 721



Сейчас местные охотники пойдут на лебедей.
Profile CardPM
  0/0  
Fkoder
post Sep 2 2014, 08:06 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Анна21 @ Sep 2 2014, 07:33)
Для чего убивают лебедей?
*

Товарищ-охотник говорил, что лебедь занимает большую территорию и житья другой птице там не даст.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Sep 2 2014, 08:19 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(niko @ Sep 2 2014, 07:49)
Для особо одареных кто в школе плохо учился лебедь это тотже гусь
*

Это типа про меня? biggrin.gif
Я в курсе классификации лебедей. На всякий случай есть Вики. Я спросила: "для чего?" Их мясо практически несъедобно. Из-за пуха? Думаю, не актуально, нет на него сейчас явной моды.
У меня папа охотник. Никогда не охотились на лебедей. На диких гусей и уток - всегда. Но это не в Чувашии.
Profile CardPM
  -2/0  
andrey-gos
post Sep 4 2014, 07:24 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Анна21 @ Sep 2 2014, 09:19)
Это типа про меня? biggrin.gif
Я в курсе классификации лебедей. На всякий случай есть Вики. Я спросила: "для чего?" Их мясо практически несъедобно. Из-за пуха? Думаю, не актуально, нет на него сейчас явной моды.
У меня папа охотник. Никогда не охотились на лебедей. На диких гусей и уток - всегда. Но это не в Чувашии.
*

fool.gif В краснодарском крае лебедь обычная дичь. Кук утверждают местные охотники мясо очень даже вкусное, но жирное. Просто у нас они редкость, вот и под запретом. Да и красивые они, жалко такую красоту губить.

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Sep 4 2014, 07:57 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(andrey-gos @ Sep 4 2014, 08:24)
fool.gif  В краснодарском крае лебедь обычная дичь. Кук утверждают местные охотники мясо очень даже вкусное, но жирное. Просто у нас они редкость, вот и под запретом. Да и красивые они, жалко такую красоту губить.
*

В Якутии (когда мы там жили) их было достаточно. Но на них не охотились, потому что мясо очень жесткое. Может, зависит от места обитания?
Profile CardPM
  -2/0  
andrey-gos
post Sep 4 2014, 08:18 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Анна21 @ Sep 4 2014, 08:57)
В Якутии (когда мы там жили) их было достаточно. Но на них не охотились, потому что мясо очень жесткое. Может, зависит от места обитания?
*

Дороба. Когда я жил в Якутии, то там их что то не видел. (правда за пределы окружных улусов Якутска и не вылезал). А жесткое... тут ведь как приготовить...

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Sep 4 2014, 08:23 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(andrey-gos @ Sep 4 2014, 09:18)
Дороба. Когда я жил в Якутии, то там их что то не видел. (правда за пределы окружных улусов Якутска и не вылезал). А жесткое... тут ведь как приготовить...
*

В тундре недалеко от моря Лаптевых есть. Слетайте посмотрите
Profile CardPM
  -2/0  
andrey-gos
post Sep 4 2014, 08:39 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Анна21 @ Sep 4 2014, 09:23)
В тундре недалеко от моря Лаптевых есть. Слетайте посмотрите
*

Верю Вам на слово. Констатировал факт, что когда жил не видел, никаких упреков во лжи и неточности. pardon.gif

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/0  
niko
post Sep 4 2014, 10:27 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(Анна21 @ Sep 4 2014, 08:57)
В Якутии (когда мы там жили) их было достаточно. Но на них не охотились, потому что мясо очень жесткое. Может, зависит от места обитания?
*

Нет Анна Вы просто не умеете готовить все дикое мясо практически жеское но при умелых руках готовится ажь паличики оближешь и по поводу мяса лебедей я Вам говорю что едят и очень даже с успехом. Это в моей голове и вашей присутствует этика а у бракушь поверте ее нет им без разнцы что будут видеть наши дети тажа самая ситуация и с рыбой почитайте внимательно соседнюю ветку про рыбаков те кто бьет себя в грудь жалеет что не смог приехать половить рыбку его приятель поймал 150 килограм сома ну вот както так. Вопрос куда ему столько рыбы

Сообщение отредактировал niko - Sep 4 2014, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Sep 19 2014, 12:38 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 014
Из: мяса



Цитата(Fkoder @ Sep 2 2014, 09:06)
Товарищ-охотник говорил, что лебедь занимает большую территорию и житья другой птице там не даст.
*

а если постоянно прилетать начнут, охот угодья в заповедник могут переквалифицировать
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения